purple_p

Стоит ли мириться с недостатками мужчины?

71 сообщение в этой теме

QUOTE(Vikitina @ Aug 14 2015, 01:34)
QUOTE(Evanse @ Aug 7 2015, 01:48)
У меня,кстати, сейчас такой же вопрос стоит насчет мч. Я не могу сказать, что он жадный, но есть такой момент как "а моя мама говорит, что цветы это бесполезная трата денег..." mad.gif ...
Лень у нас выражается скорее в том, что он ничего не хочет делать для себя, точнее саморазвития: у него есть небольшой животик, но в зал ходить лень;есть желание бегать по вечерам, но по факту оказывается слишком темно, поздно и вообще отдых нужен...
И такой фактор, как ошибки на письме меня прямо невероятно выбивают из колеи. Он знает что пишет с ошибками, но не хочет открыть учебник и подтянуть знания.. ну и конечно, у него вечно препятствия какие-то типа: уже поздно начинать,погода не та, Марс не в пятом доме...
А я-то вся то на фитнесе , то теннис у меня, то итальянским приспичило заняться-короче по его словам не о том я думаю в мои-то годы( мне 25 как и ему)....

Вот сижу и думаю, оно мне надо или нет, и разобраться в себе не могу sad.gif  no.gif

автор, я вас понимаю, хоть и случаи немного разные..

Интересно мне, а о чём надо думать в 25 лет по его мнению?

О нем fegh.gif
Такие типы думают, что они и есть все о чем можно и нужно думать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Aug 7 2015, 01:48)

Лень у нас выражается скорее в том, что он ничего не хочет делать для себя, точнее саморазвития: у него есть небольшой животик, но в зал ходить лень;есть желание бегать по вечерам, но по факту оказывается слишком темно, поздно и вообще отдых нужен...
И такой фактор, как ошибки на письме меня прямо невероятно выбивают из колеи. Он знает что пишет с ошибками, но не хочет открыть учебник и подтянуть знания.. ну и конечно, у него вечно препятствия какие-то типа: уже поздно начинать,погода не та, Марс не в пятом доме...
А я-то вся то на фитнесе , то теннис у меня, то итальянским приспичило заняться-короче по его словам не о том я думаю в мои-то годы( мне 25 как и ему)....

А что ж вы тогда рядом с этим МЧ делаете, вся такая деятельная, а он ни рыба ни мясо biggrin2.gif

Если бы меня кто заставлял идти в спортзал сгонять небольшой (!) животик или открыть учебник правописания, я бы ему сразу на дверь указала fegh.gif

Поделиться сообщением

Vikitina, Sofina вести с полей: прижала его к стенке , и выяснилось, что это его прекрасная мама ему подсказала ( таких мам бы я... bb.gif ).

Мама у него из разряда: "не начал в детстве, нечего и начинать сейчас" и, видимо, вырастила, товарища mad.gif .
Он постоянно во всем сомневается (ну помимо препятствий типа дождя ,Марса и т.д.). Собрался тут на футбол записаться на работе, и вроде все уже, готов был. НО! Сгонял к маман на выходные и выдал: "Ой, я вообще не очень играааю, что я там буду деееелать, не пойду.." - Короче, это уже другая тема...

В общем, вопрос-то актуальный - "Стоит ли мириться с недостатками?" Эти сомнения меня в конец замучали.
Я понимаю, что надо как-то доходчиво объяснить человеку, что не может быть пары, если один развивается, а второго приходится подтаскивать за собой - если не поймет, то все, прости-прощай. Но...дурацкая женская натура никак не заткнется и постоянно напоминает те стороны, которые в нем мне оочень нравятся. Может я все-таки зря цепляюсь...?

Alehandra , кто бы знал, что я с ним делаю!!! Видимо, лулбу, черт знает что... wacko.gif

Насчет заставлять: если б сам не жаловался, не дергала бы ( наверное fegh.gif )

Поделиться сообщением

Evanse,

А поговорить с ним? Что вот это-то вам не нравится и что пора бы уже быть поактивнее, без советов мамочки?smile.gif

ПС! Мой бывший м.ч тоже "страдал" послушностью мамы. Все ок в плане работы, но вот раззвития....мама говорила "не надо" и это означало, что вопрос решен.
Я не смогла и не жалею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Aug 18 2015, 10:51)

В общем, вопрос-то актуальный - "Стоит ли мириться с недостатками?" Эти сомнения меня в конец замучали.
Я понимаю, что надо как-то доходчиво объяснить человеку, что не может быть пары, если один развивается, а второго приходится подтаскивать за собой  -  если не поймет, то все, прости-прощай. Но...дурацкая женская натура никак не заткнется и постоянно напоминает те стороны, которые в нем мне оочень нравятся. Может я все-таки зря цепляюсь...?

Если честно, я так и не поняла с какими недостатками вы не можете смириться)))) с тем что животик у любимого? biggrin2.gif С тем что пишет с ошибками? biggrin2.gif ну если не можете смириться, то бросайте его, смысл вам и его и себя мучать.

Alehandra , кто бы знал, что я с ним делаю!!! Видимо, лулбу, черт знает что... wacko.gif

Насчет заставлять:  если б сам не жаловался, не дергала бы ( наверное fegh.gif )

Я думаю, вы уже вполне взрослая и сами понимаете, что если он сам жалуется, но ничего не делает, значит он не будет особо что-то менять, потому что на самом деле его все устраивает))) он вполне может просто кокетничать перед вами, типа ох, лишний жирок, чтобы вы ему ответили " милый, я люблю тебя таким" или он может просто такой человек из разряда нытиков - они просто любят понять о себе, но ничего дельного и путного делать не собираются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А может просто нужно помочь своему мужу стать лучше?

Поделиться сообщением

Alehandra не могу смириться с тем, что он ленится и что не будет ничего менять)))) А вообще, спасибо.. объективный такой взгляд у вас на мою "проблему" smile.gif

А Автор темы пропала, решилось все видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 23 2015, 06:43)
Где-то было какое-то психологическое исследование, точно уже не помню, но смысл такой -если женщину раздражает,как ест партнер (и при этом не обязательно он ест неаккуратно, может и вполне себе культурно), то это серьезный такой звонок,что ничего хорошего у них не выйдет.

Тоже об этом слышала. Даже в более широком смысле: мол, если тебе не нравится, как человек ест, то вы не сойдетесь ни как любовники, ни как друзья, ни даже как коллеги. И, типа, вообще лучше такого человека избегать.

Поделиться сообщением

Vikitina, Sofina вести с полей:  прижала его к стенке , и выяснилось, что это его прекрасная мама ему подсказала ( таких мам бы я... bb.gif ). 

Мама у него из разряда: "не начал в детстве, нечего и начинать сейчас" и, видимо, вырастила, товарища  mad.gif .
Он постоянно во всем сомневается (ну помимо препятствий типа дождя ,Марса и т.д.). Собрался тут на футбол записаться на работе, и вроде все уже, готов был. НО! Сгонял к маман на выходные и выдал: "Ой, я вообще не очень играааю, что я там буду деееелать, не пойду.." -  Короче, это уже другая тема...

Я понимаю, что надо как-то доходчиво объяснить человеку, что не может быть пары, если один развивается, а второго приходится подтаскивать за собой  -  если не поймет, то все, прости-прощай. Но...дурацкая женская натура никак не заткнется и постоянно напоминает те стороны, которые в нем мне оочень нравятся. Может я все-таки зря цепляюсь...?

Насчет заставлять:  если б сам не жаловался, не дергала бы ( наверное fegh.gif )

Слишком много мамы. connie_tap.gif При каждом удобном случае "мама". Может, он так прикрывает своё собственное мнение или реально так зависит от мнения мамы. Мне почему-то кажется, что он вам рано или поздно очень надоест.

Поделиться сообщением

QUOTE(purple_p @ Jul 22 2015, 16:58)
Когда мы с моим мужчиной начали жить вместе, мы стали намного ближе, и я много нового о нем узнала. Во-первых, у него абсолютно отсутствуют банальные манеры, он очень громко ест и пьет, иногда вместо ножа может помочь себе рукой, когда ест, и так далее... Может, это для кого-то покажется глупым, но меня это ужасно бесит. Во-вторых, он очень ленивый, он вообще не помогает мне по дому. И все ему надо подать и принести. Видимо, мама его так разбаловала. Еще он довольно жадный, как выяснилось, все время считает деньги и не радует меня какими-то подарками... Считает, что мне не нужна новая одежда, раз у меня ее и так полно, как ему кажется. Я придерживаюсь мнения, что человека не изменить уже во взрослом возрасте. В нем много чего хорошего есть, я его очень люблю, но некоторые вещи в нем меня очень раздражают, и я не знаю, как мириться с его недостатками? И стоит ли вообще с ними мириться или лучше найти того, кто больше мне подходит?...

А почему сомнения? Вам 70 лет?
Вот мне нравится смотреть, как ест или спит мой муж. И это нормально. Ненормально, когда от ежедневных рутинных вещей передергивает. Боюсь, что и в сексе вас может не все устраивать с этим мужчиной, например, запах. Не стоит игнорировать эти важные моменты. Лучше останетесь друзьями

Поделиться сообщением

Просто есть ряд недостатков, с которыми мы можем мириться, и ряд тех, с которыми- ну ни в какую.К примеру, я точно не смогу жить с жадным мужчиной, подсчитывающим за мной копейки( я сама не транжира, поэтому сие просто не нужно); с мужчиной, который с лёгкостью может меня оскорбить или высказать неуважение к моим родителям(любить их не надо,достаточно просто уважать);с лодырем и лентяем, допускающим, что его семья может в чём-то нуждаться в то время, как он после 8-часового"рабочего"дня растягивает ноги на диване с ноутом на груди.Про алкоголиков и нариков промолчу.Ну а всё остальное, как-то: разбросанные носки, невымытая чашка и прочие мелочи-их можно как-то корректировать.Но опять же-кому что.Кому-то разбросанные носки будут поперёк горла,а отчитывание за лишнюю пачку тампонов-норма.Тут каждый сам для себя решает.

Поделиться сообщением

QUOTE(purple_p @ Jul 22 2015, 16:58)
Когда мы с моим мужчиной начали жить вместе, мы стали намного ближе, и я много нового о нем узнала. Во-первых, у него абсолютно отсутствуют банальные манеры, он очень громко ест и пьет, иногда вместо ножа может помочь себе рукой, когда ест, и так далее... Может, это для кого-то покажется глупым, но меня это ужасно бесит. Во-вторых, он очень ленивый, он вообще не помогает мне по дому. И все ему надо подать и принести. Видимо, мама его так разбаловала. Еще он довольно жадный, как выяснилось, все время считает деньги и не радует меня какими-то подарками... Считает, что мне не нужна новая одежда, раз у меня ее и так полно, как ему кажется. Я придерживаюсь мнения, что человека не изменить уже во взрослом возрасте. В нем много чего хорошего есть, я его очень люблю, но некоторые вещи в нем меня очень раздражают, и я не знаю, как мириться с его недостатками? И стоит ли вообще с ними мириться или лучше найти того, кто больше мне подходит?...

Если он мирится с вашими, то все в порядке. Вам просто нужно пожить друг с другом подольше, привыкнуть друг к другу. И зря вы говорите, что человека нельзя перевоспитать во взрослом возрасте, все возможно, было бы желание.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу