Антея Фаррен

Семейный кризис?

999 сообщений в этой теме

QUOTE(elsi25 @ Jul 21 2015, 15:34)
А чисто "мужские" дела муж делает? Ну там полку прибить, кран починить, сумки из магазина приволочь?

Сумки - да, только вместе за продуктами ездим.
Остальное - тоже от настроения зависит. Может и сразу починить, а как-то раз ножи поточить просила: неделю они на столе лежали ровным рядком, пока на мужа вдохновение не снизошло)

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, так если он охотно занимается всякими ремонтами - мб, пущай в этом русле все и идет? Ну не может быть, чтоб в доме улучшать было нечего biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:41)
Пробовала скандалы. Тут же вообще замолкает и в себе замыкается. Говорит: ну ищи другого.

скандалами делу не поможешь.
Он закрывается в себе от ваших скандалов - ни разу не видела взрослого человека, который бы побежал намывать полы после того, как на него наорали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Jul 21 2015, 15:29)
А кроме компьютера какие увлечения  у мужа?

Машина. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте разграничила быт и комп. У вас вся техника есть, детей маленьких нет, квартира наверняка не триста квадратов, что там убирать-то? Не вижу ничего страшного в поддержании порядка в доме без участия мужа. При условии, что всякие ремонты и тяжести естественно на нем.
А вот то, что у вас общения, совместного досуга нет - это минус, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 15:46)
QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:41)
Пробовала скандалы. Тут же вообще замолкает и в себе замыкается. Говорит: ну ищи другого.

скандалами делу не поможешь.
Он закрывается в себе от ваших скандалов - ни разу не видела взрослого человека, который бы побежал намывать полы после того, как на него наорали.

А после чего взрослый человек бежит намывать полы? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:23)

Занимаюсь. И говорю так. А он отвечает: какой опять концерт, какие Muse, тусишь там с алкашами-наркоманами. facepalm.gif
И опять в танчики. В том-то и дело, что не скучает он один, когда комп есть.

Какие-то вы совсем разные.
Вы Muse слушаете, а для мужа это - какие-то наркоманы непонятные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jul 21 2015, 15:44)
Антея Фаррен, его разбаловала мама и семья или вы? С кем он раньше жил? То, что человек "не может" (мы то понимаем, что просто не хочет) постирать свои вещи, погладить, приготовить еду, помыть посуду и т.д., это какой-то кошмар  blink.gif
И о чем вы с ним разговариваете, если кроме компа его ничто не интересует?

Вот это меня и пугает. Что-то сомневаюсь я, что когда родится ребенок, он побежит пеленки настирывать. И опять же, если судить, например, по моему папе и окружающим "детным" мужчинам, с ними того же ребёнка запросто можно отправить на дачу на недельку-другую, и будут они сыты и довольны.
А с мужем?!

Мама, наверное. Хотя он и не маменькин сынок, но до меня с мамой жил. Нет, жил ещё с девушкой где-то год. Уж не знаю, кто им там супы варил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:44)
QUOTE(elsi25 @ Jul 21 2015, 15:34)
А чисто "мужские" дела муж делает? Ну там полку прибить, кран починить, сумки из магазина приволочь?

Сумки - да, только вместе за продуктами ездим.
Остальное - тоже от настроения зависит. Может и сразу починить, а как-то раз ножи поточить просила: неделю они на столе лежали ровным рядком, пока на мужа вдохновение не снизошло)

ну ведь он же делает это)) или вам надо чтобы он тут же по вашей указке метнулся? brows.gif

он ведь вам не выдвигает претензии, чтобы вы постоянно готовили, вон питается бутерами biggrin.gif относитесь проще к семейной жизни, особенно пока молоды)) у меня впечатление, что очень уж правильная и этого требуете от вашего мужчины, у вас очень идеализированные предстваленяи о семье, что вот мол папа полы намывает, потом папа с мамой гулять пошли)) а ведь вы многого можете не знать, какие ссоры, какие проблемы в каждой семье.

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, ну рожать вам точно от него пока не стоит bb.gif
К сожалению, все подобные вашим семья среди моих знакомых распадались в итоге, так как вывести из игры человека сложно, он сам должен этого захотеть brows.gif

А он хочет ребенка? Вы говорили в ключе: я рожу, мне одной будет сложно, ты готов помогать?

Поделиться сообщением

Спасибо, не ожидала, что столько будет откликов!
Отвечу сразу:

Квартира моя. В наследство досталась.
Нет, она не 300 квадратов. Но мне обидно. В моей картине мира, когда взрослый человек создаёт семью, он берёт на себя ответственность. И для меня ответственность выражается прежде всего как раз в мелочах, потому что их них вся жизнь и состоит.
И взрослый человек бежит мыть полы не потому что жена скандалит, а потому что он сознательно выбрал жить отдельно от мамочки и должен теперь сам обеспечивать свой быт.
Я могу одна убраться в квартире. Могу ходить на концерты. Я могу одна воспитывать ребёнка. Зачем мне муж-то тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 15:47)

я вообще знаю только одного мужчин, который моет полы, - это мой муж bleh.gif а так почти всегда этим занимаются женщины. Моего мужа приучили так в его семье просто, если бы не приучили, то пришлось бы мне мыть, как я всегда и делала (сейчас тоже делаю, но редко).

Весь быт в дому практически на мне и я редко вижу семьи, в которых мужчина как-то сильно помогает женщине в быту - ну разово что-то приготовить, ну тяжести притащать, ну кран починить, лампу вкрутить, остальное как правило все равно на женщине.

Поделиться сообщением

А вы пробовали с ним разграничить обязанности? Ну вот вы моете полы, убираете, готовите. Он моет посуду, чинит все (когда это сломалось, а не через три дня). Он же взрослый человек.

А вообще вы общаетесь? Ну среди дня? Вечером? По вашим постам складывается ощущение, что вы вообще не разговариваете друг с другом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2015, 15:46)
Антея Фаррен, так если он охотно занимается всякими ремонтами - мб, пущай в этом русле все и идет? Ну не может быть, чтоб в доме улучшать было нечего biggrin2.gif .

Ну на это деньги ещё нужны, а так я была бы не против. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:58)
Спасибо, не ожидала, что столько будет откликов!
Отвечу сразу:

Квартира моя. В наследство досталась.
Нет, она не 300 квадратов. Но мне обидно. В моей картине мира, когда взрослый человек создаёт семью, он берёт на себя ответственность. И для меня ответственность выражается прежде всего как раз в мелочах, потому что их них вся жизнь и состоит.
И взрослый человек бежит мыть полы не потому что жена скандалит, а потому что он сознательно выбрал жить отдельно от мамочки и должен теперь сам обеспечивать свой быт.
Я могу одна убраться в квартире. Могу ходить на концерты. Я могу одна воспитывать ребёнка. Зачем мне муж-то тогда?
а если вы к нему подойдете и скажете: "давай по-быстрому приберемся, ты что будешь делать - полы мыть или готовить?" biggrin2.gif что он сделает? откажется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 15:58)

Действительно, незачем. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Alehandra, ну вот ведь делают же brows.gif
Тут чуть-чуть, там немного. Я думаю, автора бы жто устроило rolleyes.gif
А тут получается, что человек практически вообще ничего не делает. Живет не напрягается. Квартира есть. Накормлен. Обстиран. Чего еще в жизни надо...танчиков!

Поделиться сообщением

QUOTE(Антея Фаррен @ Jul 21 2015, 16:58)

Это вы сами расскажите, зачем.
Пока очевидно одно - зачем ему вы.
Очень удобная жена - предоставила жилплощадь, шуршит по хозяйству, а ему ничего делать не надо, только в танчики играть.
Мечта, а не жена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 21 2015, 15:59)
QUOTE(toota @ Jul 21 2015, 15:47)

я вообще знаю только одного мужчин, который моет полы, - это мой муж bleh.gif а так почти всегда этим занимаются женщины. Моего мужа приучили так в его семье просто, если бы не приучили, то пришлось бы мне мыть, как я всегда и делала (сейчас тоже делаю, но редко).

Весь быт в дому практически на мне и я редко вижу семьи, в которых мужчина как-то сильно помогает женщине в быту - ну разово что-то приготовить, ну тяжести притащать, ну кран починить, лампу вкрутить, остальное как правило все равно на женщине.

Ну ладно бы хоть разово, но он же ВООБЩЕ готовить не умеет, и проблемы в этом не видит. А я вижу. Мне не понятно, как мужчина, доживший почти до 30 лет, не может себе картошки нажарить. Если что случится, ребёнка он тоже будет бутерами кормить?!

Поделиться сообщением

Антея Фаррен, а почему вы считаете, что он не умеет? Да даже если и правда не умеет - надо будет, научится. Другое дело, что ему не надо - зачем, если жена в все приготовит?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу