Revenge~

Витамины и БАДы,

2304 сообщения в этой теме

Про витамин Д веселая история: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Penny сказал:

Про витамин Д веселая история: 

Так.... я запуталась.... и что же теперь считать правильным?..

Поделиться сообщением

28 минут назад, Жюстин сказал:

Так.... я запуталась.... и что же теперь считать правильным?..

Что и всегда. Профилактические дозировки (500-800 МЕ) желательно пить всем, но не больше без результата анализа крови, а все прочие только после выявления реального (!) дефицита. Всё, что считать дефицитом и как его восполнять, есть в международных гайдлайнах, там 20 нг/мл (считая межд.эндокр.реки — 30 нг/мл). А не в сомнительных рекомендациях, где говорят, что все нормы занижены, пить нужно в сто раз больше и одинодинмывсеумрём. И К2 прицепом тоже пить не надо. :) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fantasia сказал:

Что и всегда. Профилактические дозировки (500-800 МЕ) желательно пить всем, но не больше без результата анализа крови, а все прочие только после выявления реального (!) дефицита. Всё, что считать дефицитом и как его восполнять, есть в международных гайдлайнах, там 20 нг/мл (считая межд.эндокр.реки — 30 нг/мл). А не в сомнительных рекомендациях, где говорят, что все нормы занижены, пить нужно в сто раз больше и одинодинмывсеумрём. И К2 прицепом тоже пить не надо. :) 

Просто в приведенной статье вообще озвучено, что "возможно, что норма - 12". Т.е. мы с нашими 10-11 не "ничоси, караул, это точно надо поднимать", а легенький недостаточек... Про К2 я уже сказала: я первый раз вообще про него слышу, но если доктор так прописал - я не осилю контролировать всех врачей в радиусе доступа((( пусть лечит, как считает нужным.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Жюстин сказал:

Просто в приведенной статье вообще озвучено, что "возможно, что норма - 12". Т.е. мы с нашими 10-11 не "ничоси, караул, это точно надо поднимать", а легенький недостаточек... Про К2 я уже сказала: я первый раз вообще про него слышу, но если доктор так прописал - я не осилю контролировать всех врачей в радиусе доступа((( пусть лечит, как считает нужным.

Там написано, что идут обсуждения о нижней границе от 12,5 до 30 нг/мл. Пока нижняя граница озвучена в существующих гайдлайнах. 

Доктор отсебятину прописал, явно читая обсуждаемых в статье граждан. Нет К2 в гайдлайнах лечения дефицита Д. :) 

Я вообще не парюсь, у меня если долго не пью, то стремится к нулю нг/мл.))) А если пью, то выше 20 с копейками нг/мл не поднимается. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Fantasia сказал:

Там написано, что идут обсуждения о нижней границе от 12,5 до 30 нг/мл. Пока нижняя граница озвучена в существующих гайдлайнах. 

Доктор отсебятину прописал, явно читая обсуждаемых в статье граждан. Нет К2 в гайдлайнах лечения дефицита Д. :) 

Я вообще не парюсь, у меня если долго не пью, то стремится к нулю нг/мл.))) А если пью, то выше 20 с копейками нг/мл не поднимается. 

Ну а как можно лечиться у доктора, при этом постоянно меняя его назначения, если в предмете лечения разбираешься как свинья в апельсинах? (это я про себя)

Я уже тут недавно почитала, что он назначил - мне показалось, что все фигня, я в ужасе написала знакомой врачихе что-то вроде: "Оля, почему он такое выписал?! Это же не то, тут не так, я читала, что надо по-другому!.. Врач не лечит ни фига, он почему-то анализы не взял, только какие-то витаминки выписал, простигосподи!!!" Оля сначала громко смеялась, а потом объяснила, ПОЧЕМУ врач именно так все назначил в такой последовательности. Оказалось, все логично - просто в гугле чушь написана.

Не могу я следить за всеми докторами, у меня не хватает образования и понимания каких-то тонкостей, нельзя лечить людей по Википедии. :cry:

А с нормами Д я уже для себя парюсь - в итоге мне-то сколько пить, елки-палки!..

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жюстин сказал:

А с нормами Д я уже для себя парюсь - в итоге мне-то сколько пить, елки-палки!..

я вот на это ориентируюсь, как раз совпадает с тем, что мне врач прописал

ProblemyReproduktsii_2016_04_04_ris3.jpg

Поделиться сообщением

Ай, к черту! Буду пить с Айхерба по 5к, а потом посмотрю, что получится. Все равно кому-то банку добивать, не выбрасывать же.

Поделиться сообщением

@Жюстин ориентируйся на 20 нг/мл пока. Максимум 30. Остальное пока не доказано, я бы не стала рисковать, поднимая выше. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а я пью Компливит (11 витаминов+8 минералов)

Поделиться сообщением

По поводу вигантола - в сетевой аптеке сегодня сказали, что ближайшие поставки будут не раньше лета (я их давно терзала на тему когда появится).

Поделиться сообщением

есть ещё масляный д-сан в наших аптеках

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

Д-Сан это БАД. :( 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Fantasia сказал:

Д-Сан это БАД. :( 

за неимением лучшего... Василек писала- то, что продаётся у нас, проходит проверку. хотя бразильское производство звучит интригующе

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eclair сказал:

Мне как аналог предложили только Аквадектрим. Ну или идти к врачу, может что он назначит взамен.

Поделиться сообщением

я как-то спокойно отношусь к Д-витамину, он по-моему во всех поливитаминах есть. 

вот что я для себя открыла, это биотин. мне кажется, реально вещь. пила 10000%.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aureliane сказал:

я как-то спокойно отношусь к Д-витамину, он по-моему во всех поливитаминах есть. 

вот что я для себя открыла, это биотин. мне кажется, реально вещь. пила 10000%.

Только в поливитаминах доза этого Д в 10 раз меньше, чем нужна при дефиците.

А дефицит - ну, у меня выборка небольшая, но мы оба с МЧ, как сдали анализы, оказалось, что в самой нижней границе бултыхаемся, которую уже врачи советуют серьезно поднимать. При том, что питаемся мы нормально - мясо, рыба, овощи, фрукты, никаких строгих диет или ограничений... разве что солнца мало видим, но зимой так 90% населения и живет - утром на работу, вечером с работы, все солнышко через окно.

Я сама не особо верила в необходимость витаминов - думала, что я и так все получаю из еды, я же не нищая, не какой-нибудь шахтер под землей в нечеловеческих условиях... а вот БАЦ! МЧ сдавал комплексно разные показатели, все оказалось в рамках нормы, а витамин Д - в заднице.

Поделиться сообщением

@Aureliane а что Вам дал Биотин, поделитесь, пожалуйста? Пропила три месяца для волос, эффекта не увидела.. :net2:

Поделиться сообщением

ИМХО, биотин как раз нет смысла принимать дополнительно. Он и с пищей поступает в достаточном количестве, и главное - он синтезируется в организме естественным путем микрофлорой кишечника.

Поделиться сообщением

@Жюстин я посмотрела у себя, везде его много, и в поливитаминах, и таблетках с кальцием, и капсулах с рыбьим жиром, и еще много куда добавляют.

@Ballerine во-первых, нет седины, несмотря на наследственность, а во-вторых, первый раз за всю жизнь выпадают очень мало, по сравнению с тем, что было всегда, ну и влияние на кожу головы очень позитивное. начала пить после завершения гв после того, как увидела в инста отзыв одной блогерши с шикарной шевелюрой, у нее свои и очень густые волосы, пьет биотин. решила тоже попробовать.

а, еще из витаминов внутрь я очень оценила витамин А. кожного жира становится меньше и у него другой запах, от тела пахнет намного лучше, не после душа, естественно, а когда уже немного выделилось

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу