AnKa2427

Все время одна

432 сообщения в этой теме

QUOTE(luchka @ Jul 19 2015, 20:11)

А автор мне показалась избалованной тем, что в деревне тебе и свежий воздух и баня и народу куча (уже не скучно), а автор вся такая "не хочу-не буду".

Тогда я тож избалованная biggrin2.gif

Автор имеет право хотеть или не хотеть что угодно, это не говорит об избалованности, это просто другие интересы и пристрастия в жизни hi.gif другое дело, что если автор хочет наладить отношения с мужем, ну возможно и придется поездить, постараться найти компромисс - типа, оставить один выходной жене)))

Хотя если честно, я немного не понимаю, зачем искусственно заставлять человека подстраиваться под тебя? Считаю, что желание что-то делать для любимого, побыть с ним, его нельзя выбить никакими просьбами. Если муж будет оставаться дома из чувства обязаловки, это по мне как-то вообще печаль-печаль huh.gif
это автор страдает от отсутсвия мужа, а муж от отсутсвия жены видимо не очень печалится biggrin2.gif И ссориться и пилить его из-за этого как-то глупо: жена уже обозначила свою позицию, что ей не хватает мужа, муж сделал выводы и либо стал уделять время жене ( люди пришли к компромиссу например, сколько времени муж будет уделять даче), либо все остается как есть, ничего не меняется.

Поделиться сообщением

Автор, вот вы пишете:
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 15:02)
мы шли гулять, в кафе, в кино и прочее. Сейчас нет денег на все это, и он сильно устает.

В свете этого как вы представляете себе совместное времяпрепровождение с мужем в свободное время? Ну, кроме секса.
Перед телевизором в обнимку каждый вечер?
Может его такая альтернатива даче не устраивает?
Что вы предлагаете ему в качестве отдыха?
Потому что он-то вам уже предложил - ту самую дачу... Вы отказались, теперь ваша очередь.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 15:15)
Я хочу свою дачу, и туда я бы с удовольствием ездила с мужем. Он вроде тоже свою хочет. Но денег нет.

Может, стоит направить усилия и ресурсы на зарабатывание на свою, чем на батрачинье на чужой?
QUOTE(Alehandra @ Jul 19 2015, 20:36)
QUOTE(luchka @ Jul 19 2015, 20:11)

А автор мне показалась избалованной тем, что в деревне тебе и свежий воздух и баня и народу куча (уже не скучно), а автор вся такая "не хочу-не буду".

Тогда я тож избалованная biggrin2.gif

Не только вы biggrin2.gif
Некоторым и свежий воздух и баня предпочтительны без толпы левого народа))

Поделиться сообщением

Поддержу совет попытаться относиться к даче по-другому. Я дачу раньше не любила, а с этого года меня хлебом не корми, дай только на дачек отдохнуть. Если вам там никто не заставляет работать, как я поняла. то и не надо. Загорайте себе в купальнике, читайте книжки, отдыхайте на природе. Кто же вам мешает шашлык сделать? Да и баня есть, вообще красота smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Jul 19 2015, 21:27)
1. Поддержу совет попытаться относиться к даче по-другому.
2. Я дачу раньше не любила, а с этого года меня хлебом не корми, дай только на дачек отдохнуть.
3. Если вам там никто не заставляет работать, как я поняла. то и не надо.
4. Загорайте себе в купальнике, читайте книжки, отдыхайте на природе.
5. Кто же вам мешает шашлык сделать?
6. Да и баня есть, вообще красота smile.gif
1. Например, как? brows.gif
2. Речь идет о чужой даче, где толчется куча народу и командует свекровь, как огурцы поливать и морковь полоть по фен-шую? Или все же речь о вашей личной даче, где именно ВЫ хозяйка?
3. См. п. 2 про свекровь.
4. А почему это надо делать непременно на чужих дачах, где все чертоломят, а на тебя волком смотрят, потому что ты не работаешь, и вообще "ишь, краля какая выискалась!" Я лично в такой ситуации совершенно не могу расслабиться, и для меня это не отдых, а пытка.
5. А как Вы это себе представляете при толпе народа вокруг? Вытащила свой шашлык, нанизала пару шампуриков, пожарила при всех и схомячила все в 1 каску или вдвоем с мужем? Это будет весьма способствовать налаживанию отношений с родственниками. Или на всю ораву жарить, тягая моченое мясо ведрами? А ни у кого ниче не треснет?
6. А в чем красота бани, если она не твоя, тебя туда никто не приглашает и топить ее для тебя никто не собирается? Сесть у бани на табуреточке и любоваться ее "крастотой"?))) Ну и так, хозяйке на заметку: далеко не все любят баню, а у некоторых к посещению бань и саун имеются медицинские противопоказания.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 18:32)
У меня отказ ездить туда обусловлен именно тем, что дача:
1. Не моя
2. Там ВСЕ ВРЕМЯ толпа народу
3. Я не могу там расслабиться и позагорать в трусах, например
4. Я бы многое сделала для своего удобства, но не вижу смысла вкладывать деньги в чужое имущество
5. Если бы я могла получать хоть какие то профиты с этой дачи, я бы сама там работала (например, проводить романтичные выходные с мужем, шашлыками и сексом, или позвать друзей отметить там свой др, или вообще просто так позвать друзей, да даже на выходные с ночевкой хотела бы приехать, у нас кошка, а там собака. ) Но там всегда толпа народу. Я не знаю как можно отдохнуть и наладить контакт с мужем.

1. На данный момент на свою дачу у вас нет денег, копите.
2.Ничто не мешает вам уговорить мужа уединиться в полях)))
3.См. п.2, расслабитесь, надените купальник.
4.Купите себе и мужу шезлонг.
5.Если с мужем нет контакта, то и дача не поможет.

Если есть желание , то возможности проводить время вместе, найдутся. В первом браке поначалу вместе проводили время, спустя несколько лет стали проводить все меньше и меньше времени, до тех пор пока не случился второй брак biggrin.gif Во втором браке, я с мужем не расстаюсь ;-)

Поделиться сообщением

Я видимо тоже как и Автор избалована и не любила никогда, но лучше по-моему развестись, чем все лето каждые выходные таскаться на чужую дачу в толпу народа дабы побыть рядом с любимым. А когда ребенок родиться, то проблема станет еще объемнее с этой дачей. Не знаю, разговаривайте с мужем, пусть как-то чередует, если ему дорога семья, можно же в лес ездить вдвоем, если он природу любит, просто на реку, на озеро, тем более у вас машина, за которую вы кредит платите.

Поделиться сообщением

Автор, а ребенка вы планируете? если в целом весь напряг идет от вашего отношения к ситуации, а муж все ок и не видит это проблемой, то и не выносите это так остро...
найдите чем заняться в свободное время

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Jul 19 2015, 21:51)

Классный совет. Зачем ехать черте куда, жить с толпой народа, терпеть массу неудобств и потом тащить мужа в поле... чтобы уединиться? А дома нельзя без всех этих сложностей? blink.gif
Или вы предлагаете автору с мужем все выходные в полях пережидать... чтобы с толпами родственников не сталкиваться? Просто на дачу не ехать - не?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jul 19 2015, 22:34)

А дома нельзя без всех этих сложностей? blink.gif

Можно, но не так интересно bigwink.gif

QUOTE(GlassFlower @ Jul 19 2015, 22:34)

Или вы предлагаете автору с мужем все выходные в полях пережидать... чтобы с толпами родственников не сталкиваться?

Кстати, отличная идея! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я думаю, муж не будет все выходные гулять с женой в полях, он туда не за этим ездит, родные не поймут, а жена всегда поймет и подвинется. Я не к тому чтобы как-то накрутить Автора против мужа, умом он видимо все понимает - ее не заставляет ездить, на ночь приезжает, раньше вот пытался как-то компенсировать культурным досугом. Тут вот писали, что дело в недовольном виде жены и надо больше секса. А по-моему тут дело в том, что у мужа просто на подкорке сидит, что вот так НАДО. А сексом можно и утром и вечером заниматься, как это отвратит от дачи?

Поделиться сообщением

QUOTE(luchka @ Jul 19 2015, 20:14)
QUOTE(Акваmarin @ Jul 19 2015, 20:09)
Чем? Явно не вниманием своего мужа. И что такое "дискотека со вкусняшками", которой нужно мужа приманивать домой с чужих дач?

Дискотека=интересный для всех досуг. Может муж дома просто не отдыхает, раз его так манит эта дача?
И почему дача чужая? Это дача брата, я правильно поняла? Для меня дача брата не была бы чужой.

Вот есть такие люди, как вы, а есть такие, как автор. И как я. Я нежелание автора батрачить на чужой даче, общаться с чужими неинтересными мне людьми на неинтересные темы, да и в целом жить по чужим правила (а на чужой даче по-другому нельзя!) понимаю прекрасно. Тем более, муж все равно строит баню. А ей придется общаться с тетками - женой брата, свекровью, кем там еще... Просто нереальное удовольствие!
Автор, ИМХО, не нужны вы мужу, семья у него там, на даче - мама, брат, кто там еще. А не вы. И с перьями в попе перед ним танцевать не нужно. Давайте уже втягивайтесь biggrin2.gif в свободную жизнь, а там, глядишь, и найдется человек, которому вы будете интереснее родственников с их дачами bigwink.gif Не теряйте с чуваком время, он тоже найдет свое, девушку такого типа, как luchka, которую не будет раздражать чужая дача и чужая семья на ней, и она охотно станет ее частью.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 11:34)
Здравствуйте, давно не писала сюда. Но проблема назрела, и я не знаю как с этим справиться.. Суть такова: мы с мужем женаты 5 лет, живем отдельно, детей нет. Мужа очень часто нет дома, но причина этого не работа, а деревня брата. С наступлением лета проблема стала невыносимой. Муж каждые выходные ездит туда. То что-то копать, то строить, то в баню, то по машине, то помочь, то еще что-нибудь. Меня это уже так достало, что я готова разводиться. Ему там очень хорошо, он там отдыхает, даже когда работает. Меня он конечно зовет с собой, но для меня это ужас. Нет, я за природу, и отдых на ней. Но ключевое слово отдых. А там для этого нет условий. Точнее дом более менее приятный, но вот кроме дома нет ничего, только гараж, баня и огород. Нет даже ни малюсенькой лужаечки, ни грамма приятного глазу газончика. Там можно только батрачить. Плюс ко всему, на эту дачу ездят родители троюродного брата, родители мужа, жена брата, и двое их детей. Общаться с ними у меня нет никакого желания. Я не могу там расслабиться. Некуда ото всех спрятаться. И морально я не имею права там отдыхать, когда все пашут (кроме жены брата). Плюс он ездит туда среди недели постоянно после работы. Короче мужа я не вижу вообще. Его такая ситуация устраивает, он говорит что я себе все надумываю. Что если мне нечем заняться, то грубо говоря это мои проблемы. Но суть в том, что и в будни по вечерам одна (он то на работе, то на даче), и в выходные одна (тоже самое- то работа, то дача). Сил моих уже нет, мы стали ругаться постоянно. Я просто не знаю что делать, мы никуда не ходим вместе, только если я уже совсем предъявлю претензии, но одна быть в браке я устала. Я хочу либо уйти, либо завести кого-нибудь, пока он там на даче рьяно зажигает. Помогите.

Перестроить что то в голове и наслаждаться. girl_happy.gif Заняться своими делами.
Я мечтаю побыть одной - так никто не дает. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Jul 19 2015, 21:27)
Поддержу совет попытаться относиться к даче по-другому. Я дачу раньше не любила, а с этого года меня хлебом не корми, дай только на дачек отдохнуть. Если вам там никто не заставляет работать, как я поняла. то и не надо. Загорайте себе в купальнике, читайте книжки, отдыхайте на природе. Кто же вам мешает шашлык сделать? Да и баня есть, вообще красота smile.gif

Очень сложно относиться к даче "по-другому", когда она совершенно очевидно заточена подм семейные колхозные работы, а не друзей и шашлычки. Я не представляю, как автор, представительница "молодого" поколения, да еще и всего лишь жена сына (или кем там она приходится самой главной даме на даче), а не старшая дочь, например, приедет и не встанет, как все, воронкой кверху на грядке строго на северо-восток, как у всего клана принято, а разляжется в купальнике с книжкой. Причем газона для этого там тоже, по словам автора нет, залегать придется, видимо, прямо в капусте.
Люди туда едут строить, сеять и пахать, какие шашлыки? Тем более на чужой даче, попробуй все сделать так, чтобы хозяева косяка потом не давили - что шампуры правильные взять, что мангал разжечь "как принято", потом еще не дай бог посуду не так помоешь.... я бы на месте автора там тоже не показывалась, зачем нарушать четко отлаженный механизм, нехай без меня бы копали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Jul 19 2015, 20:51)
Автор, вот вы пишете:
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 15:02)
мы шли гулять, в кафе, в кино и прочее. Сейчас нет денег на все это, и он сильно устает.

В свете этого как вы представляете себе совместное времяпрепровождение с мужем в свободное время? Ну, кроме секса.
Перед телевизором в обнимку каждый вечер?
Может его такая альтернатива даче не устраивает?
Что вы предлагаете ему в качестве отдыха?
Потому что он-то вам уже предложил - ту самую дачу... Вы отказались, теперь ваша очередь.

А чем телевизор в обнимку плохо? И еще как вариант вести беседы сердца и ума.

ЗЫ я тоже люблю побыть одна. Но не всегда.

Поделиться сообщением

Ну не может человек расслабиться в чужом доме, в толпе чужих ей людей. Разве это такая редкость?

Муж ездит туда вкалывать, а не убегать в поля. Уложить его на шезлонг тоже картина еще та - родственники зовут его помогать, а он приедет с женой, которая притащит с собой два шезлонга и они вдвоем будут лежать. Можно представить себе реакцию родственников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 19 2015, 23:39)
Ну не может человек расслабиться в чужом доме, в толпе чужих ей людей. Разве это такая редкость?

Муж ездит туда вкалывать, а не убегать в поля. Уложить его на шезлонг тоже картина еще та - родственники зовут его помогать, а он приедет с женой, которая притащит с собой два шезлонга и они вдвоем будут лежать. Можно представить себе реакцию родственников.

Ну надо же и жене внимание уделять. А то она уже не понимает, она жена или уже нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 19 2015, 23:43)
Ну надо же и жене внимание уделять. А то она уже не понимает, она жена или уже нет

Если бы муж Автора считал нужным уделять внимание жене, то такой ситуации в принципе бы не возникло.

Поделиться сообщением

Ну,скоро зима,будет ваш муж дома сидеть вам на радость biggrin2.gif а если серьезно,неужели нечем заняться в выходные одной,пока муж на даче?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Jul 19 2015, 23:47)
Ну,скоро зима,будет ваш муж дома сидеть вам на радость biggrin2.gif а если серьезно,неужели нечем заняться в выходные одной,пока муж на даче?)

Так он всегда на даче fegh.gif это может как то и напрягать fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу