Антея Фаррен

Семейный кризис?

999 сообщений в этой теме

QUOTE(elsi25 @ Jul 21 2015, 16:13)
Ок, прогнете, но тогда и он сможет вам заявить "езжай, дорогая, в автосервис, а то ты уже взрослая и совсем мне не помогаешь".

а что сложного в поездке в автосервис для женщины?

я твердо убеждена, да простят меня несогласные, что взрослый и здоровый человек независимо от пола может и умеет себя обслужить. И далеко не каждый мужик умеет перебирать двигатели biggrin.gif

Поделиться сообщением

А если бы он вам сказал "давай быстренько машину починим, ты что будешь делать - движок перебирать или масло менять?", вы бы что ему ответили? biggrin2.gif
В большинстве семей так - есть чисто мужские дела и чисто женские, есть совместные. И каждый делает что-то свое, такое вот разделение труда. А вам из принципа важно мужа прогнуть, чтобы он полы намывал и белье гладил. Ок, прогнете, но тогда и он сможет вам заявить "езжай, дорогая, в автосервис, а то ты уже взрослая и совсем мне не помогаешь".

Автор пишет, что он не делает вообще ничего из бытовых дел, даже когда очень надо. Каким надо быть человеком, чтобы не уметь пользоваться стиральной машиной? Скоро он разучится и разленится принимать душ, и автору придется намывать его, пока он играет за компом whistling.gif

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, ну я б офигела, ежели б меня отправили в автосервис или заниматься каким ремонтом в доме biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2015, 16:15)
Честно говоря, в городской квартире семье из двух человек просто нечего делать совместно biggrin2.gif . Понимаю, было бы семеро по лавкам или дом с участком - там да, все должны трудиться. А тут больше принцип - мол, как это я работаю, а он отдыхает?

Во-во! Я прям себя вспоминаю, когда с мужем жить начинали blush2.gif Тоже я пилила и скандалила, почему это я должна посуду и полы за всеми намывать, мы же оба взрослые biggrin2.gif И пока в голове по полочкам все не разложила, так и продолжались ультиматумы и вываливающиеся из раковины горы посуды. Мне было проще изменить свое отношение к этой в большинстве случаев надуманной проблеме. И в итоге у нас появилась посудомойка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 16:12)
когда мой готовит, мн потом всю кухню перемывать приходится, так что я рада, что к нему редко приходит желание "порадовать" меня ужином rofl.gif

плюс я biggrin2.gif

мой тоже играет в танки, но я могу его отвлечь без проблем, если попрошу о чем-то.
Уборка на мне полностью, но у меня на уборку всей квартиры уходит минут 30 максимум. Отработано все до автоматизма bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:14)

В том-то и дело. Ремонт - это хорошо, я правда ценю это, но это раз в пять лет. Розетку прикрутить - раз в полгода.
А готовка/полы, они то каждый день. И мне было бы приятно, если б он помогал хоть чуть-чуть и не из-под палки. А то создаётся впечатление, что мне больше всех надо.

И про детей я не ответила. Да, детей он хочет. Я спрашивала, будет ли помогать, ответил, что больше работать будет.
Т.е. не будет, судя по всему...

а зачем вы полы каждый день то моете? huh.gif
готовить тоже можно не каждый день.

Автор, вы оба так молоды, раслабьтесь, хватит и себя и его грузить домашними делами.

Видимо, ваш муж считает, что его помощь заключается в основном в добыче денег. По большому счету он прав.
Что вы конкретно хотите, чтобы он делал по дому и когда именно он должен это делать? вот прям по пунктам.

Такое ощущение, чо вы меряетесь с мужем, что кто сколько посуды помыл, кто сколько раз полы вымыл, муж по понятным причинам отстает и вас это раздражает huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, а я, вот, советую вам пока не поздно сматывать удочки, разводиться и искать другого. Просто, я оч хорошо понимаю вашу ситуацию(у меня, правда, не муж, а брат такой). Помешан на своих дибильных танках, ничего не надо, ни друзей, ни девушек,ни работы нормальной, ничего. Тоже, фиг что допросишься, человек вообще живет в своем мире танков, далеком от реальности и у него с возрастом это только усугубляется. С ним уже все и родители и другие родственники пытались как - то поговорить, вразумить, вернуть в реальность. И беседовали с ним, и скандалили, и что только не делали - ноль результата, человек непробиваем. Не тратьте свое время на этого человека, вот честно, он не изменится. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 21 2015, 16:18)
QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:58)
Я могу одна убраться в квартире. Могу ходить на концерты. Я могу одна воспитывать ребёнка. Зачем мне муж-то тогда?

То есть функция мужа - это выполнять половину уборки по дому и сопровождать вас на концертах? Больше он вам ни за чем не нужен? А муж об этом знал, когда женился? Вы б его сразу предупредили, и проблемы бы не было biggrin2.gif

нет, функция мужа - сидеть круглосуточно в танках.
эти танки - зло. они заменяют общение с женой, и досуг, и хобби и все все все.

автор, встряхните мужа и сообщите что вас не устраивает. и пусть не кормит завтраками, а то к маме своей обратно уедет.
а вы мамсика пригрели и еще больше ему халявной жизни устраиваете. переставайте уже тянуть все сама

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jul 21 2015, 16:18)
Ок, прогнете, но тогда и он сможет вам заявить "езжай, дорогая, в автосервис, а то ты уже взрослая и совсем мне не помогаешь".

а что сложного в поездке в автосервис для женщины?

я твердо убеждена, да простят меня несогласные, что взрослый и здоровый человек независимо от пола может и умеет себя обслужить. И далеко не каждый мужик умеет перебирать двигатели biggrin.gif

Если женщина готова - ничего сложного абсолютно. Я вот не готова. Мне проще полы помыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2015, 16:19)
Кукуцаполь, ну я б офигела, ежели б меня отправили в автосервис или заниматься каким ремонтом в доме biggrin2.gif .

ну ок, обратная ситуация -
М и Ж до брака жили и как-то обслуживали свои машины и себя в быту. после свадьбы Ж забыла, по какой дороге в сервис ездят, а М, где пельмени лежат? biggrin2.gif не, ну понятно, что тут какой-то каприз присутствует, т.к. если исключить партнера куда-нибудь в командировку или в развод, то и дорога, и пельмени вспомнятся))

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 15:59)
QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 15:47)

А после чего взрослый человек бежит намывать полы? brows.gif

я вообще знаю только одного мужчин, который моет полы, - это мой муж bleh.gif а так почти всегда этим занимаются женщины. Моего мужа приучили так в его семье просто, если бы не приучили, то пришлось бы мне мыть, как я всегда и делала (сейчас тоже делаю, но редко).

Весь быт в дому практически на мне и я редко вижу семьи, в которых мужчина как-то сильно помогает женщине в быту - ну разово что-то приготовить, ну тяжести притащать, ну кран починить, лампу вкрутить, остальное как правило все равно на женщине.

Вот поэтому вы автора и не можете понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Jul 21 2015, 16:23)
QUOTE(Ангва @ Jul 21 2015, 16:19)

ну ок, обратная ситуация -
М и Ж до брака жили и как-то обслуживали свои машины и себя в быту. после свадьбы Ж забыла, по какой дороге в сервис ездят, а М, где пельмени лежат? biggrin2.gif не, ну понятно, что тут какой-то каприз присутствует, т.к. если исключить партнера куда-нибудь в командировку или в развод, то и дорога, и пельмени вспомнятся))

У меня машины никогда не было, а с вопросами ремонта, слава богам, есть кому помочь, таки я понимаю разделение на мужские и женские дела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jul 21 2015, 16:19)
А если бы он вам сказал "давай быстренько машину починим, ты что будешь делать - движок перебирать или масло менять?", вы бы что ему ответили? biggrin2.gif
В большинстве семей так - есть чисто мужские дела и чисто женские, есть совместные. И каждый делает что-то свое, такое вот разделение труда. А вам из принципа важно мужа прогнуть, чтобы он полы намывал и белье гладил. Ок, прогнете, но тогда и он сможет вам заявить "езжай, дорогая, в автосервис, а то ты уже взрослая и совсем мне не помогаешь".

Автор пишет, что он не делает вообще ничего из бытовых дел, даже когда очень надо. Каким надо быть человеком, чтобы не уметь пользоваться стиральной машиной? Скоро он разучится и разленится принимать душ, и автору придется намывать его, пока он играет за компом whistling.gif

Вы думаете, когда мужу реально надо будет, он машинку не включит и макароны не сварит? Автор пишет, что ничего не делает, но это стопроцентно потому что в конце концов все сделает она, и муж об этом знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:11)
Девушки, здравствуйте! Очень хочу услышать мнения со стороны, может, что-нибудь в моих мозгах прояснится.
В последнее время меня раздражает моя семейная жизнь.
Мне 25, мужу 27. Женаты мы 1,5 года, живём вместе - больше 4-х лет.  Для себя выделила две проблемы: 1) муж практически не помогает мне дома и вообще крайне инфантилен. С работы он приходит чаще всего раньше, чем я. И садится за компьютер. В наушниках. Прихожу я - и встаю к плите. (Не каждый день, но через день точно, т.к. муж берёт на работу домашние обеды, там ему поесть негде.) На предложения попить вместе чаю (нужно докричаться через наушники) отвечает "сейчас-сейчас" и продолжает играть в свои танчики. В результате я пью чай одна.
В выходные точно также. Я готовлю-убираюсь, успеваю загрузить стиральную машинку, загрузить посудомойку, помыть полы, разгрузить вышеназванные девайсы, а он просыпается и садится за компьютер.
Если попросить помочь, ответит: уберусь завтра. Получается, либо я должна упрашивать и уговаривать, либо делать всё сама.
К слову, сам ни разу за все годы не подошел к стиральной машине или к плите. Даже если очень нужно, сам стирать ни за что не будет, будет дожидаться меня. Если нет обеда - даже пельменей сам не сварит, будет питаться бутербродами, сходит в фаст-фуд. Иногда чувствую его себя мамочкой, а не женой.
Проблема 2) В последнее время мне с ним просто скучно. Он может весь день играть в танки или выбирать в интернете какой-нибудь очередной прибамбас для машины. Мне это не интересно.
Я по вечерам катаюсь на велосипеде одна, читаю книги. Зову его на концерты, в театр - не хочет. Предлагала купить абонементы в бассейн - тоже не то. Для меня не проблема занять чем-то себя, но в чём тогда смысл семьи, если большую часть времени проводить отдельно?
И нет, так было не всегда. Когда познакомились, очень много ездили вместе и в центр города, и в пригороды, и красиво он ухаживал, и было интересно просто разговаривать друг с другом часами.
И в подготовке к свадьбе он принимал активное участие, что вообще для мужчин редкость. biggrin2.gif И ремонт делал с удовольствием: обои старые сдирал и новые клеил, стены штукатурил, это интересно ему. А мелочи вроде "помыть пол" - не интересно вот.
Детей он хочет. А я как представлю, один не самостоятельный, и ещё ребёнок будет...думаю: оно мне надо?! facepalm.gif
Вопрос: как расшевелить мужа, вернуть интерес друг к другу? Или это розовые очки упали и мы с ним слишком разные?
Спасибо всем, кто осилил многобукв!

Скажите, а в каком городе? У меня такая же проблема, примерно. Давайте вместе жить, а? girl_happy.gif

Поделиться сообщением

а что сложного в том, чтобы машину в автосервис отогнать?
приехала, диагностику сделали, неисправность определили, устранили. Деньги заплатить сложно?

Поделиться сообщением

Девочки, я замуж всё-таки по любви выходила!
Это к вопросу "зачем мне муж".

Априори, где я писала, что только этого хочу? Я хочу найти что-то, что будет интересно нам обоим.
И не жду, что муж начнёт меня развлекать, пока я сижу вся такая в меланхолии)
Семья - это же общность интересов в том числе.

Поделиться сообщением

Как я поняла, основная проблема - заел быт.
Честно говоря, мне тоже было бы обидно ишачить на работе, приходить с работы и видеть мужа, который после прихода с работы вместо того, чтобы начать готовить ужин засел за игру. А сама становится у плиты и далее по списку....
Если бы он там зарабатывал хорошо - так что автор могла бы особо не напрягаться на работе и посвятить себя дому.дому, то здесь еще можно было бы как-то лояльнее отнестись к этой слабости мужа. Но там, как я поняла, этого и близко нет...

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а фильмы посмотреть вместе вечером?
кушаете вы вместе или он за компом ест?

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а почему вы не готовы разделить увлечение мужа машинами? Ну вы же хотите общности
Ну не в гараж пойти с ним, а посидеть поддержать беседу, покивать в нужный момент. Почему он должен подстраиваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2015, 16:17)
Антея Фаррен, а если он правда будет больше работать, больше зарабатывать и даст вам возможность нанять няню - такой вариант для вас приемлем?

Дело в том, что при его специальности и отсутствии в/о, сегодняшняя зарплата - это вполне возможно потолок. Поэтому такой вариант вряд ли реален.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу