AnKa2427

Все время одна

432 сообщения в этой теме

QUOTE(Акваmarin @ Jul 19 2015, 17:08)

Alehandra, пытаться наладить контакт с мужем, постоянно находясь в толпе других людей? Мне, например, сложно себе представить такую ситуацию. А без родственников мужу с женой, получается, заняться уже нечем. Наедине друг с другом неинтересно.

Именно поэтому и я спрашивала, а есть ли в принципе что-то их объединяющее? Автор пока не ответила, но Если все-таки есть, есть чувства и желание "вернуть " мужа, то да, считаю, нужно попытаться Общаться с его семьей, поездить на эту дачу, помочь там мужу, в общем постараться как-то наладить порушившийся контакт с мужем. Ведь связи нет не только с мужем, но и с его родней, а если муж все время с ними, то придется идти на контакт с ними тоже. Тут может сыграть такой эффект - муж видит, что жена разделяет его интерес ( пусть не крутится вечно рядом с мужем только), но сам факт, что она приезжает,например, сто-то делает там, общается с его родными, уже это может положительно повлиять на отношения в целом.
Но это Только в том случае, если есть огромное желание спасти отношения и если действительно есть Ради чего спасать.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 19 2015, 18:22)
QUOTE(Rufat @ Jul 19 2015, 17:10)
Дело не в кино и ресторанах, а в том, что в принципе нет желания проводить время с женой. Тут уже неважно где он и с кем, главное, что не рядом с ней.

А я думаю, что тут нет нежелания проводить время именно с женой. Есть желание проводить его на даче с родственниками. А именно у жены присутствует нежелание проводить время там. Иначе он бы ее с собой не звал.

Да, разные интересы получается в этой паре. И нужен компромисс. Автору задавались вопросы, как они проводят время в будни и в зимний период, а также как далеко эта дача находится, есть ли возможность ночевать дома. Но она пока не ответила.

А так-то кино и кафе мне вот лично тоже неинтересны. И если бы муж мне предложил все свободное время сидеть дома или по киношкам-кофешкам ходить, я бы тоже была не в восторге.

Когда человек женится, он как-то должен знать, близки его хобби.. такие как дачи и огороды его половине или нет. И если он там проводит по 4-5 вечеров в неделю, следовательно, с женой они будут видеться крайне редко.
В итоге, что имеют... он предлагает поехать, она не едет. Его все устраивает, он продолжает ехать.
В этой ситуации не уступил ни один из супругов. Она могла бы хотя раз-два в неделю ехать с ним, он в свою очередь мог бы сократить количество поездок. Но ни из них этого не делает. Вот те и семья.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 19 2015, 18:34)
Товарищи, почитайте другие темы автора про мужа.
Там вообще семьи нет, она только в воображении автора.

Это очевидно и в этой теме. Читать другие не требуется.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 19 2015, 15:33)
QUOTE(Fatal Beauty @ Jul 19 2015, 15:21)
Я думаю, что в любой ситуации можно договориться, если люди любят друг друга и ценят. rolleyes.gif  А у вас обоих я не вижу такого желания. В первую очередь у мужа.

Я думаю, мужу просто скучно такое времяпрепровождение, которое хочет провести с ним автор. Кино и кафе, конечно, хорошо, но раз в месяц сходить, ИМХО, достаточно.
У меня просто муж такой же дачник. И строитель. А еще рыбак и охотник biggrin.gif .
Это лето они с моим отцом конкретно занялись строительством новой бани и уже готовят фундамент под новый дом, т.е. пропадают там до позднего вечера. Иногда и ночуют.

Автор, а дача родственников далеко находится? Реально ли приезжать на ночь домой? Он ведь ездит на работу каждый день? или нет?

Дача рядом с городом, домой он всегда приезжает. Ночевать там не остается.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 17:38)

Тогда почему вы пишите, что живете раздельно wacko.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 19 2015, 18:59)
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 17:38)

Тогда почему вы пишите, что живете раздельно wacko.gif ?

Автор пояснила, что "отдельно от родителей".
Хотя по мне, если муж приезжает только ночевать, и не из-за того, что работает допоздна, это и есть "жить раздельно".

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю что значит что то общее? У нас есть общая цель- совместная семья и дети. Да, у нас нет общего хобби. Если бы у нас была своя дача, то мы бы ездили туда вместе, и проводили бы время вдвоем. У нас есть в планах купить дачу, как закончим платить кредит за машину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Jul 19 2015, 15:48)
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 15:07)
QUOTE(Vampirgirl @ Jul 19 2015, 14:53)

Ну тогда перестаньте обижаться и попробуйте разжечь в муже страсть bb.gif
Неужели самой не хочется?))

А то так получается, что дома вечно всем недовольная жена, наверняка на лице "кисляк", страсти нет, секса почти нет..и кому хочется к такому домой возвращаться?

Я вот не понимаю, как можно разжигать страсть в человека, на которого я обижена постоянно. ИМХО подобные советы из области фантастики.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 18:22)
Я не очень понимаю что значит что то общее? У нас есть общая цель- совместная семья и дети. Да, у нас нет общего хобби. Если бы у нас была своя дача, то мы бы ездили туда вместе, и проводили бы время вдвоем. У нас есть в планах купить дачу, как закончим платить кредит за машину.

"Совместная семья" у вас уже есть.
Дети?... Вы готовы полностью одна взять на себя все хлопоты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jul 19 2015, 16:28)
Но только и на даче вы будете одна сидеть со своей книгой, пока муж там баню строит с друганами.

А зачем тогда? Лучше уж в городе побыть одной/с родителями/подругами, отдохнуть, погулять, в кино сходить, уборку сделать (к которой муж тоже, видимо, интереса не имеет).

Я, когда был похожий этап отношений и я была постоянно обижена на мужа, отзеркалила его поведение, отодвинув его на десятое место, перестала ругаться, даже обижаться, а просто занялась ребёнком, собой, своими делами, будто его нет, с мыслью, что либо он поймёт и изменит своё поведение, либо мы постепенно придём к расставанию. И вам, автор, советую поступить так же. Компромиссы (ездить с ним на дачу, уговаривать остаться заманивая сексом и досугом, интересным ему и т. п.) не работают, когда на них идёт кто-то один.

Поделиться сообщением

У меня отказ ездить туда обусловлен именно тем, что дача:
1. Не моя
2. Там ВСЕ ВРЕМЯ толпа народу
3. Я не могу там расслабиться и позагорать в трусах, например
4. Я бы многое сделала для своего удобства, но не вижу смысла вкладывать деньги в чужое имущество
5. Если бы я могла получать хоть какие то профиты с этой дачи, я бы сама там работала (например, проводить романтичные выходные с мужем, шашлыками и сексом, или позвать друзей отметить там свой др, или вообще просто так позвать друзей, да даже на выходные с ночевкой хотела бы приехать, у нас кошка, а там собака. ) Но там всегда толпа народу. Я не знаю как можно отдохнуть и наладить контакт с мужем.

Поделиться сообщением

А вот еще!! Там всеми работами садовыми руководит мать брата. А это работать строго по лунному календарю, стоять строго попой на северо-восток, поливать по фен-шую и прочее. Нет, спасибо. Меня на работе прекрасно достают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie @ Jul 19 2015, 18:30)
QUOTE(Kyrandia @ Jul 19 2015, 16:28)
Но только и на даче вы будете одна сидеть со своей книгой, пока муж там баню строит с друганами.

А зачем тогда? Лучше уж в городе побыть одной/с родителями/подругами...

Я, когда был похожий этап отношений и я была постоянно обижена на мужа, отзеркалила его поведение, отодвинув его на десятое место, перестала ругаться, даже обижаться, а просто занялась ребёнком, собой, своими делами, будто его нет, с мыслью, что либо он поймёт и изменит своё поведение, либо мы постепенно придём к расставанию. И вам, автор, советую поступить так же. Компромиссы (ездить с ним на дачу, уговаривать остаться заманивая сексом и досугом и т. п.) не работают, когда на них идёт кто-то один.

И как, помогло?

Поделиться сообщением

А зачем тогда? Лучше уж в городе побыть одной/с родителями/подругами...

Я, когда был похожий этап отношений и я была постоянно обижена на мужа, отзеркалила его поведение, отодвинув его на десятое место, перестала ругаться, даже обижаться, а просто занялась ребёнком, собой, своими делами, будто его нет, с мыслью, что либо он поймёт и изменит своё поведение, либо мы постепенно придём к расставанию. И вам, автор, советую поступить так же. Компромиссы (ездить с ним на дачу, уговаривать остаться заманивая сексом и досугом и т. п.) не работают, когда на них идёт кто-то один.

Читаю, интересно так... Вот у меня тоже самое, но я не "отзеркаливаю". Просто занимаюсь своими делами, если дачный отдых наскучил, то ребенка стараюсь, по возможности, отправить с папой на дачу. Сама на шоппинг, в салон, в кафе, вечером дома уборки немного, приготовить ужин и в любимую игрушку рубиться до ночи sla.gif
Ну приедут, ну помоются, покушают и спать.
А еще есть куча книг, которые я хочу прочитать. И фильмов, которые я хочу посмотреть.
Я не понимаю, как может быть нечего делать, если мужа рядом нет? Да масса вариантов!

Поделиться сообщением

AnKa2427, да. Но это, конечно, не универсальный совет, не факт, что поможет вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 19:32)
1. Не моя
4. Я бы многое сделала для своего удобства, но не вижу смысла вкладывать деньги в чужое имущество
5. Если бы я могла получать хоть какие то профиты с этой дачи, я бы сама там работала (например, проводить романтичные выходные с мужем, шашлыками и сексом, или позвать друзей отметить там свой др, или вообще просто так позвать друзей, да даже на выходные с ночевкой хотела бы приехать, у нас кошка, а там собака. ) Но там всегда толпа народу. Я не знаю как можно отдохнуть и наладить контакт с мужем.

а почему бы не подумать о пункте "зато я была бы рядом с любимым мужем"?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 18:32)
1. Не моя

1. Заведите свою
2. Постарайтесь дистанцироваться
3. Наденьте лифчик
4. Гамак-шезлонг - не вложение в чужую дачу, с собой увезете
5. Оставьте кошку дома, не сдохнет за сутки. А сами организуйте шашлыки, накройте стол, позовите друзей, сходите в баню. Все это вместе с мужем, конечно, я думаю, он только за будет.

Поделиться сообщением

AnKa2427, ну совместная семья и у вас уже есть - и на что это похоже? А для детей нужен секс, которого тоже нет, потому что вы обижены. Замкнутный круг, не находите?
Судя по всему, проблему видите вы одна, у мужа проблем нет. Значит, если РЕШИТЬ проблему не удается, к ней нужно приспособиться, адаптироваться (то бишь ездить на эту клятую дачу с мужем - типа вместе же, - там налаживать контакты с родственниками, неужели вы там даже с женой брата не подружились?). Ну полчаса поливайте огурцы по фен-шую, час - сядьте уже под дерево и читайте книгу. Ничто так не сближает, как совместные полевые работы и потом совместные посиделки за столом))))))
А загорать в трусах ездите с мужем в отпуск вдвоем.

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю что значит что то общее? У нас есть общая цель- совместная семья и дети. Да, у нас нет общего хобби.

И как вы идете к вашей совместной цели? Вы в городе, муж на даче? biggrin2.gif

Пока я вижу, что у вашего мужа цель - помогать родственникам с дачей brows.gif

Речь даже не то, чтобы хобби - ну не типа того , что мы оба любим вышивать крестиком или оба ходим рыбачить))) просто обычно для создания семьи выбирает человека со схожими взглядами на жизнь ( та же любовь к даче например), похожими интересами ( хотя бы в плане пассивный или активный отдых), похожими стилями и ритмами жизни. Бывают и исключения, но тогда в паре обычно люди подстраиваются друг под друга, ну либо наступает охлаждение из-за отсутсвия общности интересов и понимания.

Если бы у нас была своя дача, то мы бы ездили туда вместе, и проводили бы время вдвоем. У нас есть в планах купить дачу, как закончим платить кредит за машину.

Если вся проблема только в том, что на данном этапе вы не можете купить свою дачу, ну потерпите, чего уж так... Только мне кажется, проблема не в том, на чью дачу ездить, а более глубокая, поэтому и пришли на форум - у вас нет какой-то духовной близости что ли с мужем, точек соприкосновения, каждый сам по себе huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 19 2015, 18:37)

Я не понимаю, как может быть нечего делать, если мужа рядом нет? Да масса вариантов!

Это мне вопрос? Масса вариантов, согласна.
Я писала о ситуации, когда мужа НИКОГДА нет рядом. Когда постоянно друзья парами, а ты одна, хотя замужем, когда всегда смотришь кино только одна и т. д. Заняться всегда есть чем, не в этом же проблема, а в том, что у любимого, казалось бы, человека вообще никогда нет для тебя и совместного досуга времени, когда жизнь в браке не отличается от жизни одиночки (кроме ночевок) не по вынужденным причинам, а просто по желанию одного из супругов. Это очень сильно обижает, может, не всех, конечно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу