AnKa2427

Все время одна

432 сообщения в этой теме

QUOTE(Олина @ Jul 19 2015, 23:30)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Jul 19 2015, 20:51)
Автор, вот вы пишете:
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 15:02)
мы шли гулять, в кафе, в кино и прочее. Сейчас нет денег на все это, и он сильно устает.

В свете этого как вы представляете себе совместное времяпрепровождение с мужем в свободное время? Ну, кроме секса.
Перед телевизором в обнимку каждый вечер?
Может его такая альтернатива даче не устраивает?
Что вы предлагаете ему в качестве отдыха?
Потому что он-то вам уже предложил - ту самую дачу... Вы отказались, теперь ваша очередь.

А чем телевизор в обнимку плохо? И еще как вариант вести беседы сердца и ума.

ЗЫ я тоже люблю побыть одна. Но не всегда.

Ничем не плохо, я просто спросила чем автор предлагает мужу заняться в свободное время, раз гулять-кино-кафе сейчас исключены. Ее не устраивает дачный "отдых", а какая альтернатива?
Может есть что-то, что покажется ему интереснее дачи?

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, видимо нет ничего интереснее

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 19 2015, 23:47)
QUOTE(Олина @ Jul 19 2015, 23:43)
Ну надо же и жене внимание уделять. А то она уже не понимает, она жена или уже нет

Если бы муж Автора считал нужным уделять внимание жене, то такой ситуации в принципе бы не возникло.

Так что автору предлагаете? С мужем расстаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 19 2015, 23:54)
Рассветы-закаты, видимо нет ничего интереснее

Ну просто интересно послушать автора, что в ее представлении идеальные вечера/выходные. Просто часто сталкиваешься с тем, что человек говорит на чье-то предложение "мне не нравится, я не буду", а сам взамен ничего лучше предложить и не может...

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 20 2015, 00:01)
Так что автору предлагаете? С мужем расстаться?

Я в принципе не понимаю, в чем смысл семьи, которая семьей является только на словах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Jul 20 2015, 00:13)
Ну просто интересно послушать автора, что в ее представлении идеальные вечера/выходные. Просто часто сталкиваешься с тем, что человек говорит на чье-то предложение "мне не нравится, я не буду", а сам взамен ничего лучше предложить и не может...

Мне кажется, здесь не предлагать взамен нужно, а искать те варианты, которые бы были интересны обоим. Причем искать вместе, а не в режиме "один ищет и предлагает, второй отвергает". А то получается, что женщине нужно выискивать чем бы удержать мужчину около себя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 20 2015, 00:36)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Jul 20 2015, 00:13)

Мне кажется, здесь не предлагать взамен нужно, а искать те варианты, которые бы были интересны обоим. Причем искать вместе, а не в режиме "один ищет и предлагает, второй отвергает". А то получается, что женщине нужно выискивать чем бы удержать мужчину около себя...

Я не заметила, что она хочет удержать его. Просто автору скучно, а может и просто взгрустнулось

Поделиться сообщением

А как вы проводите вечера и выходные в другое время года?

Поделиться сообщением

Автор, судя по вашим предыдущим темам, ваш муж просто эгоист. То ему мафынку новую за лям подавай, потому как он видете ли привык каждый год менять авто, то заявляет, что раз хочешь ребенка, то жона надо было тебе раньше о нем думать, а теперь самадуравиновата, нефиг было на семейный бюджет вкалывать.
Кстати, вы по-прежнему хотите от него ребенка? Понимаете, что в таком случае, будете тоже "все время одна ", ток теперь с ребенком?

Поделиться сообщением

Автор, судя по вашим предыдущим темам, ваш муж просто эгоист. То ему мафынку новую за лям подавай, потому как он видете ли привык каждый год менять авто, то заявляет, что раз хочешь ребенка, то жона надо было тебе раньше о нем думать, а теперь самадуравиновата, нефиг было на семейный бюджет вкалывать.
Кстати, вы по-прежнему хотите от него ребенка? Понимаете, что в таком случае, будете тоже "все время одна ", ток теперь с ребенком?

Поделиться сообщением

Автор, хотела вам сказать, что у меня в первом браке была весьма похожая ситуация. Мы развелись спустя десять лет
Я посмотрела ваши предыдущие темы, омг, как все похоже unsure.gif так же у БМ были увлечения, которые я не могла разделить или, во всяком случае, не в таком объеме, как ему это требовалось, в результате я тоже была почти все время одна. Тоже был инфантильный эгоизм с его стороны и перекладывание вины и всей ответственности на меня, даже в бытовых пустяках. Представьте, у меня тоже как и у вас начались панические атаки, я стала падать в обморок в метро. Имхо, это был симптом напряжения и неблагополучия в нашем союзе, невозможности его привести к единому знаменателю. И детей тоже не было, сначала откладывали, потом вскрылись проблемы со здоровьем. Хотя, думаю, если бы они у нас были, поведения мужа бы это не изменило и все так же было бы на мне, а он типа свободный сокол.
Я тоже очень хотела сохранить брак и много лет за это билась, а как перестала - он меня абсолютно спокойно отпустил, нисколечко не возражал. Мои выводы по итогам: надо было уходить раньше, я много лет любила и пыталась подстроиться под человека, который это совершенно не ценил no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 19 2015, 19:36)
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 18:32)
Если бы я могла получать хоть какие то профиты с этой дачи, я бы сама там работала (например, проводить романтичные выходные с мужем, шашлыками и сексом, или позвать друзей отметить там свой др, или вообще просто так позвать друзей, да даже на выходные с ночевкой хотела бы приехать

Не смущает, что вашему мужу все это абсолютно не нужно?

почему? он сам мне про это говорит, но дача не наша, и командовать парадом мы там не имеем права

Поделиться сообщением

QUOTE(luchka @ Jul 19 2015, 20:11)
QUOTE(Леля Лапа @ Jul 19 2015, 20:06)
Справедливости ради могу сказать, что пылать могу как угодно, но именно что батрачить, да еще и не на свою собственную дачу не поеду никогда))

А чем так избалованна автор??

Да просто я поеду и на чужую дачу) Может и без сильного удовольствия, но раз это родственники и им нужна помощь, то поеду.
А автор мне показалась избалованной тем, что в деревне тебе и свежий воздух и баня и народу куча (уже не скучно), а автор вся такая "не хочу-не буду".

приезжайте к ним поработать, раз вам все равно! скучно вам не будет.. вы и грядки польете-прополите, и чужих детей поразвлекаете, и про то, что вам надо рожать скорее послушаете... а, и мужа особо не пообнимаете, потому что он очередную крышу ремонтирует.. прям мечта, а не отдых!

Поделиться сообщением

Вместе того , чтобы больше зарабатывать, муж тратит время и силы на помощь родне. Хорош добытчик, что уж sleep.gif я бы уже давно на месте автора развлекалась с подругами и строила бы нормальную личную жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(luchka @ Jul 19 2015, 20:30)
QUOTE(Акваmarin @ Jul 19 2015, 20:24)
Ну Автор там в любом случае в гостях. Например для меня находиться в гостях долго или часто жутко утомительно.

аналогичная ситуация. И сама долго в гостях не люблю и гостей долго не люблю.
Видимо все дело в отношении. Раз автор там в гостях, то да, это тяжело. Я себе представила дружную семейную атмосферу, где всем хорошо. комфортно и интересно. Теперь вот вспоминаю что не во всех семьях "дружно и интересно")))

нет, это не так. Есть много нюансов почему я не очень люблю с ними находиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Jul 19 2015, 20:51)
Автор, вот вы пишете:
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 15:02)
мы шли гулять, в кафе, в кино и прочее. Сейчас нет денег на все это, и он сильно устает.

В свете этого как вы представляете себе совместное времяпрепровождение с мужем в свободное время? Ну, кроме секса.
Перед телевизором в обнимку каждый вечер?
Может его такая альтернатива даче не устраивает?
Что вы предлагаете ему в качестве отдыха?
Потому что он-то вам уже предложил - ту самую дачу... Вы отказались, теперь ваша очередь.

Я предлагаю ему прогулки, те же велики, поехать в гости, на туже природу шашлыки пожарить, только не на их дачу, да, можно дома жене помочь какие-то дела сделать, а то я все дома одна делаю,в магазин за продуктами съездить нужно например, да даже в обнимку поваляться.

Поделиться сообщением

Может, стоит направить усилия и ресурсы на зарабатывание на свою, чем на батрачинье на чужой?
[quote=Alehandra,Jul 19 2015, 20:36][quote=luchka,Jul 19 2015, 20:11]
как только закроем кредит, будем искать дачу себе. Проблема в том, что на такую дачу как у брата нет столько денег, а на какую хватает, муж не хочет, говорит, тогда я лучше на чужой буду батрачить, но благоустроенной. Я же с этим не согласна. Брат дачу продаст/поменяет/подарит, и все.

Поделиться сообщением

После того как мы поженились, ездили к родителям мужа каждые выходные в другой город. Когда я не хотела/плохо себя чувствовала, он ездил один. Я обижалась, но с другой стороны понимала: мы сейчас живем в моем городе, а ему сложно сразу приспособиться. Сейчас ездием раз в месяц, даже бывает и реже, только летом чаще. Обстоятельства изменились: моя бабушка больна, да и другие дела есть.

AnKa2427
, а зимой вы чем по выходным занимаетесь, у вас есть совместный досуг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 19 2015, 23:39)
Ну не может человек расслабиться в чужом доме, в толпе чужих ей людей. Разве это такая редкость?

Муж ездит туда вкалывать, а не убегать в поля. Уложить его на шезлонг тоже картина еще та - родственники зовут его помогать, а он приедет с женой, которая притащит с собой два шезлонга и они вдвоем будут лежать. Можно представить себе реакцию родственников.

вы меня прям рассмешили rofl.gif да у всех инфаркт хватит, что он приехал туда отдыхать, а не батрачить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 19 2015, 23:47)
Ну,скоро зима,будет ваш муж дома сидеть вам на радость biggrin2.gif а если серьезно,неужели нечем заняться в выходные одной,пока муж на даче?)

конечно есть, но я хочу это время и с мужем проводить, что я как дура одна постоянно должна гулять. Он готов иногда на один выходной со мной оставаться, когда брат скажет, что работы не много.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу