purple_p

Стоит ли мириться с недостатками мужчины?

71 сообщение в этой теме

Быков часто повторял в своей передаче, что если вас начало раздражать, как есть ваш муж, значит, любовь прошла. Не дословно, но суть постаралась передать.
Лень и жадность - это не недостатки, а пороки уже. По-моему, хуже в мужчине ничего не может быть. Не берем в расчет уже серьезные проблемы (зависимости) вроде наркомании, алкоголизма.

Поделиться сообщением

Смотря какие недостатки) Если базовые ценности не совпадают - тут уж себя не уговорить закрыть на это глаза... Для меня, как ни странно, самым главным недостатком в мужчине стало недовольство собой. Была с таким в отношениях - вечно раздраженный по любому поводу. Его неудачи (как он сам счиитал) затмевали все остальные эмоции. Вместо того, чтобы радоваться совместному времяпровождению, он постоянно был "в проблемах", занимался самобичеванием. В общем, кроме этого чувства его больше ничего не волновало, в том числе и я.
Лень, жадность - думаю, тоже страшные недостатки...

Поделиться сообщением

Смотря какие недостатки) Если базовые ценности не совпадают - тут уж себя не уговорить закрыть на это глаза... Для меня, как ни странно, самым главным недостатком в мужчине стало недовольство собой. Была с таким в отношениях - вечно раздраженный по любому поводу. Его неудачи (как он сам счиитал) затмевали все остальные эмоции. Вместо того, чтобы радоваться совместному времяпровождению, он постоянно был "в проблемах", занимался самобичеванием. В общем, кроме этого чувства его больше ничего не волновало, в том числе и я.
Лень, жадность - думаю, тоже страшные недостатки...

Поделиться сообщением

QUOTE(purple_p @ Jul 22 2015, 16:58)
Когда мы с моим мужчиной начали жить вместе, мы стали намного ближе, и я много нового о нем узнала. Во-первых, у него абсолютно отсутствуют банальные манеры, он очень громко ест и пьет, иногда вместо ножа может помочь себе рукой, когда ест, и так далее... Может, это для кого-то покажется глупым, но меня это ужасно бесит. Во-вторых, он очень ленивый, он вообще не помогает мне по дому. И все ему надо подать и принести. Видимо, мама его так разбаловала. Еще он довольно жадный, как выяснилось, все время считает деньги и не радует меня какими-то подарками... Считает, что мне не нужна новая одежда, раз у меня ее и так полно, как ему кажется. Я придерживаюсь мнения, что человека не изменить уже во взрослом возрасте. В нем много чего хорошего есть, я его очень люблю, но некоторые вещи в нем меня очень раздражают, и я не знаю, как мириться с его недостатками? И стоит ли вообще с ними мириться или лучше найти того, кто больше мне подходит?...

purple_p, если сразу бесит, потом будет раздражать еще больше.
Еще и жадность, sleep.gif которая если есть, с возрастом только усилится...

А манеры...имейте в виду, он еще и передаст детям... shutup.gif

Поделиться сообщением

Милая девочка, в 23 года точно не стоит мириться с подобными недостатками. И не в 23, кстати, тоже. Понятно, что очень хочется поиграть во взрослую жизнь, с совместным проживанием, бытом, готовкой, стиркой и прочими побочными явлениями, но с данным кандидатом это точно не лучший вариант. Успеете еще повзрослеть-то flowers1.gif

Поделиться сообщением

Есть недостатки (или особенности человека), с которыми мы можем мириться, есть недостатки- с которыми не можем.Для меня лично неприемлемы жадность, неуважение,грубость,лень. Всё остальное( в большей или меньшей степени) могу простить и подкорректировать.Вам нужно определиться, насколько снисходительно вы можете относиться к перечисленным недостаткам вашего МЧ.

Поделиться сообщением

Если раздражает как мужчина ест, то без вариантов вообще. Ничего толкового из таких отношений не выйдет.

Поделиться сообщением

purple_p, а как он аргументирует отказ в покупках для вас?
девочки, у меня бывший муж никогда вот прямо не отказывал, но делал все, чтобы я либо вообще ничего не попросила, либо сказала - ну ладно, не надо...

но вообще после печального опыта замужества и начала новых отношений, в которых я сейчас, поняла, что очень сильно все зависит от того, как себя с самого начала поставишь + как будешь мужчину вдохновлять и как он себя будет с тобой чувствовать

Поделиться сообщением

Согласна с Vee полностью!
Если посадишь мужчину себе на шею, то всё. Он не слезет.

Такое ощущение, что он из тех, которые считают, раз конфетно-букетный период закончился, то можно отдохнуть и показать себя во всей красе, а зачем над собой работать? dry.gif

Поделиться сообщением

У меня,кстати, сейчас такой же вопрос стоит насчет мч. Я не могу сказать, что он жадный, но есть такой момент как "а моя мама говорит, что цветы это бесполезная трата денег..." mad.gif ...
Лень у нас выражается скорее в том, что он ничего не хочет делать для себя, точнее саморазвития: у него есть небольшой животик, но в зал ходить лень;есть желание бегать по вечерам, но по факту оказывается слишком темно, поздно и вообще отдых нужен...
И такой фактор, как ошибки на письме меня прямо невероятно выбивают из колеи. Он знает что пишет с ошибками, но не хочет открыть учебник и подтянуть знания.. ну и конечно, у него вечно препятствия какие-то типа: уже поздно начинать,погода не та, Марс не в пятом доме...
А я-то вся то на фитнесе , то теннис у меня, то итальянским приспичило заняться-короче по его словам не о том я думаю в мои-то годы( мне 25 как и ему)....

Вот сижу и думаю, оно мне надо или нет, и разобраться в себе не могу sad.gif no.gif

автор, я вас понимаю, хоть и случаи немного разные..

Поделиться сообщением

Evanse, меня всегда удивляло, как вообще деятельные женщины с такими типами связываются-то? Или вначале он был как Вы, а потом внезапно унылым говном стал? Так на такого у меня бы все уже давно упало, будь он хоть десять раз добр, щедр и влюблен - мне-то тоже мужчиной своим восхищаться хочется, а не раздражаться и считать его аморфным чмом.
Я просто сама такая же - спорт семь раз в неделю до убитого состояния, работа на хорошей должности в отличной компании, постоянное изучение чего-то нового, хобби, путешествия - домой я забегаю только душ принять и поспать. Ну так и мужчины всегда под стать были - такие же активные и целеустремленные, нафига с другими-то быть? Половинного набора (добр, щедр, влюблен) явно ж недостаточно, надо чтобы еще и человеком, на которого равняться хочется, был.

Поделиться сообщением

Eva Royal, как ни странно, в самом начале он был очень даже активный, инициативу проявлял и т.д... я не ожидала, что это для него все было напряжно. Выдохся что ли или старался понравиться и теперь все?...Не могу разобраться, настолько ли это важно или я уже просто цепляюсь ко всему?

Автор, а вы свои недовольства высказываете по мере поступления, так сказать или все скопом, когда накопится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Aug 7 2015, 11:22)
Eva Royal, как ни странно, в самом начале он был очень даже активный, инициативу проявлял  и т.д... я не ожидала, что это для него все было напряжно. Выдохся что ли или старался понравиться и теперь все?...Не могу разобраться, настолько ли это важно или я уже просто цепляюсь ко всему?

Ну в начале конечно все стараются представить себя в более выгодном свете, чем есть на самом деле biggrin.gif

Насчет важно-не важно, это уж Вам для себя решить надо. Для меня это один из самых определяющих факторов - это ж по сути сам человек, образ его жизни и мыслей, как это может быть не важно?

Поделиться сообщением

Одно дело это недостатки, которые можно исправить или закрыть на них глаза...Но жадность явно не входит в этот списокsmile.gif

Терпеть не могу жадных мужчин. Это противно, когда считают сколько тратиться на женские "штучки" и одежду. Это не ему решать, нужна вам ..дцатая пара туфель или нет. Его вмешательство в этот вопрос может быть только, в виде подарка тех самых туфель (жакета, пальто итп).

Ну а активность...это дико скучно, когда мужчина становиться сиднем дома и не проявляет инициативы. Скучно и неинтересно. Зачем? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Aug 7 2015, 12:17)
QUOTE(Evanse @ Aug 7 2015, 11:22)
Eva Royal, как ни странно, в самом начале он был очень даже активный, инициативу проявлял  и т.д... я не ожидала, что это для него все было напряжно. Выдохся что ли или старался понравиться и теперь все?...Не могу разобраться, настолько ли это важно или я уже просто цепляюсь ко всему?

Ну в начале конечно все стараются представить себя в более выгодном свете, чем есть на самом деле biggrin.gif

А может, вторая половина скорее закрывает глаза на какие-то "недочеты" на волне любовной лихорадки? biggrin2.gif
никогда не понимала этого "представления.." смысл...

Поделиться сообщением

Так то мы все не идеальными созданы, но у автора как то совсем печально) У меня мч без особых проявлений каких то своих ужимок, а вот я его иногда подбешиваю)

Поделиться сообщением

Поддерживаю тех, кто считает мужскую жадность серьёзным недостатком. Большую часть жизни прожила с таким индивидуумом и повторить такой опыт ещё раз точно не смогла бы).

Поделиться сообщением

QUOTE(catstradamus @ Aug 8 2015, 19:31)
Так то мы все не идеальными созданы, но у автора как то совсем печально) У меня мч без особых проявлений каких то своих ужимок, а вот я его иногда подбешиваю)

Абсолютно согласна с Вами, что и мы девочки не без недостатков. Хотелось бы видеть здесь тему, где мы девочки смогли бы поговорить о своих странностях. Думаю, многим из нас это было полезно. А может такая тема есть и я её просто нашла?

Поделиться сообщением

Самый большой недостаток в мужчине - лень и неамбициозность. Как его можно уважать за такое?
Закончила отношения бывшие именно по этой причине - не могла без омерзения смотреть на ленивого человека. А в начале было сложно разглядеть - был весь такой харизматичный и веселый, активный и говорил о своем бизнесе.. В итоге, ему 34, до сих пор нет дохода от того самого бизнеса, работу инженером в ракетостроении бросил, и нет норм постоянных отношений или стабильности хоть в чем нибудь. Весь день смотрит документалки, читает журналы и может часами жаловаться на бизнес и медленный процесс. Сейчас мы общаемся время от времени и ему по-честному хочется помочь - отвезти в терапевту, личность лечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Aug 7 2015, 01:48)
У меня,кстати, сейчас такой же вопрос стоит насчет мч. Я не могу сказать, что он жадный, но есть такой момент как "а моя мама говорит, что цветы это бесполезная трата денег..." mad.gif ...
Лень у нас выражается скорее в том, что он ничего не хочет делать для себя, точнее саморазвития: у него есть небольшой животик, но в зал ходить лень;есть желание бегать по вечерам, но по факту оказывается слишком темно, поздно и вообще отдых нужен...
И такой фактор, как ошибки на письме меня прямо невероятно выбивают из колеи. Он знает что пишет с ошибками, но не хочет открыть учебник и подтянуть знания.. ну и конечно, у него вечно препятствия какие-то типа: уже поздно начинать,погода не та, Марс не в пятом доме...
А я-то вся то на фитнесе , то теннис у меня, то итальянским приспичило заняться-короче по его словам не о том я думаю в мои-то годы( мне 25 как и ему)....

Вот сижу и думаю, оно мне надо или нет, и разобраться в себе не могу sad.gif  no.gif

автор, я вас понимаю, хоть и случаи немного разные..

Интересно мне, а о чём надо думать в 25 лет по его мнению?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу