Revenge~

Витамины и БАДы,

2297 сообщений в этой теме

@Ballerine а вы выждали еще 3 месяца после завершения курса? надо ждать, пока весь телоген выпадет, они же и собирались выпасть, только не сразу, а как время подойдет, потом уже другая история

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Из того, что я читала про волосы, из всех добавок работает только миноксидил местно. Все остальное дребедень. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Penny сказал:

Из того, что я читала про волосы, из всех добавок работает только миноксидил местно. Все остальное дребедень. 

Не дребедень, если имеет место выпадение волос, связанное с подтверждённым дефицитами того или иного витамина (из-за заболевания какого-то, погрешностей в питании или вообще диеты зверской). Та же ЖДА или В12 анемия и т.д. У меня была анемия В12, чуть лысая не осталась. 

Поделиться сообщением

@Aureliane избыток биотина опасен для печени, аккуратнее. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia я курс 1 коробку пропила, через время увидела результат. на постоянку его столько не пью. таблетки финское производство, в сочетании с цинком и метионином. в общем, я очень довольна.

вообще считаю, что все идет изнутри, поэтому мазать снаружи - что шпаклевать покрытый трещинами фасад...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

@Жюстин я посмотрела у себя, везде его много, и в поливитаминах, и таблетках с кальцием, и капсулах с рыбьим жиром, и еще много куда добавляют.

Ну вот я сейчас посмотрела: у меня в поливитаминах его 400 ui. А доза для поднятия уровня Д для меня сейчас - 5-7 тысяч в день.

Поделиться сообщением

11 час назад, Fantasia сказал:

Не дребедень, если имеет место выпадение волос, связанное с подтверждённым дефицитами того или иного витамина (из-за заболевания какого-то, погрешностей в питании или вообще диеты зверской). Та же ЖДА или В12 анемия и т.д. У меня была анемия В12, чуть лысая не осталась. 

По той же логике можно сказать, что гормоны щитовидной железы при выпадении волос полезны. Если это выпадение связано с их нехваткой. 

Но когда о добавках для волос говорят, все-таки не это в виду имеют 

Поделиться сообщением

1 час назад, Penny сказал:

По той же логике можно сказать, что гормоны щитовидной железы при выпадении волос полезны. Если это выпадение связано с их нехваткой. 

Но когда о добавках для волос говорят, все-таки не это в виду имеют 

Не по той же логике. Гормоны пожизненно принимают, а витамины и минералы до восполнения выявленного врачом дефицита (ну и устранить причину возникновения дефицита).

Да, обычно имеют в виду диффузное выпадение и какой-нибудь комплекс ненужных саплементов, который по приёму совпадёт с окончанием диффузного выпадения. Но всё равно стоит помнить, что в том числе может быть и реальный дефицит питательных веществ в рационе (привет строгие диеты, демонизация жиров, веганство и т.д) в принципе или конкретных элементов из-за различных причин (заболевания ЖКТ, генетические и т.д.). 

Поделиться сообщением

@Aureliane нет, как раз допиваю трехмесячный курс биотина.

Поделиться сообщением

1 час назад, martini сказал:

Какая прелесть :facepalm:

Сдала кровушку, оказывается опять низкий гемоглобин. Ну ладно, год назад после операции и кровотечений это было объяснимо, но сейчас? Раньше никогда не было проблем с железом, даже когда язву дпк лечила. Допиваю антибиотики и пью Сорбифер. :cry2:

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вреднюша сказал:

Сдала кровушку, оказывается опять низкий гемоглобин. Ну ладно, год назад после операции и кровотечений это было объяснимо, но сейчас? Раньше никогда не было проблем с железом, даже когда язву дпк лечила. Допиваю антибиотики и пью Сорбифер. :cry2:

Может есть смысл сдать ферритин, сывороточное железо, ретикулоциты, ЛЖСС и ОЖСС? Дороговато, конечно, но зато будет больше понимания. А MCV и MCH в норме?

Поделиться сообщением

14 часа назад, martini сказал:

Может есть смысл сдать ферритин, сывороточное железо, ретикулоциты, ЛЖСС и ОЖСС? Дороговато, конечно, но зато будет больше понимания. А MCV и MCH в норме?

Вот это все год назад даже при гемоглобине на нижней границе нормы было очень низкое, думаю сейчас картина будет та же. Подозреваю, что пора менять питание и прекращать есть в столовой, помимо прочего. MCV в норме, MCH чуть ниже нормы. 

P. S. А может это возраст :biggrin: у мамы с гемоглобином всю жизнь проблемы, меня вот до прошлого года обходило стороной. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша , а масса тела не слишком маленькая?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alkatip сказал:

@Вреднюша , а масса тела не слишком маленькая?

Последние лет 15 - 48/167, у нас все в семье худые. Врачи наоборот всегда раньше удивлялись почему нет проблем с гемоглобином. 

Поделиться сообщением

Так это мало. Потому и гемоглобин низкий. При таком весе придется постоянно пить железо. Кто знает почему раньше не было. Но мы-же не молодеем. У меня раньше аллергии не было.

Правда если постоянно пить железо, то потом можно попасть к проктологу. У меня тоже был низкий вес. С гемоглобином просто выхода другого не было, как только постоянно пить таблетки.

Можете еще наладить питание постараться. Есть говядину каждый день, к примеру. Но сначала все равно таблетки придется пропить. Может действительно питались лучше. Каким то образом. Тратили просто много.

Поделиться сообщением

@Alkatip да, придётся корректировать питание. Хотя ненавижу говядину, но блин...?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, Ситилаб рекламирует акцию на анализ на витамин D - всего за 890 рублей. Кто нибудь сдавал в этой лаборатории - это "тот" анализ или нет? Помню, что было обсуждение что не всякий анализ даёт верную картину :hmm1:а в моей клинике он стоит гораздо больше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Вреднюша сказал:

@Alkatip да, придётся корректировать питание. Хотя ненавижу говядину, но блин...

Я с тех пор, как поняла, что таблетки постоянно пить не выход, постоянно ем говядину )) Даже не знаю, в чем еще много железа. Пить натуральный сок граната — это ужас... жкт против.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alkatip сказал:

Я с тех пор, как поняла, что таблетки постоянно пить не выход, постоянно ем говядину )) Даже не знаю, в чем еще много железа. Пить натуральный сок граната — это ужас... жкт против.

Я ещё читала, что в крольчатине и морской капусте много. И где то даже видела упоминания креветок и осьминогов)))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу