Revenge~

Витамины и БАДы,

1 991 сообщение в этой теме

Старая тема!

FAQ о БАДах

Внимание: Перед тем как принимать какие либо БАДы изучите информацию.Так же в данном разделе нельзя рекламировать и рекомендовать бады запрещенные законодательством РФ!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Что такое биологически активные добавки (БАД)?
Биологически активные добавки (БАД) - природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов.БАДы - это один из видов пищевых добавок и лекарствами не являются!
БАД применяются как дополнительный источник пищевых и биологически активных веществ, для оптимизации обмена веществ при различных функциональных состояниях, для нормализации или улучшения функционального состояния органов и систем организма человека. Используются как общеукрепляющее, мягкое мочегонное, тонизирующее, успокаивающее средство, средство для снижения риска заболеваний, а также для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта, в качестве энтеросорбентов.
Все биологически активные вещества, компоненты пищи и продукты, являющиеся их источниками, используемые при изготовлении пищевых добавок (БАД), должны быть эффективными и не оказывать вредного воздействия на здоровье человека.
Розничная торговля БАД осуществляется в потребительской упаковке через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски).
Постановление №36 от 20.05.2009
Источник

О надзоре за биологически активными добавками к пище (БАД)

Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов"

Важная информация о БАДах

Роспотребнадзор обязал все управления здравоохранения запретить врачам назначать в качестве медикаментов биологически активные добавки.
Источник
Роспотребнадзор лишил государственной регистрации ряд БАДов
Источник.

Поделиться сообщением

Пока читала последний десяток страниц старой темы - ее прыкрыли.
Но вот хотелось бы ответить Неразумной по поводу супрадина.
Неразумная, лучше экстракт эхинацеи попейте. И натуральный состав, и польза, и результат вас порадует, прямо гарантирую. Я пью в межсезонье обычно. Но бывает уже с августа начинаю готовить организм. Уже и не вспомню, когда по-серьезному болела.

Поделиться сообщением

Ой, а подскажите мне!
Я вот купила солгаровский экстракт эхинацеи, хочу ребенку подавать перед садом. Читаю: в инструкции ничего про детей не написано, только взрослая дозировка. Получается, детям давать нельзя?

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ Jul 28 2015, 14:46)
Ой, а подскажите мне!
Я вот купила солгаровский экстракт эхинацеи, хочу ребенку подавать перед садом. Читаю: в инструкции ничего про детей не написано, только взрослая дозировка. Получается, детям давать нельзя?

Купите себе что-нибудь для стимулирования мозговой деятельности, ну там гинкго билоба или еще чего facepalm.gif может как-то придет понимание, что нельзя детям "подавать что-нибудь" от фонаря. Эхинацея детям до 12 лет противопоказана, да и взрослым нужно с осторожностью её принимать, это не безобидная травка, при неумелом приеме она иммунитет вообще порушить может
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ Jul 28 2015, 15:46)
Ой, а подскажите мне!

Мне кажется тут лучше с педиатром проконсультироваться.

Поделиться сообщением

fruitsplash, зачем ребенку вообще иммуностимуляторы? Тем более такие сильные, лучше пусть пьет клюквенные морсы, кушает ягодку смородины, вишни, в общем все что в регионе растет. Мне кажется лучше натрального пока ни кто не придумал для деток.

Поделиться сообщением

Девочки, прошу Вашей помощи. Посоветуйте пожалуйста витамины или БАДы для укрепеления сосудов. Может что-то с iherb?

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ Jul 28 2015, 15:46)
Ой, а подскажите мне!

А какая там дозировка? Для детей подруга брала с айхерба сироп эхинацеи , но там всего 15 мг дозировка. Взрослую дозу давать категорически нельзя конечно..ещё для иммунитета хорошо сироп бузины..

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста! Можно ли одновременно пить гиалуроновую кислоту, спипулину, омеги и элевит пронаталь?

Поделиться сообщением

Klotho, почему нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Aug 9 2015, 15:57)
Klotho, почему нет?

перестраховываюсь shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Jul 31 2015, 06:49)
fruitsplash, зачем ребенку вообще иммуностимуляторы? Тем более такие сильные, лучше пусть пьет клюквенные морсы, кушает ягодку смородины, вишни, в общем все что в регионе растет. Мне кажется лучше натрального пока ни кто не придумал для деток.

Ну вот мы все активно кушали смородину,малину,вишню,потом неделя в саду и привет болезням, поэтому на осень думаю взять какие нибудь витаминки,тоже смотрю в сторону iherb,пока не определилась

Поделиться сообщением

Мяу kiss me, это у вас значит не в недостатке витаминов проблема, а в неспособности иммунитета противостоять вирусам, тут либо переасти должен либо бактериофаги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 28 2015, 20:46)
QUOTE(fruitsplash @ Jul 28 2015, 14:46)
Ой, а подскажите мне!

Купите себе что-нибудь для стимулирования мозговой деятельности, ну там гинкго билоба или еще чего facepalm.gif может как-то придет понимание, что нельзя детям "подавать что-нибудь" от фонаря. Эхинацея детям до 12 лет противопоказана, да и взрослым нужно с осторожностью её принимать, это не безобидная травка, при неумелом приеме она иммунитет вообще порушить может

Мне вот от эхинацеи было весьма плохо. Это серьезное растение, а не травка-муравка. yes.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, она гробит печень при длительном приеме, собсна она и не рассчитана на то, что бы лишь бы что подавать для профилактики

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяу kiss me @ Aug 9 2015, 21:14)
QUOTE(Sekret_rai @ Jul 31 2015, 06:49)

Ну вот мы все активно кушали смородину,малину,вишню,потом неделя в саду и привет болезням, поэтому на осень думаю взять какие нибудь витаминки,тоже смотрю в сторону iherb,пока не определилась

На Айхерб огромный выбор. И многие добавки с хорошими натуральными составами. Отличная гомеопатических линейка Umcka от Nature's way. Для деток там очень вкусные сиропы. Витамины в виде мармеладок и различных животных, дети сами с радостью их пьют и едят. Про сироп бузины писала выше, отличная натуральная штука от простуд и для иммунитета всей семьи shuffle.gif

Поделиться сообщением

Решила пропить старенький витрум бьюти bb.gif Раньше ногти у меня на нем хорошо росли smile.gif

Поделиться сообщением

Супрадин жевательные фрутомикс кто-нить пробовал? shuffle.gif Есть от них эффект

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Aug 10 2015, 15:01)
Fantasia, она гробит печень при длительном приеме, собсна она и не рассчитана на то, что бы лишь бы что подавать для профилактики

Мне было фигово уже после трёх дней приёма. no.gif Я даже весь курс не пропила, явная интоксикация была и тахикардия вдобавок страшная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу