Revenge~

Витамины и БАДы,

2295 сообщений в этой теме

@Fantasia много где - это где?

У нас, если че, что только не зарегистрировано - от арбидола до афлупопа и прочих фуфлоферонов. И в аптеках продается.

Я как бы не за то, что на хербе все белые и пушистые, но че-то его сильно демонизируют. Надо смотреть конкретного производителя, а не то, где оно продается.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Aureliane сказал:

у нас в Эстонии куча видов. и в рыбьем жире, и капли в масле, и спреи в рот, порошки, да чего только нет

О, кстати, может рыбий жир попить :hmm1:

Поделиться сообщением

27 минут назад, Penny сказал:

@Fantasia много где - это где?

У нас, если че, что только не зарегистрировано - от арбидола до афлупопа и прочих фуфлоферонов. И в аптеках продается.

Я как бы не за то, что на хербе все белые и пушистые, но че-то его сильно демонизируют. Надо смотреть конкретного производителя, а не то, где оно продается.

По всему миру. Регулярно скандалы то там, то сям. Просто невозможно в фарм.индустрии без этого, слишком большие обороты производства, косячат все. 

То очень громкие скандалы, как было в Штатах, когда в противозачаточных не оказалось действующего вещества, или, как недавно в Испании гипертрихоз у пациентов вызвал препарат, в который по халатности попало средство для роста волос, да еще и в особо концентрированной форме, то вопрос с той же Меридией, которую сначала сертифицировали везде, а потом с боем отзывали. Отзыв по всему миру Валсартана и аналогов (японского производителя действующее вещество) после серии исследований о его опасности. То просто отзыв конкретной партии препарата из-за некачественности после проверки на линии и т.д. Те же разные фуфломицины везде продаются. Оцило»тратрацилум», например, лидер продаж во Франции. Капли Баха и прочая муть.

На хербе просто больше всего БАДов по ассортименту продаётся. Особенно дешёвых БАДов. И невероятный поток покупателей. Понятно, что на том же ибее или Ракутане/Али тоже есть БАДы, но там меньше покупателей. С амазона и евросайтов доставка дорогая, они отпадают для массового потребителя. 

Поделиться сообщением

@Fantasia только в основном это случайность и повод для скандала. А у нас, сама понимаешь. Масштабы разные. И последствия. Точнее их отсутствие.

Я как бы не к тому, что везде зашибись все, а у нас вот совсем плохо, но мне не оч понятен энтузиазм по поводу наших аптек.

Вообще с витамином д какое-то немного странная имхо проблема. Я щас с ходу нагуглила кучу всяких проверок бадов, рейтингов и тд. Странно думать, что только наши потребители так озаботились качеством добавок. Это если уж в наших аптеках какие-то затыки с поставками вигантола.

Про скандалы. Я тут книжку про дженерики читала. Вот где страшно. и сделать ниче нельзя фактически тебе лично как пациенту. Че больница закупила, то и будут давать. Куда уж там витамину д.

Поделиться сообщением

Я сегодня купила Detrimax active. Состав такой же, как у Вигантола - холекальциферол + среднецепочечные триглицериды.

Большая упаковка (30 мл) и удобный дозатор.

В одной капле так же 500 ед. Производство Польша для какой-то ирландской фирмы.

Цена 414 руб.

Минусов не нашла, но еще не пробовала.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

Я сегодня купила Detrimax active. Состав такой же, как у Вигантола - холекальциферол + среднецепочечные триглицериды.

Большая упаковка (30 мл) и удобный дозатор.

В одной капле так же 500 ед. Производство Польша для какой-то ирландской фирмы.

Цена 414 руб.

Минусов не нашла, но еще не пробовала.

Мне его, кажется, сегодня советовали. Сказали, что тоже с анисом как и аквадетрим и не масляный ? 

Поделиться сообщением

Детримакс БАД только. Аквадетрим и Вигантол нет. :) Для профилактики ок, для лечения — хз.

Детримакс в разных формах выпускается, есть таблетки, есть жидкие формы (актив и бэби). 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Вреднюша сказал:

Мне его, кажется, сегодня советовали. Сказали, что тоже с анисом как и аквадетрим и не масляный ? 

Детримакс Актив масляный только. Бэби тоже масло. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Детримакс Актив масляный только. Бэби тоже масло. :)

Значит аптекарь ошиблась. :shuffle: 

Аквадектрим очень гадкий, после него лёгкое чувство подташнивания от его привкуса с утра было :shutup:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вреднюша сказал:

Аквадектрим очень гадкий, после него лёгкое чувство подташнивания от его привкуса с утра было :shutup:

это вы Актиферрин еще не пробовали :biggrin:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Вреднюша сказал:

Значит аптекарь ошиблась. :shuffle: 

Может ещё какой выпустили, говорили про какой-то банановый даже, но пока на их офиц.сайте только 3 позиции указаны — таблетки и два масла. Я недавно яндексила, чтобы понять, что покупать вместо Вигантола.

Я к анису нормально отношусь, а вот от лечебной дозировки Аквадетрима у меня начинает ломить суставы ужасно и вообще состояние неприятное. :( 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Miss J сказал:

:net2::shutup:

12 минуты назад, Fantasia сказал:

Я к анису нормально отношусь, а вот от лечебной дозировки Аквадетрима у меня начинает ломить суставы ужасно и вообще состояние неприятное. :(

Ого :010: это за счёт чего так? 

Поделиться сообщением

А еуда Вигантол делся?

А можно вместо этого пить кальций Д3 Никомед? 

Там же и витамин Д в суточной дозировке.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вреднюша сказал:

Там даже через стекло флакона видно, что не вода.

Все с ним нормально - и раствор масляный, и никакого аниса. Вообще нет отдушек. Уверена, что состав соответствует указанному.

В целом похож на Вигантол. Дозатор очень удобный.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Esperanto сказал:

А еуда Вигантол делся?

А можно вместо этого пить кальций Д3 Никомед? 

Там же и витамин Д в суточной дозировке.

Коротко - не будет до лета. 

Если в лечебных целях то нельзя. 

49 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Там даже через стекло флакона видно, что не вода.

Все с ним нормально - и раствор масляный, и никакого аниса. Вообще нет отдушек. Уверена, что состав соответствует указанному.

В целом похож на Вигантол. Дозатор очень удобный.

Спасибо. Если завтра после Аквадетрима опять будет тошнить, то пойду попытаю счастья в аптеке ещё раз. Фиг с ним, что бад - до мая надо как то дотянуть, не таблетки же пить ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Miss J сказал:

3 часа назад, Вреднюша сказал:

:net2::shutup:

я перепутала его с другим препаратом железа - Гемофер, вот он жуть просто, как будто пьешь кровь с ржавыми гвоздями :yucky:

Поделиться сообщением

Девочки, а вы витамин Д принимаете после анализа?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Юля-ля сказал:

В прошлом году да. В этом нет. Врач сказал, что у меня есть признаки небольшой дисплазии соединительной ткани, а при дст дефицит витамина Д хронический, поэтому мне его пить и пить. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

в терапевтических дозах да, в профилактических принимала до анализа около пары лет

Поделиться сообщением

Второй день пью Детримакс Актив - тошноты, как от Аквадектрима, нет. Чувства бодрости как от вигантола, впрочем, тоже нет. 

С феррум лек, кажется, я не подружусь - тоже расстройство желудка, только диаметрально противоположное действию сорбифера :shuffle::lol: ну или забыть пока про магний. Блин, почему все так сложно :facepalm:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу