Jamajjskaja

Восточная диета. Ищу соратников!

14 сообщений в этой теме

В последнее время начала активно поправляться. За последние 1.5 месяца набрала 4 кг. При росте 155 см. это ощутимая прибавка. Не гормональное. Со здоровьем все хорошо. По крайней мере, как мне кажется))). Напряженнная обстановка на работе...заедаю.. Весь режим питания сбила.. хотела бы нормализовать и остановить надвигающийся поезд)))
Т.к. серьезно и покрупному ограничить себя сейчас в еде не могу (мозгу нужно активно шевелиться), выбрала сперва диету Аткинса... Кажется сытной и разнообразной. Ан нет! Меня хватило на 4 дня и то не совсем "полноценных". Во-первых, не успеваю сейчас ничего считать, а во-вторых, все-таки лето.. Овоши, фрукты, все свеже... Жаль упускать.. Да,и мозг на ней особо кормить нечем.. biggrin.gif angel_innocent.gif Под вечер очень ощущается упадок сил, организм тяжел и периодически кажется переполненным.. Решила искать что-то другое..

Наткнулась на просторах "всемирной" на диету под названием "Восточная". Сильно восточного я в ней ничего не вижу, если только чернослив)), но авторский замысел нарушать не буду. "Восточная", значит "восточная"! Не думаю, что она кем-то специально разработана, доказана, запатентована и т.п., но отзывы нашла очень неплохие. Итак,

ВОСТОЧНАЯ ДИЕТА bb.gif bb.gif bb.gif

Завтрак: чашка кофе или чая с кусочком сахара

Перекус: крутое яйцо и 8 штук сливы/чернослива по сезону

Обед:
200 г отварного постного мяса и 100 г гарнира из капусты или моркови (желательно свежих), яблоко или апельсин

Перекус: 30 г сыра, апельсин или яблоко

Ужин:
стакан простокваши или кефира

Поделиться сообщением

Стартую послезавтра!!! bb.gif bb.gif bb.gif Завтра совершу поход за нужными продуктами.. tongue.gif За это время, может, кто-нибудь захочет присоединиться. Имею потребность писать!!!:D Года 3 назад худела с помощью протасовки. Здесь, на форуме, ежедневно "выкладывала" рацион. Очень дисциплинировало! Пытаюсь повторить результат! biggrin.gif

По диете: радует, что предусмотрено 5 приемов пиши... однозначно не голодание... плюс определенный режим, которого так не хватает). В моем случае особенно ценно наличие кусочка сахара. Сливу люблю, сейчас сезон! Сыр тоже люблю! В ряд: яблоко/апельсин вполне можно добавить киви. Да и мясо можно разное поедать (нежирное).

Мои параметры: рост - 155 см, вес - 55,5 см. Хочу - 50 кг. В идеале - 48, но это уже мечты biggrin.gif
Завтра постараюсь успеть измерить объемы.

ЖДУ саратников!!!! Вместе интереснее!!! tongue.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Параметры: талия - 71, бедра - 98, 1 бедро - 56..

День 1. (Восткресенье)

Завтрак:проспала

Перекус: объединила с завтраком
- 5 слив (купила крупные, больше 5 просто не вошло)
- яйцо отварное
- кофе
сахар добавлять все-таки не стала.. пока не очень хочется..

Поделиться сообщением

Jamajjskaja, вы только после диеты не теряйтесь. Отписывайтесь чего станет brows.gif

Читаешь и диву даешься, вот жеж вера в чудо, нет чтоб ПП придерживаться. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(konopu$hka @ Jul 26 2015, 21:22)
Jamajjskaja, вы только после диеты не теряйтесь. Отписывайтесь чего станет brows.gif

Читаешь и диву даешься, вот жеж вера в чудо, нет чтоб ПП придерживаться.  facepalm.gif

konopu$hka, hi.gif .
Я тут каждый день собралась отписываться!!! для дисциплины, так сказать... biggrin.gif
Типа дневник питания...
ПП не дается в последнее время...
Требуются более радикальные меры...
Хочу попробовать...

Воскресный день, к слову и стыду моему не удался shuffle.gif
Так что, как обычно, все с понедельника...

Поделиться сообщением

Вам свой организм вообще не жалко? Угробите обменку такой "диетой", организм сначала воду скинет, потом мышцами закусит, а жир будет на таком питании беречь. А как диета закончится, наберёте влёт больше, чем ушло. Чудес не бывает, а вот навредить себе по незнанию всех тонкостей своего организм труда не составляет.
То, что вы описали, это не пять приёмов пищи, это голодовка самая натуральная, а при голодовке в первую очередь включится режим жиросбережения, тк для выживания жир нам нужнее, чем мышечная ткань. Протас тоже, кстати, совершенно вредительская для здоровья штука, а вес потом бодро и резво возвращается, ещё и с друзьями. Если нужен стабильный долгосрочный результат, то менять надо всю систему питания. И потом всю жизнь этой системы придерживаться. Самые безвредные - ПП и -60. Ещё очень эффективна оказалась диета для ускорения метаболизма, у меня за месяц попа на 6 см схуднула, при этом в один приём пищи я ела примерно столько, сколько у вас тут на день размазано. Потому что обменка раскручивается так, что всё съеденное в топку летит. И даже пироженка на попе не осядет. -60 вообще сказка - хоть каждое утро сладости и вредности можно и вес уходит без возврата.
У многих почему-то диета синоним голодовки, а на самом деле это просто изменение питания для конкретных целей.

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Jul 27 2015, 10:10)
Вам свой организм вообще не жалко? Угробите обменку такой "диетой", организм сначала воду скинет, потом мышцами закусит, а жир будет на таком питании беречь. А как диета закончится, наберёте влёт больше, чем ушло. Чудес не бывает, а вот навредить себе по незнанию всех тонкостей своего организм труда не составляет.
То, что вы описали, это не пять приёмов пищи, это голодовка самая натуральная, а при голодовке в первую очередь включится режим жиросбережения, тк для выживания жир нам нужнее, чем мышечная ткань. Протас тоже, кстати, совершенно вредительская для здоровья штука, а вес потом бодро и резво возвращается, ещё и с друзьями. Если нужен стабильный долгосрочный результат, то менять надо всю систему питания. И потом всю жизнь этой системы придерживаться. Самые безвредные - ПП и -60. Ещё очень эффективна оказалась диета для ускорения метаболизма, у меня за месяц попа на 6 см схуднула, при этом в один приём пищи я ела примерно столько, сколько у вас тут на день размазано. Потому что обменка раскручивается так, что всё съеденное в топку летит. И даже пироженка на попе не осядет. -60 вообще сказка - хоть каждое утро сладости и вредности можно и вес уходит без возврата.
У многих почему-то диета синоним голодовки, а на самом деле это просто изменение питания для конкретных целей.

maneki_neko, вы меня глубоко озадачили... blink.gif
Сегодня день выдержала без сбоев... Казалось, вполне сытно... Мучений никаких... По крайней мере, пока.. Единственное, под вечер... несмотря на кефир, голодно конечно... Я все же привыкла полноценно ужинать biggrin.gif
Далеко мой не первый эксперимент.. Правда, давненько дело было..
Эта диета мне даже гуманной кажется))) По этому прнинципу и выбирала.. Чтобы не жесть.. жесть... От затеи отказываться не хочу.. Уже начала, как говориться.. bb.gif
А дальше, посмотрим...

То, что нужно менять систему питания в принципе - это факт.. Полностью с Вами согласна..
Но в этом случае... эффект потребует больше времени... А мне бы побыстрее хотелось...
К Вашим рекомендациям все же прислушаюсь... Очень заинтересовала диета для ускорения метаболизма.. Изучу обязательно.. Возможно, в дальнейшем смогу применить...

Поделиться сообщением

Итак,

День первый, дубль второй

Завтрак:кофе + ч.л.сахара

Перекус: яйцо (сваренное в пакете, а-ля омлет) + 4 сливы (больше не хотелось)

Обед: салат морковь+капуста (без заправки)-100 гр.
куриная грудка кусочками, припущенная на сковороде (без масла)- 190 гр.
апельсин
Перекус: сыр российский - 30, маленькое недояблоко - 70 гр, + 2 утренних сливы

Ужин: помидор - 80 гр. (ну очень хотелось хоть чем-нибудь нарушить.. smile.gif )
кефир - 250 гр.

Надеюсь, на сегодня все bb.gif

Поделиться сообщением

Jamajjskaja, ну как у Вас дела? Может первого августа тоже попробую такую диетку, но мне сложно, так как надо готовить для мужчины и тяжело самой не есть. Но если эффективно, то постараюсь, мне бы всего пару кило скинуть,наеденных в Турции

Поделиться сообщением

QUOTE(Jamajjskaja @ Jul 27 2015, 20:34)
То, что нужно менять систему питания в принципе - это факт.. Полностью с Вами согласна..
Но в этом случае... эффект потребует больше времени... А мне бы побыстрее хотелось...

Вы для себя решите, вам шашечки или ехать biggrin2.gif За короткий срок стабильного результата достичь невозможно, а вот вогнать организм в стресс и запустить режим жиросохранения - как с добрым утром. С подобными, ничем научно не подкреплёнными, "диетами" вы легко можете угодить в ловушку диетных "качелей", когда на выходе будете набирать больше, чем сбросили. Я сама в это вляпалась после родов, когда обменка замедлилась, худелось туго и тяжко и были срывы постоянные. Стабильный результат можно получить только полностью изменив пищевые привычки.
На вашем месте я бы прекратила издеваться над собой и просто скорректировала питание. Самостоятельно или со специалистом.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДейниТаргариен @ Jul 28 2015, 18:55)
Jamajjskaja, ну как у Вас дела? Может первого августа тоже попробую такую диетку, но мне сложно, так как надо готовить для мужчины и тяжело самой не есть. Но если эффективно, то постараюсь, мне бы всего пару кило скинуть,наеденных в Турции

ДейниТаргариен,
Пока пытаюсь.. Вчера вечером чуток "слетела".. Съела еще обеденного салата из капусты и немного курицы.. кефир не стала... Чувствую себя неплохо.. Пока не взвешивалась.. Принципиально не хочу дней 5. Чтобы сразу результат виден был (по крайней мере надеюсь на это).
Давайте вместе... Вдвоем надежнее bb.gif bb.gif bb.gif
Днем никаких проблем нет.. Вечером тоже семье готовлю... ВСЕ хочется..Правда, не сколько "желудком", сколько "глазами"..

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Jul 29 2015, 10:30)
QUOTE(Jamajjskaja @ Jul 27 2015, 20:34)

Вы для себя решите, вам шашечки или ехать biggrin2.gif За короткий срок стабильного результата достичь невозможно, а вот вогнать организм в стресс и запустить режим жиросохранения - как с добрым утром. С подобными, ничем научно не подкреплёнными, "диетами" вы легко можете угодить в ловушку диетных "качелей", когда на выходе будете набирать больше, чем сбросили. Я сама в это вляпалась после родов, когда обменка замедлилась, худелось туго и тяжко и были срывы постоянные. Стабильный результат можно получить только полностью изменив пищевые привычки.
На вашем месте я бы прекратила издеваться над собой и просто скорректировала питание. Самостоятельно или со специалистом.

maneki_neko, я решилась)))) Сначала шашечки, а потом ехать)))) Как говориться, хочу всего и сразу... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Jamajjskaja, давайте, я первого августа только смогу начать)

Поделиться сообщением

Jamajjskaja, у меня не вышло первого( буду с понедельника пробовать, как Ваши успехи?

Поделиться сообщением

Не очень... Ушла в более гуманном направлении)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу