Revenge~

Витамины и БАДы,

2295 сообщений в этой теме

Вроде, мне говорила какая-то врач, что в каком-то специфическом вине еще много железа. Каком то красном, но оно даже как не вино продается на сколько я поняла, а как настойка биодобавка. Но что за вино такое — не помню. И опять же, в вине спирт. Спорная безопасность если на постоянной основе. Хотя доза вроде что-то около столовой ложи...или двух.

Еще читала, что в спирулине много железа...

Но не факт, что все эти продукты не провоцируют проблемы с жкт, как таблетки.

Всякие овощи типа свеклы и яблоки — мимо. Это я на себе проверила. Видимо не так и много в них железа.

Поделиться сообщением

@Alkatip в кагоре, если не ошибаюсь. Ещё врачи, помнится, красную икру советовали. Короче, недёшево диета для поднятия гемоглобина обходится))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Вреднюша сказал:

@Alkatip в кагоре, если не ошибаюсь. Ещё врачи, помнится, красную икру советовали. Короче, недёшево диета для поднятия гемоглобина обходится))) 

Да-уж :biggrin: Я так поняла, что по гемоглобину, чем вкуснее и дороже тем лучше ))

Поделиться сообщением

@Вреднюша как я для себя поняла- ферритин оч важный показатель. это депо, запас железа. и, когда мы начинаем пить железо, подтягиваем сывороточное, гемоглобин, все эти mcv и т.д. и успокаиваемся- рано успокаиваемся. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alkatip сказал:

Вроде, мне говорила какая-то врач, что в каком-то специфическом вине еще много железа. Каком то красном, но оно даже как не вино продается на сколько я поняла, а как настойка биодобавка. Но что за вино такое — не помню. И опять же, в вине спирт. Спорная безопасность если на постоянной основе. Хотя доза вроде что-то около столовой ложи...или двух.

Еще читала, что в спирулине много железа...

Но не факт, что все эти продукты не провоцируют проблемы с жкт, как таблетки.

Всякие овощи типа свеклы и яблоки — мимо. Это я на себе проверила. Видимо не так и много в них железа.

Это для тех, у кого очень незначительный дефицит или для профилактики дефицита. Для лечения, увы, не подойдёт. :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вреднюша сказал:

Девушки, Ситилаб рекламирует акцию на анализ на витамин D - всего за 890 рублей. Кто нибудь сдавал в этой лаборатории - это "тот" анализ или нет? Помню, что было обсуждение что не всякий анализ даёт верную картину :hmm1:а в моей клинике он стоит гораздо больше. 

Нужен [1,25(ОН)2D]. :) А не просто Д2 или Д3.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Eclair сказал:

@Вреднюша как я для себя поняла- ферритин оч важный показатель. это депо, запас железа. и, когда мы начинаем пить железо, подтягиваем сывороточное, гемоглобин, все эти mcv и т.д. и успокаиваемся- рано успокаиваемся. 

Я в прошлом году пила до подтягивания ферритина. В этот раз расширенный анализ на железо сдам тоже после месяца приёма железа, не раньше. 

43 минуты назад, Fantasia сказал:

Нужен [1,25(ОН)2D]. :) А не просто Д2 или Д3.

Спасибо, значит не буду тратить деньги. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Fantasia сказал:

Это для тех, у кого очень незначительный дефицит или для профилактики дефицита. Для лечения, увы, не подойдёт. :) 

Зато подойдёт для снятия нервного напряжения от того, что вот такая фигня происходит. Или для сопровождения блюд из говядины, чтоб заставить себя её есть :biggrin: 

ЗЫ. Шучу, минздрав предупреждает и я вообще не пью алкоголь :shuffle:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вреднюша сказал:

Я в прошлом году пила до подтягивания ферритина. В этот раз расширенный анализ на железо сдам тоже после месяца приёма железа, не раньше. 

только обратите внимание, сдавать надо после 2-хнедельного перерыва в приеме, иначе будет ложнозавышенный ферритин. 

я сама сейчас его наедаю. по крайней мере, пытаюсь(

Поделиться сообщением

У меня железо не вызывает жкт-проблем. Пью хелатное Now.

Подскажите, анализ на витамин Д тоже надо сдавать через 2 недели после отмены? Или как?

Поделиться сообщением

В 08.02.2020 в 11:24, Alkatip сказал:

Я с тех пор, как поняла, что таблетки постоянно пить не выход, постоянно ем говядину )) Даже не знаю, в чем еще много железа. Пить натуральный сок граната — это ужас... жкт против.

можно не таблетки, а болтушки. например, Tot'hema

Поделиться сообщением

55 минут назад, Aureliane сказал:

Tot'hema

Меня от него рвало :shuffle:

Поделиться сообщением

@Esperanto обидно... у меня такого не было, но вкус у неё отвратительный, конечно, плюс сразу металлический привкус во рту. Зато всасывается быстро, но это относится ко всем видам лекарственного железа в жидком виде 

Поделиться сообщением

Девушки, а может быть так что раньше на определённые таблетки железа реакция желудка норм была, а потом стала не очень? Чейта я раньше Сорбифер пила и отлично было, а в этот раз как то...не очень. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Вреднюша сказал:

Девушки, а может быть так что раньше на определённые таблетки железа реакция желудка норм была, а потом стала не очень? Чейта я раньше Сорбифер пила и отлично было, а в этот раз как то...не очень. 

А что не очень, как проявляется?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marye сказал:

А что не очень, как проявляется?

Тошнота небольшая. 

Поделиться сообщением

И у меня гемоглобин похоже упал. Похоже для меня действительно 54 кг минимальный вес ( А хочется-же быть худенькой (

Вреднюша, а Вы после еды его принимаете?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Alkatip сказал:

И у меня гемоглобин похоже упал. Похоже для меня действительно 54 кг минимальный вес ( А хочется-же быть худенькой (

Вреднюша, а Вы после еды его принимаете?

Да, конечно. Надеюсь, что совпало и это реакция организма на резкое изменение погоды. 

Насчёт веса и гемоглобина - у меня и не получается вес особо набрать, я не сижу на диетах - я от природы такая. Поэтому хочется/не хочется а набрать вес чтобы гемоглобин не падал вариант так себе в моем случае. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Вреднюша сказал:

Насчёт веса и гемоглобина - у меня и не получается вес особо набрать, я не сижу на диетах - я от природы такая. Поэтому хочется/не хочется а набрать вес чтобы гемоглобин не падал вариант так себе в моем случае. 

Да я это не Вам. Я расстраиваюсь, что у меня так получается, судя по наблюдениям ( Вот неужели правда. Я, к стати, тоже на диете не сидела. Просто когда немного условия жизни меняются, больше двигаюсь, меньше есть времени на придумывание, что пожевать.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Alkatip сказал:

Да я это не Вам. Я расстраиваюсь, что у меня так получается, судя по наблюдениям ( Вот неужели правда. Я, к стати, тоже на диете не сидела. Просто когда немного условия жизни меняются, больше двигаюсь, меньше есть времени на придумывание, что пожевать.

У меня это мысли вслух) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу