AnKa2427

Все время одна

432 сообщения в этой теме

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 11:01)
QUOTE(Rebe4ka @ Jul 20 2015, 10:48)
мне видится, что дача - это только верхушка айсберга
когда такая ситуация становится камнем преткновения - за ней обычно кроется некая системная ошибка
тут не с дачей надо бороться, а искать более глубокую проблему во взаимоотношениях
дача всего лишь признак болезни, а не сама болезнь

я у него спрашиваю, тебе скучно со мной? тебе неинтересно? говорит нет, не скучно. Я уже провоцирую, чтобы он это сказал, я бы со спокойной душой собрала вещи и все. Но он говорит обратное, боится сказать правду? так?

А зачем вы на него ответственность перекладываете? Вам некомфортно - так и займитесь своим комфортом, жизнью, найдите мужчину, разделяющего вашу позицию.

Поделиться сообщением

когда такая ситуация становится камнем преткновения - за ней обычно кроется некая системная ошибка
тут не с дачей надо бороться, а искать более глубокую проблему во взаимоотношениях

я у него спрашиваю, тебе скучно со мной? тебе неинтересно? говорит нет, не скучно. Я уже провоцирую, чтобы он это сказал, я бы со спокойной душой собрала вещи и все. Но он говорит обратное, боится сказать правду? так?

Да просто боится вас обидеть, чтобы потом не выслушивать нытьё или скандалы. Предпочитает "потихому" слинять на дачу и отдохуть там так, как ему нравится. Для многих МЧ физическая работа на свежем воздухе, в приятной компании, шахлыком или баней более весёлое занятие, чем сидение в кино или кафе за многочасовыми разговорами, особенно если из общих интересов только "создать семью" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 12:04)

Я не знаю тогда, какую этому человеку нужно жену.. которая так же как и он будет лежать на диване и ездить на дачу. Все? я таких не встречала совсем. Я работаю, куда мне еще работать. Хобби? я не могу одна. Все подруги замужем, с детьми, и не до общения и хобби.

Ой ошибаетесь таких мульен и три штучки. Вы не такая, попробуйте все таки наладить свой досуг самостоятельно глядишь и по вкусу кого себе подищите brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 11:04)
QUOTE(KirstenSP @ Jul 20 2015, 11:00)
Автор, вашему мужу просто с вами неинтересно. "Создать семью" это не общий интерес и далеко на этом не уедешь. Может вам делом заняться? Работа, хобби?

Я не знаю тогда, какую этому человеку нужно жену.. которая так же как и он будет лежать на диване и ездить на дачу. Все? я таких не встречала совсем. Я работаю, куда мне еще работать. Хобби? я не могу одна. Все подруги замужем, с детьми, и не до общения и хобби.

Что значит не можете одна? Что вам интересно?

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jul 20 2015, 11:09)
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 11:04)
Автор, вашему мужу просто с вами неинтересно. "Создать семью" это не общий интерес и далеко на этом не уедешь. Может вам делом заняться? Работа, хобби?

Что значит не можете одна? Что вам интересно?

Мне интересно на выходных съездить к водоему, позагарать, например, пожарить шашлы. Сходить летом в крытый каток, сходить на мероприятие общественное или в парк/зоопарк., не могу так сказать. Как такового хобби у меня нет.

Поделиться сообщением

AnKa2427, Не понимаю как вы не можете заняться хобби одна? Я не могу например сейчас себе позволить какое-то спортивное хобби, по деньгам не вытягиваю, да и сына не с кем оставить, я нашла себе хобби в маникюре, и этим прекрасно можно заниматься одной, как бонус всегда ухоженные руки с красивыми яркими ногтями. Можно уйму дел придумать одной. Вы там про велики упоминали, почему бы одной не поехать а там глядишь и компанию в парке себе найдете. Было бы желание... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jul 20 2015, 11:08)

Да просто боится вас обидеть, чтобы потом не выслушивать нытьё или скандалы. Предпочитает "потихому" слинять на дачу и отдохуть там так, как ему нравится. Для многих МЧ физическая работа на свежем воздухе, в приятной компании, шахлыком или баней более весёлое занятие, чем сидение в кино или кафе за многочасовыми разговорами, особенно если из общих интересов только "создать семью" sleep.gif

меня эти разговоры тоже напрягают. Но активный отдых он не любит. Может это какой-то кризис семейный, или отсутствие ребенка так сказывается..

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:59)
например, хотела отметить там свое др, позвать только друзей, молодежь, без родителей и родственников старшего поколения. Спросили у брата, можно или нет, он сказал можно, но потом начал, а точно они тут ничего не сделают, не испортят, будете ли вы за ними смотреть и прочее, в итоге муж сказал, лучше не надо. Еще была ситуация, хотела обустроить лужайку, что бы хоть на пледе на земле полежать, но места нет, нужно тогда убрать либо грядки с овощами (что никто делать не будет), либо грядки с цветами (матери брата). И что же мне сказали: как это убрать цветы? нет, пусть растут - красота же! В итоге муж сказал не лезь, забей. Какие факты тут еще должны быть?

Автор, я бы на Вашем месте тоже не горела желание туда ехать после таких ситуаций. Не, я понимаю, что это дача родственников мужа и они, возможно, думают, что Вы там командуете (это я про обустройство лужайки и про ДР). Но вот если по родственному, то почему бы не прислушаться к совету и не разрешить бы отпраздновать ДР. А то сначала "да-да, отмечайте", а потом на попятную.
Муж молодец, конечно sleep.gif Батрачить на чужой даче за просто так, а точнее за "золотые" овощи - это сильно facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janeva @ Jul 20 2015, 11:14)
AnKa2427, Не понимаю как вы не можете заняться хобби одна? Я не могу например сейчас себе позволить какое-то спортивное хобби, по деньгам не вытягиваю, да и сына не с кем оставить, я нашла себе хобби в маникюре, и этим прекрасно можно заниматься одной, как бонус всегда ухоженные руки с красивыми яркими ногтями. Можно уйму дел придумать одной. Вы там про велики упоминали, почему бы одной не поехать а там глядишь и компанию в парке себе найдете. Было бы желание... bb.gif

для меня это не хобби, маникюр, педикюр, уход - все имеется, конечно не салонного уровня, но стараюсь. Дом весь вылизан, еда приготовлена. Спорт тоже постоянно, я не скажу, что я сижу как клуша. Но это все не то. Меня вот расстраивает, что на великах он вдвоем не хочет ехать - ему нужна компания и драйв, а я не в том темпе катаюсь видите ли..

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 11:15)
или отсутствие ребенка так сказывается..

Что изменит ребенок ваших с мужем отношениях?
Думаете он резко бросит дачу и засядет с вами вместе у кроватки?
Скорее, он еще больше будет торопиться на дачу, а на все претензии отвечать "ну что тебе опять надо, занимайся ребенком, я поеду работать, чтоб вы ели свежие натуральные овощи!"

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jul 20 2015, 11:20)

Скорее, он еще больше будет торопиться на дачу, а на все претензии отвечать "ну что тебе опять надо, занимайся ребенком, я поеду работать, чтоб вы ели свежие натуральные овощи!"

Согласна на все 100%
Автор, вы с мужем пока без детей. А когда они (или он, ребенок) появится, то Вам будет вдвойне обидно, что муж пропадает у родственников (дача закончится, начнется что-нибудь новое). Вы будете постоянно на нервах и агрессии. Ребенок будет капризен на этой почве. Вас устраивает такая семейная жизнь? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением

может у меня было бы меньше времени, я была бы занята ребенком, с ним бы гуляла - ездила куда-то, уже не одна все таки. И может мне было бы все равно, что там муж и где.

Поделиться сообщением

Автору будет чем заняться - она не будет чувствовать себя одинокой

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 20 2015, 11:23)

Согласна на все 100%
Автор, вы с мужем пока без детей. А когда они (или он, ребенок) появится, то Вам будет вдвойне обидно, что муж пропадает у родственников (дача закончится, начнется что-нибудь новое). Вы будете постоянно на нервах и агрессии. Ребенок будет капризен на этой почве. Вас устраивает такая семейная жизнь? Сомневаюсь.

или бы мы ездили на эту же дачу (только свою), но своей семьей с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 12:04)

Да этих дачниц - толпы.
Правда, им тоже захочется собственной дачи, а не на птичьих правах у родственников мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 11:24)

может у меня было бы меньше времени, я была бы занята ребенком, с ним бы гуляла - ездила куда-то, уже не одна все таки. И может мне было бы все равно, что там муж и где.

Может найти нового мужа, чтоб не наплевать на него было?

А вы вдвоем вообще летом в отпуск ездите?

Поделиться сообщением

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 20 2015, 11:23)
Согласна на все 100%

Насколько я поняла, Автор не домохозяйка. У нее просто будет новый "проект" - ребенок, она будет чувствовать себя реализованной, будет читать по интернету про коляски и бутылочки, будет их закупавть, будет вязать пинетки и прочее. Муж то зачем денно и нощно ей здесь?

Поделиться сообщением

Девочки, да не за просто так муж на этой даче батрачит, поймите! Он тем самым вкладывается в свою семью, а "семья" для него, похоже, это он+родители+брат, а не он+автор
И дело совсем не в том, что топикстартер не может себя самостоятельно развлечь, а в том, что жена чувствует себя брошенной и нелюбимой, когда муж все время делает выбор в пользу родительской семьи, а не семьи с ней no.gif
А разговаривать с ним бесполезно, потому что для него проблемы вообще не существует и ему так комфортно жить. Жену он слышать не хочет, ведь если он ее услышит, то придется "резать пуповину" и отделяться от родителей, строить свою собственную дачу, становиться наконец отцом и брать ответственность за свою собственную семью, чего ему, имхо, делать совсем не хочется. Видно же, что мужчина инфантильный и у него во всем жена виновата

Поделиться сообщением

AnKa2427, автор, вы молодая девушка,вас ничего не связывает6: инетресов общих нет, детей нет, желания проводить вместе время нет, с сексом все плохо. Зачем сохранять "семью" ценой неимоверных усилий и все равно,скорее всего,прийти ни к чему. Вам же не за 50 unsure.gif
Может не тащить чемодан без ручки?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 11:24)

автор не теште себя! вы провалитесь в болото еще глубже. У моего мужда была не дача, а мама. И когда я родила было гораздо обиднее,что он так же срывался постоянно,только уже был малыш.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу