Антея Фаррен

Семейный кризис?

999 сообщений в этой теме

QUOTE(Febris erotica @ Jul 21 2015, 16:51)
Антея Фаррен,  blink.gif признайтесь по-божески, что конкретно вам нужно в плане помощи от мужа? Такой труд стиралку загрузить, что вы аж отдельно об этом пишете?  bb.gif  biggrin2.gif
Он вроде все мужские дела делает - сумки носит, ремонт осилил... или вы готовы периодически носить сумки вместо него, если он вместо вас посуду помоет?
добро пожаловать во взрослую семейную жизнь  sla.gif ИМХО, вы слишком заморачиваетесь, вам достался нетребовательный муж, который согласен питаться тем, что есть и жить в легком бардаке, так расслабьтесь и начните уже получать от жизни удовольствие. Пыль лежит, ну и вы прилягте  flowers1.gif
У вас не муж инфантильный, а вы с гиперконтролем, причем хотите этого за чужой счет.

абсолютно согласна) автор, расслабьтес, вам всего 25 лет, успеете еще серьезной тетей с тряпкой каждый день ходить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jul 21 2015, 16:51)
нет, это я дико извиняюсь, а вы вообще замужем??

разумеется ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:50)
Девушки, вот ситуация: прихожу домой в полвосьмого, муж за компом уже часа два как. Кошачий сортир воняет на всю квартиру, в раковине гора посуды, которую всего-то и нужно, что в посудомойку запихать.
Вокруг компа огрызки - пакетики от чипсов. На полу кошачья шерсть клоками.
И так каждый день практически.
Это я замороченная? Или это теперь норма, а я живу в стране розовых пони?
Я правда разобраться хочу.

для меня и моего мужа это точно не норма
у кого из нас есть время и силы - тот и постирать может, и продукты купить, и посуду помыть, и все остальное тоже
а вот заниматься добровольным полным обслуживанием быта взрослого мужика - ну эт я не знаю, какие мысли в голове должны быть wacko.gif

Поделиться сообщением

Если сготовить-помыть-постирать так просто, то почему это не делает муж, который, на секундочку, приходит домой на ЧЕТЫРЕ часа раньше жены?
Я не вижу смысла в браке, где ты и работаешь больше, еще и весь быт на тебе, да и поговорить с мужем не о чем совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:50)
Девушки, вот ситуация: прихожу домой в полвосьмого, муж за компом уже часа два как. Кошачий сортир воняет на всю квартиру, в раковине гора посуды, которую всего-то и нужно, что в посудомойку запихать.
Вокруг компа огрызки - пакетики от чипсов. На полу кошачья шерсть клоками.
И так каждый день практически.
Это я замороченная? Или это теперь норма, а я живу в стране розовых пони?
Я правда разобраться хочу.

Ваш муж свинья, простите.
У меня просто после бывшего мужа (такого же порося) остальные были очень к чистоте склонные, и сами не любили ,когда грязно, поэтому и убирали.
Мой мужчина всегда загружает посуду в стиралку сразу после ее использования, потому что также как я не любит когда на кухне грязно. Но именно потому что сам чистоту любит, а не потому что кто-то носится над ним как мамка и тычет носом в грязный кошачий сортир. Повторюсь- у вас мало будущего с ним, счастливого будущего точно нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 17:53)
ну я тоже таскаю иногда, не сумищи канешн, но в магазин после работы забежать могу.
почему же он не может эту стиралку загрузить, раз это просто так?

боже, какой кошмар biggrin.gif если бы вы жили одна - вы бы что, в магазин не ходили? brows.gif я верно понимаю, что всякие картошки-мясо на неделю он-таки приносит, а вы можете забежать за условным хлебом, йогуртом и парой яблочек?
вы подтвердили, что мужскую работу он исполняет по дому, когда в том есть необходимость. Историческая несправедливость: гвоздь нужно забить раз в полгода, а готовить - каждый день, но так сложилось, так скажите мне, готовы ли вы носить вместо него сумищи с недельными закупками, если он будет вместо вас посуду мыть?
Вы не первый год живете с мужчиной, смиритесь с тем, что им плевать на бардак. И поверьте - это самый хороший вариант мужчины, потому что жить с тем, кому НЕ ПЛЕВАТЬ - невыносимо 100%

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 16:53)
QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:44)

Нет, функция мужа в том числе - делить со мной быт, досуг. Он же не на домработнице и поломойке женился. Предупреждал бы тогда, что поломойка ему нужна, а не жена, проблемы бы тоже не возникло.
Только вот я стараюсь, чтобы ему было сыто-комфортно дома, а он почему-то нет.
И ладно бы на работе пахал до ночи, так нет же. В 16-17 часов придёт и сидит.

ваш муж не делит с вами ни быт, ни досуг. вы готовы с ним развестись? он вам уже на ваши претензии говорит, чтобы другого искали.

пока нет. пока хочу попробовать разобраться, оправданы ли мои претензии. и в чём я не права. не бывает же так, что один сплошь виноват, а другой весь такой в белом. короче, сделать всё, что от меня лично зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jul 21 2015, 16:55)
для меня и моего мужа это точно не норма
у кого из нас есть время и силы - тот и постирать может, и продукты купить, и посуду помыть, и все остальное тоже
а вот заниматься добровольным полным обслуживанием быта взрослого мужика - ну эт я не знаю, какие мысли в голове должны быть  wacko.gif

это зависит как к этому относится..
по мне дык и 5 пакетиков чипсоу вокруг него - это его проблемы))

а можна ж и тряпкой побить?
и страдать?
и рассказать про *нелюбовь* ))

Поделиться сообщением

а почему если муж автора станет мыть посуду, она тут же станет таскать пудовые сумки?
Что за бред?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:40)
Я вроде и понимаю, что для обсуждения книг есть подруги, мама, форумы. Но обидно, что мужу совсем-совсем это не интересно.

Автор, поверьте, все это можно делать и с мужем. Да, не перевелись еще мужчины, которые и зарабатывают, и после работы не тупить в комп для расслабления садятся, а на "философские темы" с удовольствием поговорят, и книгу обсудят, и по дому будут помогать по собственной инициативе, и готовить, и полки прибивать.
Если для всего, что лично Вам интересно, есть мама, подружки, форум, тогда действительно, зачем Вам муж? Вы очень молоды, ищите человека, с которым у Вас будет духовная близость, общие интересы, схожие ценности, тогда будет не быт и рутина, а совместные приятные моменты, родственная душа и крепкое плечо. Ну, честное слово, это мужчина не последний на земле..

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Jul 21 2015, 16:54)

это вы мою кухню не видели.
я мою по мере некуда ставить )))

А меня трясет от следа кружки с чаем на столешнице или пары крошек хлеба от завтрака оставшихся, не то что от тарелки. Все люди разные, кому-то жить в помойке норм, а кому-то некомфортно. Может вам этого не понять, но это так.

Поделиться сообщением

Мой муж моет полы, пылесосит, готовит, убирается, косит траву , занимается с ребенком, гуляет пса сам себе гладит белье ... да и все по дому делает - ему не внапряг. Так же он еще и работает с 5 утра и играет в танчики тоже biggrin2.gif и меня периодически выводит в свет и сам не прочь по концертам походить.
Автор у вас другие проблемы, глобальнее гораздо. Возможно после рождения ребенк муж изменится в лучшую сторону, а может наоборот.

Цели у мужика нет - вот он и прозябает в углу с компом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 17:55)
вам всего 25 лет, успеете еще серьезной тетей с тряпкой каждый день ходить biggrin.gif

во-во bb.gif
QUOTE(Чикаго @ Jul 21 2015, 17:56)
Я не вижу смысла в браке, где ты и работаешь больше, еще и весь быт на тебе, да и поговорить с мужем не о чем совсем.
про поговорить - это основное в данной ситуации, ИМХО yes.gif
QUOTE(ЗАБАВА @ Jul 21 2015, 17:57)
а можна ж и тряпкой побить?
и страдать?
и рассказать про *нелюбовь* ))
я на заре совместного быта, когда хотелось тряпкой помахать на людей, думала: ну вот и чего, стоят что ли эти крошки на столе наших отношений? magic.gif МНЕ надо, чтоб их не было, МНЕ и убирать их bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Jul 21 2015, 17:01)
Возможно после рождения ребенк муж изменится в лучшую сторону, а может наоборот.

Вы когда-нибудь такое видели? На моей памяти, даже у самых крепких семей возникают проблемы после рождения ребенка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jul 21 2015, 16:58)
а почему если муж автора станет мыть посуду, она тут же станет таскать пудовые сумки?
Что за бред?

Потому что, как бы тут не старались убедить, что идеал где-то ходить и надо его искать, мы рассуждаем практически. biggrin.gif
перебираем варианты с уже имеющимся, своим, готовым мужем )

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 21 2015, 17:01)
А меня трясет от следа кружки с чаем на столешнице или пары крошек хлеба от завтрака оставшихся, не то что от тарелки. Все люди разные, кому-то жить в помойке норм, а кому-то некомфортно. Может вам этого не понять, но это так.

мой страшный сон)
ну да, люди такие есть biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Jul 21 2015, 17:04)
Потому что, как бы тут не старались убедить, что идеал где-то ходить и надо его искать, мы рассуждаем практически.  biggrin.gif

В 25 и без детей мужа проще поменять, а вот в 35 и с двумя детьми - шансы минимальны будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:57)
QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 16:53)

готовы с ним развестись? он вам уже на ваши претензии говорит, чтобы другого искали.

пока нет. пока хочу попробовать разобраться, оправданы ли мои претензии. и в чём я не права. не бывает же так, что один сплошь виноват, а другой весь такой в белом. короче, сделать всё, что от меня лично зависит.

ваши претензии неоправданы тем, что вам муж всегда так прохладно относился к совместному быту, вы знали это и пошли за него замуж, ьеперь вы скандалите. что он такой. Плюс он вас не заставляет. чтобы в квартире была идеальная чистота и каждый день вы что-то готовили. Зачем вы тогда это делаете, если ему и так комфортно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 21 2015, 18:02)
QUOTE(ammmka @ Jul 21 2015, 17:01)
Возможно после рождения ребенк муж изменится в лучшую сторону, а может наоборот.

Вы когда-нибудь такое видели? На моей памяти, даже у самых крепких семей возникают проблемы после рождения ребенка biggrin2.gif

мужчины реально взрослеют позднее, а уж мысль о том, что это именно ему нужно убраться и приготовить, особенно если ему пофиг на еду и уборку, - приходит с опытом. Или не приходит, тут бабушка надвое сказала. Может, глаза откроются, когда увидит, что жене реально помощь нужна, а пока он считает, что она блажит зазря, как и часть форумчанок, кстати.
Удивительное дело - лично мне никогда бы в голову не пришло на полном серьезе вписать взаимодействие со стиралкой в список домашних дел magic.gif это делается на ходу между "почистить зубы" и "чмокнуть в макушку мужа, сидящего за компом" ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Jul 21 2015, 17:04)
Потому что, как бы тут не старались убедить, что идеал где-то ходить и надо его искать, мы рассуждаем практически.  biggrin.gif

Из букв О, П, Ж и А трудно сложить слово "ВЕЧНОСТЬ".. А в 35 лет и с ребенком действительно, поменять буквы будет уже сложнее, да и лучшие годы уже будет не вернуть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу