purple_p

Стоит ли мириться с недостатками мужчины?

71 сообщение в этой теме

Когда мы с моим мужчиной начали жить вместе, мы стали намного ближе, и я много нового о нем узнала. Во-первых, у него абсолютно отсутствуют банальные манеры, он очень громко ест и пьет, иногда вместо ножа может помочь себе рукой, когда ест, и так далее... Может, это для кого-то покажется глупым, но меня это ужасно бесит. Во-вторых, он очень ленивый, он вообще не помогает мне по дому. И все ему надо подать и принести. Видимо, мама его так разбаловала. Еще он довольно жадный, как выяснилось, все время считает деньги и не радует меня какими-то подарками... Считает, что мне не нужна новая одежда, раз у меня ее и так полно, как ему кажется. Я придерживаюсь мнения, что человека не изменить уже во взрослом возрасте. В нем много чего хорошего есть, я его очень люблю, но некоторые вещи в нем меня очень раздражают, и я не знаю, как мириться с его недостатками? И стоит ли вообще с ними мириться или лучше найти того, кто больше мне подходит?...

Поделиться сообщением

purple_p,
Это называется "притирка" и это нормально biggrin2.gif Другой вопрос, насколько вы терпеливы, чтобы пройти этот период именно с этим МЧ и именно с этим "комплектом" его особенностей (по вашему - недостатков) и остаться вместе. Понимаете, жизнь вообще забавная штука. Никто вам не даст гарантий, что следующий МЧ, который обладает прекрасными манерами за столом и знает предназначение для всех форм столовых предметов (и ест с закрытым ртом), что этот же самый чудесный принц не проводит после вашего совместного обеда время в туалете по прямому его назначению, но при этом не закрывая дверь. Вы сами говорите, что в вашем нынешнем МЧ есть достоинства, ценные для вас. Тогда может, не так все и плохо, чтобы рассматривать возможность расставания ?

Поделиться сообщением

purple_p, найти, кто больше подходит. Если уже сейчас начинает напрягать - не стоит ввязываться в это болото, кмк.

Поделиться сообщением

Я бы не смогла с таким жить долго, кто меня платьюшками не хочет радовать tongue.gif

Поделиться сообщением

Сколько вам лет?
Из перечисленного меня только жадность и лень смущает no.gif

Поделиться сообщением

жадность и лень совсем не маленькие недостатки. если честно даже не знаю, какие такие достоинства могут их перекрыть. в общем-то для этого люди и съезжаются чтобы оценить друг друга в быту. пока только видно, что для вас профитов совместного проживания никакого - вы его будете обслуживать, а он лишнюю копейку на вас не потратит.. ищите более подходящего

Поделиться сообщением

Жадность - это ужасное качество в мужчине no.gif Был у меня такой молодой человек... Когда большой компанией приходили в какой-то ресторан с ценами выше среднего, он, увидев стоимость блюд, корчил недовольную рожу и сидел с ней весь вечер... О покупках и подарках вообще речи не шло. До слез меня своим поведением даже доводил((( Потом залечивала нервы йогой и афобазолом... Никому такого не пожелаю

Так что смотрите, может, лучше и задуматься в таком случае... Если жадность и лень сильно выражены...

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 22 2015, 20:52)
Сколько вам лет?
Из перечисленного меня только жадность и лень смущает no.gif

мне 23

Поделиться сообщением

purple_p, жадность обычно до сьездов видна, как и манеры. Странно что вы не замечали этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 22 2015, 21:17)
purple_p, жадность обычно до сьездов видна, как и манеры. Странно что вы не замечали этого.

В первое время нашего знакомства он то ли как-то себя сдерживал, то ли я была настолько в состоянии влюбленности, что не так сильно замечала... Хотя что-то замечала, конечно. Просто когда мы съехались, я это вижу постоянно и в большом объеме, поэтому все это бросается в глаза

Поделиться сообщением

QUOTE(purple_p @ Jul 22 2015, )
Просто когда мы съехались, я это вижу постоянно и в большом объеме, поэтому все это бросается в глаза

А он на ваши деньги жадничает или на свои? У вас совместный бюджет? Вы на свои заработанные хотите купить обновки, а он вас оговаривает?

Поделиться сообщением

А сколько вы уже вместе?

Что вам в нем нравится? Что он для вас делает? Просто вы описали только его минусы biggrin.gif

Вообще странно , пишите что любите, а столько недостатков видится в нем для вас - и жадный, и ленивый, и даже ест не так biggrin2.gif мне кажется влюбленная женщина не обратила бы внимания на то, как милый ест - громко или нет))))

Поделиться сообщением

purple_p, слушьте,что такого ценного в ленивом жлобе со свинскими манЭрами,что непременно с ним надо съезжаться и за него держаться?Вот что?В чем конкретно выражается?
Ужас какой - есть спрос и на невоспитанных свиней,и на жлобов,покупающих себе недвижку за счет сожительницы,и на наркоманов-алкашей с энурезом и облысением...Капец... wacko.gif evil_3.gif evil_3.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 22 2015, 18:55)
Вообще странно , пишите что любите, а столько недостатков видится в нем для вас - и жадный, и ленивый, и даже ест не так  biggrin2.gif  мне кажется влюбленная женщина не обратила бы внимания на то, как милый ест - громко или нет))))

Почему же? biggrin.gif Влюбленная может сказать "он так великолепно ест, с таким смачным звуком и еда так изящно разлетается во все стороны. А как он ест рукам! Загляденье! " и т.д. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(purple_p @ Jul 22 2015, 18:21)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 22 2015, 21:17)

В первое время нашего знакомства он то ли как-то себя сдерживал, то ли я была настолько в состоянии влюбленности, что не так сильно замечала... Хотя что-то замечала, конечно. Просто когда мы съехались, я это вижу постоянно и в большом объеме, поэтому все это бросается в глаза

То есть он не чавкал и охотно тратился? brows.gif

Поделиться сообщением

А сколько вы уже вместе?

Что вам в нем нравится? Что он для вас делает? Просто вы описали только его минусы biggrin.gif

Вообще странно , пишите что любите, а столько недостатков видится в нем для вас - и жадный, и ленивый, и даже ест не так  biggrin2.gif  мне кажется влюбленная женщина не обратила бы внимания на то, как милый ест - громко или нет))))

Странно не обращать внимание на бескультурье из-за влюбленности

Поделиться сообщением

purple_p, нет, не стоит с этим мириться и не стоит терять время, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 22 2015, 20:58)
purple_p,  слушьте,что такого ценного в ленивом жлобе со свинскими манЭрами,что непременно с ним надо съезжаться и за него держаться?Вот что?В чем конкретно выражается?
Ужас какой - есть спрос и на невоспитанных свиней,и на жлобов,покупающих себе недвижку за счет сожительницы,и на наркоманов-алкашей с энурезом и облысением...Капец... wacko.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  wacko.gif

ну как обычно, это одиночество, любовь зла и полюбишь козла, нормальных мало и они себе цену знают, вот и приходится таких подбирать и любить не любя)))

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jul 22 2015, 21:13)

Почему же? biggrin.gif Влюбленная может сказать "он так великолепно ест, с таким смачным звуком и еда так изящно разлетается во все стороны. А как он ест рукам! Загляденье! " и т.д. magic.gif

Да, скорее всего так и скажет, но никак не что пишет тут автор " меня раздражает, как он ест" biggrin.gif это кстати вообще наименьшее из зол ее мужчины lol.gif

Поделиться сообщением

Вопрос к автору: сколько лет МЧ? Из какой он семьи? Был ли у него опыт проживания с девушкой?
Сколько он примерно зарабатывает?
С первыми недостатками еще можно смириться..
Что касается остального, если он еще молод, вы сильно друг друга любите, то возможно, что-то изменится, при условии, что вы откровенно будете обсуждать все, и он способен не только слушать, но и слышать вас, прислушиваться, стараться...
Если мужчине под 30, у него был опыт проживания с девушкой, и он к этому возрасту так и не понял, как нужно обращаться с любимой женщиной, то боюсь, здесь уже ничего не поможет...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу