Антея Фаррен

Семейный кризис?

999 сообщений в этой теме

QUOTE(Кукуцаполь @ Jul 21 2015, 16:01)
QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:58)
Спасибо, не ожидала, что столько будет откликов!
Отвечу сразу:

Квартира моя. В наследство досталась.
Нет, она не 300 квадратов. Но мне обидно. В моей картине мира, когда взрослый человек создаёт семью, он берёт на себя ответственность. И для меня ответственность выражается прежде всего как раз в мелочах, потому что их них вся жизнь и состоит.
И взрослый человек бежит мыть полы не потому что жена скандалит, а потому что он сознательно выбрал жить отдельно от мамочки и должен теперь сам обеспечивать свой быт.
Я могу одна убраться в квартире. Могу ходить на концерты. Я могу одна воспитывать ребёнка. Зачем мне муж-то тогда?
а если вы к нему подойдете и скажете: "давай по-быстрому приберемся, ты что будешь делать - полы мыть или готовить?" biggrin2.gif что он сделает? откажется?

Нет, скажет: помою полы вечером/завтра.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 16:02)
Alehandra, ну вот ведь делают же brows.gif
Тут чуть-чуть, там немного. Я думаю, автора бы жто устроило rolleyes.gif
А тут получается, что человек практически вообще ничего не делает. Живет не напрягается. Квартира есть. Накормлен. Обстиран. Чего еще в жизни надо...танчиков!

а я вот из постов автора не увидела, что муж ничего не делает. Как я уже сказала, быт все равно большей частью на женщине, если жена с этим не согласна, то надо мужа выбирать соовтествущего запросам - автор еще до свадьбы видела, что мужчина в быту не сильно заморачивается)))

меня бы в данной теме больше интересовал семейный досуг, которого как выяснилось, почти нет из-за игр мужа connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2015, 16:06)
Антея Фаррен, а почему вы считаете, что он не умеет? Да даже если и правда не умеет - надо будет, научится. Другое дело, что ему не надо - зачем, если жена в все приготовит?

Ну вот я на неделю с мамой уезжала отдыхать, он у своей мамы питался. Если б не кошка наша, к ней бы на неделю и переехал.

Поделиться сообщением

Alehandra, а я из постов автора увидела, что она не очень-то осознавала, за кого в бытовом плане замуж выходит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:04)
QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 15:59)
QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 15:47)

А после чего взрослый человек бежит намывать полы? brows.gif

я вообще знаю только одного мужчин, который моет полы, - это мой муж bleh.gif а так почти всегда этим занимаются женщины. Моего мужа приучили так в его семье просто, если бы не приучили, то пришлось бы мне мыть, как я всегда и делала (сейчас тоже делаю, но редко).

Весь быт в дому практически на мне и я редко вижу семьи, в которых мужчина как-то сильно помогает женщине в быту - ну разово что-то приготовить, ну тяжести притащать, ну кран починить, лампу вкрутить, остальное как правило все равно на женщине.

Ну ладно бы хоть разово, но он же ВООБЩЕ готовить не умеет, и проблемы в этом не видит. А я вижу. Мне не понятно, как мужчина, доживший почти до 30 лет, не может себе картошки нажарить. Если что случится, ребёнка он тоже будет бутерами кормить?!
но сварить-то сможет? почистить? он в армии служил? biggrin2.gif
верится с трудом, конечно, в такую безрукость. т.к. налить в кастрюлю воды и газ зажечь на полчаса даже мартышка сможет

Поделиться сообщением

У знакомой такая ситуация была - печально закончилась, изменой и разводом со стороны знакомой... Но у них там обратная ситуация была - он зарабатывал в два раза меньше и дома почти всё время сидел, частенько увольнялся, пилил жену, что она в отпуск много денег тратит (своих, заработанных) и вообще... бедовая ситуация. Но, почему мне вдруг вспомнилось это всё... С мужем скучно.... А как по вашему должно было быть? В плане, вы живете вместе, женаты и он должен цирковые представления каждый день устраивать? Я без наездов, с пониманием, на самом деле, но, просто, сама об этом постоянно задумываюсь. У вас до него были длительные отношения с совместным проживанием?

Я не говорю, что все мужики такие, но большая часть, по-моему, так и живет, причем не самый плохой вариант, я бы сказала. Найдите общее хобби и правда, теннис там.. Игры, как по мне - от скуки у него

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, ну таки удобно же, я сама люблю у мамы питаться иногда biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

а попробуйте придумать каких-то интересных правил, разделяющих обязанности и не делайте ничего, что противоречит этим правилам. у нас, к примеру, заведено такое - "один готовит, второй после этого моет посуду". и оно прям железное. если он не будет мыть посуду, копите до тех пор, пока не из чего будет есть. правила есть правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:08)
Антея Фаррен, а почему вы считаете, что он не умеет? Да даже если и правда не умеет - надо будет, научится. Другое дело, что ему не надо - зачем, если жена в все приготовит?

Ну вот я на неделю с мамой уезжала отдыхать, он у своей мамы питался. Если б не кошка наша, к ней бы на неделю и переехал.

Ну если бы мамы не было, не умер бы он с голоду biggrin2.gif
Надо будет-все приготовит hi.gif
Другое дело, что ему не надо fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:06)
Отвечу сразу:

Нет, она не 300 квадратов. Но мне обидно. В моей картине мира, когда взрослый человек создаёт семью, он берёт на себя ответственность. И для меня ответственность выражается прежде всего как раз в мелочах, потому что их них вся жизнь и состоит.
И взрослый человек бежит мыть полы не потому что жена скандалит, а потому что он сознательно выбрал жить отдельно от мамочки и должен теперь сам обеспечивать свой быт.
Я могу одна убраться в квартире. Могу ходить на концерты. Я могу одна воспитывать ребёнка. Зачем мне муж-то тогда?
а если вы к нему подойдете и скажете: "давай по-быстрому приберемся, ты что будешь делать - полы мыть или готовить?" biggrin2.gif что он сделает? откажется?

и не помоет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:08)

Вот, а мог бы вместе с кошкой к маме отправиться, значит, не все потеряно, автор!

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, А Вы не пробовали предложить мужу, для начала, хотя бы один выходной проводить вместе исключив компьютер? Ну или хотя бы исключив игры на большую часть дня? К примеру утро+день проводите вместе, а вечером уже ближе ко сну, пусть расслабится один за компьютером? неужели он совсем от танчиков не отходит? Выходные Вы как проводите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:04)

Ну ладно бы хоть разово, но он же ВООБЩЕ готовить не умеет, и проблемы в этом не видит. А я вижу. Мне не понятно, как мужчина, доживший почти до 30 лет, не может себе картошки нажарить. Если что случится, ребёнка он тоже будет бутерами кормить?!

когда мой готовит, мн потом всю кухню перемывать приходится, так что я рада, что к нему редко приходит желание "порадовать" меня ужином rofl.gif

а вообще, если честно мужики, которые не умеют готовить вообще, не редкость вовсе hi.gif если для вас этот момент так приниципиален, зачем выбрали в мужья человека, который готовить не умеет?

могу посоветовать вам расслабиться и например тоже поменьше готовить - говорите мужу, что сегоння вы обедаете в кафе например, пусть оплачивает, раз его зп больше biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:06)
Отвечу сразу:

А если бы он вам сказал "давай быстренько машину починим, ты что будешь делать - движок перебирать или масло менять?", вы бы что ему ответили? biggrin2.gif
В большинстве семей так - есть чисто мужские дела и чисто женские, есть совместные. И каждый делает что-то свое, такое вот разделение труда. А вам из принципа важно мужа прогнуть, чтобы он полы намывал и белье гладил. Ок, прогнете, но тогда и он сможет вам заявить "езжай, дорогая, в автосервис, а то ты уже взрослая и совсем мне не помогаешь".

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, вы хоть раз устраивали скандал, когда он в очередной раз обещал и не делал?

Поделиться сообщением

Автор, а в чем заключается кризис-то? В том, что вместе ничего не делаете? Так вы хотите с ним вместе только мыть пол и ходить на концерты группы, которая ему не нравится. Я б на его месте тоже не делала.
Судя по тому, что вы пишете, ваш муж все-таки не законченная амеба. Запланируйте совместное путешествие, улучшение жилищных условий, совместное обучение чему-нибудь... Просто, как вы сами написали в стартпосте, вам скучно. Вот скучно вам, а виноват он.
А если муж сегодня помоет за собой чашку, а завтра пойдет с вами в театр - это будет означать конец кризиса?

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 16:02)
Alehandra, ну вот ведь делают же brows.gif
Тут чуть-чуть, там немного. Я думаю, автора бы жто устроило rolleyes.gif
А тут получается, что человек практически вообще ничего не делает. Живет не напрягается. Квартира есть. Накормлен. Обстиран. Чего еще в жизни надо...танчиков!

В том-то и дело. Ремонт - это хорошо, я правда ценю это, но это раз в пять лет. Розетку прикрутить - раз в полгода.
А готовка/полы, они то каждый день. И мне было бы приятно, если б он помогал хоть чуть-чуть и не из-под палки. А то создаётся впечатление, что мне больше всех надо.

И про детей я не ответила. Да, детей он хочет. Я спрашивала, будет ли помогать, ответил, что больше работать будет.
Т.е. не будет, судя по всему...

Поделиться сообщением

Честно говоря, в городской квартире семье из двух человек просто нечего делать совместно biggrin2.gif . Понимаю, было бы семеро по лавкам или дом с участком - там да, все должны трудиться. А тут больше принцип - мол, как это я работаю, а он отдыхает?

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а если он правда будет больше работать, больше зарабатывать и даст вам возможность нанять няню - такой вариант для вас приемлем?

Поделиться сообщением

То есть функция мужа - это выполнять половину уборки по дому и сопровождать вас на концертах? Больше он вам ни за чем не нужен? А муж об этом знал, когда женился? Вы б его сразу предупредили, и проблемы бы не было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу