AnKa2427

Все время одна

432 сообщения в этой теме

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:16)
конечно есть, но я хочу это время и с мужем проводить, что я как дура одна постоянно должна гулять. Он готов иногда на один выходной со мной оставаться, когда брат скажет, что работы не много.

Какое-то рабство получается! причем брат реально может дачу продать, родственники могут рассориться - и что тогда? А сколько сил и времени оставлено! Мне кажется, стоит поставить вопрос ребром и серьезно с мужем поговорить - дать понять, что вы устали и больше так не можете, что семья под угрозой.Пусть переориентируется на добычу добра для вашей с ним семьи или найдет компромисс между вами и дачей, в противном случае, имхо, ни к чему такой брак

Поделиться сообщением

AnKa2427, а вы мужа спрашивали почему он помогает своим родственникам на чужой даче, а не собственной жене в собственной квартире? Он что такой любитель бесплатно поработать на других?
А как у них проходит день на даче? Вот как с утра подорвались, так до вечера и пашут не разгибаясь? Или поработали немного - отдохнули - пивка попили - в баньку сходили?

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jul 20 2015, 09:34)
AnKa2427, а вы мужа спрашивали почему он помогает своим родственникам на чужой даче, а не собственной жене в собственной квартире? Он что такой любитель бесплатно поработать на других?
А как у них проходит день на даче? Вот как с утра подорвались, так до вечера и пашут не разгибаясь? Или поработали немного - отдохнули - пивка попили - в баньку сходили?

ну как, если есть дело конкретное, то работают постоянно. если не сильно, то с перерывами на покурить, поесть, посидеть. Но суть такая, что всегда работа есть. Так же и огород, поработали, посидели. Я не против дачи, я против толпы. Я хочу своей семьей. Со своими и его родителями, но не с родственниками.

Поделиться сообщением

помогает постоянно, потому что сами едим эти овощи, плюс там можно с машиной поковыряться, в баню, и плюс ему самому нравится там работать. То есть грубо говоря он отрабатывает возможность пользоваться благами дачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 08:42)
почему? он сам мне про это говорит, но дача не наша, и командовать парадом мы там не имеем права

Да потому что вам с ним нужны совершенно разные вещи. Не на словах, а по факту.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:03)
Я предлагаю ему прогулки, те же велики, поехать в гости, на туже природу шашлыки пожарить, только не на их дачу, да, можно дома жене помочь какие-то дела сделать, а то я все дома одна делаю,в магазин за продуктами съездить нужно например, да даже в обнимку поваляться.

Но мужу все это не надо, так? Он предпочитает вашему обществу работы на чужой даче.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:48)
помогает постоянно, потому что сами едим эти овощи, плюс там можно с машиной поковыряться, в баню, и плюс ему самому нравится там работать. То есть грубо говоря он отрабатывает возможность пользоваться благами дачи.

Одному? То есть, он сам по себе, Вы сама по себе. Его не смущает, что его жене не комфортно в чужом доме, она не хочет проводить время на даче его брата и блага этой дачи ей не нужны. Все это просто не берется им в расчет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 20 2015, 09:52)
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 08:42)
почему? он сам мне про это говорит, но дача не наша, и командовать парадом мы там не имеем права

Да потому что вам с ним нужны совершенно разные вещи. Не на словах, а по факту.

например, хотела отметить там свое др, позвать только друзей, молодежь, без родителей и родственников старшего поколения. Спросили у брата, можно или нет, он сказал можно, но потом начал, а точно они тут ничего не сделают, не испортят, будете ли вы за ними смотреть и прочее, в итоге муж сказал, лучше не надо. Еще была ситуация, хотела обустроить лужайку, что бы хоть на пледе на земле полежать, но места нет, нужно тогда убрать либо грядки с овощами (что никто делать не будет), либо грядки с цветами (матери брата). И что же мне сказали: как это убрать цветы? нет, пусть растут - красота же! В итоге муж сказал не лезь, забей. Какие факты тут еще должны быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:59)
Какие факты тут еще должны быть?

AnKa2427, Вы не поняли - я как раз имела ввиду то, что общее у вас с мужем есть только на словах. По факту же каждый из вас живет своей, отельной жизнью. И это было понятно и по прошлым темам, не только по этой. И понятно даже без случая с друзьями, цветами и лужайками.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 10:48)

Овощи золотые выходят.

Поделиться сообщением

дело не в даче конечно. а втом, что супругам вдвоем заняться нечем. у мужа семья с его братом... походу

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 20 2015, 10:19)
Овощи золотые выходят.

Из-за овощей не видеть мужа это сильно, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:06)
как только закроем кредит, будем искать дачу себе. Проблема в том, что на такую дачу как у брата нет столько денег, а на какую хватает, муж не хочет, говорит, тогда я лучше на чужой буду батрачить, но благоустроенной. Я же с этим не согласна. Брат дачу продаст/поменяет/подарит, и все.

Вообще прикольно. Батрачить на своей и благоустраивать её почти с нуля он не хочет. Хотя там-то тоже свежий воздух и работы разнообразной много. А на даче брата всегда готов. fegh.gif

Согласна с тем, что муж эгоист. Его интересуют только личные хочухи. Автор, а хоть когда-нибудь он интересовался и делал то, чего бы хотелось вам?

Поделиться сообщением

автор на вашем месте я бы начала искать другого мужа. с которым вы были бы вместе. с общими целями и интересами.

Поделиться сообщением

По моему вашему мужу не нужна семья именно с вами, прошлых тем не читала, но прочла отзывы о них тут. Автор после слов не хочу свою дачу хуже чем у брата, лучше на чужой батрачить я бы дала в бубен чес слово, человек даже не понимает что побатрачив на своей она станет не хуже чужой. Да и вообще если честно не интересно с вами вашему мужу. У меня были отношения с мужчиной который проводил все свободное время со своими родственниками и мамой, ну вот как то интереснее ему было там, разбежались жалею только что раньше не разошлись rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне видится, что дача - это только верхушка айсберга
когда такая ситуация становится камнем преткновения - за ней обычно кроется некая системная ошибка
тут не с дачей надо бороться, а искать более глубокую проблему во взаимоотношениях
дача всего лишь признак болезни, а не сама болезнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 20 2015, 10:34)
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:06)
как только закроем кредит, будем искать дачу себе. Проблема в том, что на такую дачу как у брата нет столько денег, а на какую хватает, муж не хочет, говорит, тогда я лучше на чужой буду батрачить, но благоустроенной. Я же с этим не согласна. Брат дачу продаст/поменяет/подарит, и все.

Вообще прикольно. Батрачить на своей и благоустраивать её почти с нуля он не хочет. Хотя там-то тоже свежий воздух и работы разнообразной много. А на даче брата всегда готов. fegh.gif

Согласна с тем, что муж эгоист. Его интересуют только личные хочухи. Автор, а хоть когда-нибудь он интересовался и делал то, чего бы хотелось вам?

То, что мне интересно, если ему это не нравится, он не будет это делать ради меня. Например в бассейн со мной ему сходить в лом, только если я совсем долго уговаривать буду. Зимой съездить покататься тоже не хочет, ни на лыжах, ни на санках, ни на снегоходе.. то есть он меня привезет, я покатаюсь, он постоит рядом. Нет, наверное, что мне интересно - он не делает.

Поделиться сообщением

Автор, вашему мужу просто с вами неинтересно. "Создать семью" это не общий интерес и далеко на этом не уедешь. Может вам делом заняться? Работа, хобби?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebe4ka @ Jul 20 2015, 10:48)
мне видится, что дача - это только верхушка айсберга
когда такая ситуация становится камнем преткновения - за ней обычно кроется некая системная ошибка
тут не с дачей надо бороться, а искать более глубокую проблему во взаимоотношениях
дача всего лишь признак болезни, а не сама болезнь

я у него спрашиваю, тебе скучно со мной? тебе неинтересно? говорит нет, не скучно. Я уже провоцирую, чтобы он это сказал, я бы со спокойной душой собрала вещи и все. Но он говорит обратное, боится сказать правду? так?

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jul 20 2015, 11:00)
Автор, вашему мужу просто с вами неинтересно. "Создать семью" это не общий интерес и далеко на этом не уедешь. Может вам делом заняться? Работа, хобби?

Я не знаю тогда, какую этому человеку нужно жену.. которая так же как и он будет лежать на диване и ездить на дачу. Все? я таких не встречала совсем. Я работаю, куда мне еще работать. Хобби? я не могу одна. Все подруги замужем, с детьми, и не до общения и хобби.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу