Revenge~

Витамины и БАДы,

2257 сообщений в этой теме

@dandelion wine они совместимы, и в интернете полно четкой информации по этому вопросу. Более того, витамины группы В нейтрализуют побочные действия витамина Д, если они есть (что бывает крайне редко).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.04.2020 в 21:35, Fantasia сказал:

@Svetlanka25 то есть гипертония и тахикардия. Аккуратнее с Панангином, он в сочетании с бета-блокаторами запросто аритмию может вызвать. Без кардиолога не стала бы экспериментировать. Что для повышения гемоглобина? Гранатовый сок не повысит. :( 

А холестерин проверяли? Плотность и т.д.?

Нет, холестерин не проверяла, даже не знаю, что это, погуглю. К кардиологу пока никак, у нас можно только в платный стационар, денюшек нету. Ну, не помру, наверно, панангин тогда не буду пить. Настроение вообще ноль(((( за окном солнце, я дома.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Svetlanka25 сказал:

Нет, холестерин не проверяла, даже не знаю, что это, погуглю. К кардиологу пока никак, у нас можно только в платный стационар, денюшек нету. Ну, не помру, наверно, панангин тогда не буду пить. Настроение вообще ноль(((( за окном солнце, я дома.

Обязательно должны были проверить, это же важный скрининг для гипертонии. 

Настроение дело наживное! :bigwink2::flowers1:

Поделиться сообщением

Вчера сдала кровь, контроль гемоглобина и на витамин Д заодно решила. Ночью пришел результат - 8,2. купила сегодня аквадетрим. Подскажите, пожалуйста, по препаратам, могу ли я большие дозы принимать? 10000 ме например в день. Собрала на айхерб корзину. Витамин д, кофакторы... К врачу пока нет возможности сходить.

Поделиться сообщением

@Tasha79 мне лечебно 15000 в день назначали, и у меня изначально был вит. Д 19

на iHerb он как лекарственный препарат или как БАД? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

Как БАД

Поделиться сообщением

Сколько по времени принимали в такой дозировке, подскажите.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha79 сказал:

Сколько по времени принимали в такой дозировке, подскажите.

с января до сих пор, с июня планирую сократить на треть

в БАДах не всегда точно можно рассчитать дозу приема, почему Аквадетрим не хотите?

Поделиться сообщением

с января до сих пор, с июня планирую сократить на треть

в БАДах не всегда точно можно рассчитать дозу приема, почему Аквадетрим не хотите?

Спасибо за ответ! 

Аквадетрим сегодня впервые начала принимать. Пока не придет заказ с айхерб. Только из соображений экономии. Считаете, лучше аптечные препараты принимать? Вычитала в теме ещё про детримакс актив. Тоже хочу попробовать.

Поделиться сообщением

@Tasha79 при дефиците лучше лекарство, для профилактики можно, наверное, попробовать БАД. Вот табличка с рекомендованными дозировками

ProblemyReproduktsii_2016_04_04_ris3.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Miss J сказал:

я тут ошиблась, не 15000 ед, а 15 капель=7500 МЕ

Поделиться сообщением

47 минут назад, Miss J сказал:

@Tasha79 при дефиците лучше лекарство, для профилактики можно, наверное, попробовать БАД. Вот табличка с рекомендованными дозировками

ProblemyReproduktsii_2016_04_04_ris3.jpg

Спасибо! Сохранила себе.

Поделиться сообщением

В 26.03.2020 в 19:27, Сладкий горошек сказал:

Панангин - это лекарственный препарат для восполнения дефицита калия и магния, а совсем не витамин.

У него есть строгие показания к применению, т.к. гиперкалиемия очень опасна нарушениями сердечного ритма.

А уж советовать его пожилым, у которых возможна масса сопутствующих заболеваний и, соответственно, терапия определенными препаратами, - верх легкомыслия. Совместное применение с калийсберегающими диуретиками (триамтерен, спиронолактон), бета-адреноблокаторами, циклоспорином, гепарином, ингибиторами АПФ, НПВП повышает риск развития гиперкалиемии вплоть до развития аритмии и асистолии.

ИМХО.

Мне его в сочетании в анаприлином прописали. у меня тахикардия. Курсами 2 месяца через 1

Поделиться сообщением

Назначили мне препарат железа из-за скрытой анемии (низкий ферритин). Параллельно другой врач назначил цинк. Прочитала в интернете, что при приёме цинка параллельно нужно принимать медь, так как при длительно приёме цинка медь выводится. Также медь способствует лучшему усвоению железа.

В общем, два месяца принимала я железа бисглицинат, цинка пиколинат 22 мг (иногда по 2 таблетки в день) и хелатную медь 3 мг. Приём всех трёх препаратов разносила во времени (утро-день-вечер). На прошлой неделе сдала анализ, и удивилась. Ферритин поднялся до 56 (был 23). А вот медь и цинк ниже нормы. Цинк сдавала до начала приёма, был чуть выше нижней границы. 
С чем это может быть связано? И что делать? 

Поделиться сообщением

Омега 3, Бетадин, Вит Д3, пью практически постоянно.

Поделиться сообщением

Пичалька,  "Вигантол" закончился. На лето сделаю перерыв до осени....А осенью что принимать?:unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу