Revenge~

Витамины и БАДы,

2295 сообщений в этой теме

Сдала ферритин, железо и гемоглобин. Гемоглобин чуть ниже нормы, ферритин и железо - в два раза ниже нижнего значения :facepalm:

Интересно, а можно ли для ускорения процесса его подъема пить сразу два препарата, допустим, утром сорбифер а вечером феррумлек? :scratch:

Поделиться сообщением

@Вреднюша я что это даст? я бы выбрала один и пила по инструкции 

Поделиться сообщением

@Вреднюша обычно так не делают.

Если ваш препарат неэффективен, надо просто заменить его другим. А если он работает, то и результаты ускорять не надо.

Мы же не колем два антибиотика для того, чтобы побыстрее избавиться от инфекции. Или два антигипертензивных препарата - чтобы давление быстрее в норму пришло.

И здесь так же.

Сорбифер и так два раза в день принимают. По крайней мере, у меня была такая схема: первый месяц - два раза в день, второй - один раз.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Вреднюша сказал:

Сдала ферритин, железо и гемоглобин. Гемоглобин чуть ниже нормы, ферритин и железо - в два раза ниже нижнего значения :facepalm:

Интересно, а можно ли для ускорения процесса его подъема пить сразу два препарата, допустим, утром сорбифер а вечером феррумлек? :scratch:

Сколько материала на эту тему у доказательников перелопатила - ни разу такого не встречала. К тому же зачем мешать двухвалентное железо с трёхвалентным? Трехвалентное хуже усваивается, а двухвалентный Сорбифер до 4 таблеток в день принимать можно при нормальной переносимости. 

Поделиться сообщением

Девушки, у кого-то был опыт снижения холестерина какими-то препаратами, кроме статинов?

Сдала анализы и ужаснулась :hrum: Во вторник иду к кардиологу, начала читать инет - и прям волосы зашевелились.. и статины пить не хочется,  но не снижать его тоже нельзя ведь.... 

Поделиться сообщением

@Coty вряд ли вам сразу назначат статины или другие препараты. Посадят на диету с физическими нагрузками, потом контроль анализов.

Вроде бы красным рисом женщины снижают, но у него тоже много побочек.

Вообще, многие нормализуют уровень холестерина правильным питанием.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Сладкий горошек сказал:

Вообще, многие нормализуют уровень холестерина правильным питанием.

Вот да, много уже и на эту тему прочитала, но в то же время есть статьи, мол, это малоэффективно, время уходит, только статины, только хардкор :scratch:

Ну, посмотрим. Спасибо!

Видимо, иду в тему считаем калории и БЖУ )))

Поделиться сообщением

@Coty там не калории надо считать, а просто чистить питание - исключать трансжиры, быстрые углеводы и алкоголь.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , это понятно..но худеть-то тоже мне надо, пора уже, раз жареный петух клюнул :viannen_27:

Поделиться сообщением

В 05.08.2020 в 14:17, KatarineLost сказал:

Омегу принимаю на постоянной основе, но все чаще вижу в сети информацию о том, что бесполезно. Как считаете?

Мне только недавно врач сказала омегу принимать. Только никак не куплю, их столько разных в аптеке, что глаза разбегаются. А какая лучше - не пойму.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек

Подскажите пожалуйста про детримакс, купила как аналог вигантолу по вашей рекомендации в соседней теме. Вы писали, что составы идентичны.  Вигантол назначен в дозировке мне 3 капли, ребенку 2 капли. Детримакс принимать в такой же дозировке? Просто в инструкции написано взрослым только по 1 капле, про детей вообще ничего не указано. Помогите разобраться пожалуйста :scratch:

Поделиться сообщением

@On the lee там такая же доза в одной капле, как и в Вигантоле, - 500 МЕ.

В инструкции указана только профилактическая доза и только для взрослых, так как это БАД, а не лекарственный препарат. Думаю, они просто не имеют права рекомендовать лечение.

Просто принимайте назначенные дозы.

Поделиться сообщением

В 5.8.2020 в 13:17, KatarineLost сказал:

Омегу принимаю на постоянной основе, но все чаще вижу в сети информацию о том, что бесполезно. Как считаете?

Ешьте регулярно жирную рыбу, польза будет 100% и многоплановая.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@On the lee там такая же доза в одной капле, как и в Вигантоле, - 500 МЕ.

В инструкции указана только профилактическая доза и только для взрослых, так как это БАД, а не лекарственный препарат. Думаю, они просто не имеют права рекомендовать лечение.

Просто принимайте назначенные дозы.

Спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением

В 06.08.2020 в 11:05, Eclair сказал:

@Вреднюша я что это даст? я бы выбрала один и пила по инструкции 

Не знаю. Я и так пью один, ем гречку и с тоской смотрю на печенку. 

В 06.08.2020 в 11:43, martini сказал:

Сколько материала на эту тему у доказательников перелопатила - ни разу такого не встречала. К тому же зачем мешать двухвалентное железо с трёхвалентным? Трехвалентное хуже усваивается, а двухвалентный Сорбифер до 4 таблеток в день принимать можно при нормальной переносимости. 

У меня желудок и от одной таблетки сорбифера с ума сходит уже через неделю, но в данном случае одной в день мало. А феррум лек я не знаю сколько нужно принимать чтоб поднять ((

В 06.08.2020 в 11:24, Сладкий горошек сказал:

@Вреднюша обычно так не делают.

Если ваш препарат неэффективен, надо просто заменить его другим. А если он работает, то и результаты ускорять не надо.

Мы же не колем два антибиотика для того, чтобы побыстрее избавиться от инфекции. Или два антигипертензивных препарата - чтобы давление быстрее в норму пришло.

И здесь так же.

Сорбифер и так два раза в день принимают. По крайней мере, у меня была такая схема: первый месяц - два раза в день, второй - один раз.

Ну, насчёт двух антибиотиков есть варианты. А вообще хотелось ты побыстрее, да. Долго пить препараты железа это на любителя и на крепкий жкт. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша , а вы феррум лек уже пили и отслеживали динамику? 
Вообще, конечно, можно долго эту тему мусолить, но есть же быстрое и эффективное решение - сходите к гематологу, попросите назначить внутривенно.

Поделиться сообщением

@Вреднюша от 2 таблеток сорбифера у меня сходит с ума не только жкт (я имею в виду 2 за раз из расчёта 4 в день, это макс доза)

Поделиться сообщением

4 часа назад, martini сказал:

@Вреднюша , а вы феррум лек уже пили и отслеживали динамику? 
Вообще, конечно, можно долго эту тему мусолить, но есть же быстрое и эффективное решение - сходите к гематологу, попросите назначить внутривенно.

Да, поднимает медленнее сорбифера примерно раза в два. Внутривенно не с моими венами - тут кровь раз в полгода/год сдать тот ещё квест. А колоть в кисть я морально не готова (((((

1 час назад, Eclair сказал:

@Вреднюша от 2 таблеток сорбифера у меня сходит с ума не только жкт (я имею в виду 2 за раз из расчёта 4 в день, это макс доза)

Не, я две за день имею в виду. Две сразу это вообще за гранью моего желудка (( 

Поделиться сообщением

@Вреднюша , ставьте болт на печени, ой фу как подумаю только)) В любом случае специфический орган, который вбирает в себя всю дрянь. Кроме того, когда у меня было низкое железо в крови, мне врач на мой вопрос о продуктах, его повышающих, ответил - вы знаете, сколько вам нужно всего этого есть каждый день, чтобы железо  в норму пришло? Не грузитесь и не грузите организм, пейте таблетки.

Вспоминаю свою одногруппницу (не в обиду вам, просто смешно ужасно было), которая встречалась с типом с кучей денег, забеременела, и с низкими показателями железа просила у него чёрную икру. Он покупал, она ела, и они вместе сокрушались, где же наше железо:cry:))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу