Антея Фаррен

Семейный кризис?

999 сообщений в этой теме

Антея Фаррен, а вы не пробовали в танки играть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Jul 21 2015, 16:23)
QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 15:59)

Весь быт в дому практически на мне и я редко вижу семьи, в которых мужчина как-то сильно помогает женщине в быту - ну разово что-то приготовить, ну тяжести притащать, ну кран починить, лампу вкрутить, остальное как правило все равно на женщине.

Вот поэтому вы автора и не можете понять.

не поэтому)))
я вполне могу понять желание автора меть рядом с собой мужа, который будет наравне помогать в быту. Не могу понять одного - зачем выходить замуж за человека, который не дает тебе этого, а потом пилить его этим же? connie_tap.gif

для меня все-таки более привычна традиционаая картина семьи - муж зарабатывает деньги, делает мужские дела всякие, ремонт тот же, таскает тяжести, готовка и уборка на жене.

Поделиться сообщением

Не, ну Автор ... кнопки на технике нажать, да еды приготовить - это таки скорее женское дело.
По -большому счету.

А так, да
скучно вам.

Вот и ищите к чему бы придраться, то воду не кипятит, то тряпку не полощит. huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, а вы с мужем пытались поговорить вообще? Не ругаться сразу, а просто попытаться более менее спокойно обсудить то, что вас не устраивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 16:33)
Антея Фаррен, а почему вы не готовы разделить увлечение мужа машинами? Ну вы же хотите общности
Ну не в гараж пойти с ним, а посидеть поддержать беседу, покивать в нужный момент. Почему он должен подстраиваться?

4 года поддерживала и кивала biggrin2.gif
Об этом и разговариваем. И о работе. И о всяких бытовых мелочах, типа "когда в магазин" и "куда поедем в отпуск".

Я тут недавно с мамой книгу прочитанную обсуждала, не поверите, какое это счастье для меня было. biggrin2.gif Я вроде и понимаю, что для обсуждения книг есть подруги, мама, форумы. Но обидно, что мужу совсем-совсем это не интересно.

Про фильмы ещё спрашивали: да, смотрим вместе, и сериалы смотрим. Опять же если я скажу "не хочешь посмотреть?", ответит "ну, можно". Не спрошу - привет, танчики.
Обидно очень.

Поделиться сообщением

у меня мамка такая, то ковры ей среди февраля выбивать надо, то полы мыть всей оравой.
и с едой также.

а мне пельмени самый раз и ковры выкинула по совершеннолетию.

ну то есть, есть люди замороченные. Им надо - все вперед! )

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, что вам больше обидно - что по дому не помогает или что общения у вас нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:40)
Я тут недавно с мамой книгу прочитанную обсуждала, не поверите, какое это счастье для меня было. biggrin2.gif Я вроде и понимаю, что для обсуждения книг есть подруги, мама, форумы. Но обидно, что мужу совсем-совсем это не интересно.

Про фильмы ещё спрашивали: да, смотрим вместе, и сериалы смотрим. Опять же если я скажу "не хочешь посмотреть?", ответит "ну, можно". Не спрошу - привет, танчики.
Обидно очень.

автор, это не должно быть обидно. У каждого свои интересы. Вы не можете свои вложить ему в голову.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaniss @ Jul 21 2015, 16:22)
QUOTE(Априори @ Jul 21 2015, 16:18)
QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:58)
Я могу одна убраться в квартире. Могу ходить на концерты. Я могу одна воспитывать ребёнка. Зачем мне муж-то тогда?

То есть функция мужа - это выполнять половину уборки по дому и сопровождать вас на концертах? Больше он вам ни за чем не нужен? А муж об этом знал, когда женился? Вы б его сразу предупредили, и проблемы бы не было biggrin2.gif

нет, функция мужа - сидеть круглосуточно в танках.
эти танки - зло. они заменяют общение с женой, и досуг, и хобби и все все все.

автор, встряхните мужа и сообщите что вас не устраивает. и пусть не кормит завтраками, а то к маме своей обратно уедет.
а вы мамсика пригрели и еще больше ему халявной жизни устраиваете. переставайте уже тянуть все сама

Нет, функция мужа в том числе - делить со мной быт, досуг. Он же не на домработнице и поломойке женился. Предупреждал бы тогда, что поломойка ему нужна, а не жена, проблемы бы тоже не возникло.
Только вот я стараюсь, чтобы ему было сыто-комфортно дома, а он почему-то нет.
И ладно бы на работе пахал до ночи, так нет же. В 16-17 часов придёт и сидит.

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а с интимной жизнью у вас все в порядке?

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а какие у вашего мужа плюса? что хорошего он вам дает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:44)
Нет, функция мужа в том числе - делить со мной быт, досуг. Он же не на домработнице и поломойке женился. Предупреждал бы тогда, что поломойка ему нужна, а не жена, проблемы бы тоже не возникло.

нет, я конечно дико извиняюсь, а что вы там делаете постоянно?
щас же все в кнопках
или у вас вся драма на фоне вытащить - развесить?
да и пола того, пади не дворец?

это да, это тяжело.

даже детей нет, а уже упахались facepalm.gif

а муж нужен, чтобы обеспечивал и поддерживал в случае чего.
ну а ежели говорить ему с вами не о чем, дык ... развивайтесь.

Поделиться сообщением

Девушки, вот ситуация: прихожу домой в полвосьмого, муж за компом уже часа два как. Кошачий сортир воняет на всю квартиру, в раковине гора посуды, которую всего-то и нужно, что в посудомойку запихать.
Вокруг компа огрызки - пакетики от чипсов. На полу кошачья шерсть клоками.
И так каждый день практически.
Это я замороченная? Или это теперь норма, а я живу в стране розовых пони?
Я правда разобраться хочу.

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, blink.gif признайтесь по-божески, что конкретно вам нужно в плане помощи от мужа? Такой труд стиралку загрузить, что вы аж отдельно об этом пишете? bb.gif biggrin2.gif
Он вроде все мужские дела делает - сумки носит, ремонт осилил... или вы готовы периодически носить сумки вместо него, если он вместо вас посуду помоет?
добро пожаловать во взрослую семейную жизнь sla.gif ИМХО, вы слишком заморачиваетесь, вам достался нетребовательный муж, который согласен питаться тем, что есть и жить в легком бардаке, так расслабьтесь и начните уже получать от жизни удовольствие. Пыль лежит, ну и вы прилягте flowers1.gif
У вас не муж инфантильный, а вы с гиперконтролем, причем хотите этого за чужой счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Jul 21 2015, 16:49)
нет, я конечно дико извиняюсь, а что вы там делаете постоянно?
щас же все в кнопках
или у вас вся драма на фоне вытащить - развесить?
да и пола того, пади не дворец?

это да, это тяжело.

даже детей нет, а уже упахались  facepalm.gif

а муж нужен, чтобы обеспечивал и поддерживал в случае чего.
ну а ежели говорить ему с вами не о чем, дык ... развивайтесь.

нет, это я дико извиняюсь, а вы вообще замужем??

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:44)

ваш муж не делит с вами ни быт, ни досуг. вы готовы с ним развестись? он вам уже на ваши претензии говорит, чтобы другого искали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 21 2015, 16:51)
Антея Фаррен,  blink.gif признайтесь по-божески, что конкретно вам нужно в плане помощи от мужа? Такой труд стиралку загрузить, что вы аж отдельно об этом пишете?  bb.gif  biggrin2.gif
Он вроде все мужские дела делает - сумки носит, ремонт осилил... или вы готовы периодически носить сумки вместо него, если он вместо вас посуду помоет?
добро пожаловать во взрослую семейную жизнь  sla.gif ИМХО, вы слишком заморачиваетесь, вам достался нетребовательный муж, который согласен питаться тем, что есть и жить в легком бардаке, так расслабьтесь и начните уже получать от жизни удовольствие. Пыль лежит, ну и вы прилягте  flowers1.gif
У вас не муж инфантильный, а вы с гиперконтролем, причем хотите этого за чужой счет.

ну я тоже таскаю иногда, не сумищи канешн, но в магазин после работы забежать могу.
почему же он не может эту стиралку загрузить, раз это просто так?

Поделиться сообщением

Один в один как мы с моим бывшим мужем. Это не жизнь, а ад, до сих пор вспоминаю с содроганием. ИМХО пока нет детей, жить надо в кайф и все делать легко и вместе. Вы курицу пожарили, он со стола убрал и посудомой загрузил, вы погладили, он пропылесосил- и на диван вместе вино пить и кино смотреть, или на велики, или за город на выходные.
А для этого нужен подходящий человек, с которым интересы и взгляды общие, а не тот, к кому гормональные чувства, и взамуж позвал, ура. Но понимание это приходит с годами, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:50)
Девушки, вот ситуация: прихожу домой в полвосьмого, муж за компом уже часа два как. Кошачий сортир воняет на всю квартиру, в раковине гора посуды, которую всего-то и нужно, что в посудомойку запихать.

это вы мою кухню не видели.
я мою по мере некуда ставить )))

кота бы сплавить
по-ходу он тоже только вам нужен.
а раз только вам, так и лелейте )

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:50)

автор, вовсе вы не замороченная, это нормально, когда мужик отрывает попу и что-то делает по дому, даже у моего от этого корона не валится.
я вот просто смысла в вашем замужестве не вижу, вы порознь с ним

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу