Антея Фаррен

Семейный кризис?

999 сообщений в этой теме

QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 02:20)
QUOTE(Éire @ Jul 24 2015, 21:39)
QUOTE(Доминика. @ Jul 24 2015, 21:32)
У меня такое же впечатление от некоторых комментариев. Вот один в один. Покушать приготовить мужу - куда ни подвиг.   lol.gif

А как только речь заходит о том, что мужу неплохо бы время от времени отрывать свой зад от компьютерного стула, сразу появляются комментарии о правах мужа на танчики, никто никому ничего не должен, кому надо, тот и убирается, вам что, сложно?, и прочее. Классика whistling.gif

Нет, почему же.)) Пусть муж Автора отрывает зад от танчиков, смотрит на жену, разговаривает с ней, проводит с ней время в совместных увлечениях, помогает всячески, в том числе в уборке, пусть делает все, что делают в среднем мужья...

Но здесь почему-то именно на еде зациклились, тем более для такого неприхотливого мужа, который спокойно сидит на бутербродах.
Если бы в трате времени на готовку там дело было!

И если единственный способ обратить на себя внимание - это оставить без еды, то зачем тогда, вообще такое внимание. Выдавленное, вымученное. yucky.gif

Поэтому я поддерживаю - опускаться до таких методов не стоит.

Кстати, женщины сами так раздувают, в глазах мужчин тоже, сложность приготовления обеда (всего-то!!) на двоих, что из этого плавно выходят, как минимум, два вывода во многих мужских головах (да и меня уже такие мысли появляются facepalm.gif ) :
1- "женщины ограничены настолько, что даже приготовление пищи у них вызывает затруднения"
2- "готовящей пищу женщине ежедневно приходится идти на подвиг, и все это ради Него драгоценного" biggrin2.gif

Если бы я не знала, что готовить еду легко (притом, что готовить не мое любимое занятие, мягко говоря), почитав тему, тоже бы считала, что это подвиг - такое это вызывает многократно высказанное здесь сопротивление...

И, вообще, тема не об этом все таки, а том, что мужчина в упор НЕ видит женщину.

Не надо оспаривать тот факт, что приготовление еды отнимает большую часть времени в домашней работе. И если я, допустим, придя с работы могу съесть только творожок и вообще не люблю готовить для себя, то мужчину это вряд ли устроит. Многим подавай свежеприготовленные блюда, и полуфабрикаты и сосиски их вряд ли устроят.
И когда видишь вдобавок еще вот такое отношение мужчины, то как-то пропадает желание что-либо делать для него и заботиться. Поэтому я лично автора очень хорошо понимаю...

Поделиться сообщением

автор, ну что вы решили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ Jul 25 2015, 13:07)
QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 02:20)
QUOTE(Éire @ Jul 24 2015, 21:39)
QUOTE(Доминика. @ Jul 24 2015, 21:32)
Нет, почему же.)) Пусть муж Автора отрывает зад от танчиков, смотрит на жену, разговаривает с ней, проводит с ней время в совместных увлечениях, помогает всячески
...Но здесь почему-то именно на еде зациклились, тем более для такого неприхотливого мужа, который спокойно сидит на бутербродах.
Если бы в трате времени на готовку там дело было!

И если единственный способ обратить на себя внимание - это оставить без еды, то зачем тогда, вообще такое внимание. Выдавленное, вымученное. yucky.gif

Поэтому я поддерживаю - опускаться до таких методов не стоит.

Кстати, женщины сами так раздувают, в глазах мужчин тоже, сложность приготовления обеда (всего-то!!) на двоих...
Если бы я не знала, что готовить еду легко (притом, что готовить не мое любимое занятие, мягко говоря), почитав тему, тоже бы считала, что это подвиг - такое это вызывает многократно высказанное здесь сопротивление...

И, вообще, тема не об этом все таки, а том, что мужчина в упор НЕ видит женщину.

Не надо оспаривать тот факт, что приготовление еды отнимает большую часть времени в домашней работе. И если я, допустим, придя с работы могу съесть только творожок и вообще не люблю готовить для себя, то мужчину это вряд ли устроит. Многим подавай свежеприготовленные блюда, и полуфабрикаты и сосиски их вряд ли устроят.
И когда видишь вдобавок еще вот такое отношение мужчины, то как-то пропадает желание что-либо делать для него и заботиться. Поэтому я лично автора очень хорошо понимаю...

Позвольте все же оспорить - у меня приготовление на 4-человек занимает 45-60 минут, часто даже отказываюсь ехать в ресторан, чтоб не ждать дольше этого ( порой и по 1,5 часа несут еду); при этом пиццей, сосисками и прочим баловством никто дома не питается - супы, стейки, жаркое и пр. (фетиш форума, борщ готовлю за 1,5 часа 7(!) литров с предварительно сваренным бульоном, за варкой которого я не слежу - кипит себе сам biggrin.gif whistling.gif )).

И сама бы питаться творожками, бутербродами не смогла - у меня слишком активный образ жизни, чтобы я могла обходиться без мяса, без нормальной еды.

Поэтому остаюсь при своем мнении, еда - не то, с чего надо начинать строить/реформировать отношения в паре.

А потом мы обижаемся, что женщин называют "курицами" - все им слишком сложно, а "варить - так это что-то!" facepalm.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

Не могут Автор с мужем общих точек найти, он не идет навстречу, по-человечески не понимает - а это только разводиться.

А месяц проводить эксперименты - " она на творожке - он у подружки поел" (а такое даже зачастую) - это слишком затратно по времени, и результат sleep.gif ...

Ну, стал он пылесосить, вынес мусор, а контакта все равно не случилось - секса ему не надо, на Автора не смотрит, не слышит, к танчикам сразу припал - и что толку от мора голодом? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 16:16)
Не могут Автор с мужем общих точек найти, он не идет навстречу, по-человечески не понимает - а это только разводиться.

А месяц проводить эксперименты - " она на творожке - он у подружки поел" (а такое даже зачастую) - это слишком затратно по времени, и результат  sleep.gif ...

Ну, стал он пылесосить, вынес мусор, а контакта все равно не случилось - секса ему не надо, на Автора не смотрит, не слышит, к танчикам сразу припал - и что толку от мора голодом? biggrin2.gif

Когда приходишь с работы в 9 часов вечера и единственное желание доползти до кровати, а тут сидит мамсик с 5 вечера дома, играет в танчики и не чешется ни в чем помочь, я думаю, у любой руки опустятся
А все остальное стирка там, посудомойка, о чем здесь писали, ерунда...
Все делается на раз-два и с удовольствием и кулинарные изыски быстрее делаются, когда видишь каждодневную заботу со стороны любимого человека, а не раз в полгода.
И неважно, как это будет выражаться: в зарабатывании денег или приготовленном на скорую руку ужине или переглаженной кучи белья....

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ Jul 25 2015, 17:12)
QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 16:16)

А месяц проводить эксперименты - " она на творожке - он у подружки поел" (а такое даже зачастую) - это слишком затратно по времени, и результат  sleep.gif ...

Когда приходишь с работы в 9 часов вечера и единственное желание доползти до кровати, а тут сидит мамсик с 5 вечера дома, играет в танчики и не чешется ни в чем помочь, я думаю, у любой руки опустятся
А все остальное стирка там, посудомойка, о чем здесь писали, ерунда...
Все делается на раз-два и с удовольствием и кулинарные изыски быстрее делаются, когда видишь каждодневную заботу со стороны любимого человека, а не раз в полгода.
И неважно, как это будет выражаться: в зарабатывании денег или приготовленном на скорую руку ужине или переглаженной кучи белья....

Ну, вот - в его внимании и заботе, все таки дело. brows.gif Как я и писала выше.

И голодом любви не добьешься - еще и нагадит в отместку. Другие способы взаимодействия людей, вызова на контакт, привлечения внимания (противоположного пола(!)) должны быть. И они есть.
Если традиционные не работают, в сад такого мужа. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ Jul 25 2015, 17:12)

А МЧ зарабатывает в 2 раза больше автора biggrin.gif и по ее же словам, ей еще 5 лет нужно батрачить, чтобы сравняться с ним в зп magic.gif Может он считает, что уже этим он вносит свой вклад в семью brows.gif ну и привези-отвези- встреть-отнеси тяжелые сумки тоже biggrin.gif

Поэтому он вполне может считать, что остальное ( готовка- уборка) на его жене, и учитывая, что МЧ там не требует Накрахмаленых рубашек и свежевымытых полов, я бы на месте автора просто расслабилась и перестала так заморачиваться на тему быта в принципе girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 25 2015, 17:26)
А МЧ зарабатывает в 2 раза больше автора и по ее же словам, ей еще 5 лет нужно батрачить, чтобы сравняться с ним в зп Может он считает, что уже этим он вносит свой вклад в семью   ну и привези-отвези- встреть-отнеси тяжелые сумки тоже

Только вы не уточнили, что он тратит зарплату преимущественно на себя и свои желания, а не несет в семью. Сомнительный вклад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 25 2015, 19:11)
А МЧ зарабатывает в 2 раза больше автора и по ее же словам, ей еще 5 лет нужно батрачить, чтобы сравняться с ним в зп Может он считает, что уже этим он вносит свой вклад в семью   ну и привези-отвези- встреть-отнеси тяжелые сумки тоже

Только вы не уточнили, что он тратит зарплату преимущественно на себя и свои желания, а не несет в семью. Сомнительный вклад.

Машину де совместную он меняет, разве нет?
А это общие нужды, тем более, что и возит только он ее.

(еще раз: не защищая его равнодушие, но деньги он тратит на обоих)

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 20:32)

На что он меняет машину? blink.gif Он платит за нее свой кредит и вкладывается в ремонты, все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Jul 25 2015, 21:12)
QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 20:32)

На что он меняет машину? blink.gif Он платит за нее свой кредит и вкладывается в ремонты, все.

Запуталась я уже - да, не меняет - он мечтает сменить...
Но суть одна - пользуются этой (не самой дешевой, по словам автора )машиной они вдвоем; значит, "нужды семьи". brows.gif

И на продукты и прочее, я не видела в теме, что зажимает - в отношении денег, если правильно понимаю, у них разногласий нет: он основной добытчик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 01:20)

Кстати, женщины сами так раздувают, в глазах мужчин тоже, сложность приготовления обеда (всего-то!!) на двоих, что из этого плавно выходят, как минимум, два вывода во многих мужских головах (да и меня уже такие мысли появляются facepalm.gif ) :
1- "женщины ограничены настолько, что даже приготовление пищи у них вызывает затруднения"
2- "готовящей пищу женщине ежедневно приходится идти на подвиг, и все это ради Него драгоценного" biggrin2.gif

Ну так если это легко, так путь муж на двоих и готовит каждый раз. КАЖДЫЙ раз. И жене тоже. Тем более это ж ему нужно?

Он что, ограничен настолько, что даже еду приготовить не в состоянии? А жена пока поиграет в танчики.

Это ж не подвиг, еду жене приготовить. КАЖДЫЙ день.

Кстати, Вы бы не хотели мне каждый день (ну или через день) готовить? Продукты предоставляю. Это ж так легко.
За одно и шваберкой по углам пройдитесь, а? Это ж тоже не подвиг. Для супер женщины-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я не видела, чтобы автор писала, будто он деньги на себя в основном тратит blink.gif наоборот всегда писала, что быт, продукты, свадьба, ремонт - все в основном на его деньги, ибо ее зп меньше и она откладывается на отпуска angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Jul 25 2015, 22:04)
QUOTE(Starlight. @ Jul 25 2015, 01:20)

Ну так если это легко, так путь муж на двоих и готовит каждый раз. КАЖДЫЙ раз. И жене тоже. Тем более это ж ему нужно?

Он что, ограничен настолько, что даже еду приготовить не в состоянии? А жена пока поиграет в танчики.

Это ж не подвиг, еду жене приготовить. КАЖДЫЙ день.

Кстати, Вы бы не хотели мне каждый день (ну или через день) готовить? Продукты предоставляю. Это ж так легко.
За одно и шваберкой по углам пройдитесь, а? Это ж тоже не подвиг. Для супер женщины-то biggrin2.gif

Да пожалуйста! hi.gif
Не для супер-, а для одной из женщин, это не подвиг.

Только дайте мне вначале убедиться, что Вы в танчики не играете, в противном случае договор не состоится.
Как и стоило бы посмотреть с самого начала Автору.
Но, боюсь, что главное внимание было обращено на неприхотливость индивидуума - ни в том, ни в сем особо не нуждается, хочет только видимости - тачку подороже и формально печать в паспорте.
Автор ему, вообще, сначала внимание уделяла? Или просто поженились и сама по себе?.. blink.gif

Так вот, если человек сам не поверхностный, он поверхностность потребностей другого увидит сразу; если же Автор не увидела, то...

А голодом морить - так понимаю, считается эффективным в воспитании человеческих качеств и культивировании любви? magic.gif

А готовить и правда легко, если не зацикливаться на шаблоне " трудно". hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 25 2015, 22:07)
А я не видела, чтобы автор писала, будто он деньги на себя в основном тратит blink.gif  наоборот всегда писала, что быт, продукты, свадьба, ремонт - все в основном на его деньги, ибо ее зп меньше и она откладывается на отпуска angel_innocent.gif

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 22 2015, 15:28)
И что он разбирается в машинах и хочет новую - это тоже хорошо. Но по факту у нас не то что новой машины за 5 лет не появилось, у нас ещё даже за старую кредит не до конца выплачен. (До брака ещё взят мужем)
А на деньги я живу на свои. На его покупаются продукты, из которых ему же и готовлю. Я дома полноценно не ужинаю, только творог/фрукты и т.д. Т.е. себе одной я бы и вовсе почти не готовила.

Мужчина платит из бюджета за добрачную машину, которая никогда не будет принадлежать жене, отремонтировал ОДНУ комнату, и дает деньги на СВОИ продукты.
Автору от его зарплаты ничего не перепадает, лучше жить она не стала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 26 2015, 13:39)
QUOTE(Alehandra @ Jul 25 2015, 22:07)
А я не видела, чтобы автор писала, будто он деньги на себя в основном тратит blink.gif  наоборот всегда писала, что быт, продукты, свадьба, ремонт - все в основном на его деньги, ибо ее зп меньше и она откладывается на отпуска angel_innocent.gif

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 22 2015, 15:28)
И что он разбирается в машинах и хочет новую - это тоже хорошо. Но по факту у нас не то что новой машины за 5 лет не появилось, у нас ещё даже за старую кредит не до конца выплачен. (До брака ещё взят мужем)
А на деньги я живу на свои. На его покупаются продукты, из которых ему же и готовлю. Я дома полноценно не ужинаю, только творог/фрукты и т.д. Т.е. себе одной я бы и вовсе почти не готовила.

Мужчина платит из бюджета за добрачную машину, которая никогда не будет принадлежать жене, отремонтировал ОДНУ комнату, и дает деньги на СВОИ продукты.
Автору от его зарплаты ничего не перепадает, лучше жить она не стала.

А что там имеется в виду жить на свои?))) Одежду себе покупать, косметос? если уж на то пошло, то ремонт он делал в добрачный квартире жены на СВОИ деньги, хотя квартира никогда не будет принадлежать ему whistling.gif

Дает деньги не на свои продукты, а на общие - автор ведь тоже что-то ест или творог и фрукты вдруг стали бесплатные))))
а если уж пошла такая песня " ты съел больше колбасы, и толку от тебя в своем доме не вижу", то смысл корячиться и жить вместе?

Поделиться сообщением

Alehandra, вопрос в том, что ваш пассаж про в 2 раза большую зарплату в данной ситуации не работает. По словам автора, муж тратит ее в основном на свои нужды (кредит и обслуживание небюджетной машины), а не на семейные (свои же продукты и ком.услуги), поэтому ни о каком серьезном вкладе заместо домашнего хозяйства речи нет, как и смысла обсуждать это.
Машина у мужа стоит миллион рублей, ремонт в одной комнате ей не эквивалентен в принципе.

Поделиться сообщением

А еще можно полноценно дома ужинать, раз уж пошли такие расчеты, чтоб он один там как барин не жрал в одно лицо laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Jul 26 2015, 15:39)

Alehandra, вопрос в том, что ваш пассаж про в 2 раза большую зарплату в данной ситуации не работает. По словам автора, муж тратит ее в основном на свои нужды (кредит и обслуживание небюджетной машины), а не на семейные (свои же продукты и ком.услуги), поэтому ни о каком серьезном вкладе заместо домашнего хозяйства речи нет, как и смысла обсуждать это

По моему оплата свадьбы, ремонта, и текущих расходов - вполне весомый вклад в семейную жизнь blink.gif

Вот автор сама пишет, куда уходят деньги МЧ - квартира, еда, инет, бензин и парковка машины, на которой муж возит ее и ее семью по всяким делам ( то есть машина хоть и оформлена на МЧ, но жена тоже получат с нее плюшки, поэтому странно считать, что МЧ тратит деньги на поддержание СВОЕЙ машины)

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 22 2015, 15:41)
QUOTE(toota @ Jul 22 2015, 15:31)

А на что тратит свою зп муж, если он получает больше вас и на впс ее не тратит? huh.gif

Не совсем так, конечно, на общие нужды тратится. Ангва правильно отметила, что на ремонт потратился, хоть и одну комнату пока только сделали.
Тратит на продукты, на кредит (это его), на машину каждый месяц тратится: заправитьт/оплатить парковку. Машина у нас не очень бюджетная)
К/услуги, интернет. Чуть-чуть остаётся, чуть-чуть себе в заначку на всякие хочухи кладёт.

Если есть понимание, что деньги расходуются нерационально ( как например с обслуживанием дорогой машины), то тут только с мужем и обсуждать этот момент, как перераспределять финансовые потоки в семье, но из того, что пишет автор, видно что муж лично на себя тратит совсем немного, а если денег в семье всё равно нет, даже с учетом что муж несет деньги в дом, значит нужно сесть и проанализировать почему так получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:58)
Спасибо, не ожидала, что столько будет откликов!
Отвечу сразу:

Квартира моя. В наследство досталась.
Нет, она не 300 квадратов. Но мне обидно. В моей картине мира, когда взрослый человек создаёт семью, он берёт на себя ответственность. И для меня ответственность выражается прежде всего как раз в мелочах, потому что их них вся жизнь и состоит.
И взрослый человек бежит мыть полы не потому что жена скандалит, а потому что он сознательно выбрал жить отдельно от мамочки и должен теперь сам обеспечивать свой быт.
Я могу одна убраться в квартире. Могу ходить на концерты. Я могу одна воспитывать ребёнка. Зачем мне муж-то тогда?

А чего ему стараться, квартира-то не его. Наверное, он так думает. Разве он чего-то сам добился?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу