AnKa2427

Все время одна

432 сообщения в этой теме

AnKa2427, свою дачу купить не хотите?
А вообще, насколько сильно ВЫ хотите сохранить брак?

Поделиться сообщением

А если серьезно, автор, есть у вас какие-то общие хобби, интереес, увлечение, чтобы с мужем было интересно обсудить, например,? Потому что если ваш муж всегда столлько времени уделял родственникам ( у них там видно общий интерес - природа, дача, мастерить что-то), а с вами только в кафе/кино ходил, то это как-то реально скукота, рано или поздно надоест, если нет общих интересов, то разговоры так или иначе будут сводиться только к обсуждению бытовых проблем, это реально может наскучить huh.gif

Поделиться сообщением

А зачем вообще нужны такие отношения? Просто мне кажется, что людей должно что-то объединять, общие интересы, общие цели, желание вместе проводить досуг.
Я не из тех, кто сразу говорит "в сад козла", но в данной ситуации и правда не понимаю-почему бы не найти себе человека, досуг с которым будет интересным, который сделает Вас счастливее.

У меня вот МЧ с ума сходит по велику. И регулярно ездит с другом (или один) по 100-150 км кататься. Я тоже не прочь, но такие дистанции мне не под силу, я за легкие велопрогулки, чтобы остановиться в красивом месте, полюбоваться окрестностями, на пикничок присесть.
Так вот мой МЧ встает в выходной в 6.30 утра biggrin2.gif Чтобы совершить свой велопробег часов до 11, вернуться домой, и иметь весь выходной день со мной. То есть в ущерб своему сну, но не в ущерб времени со мной rolleyes.gif

Я думаю, что в любой ситуации можно договориться, если люди любят друг друга и ценят. rolleyes.gif А у вас обоих я не вижу такого желания. В первую очередь у мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Jul 19 2015, 15:21)
Я думаю, что в любой ситуации можно договориться, если люди любят друг друга и ценят. rolleyes.gif  А у вас обоих я не вижу такого желания. В первую очередь у мужа.

Я думаю, мужу просто скучно такое времяпрепровождение, которое хочет провести с ним автор. Кино и кафе, конечно, хорошо, но раз в месяц сходить, ИМХО, достаточно.
У меня просто муж такой же дачник. И строитель. А еще рыбак и охотник biggrin.gif .
Это лето они с моим отцом конкретно занялись строительством новой бани и уже готовят фундамент под новый дом, т.е. пропадают там до позднего вечера. Иногда и ночуют.

Автор, а дача родственников далеко находится? Реально ли приезжать на ночь домой? Он ведь ездит на работу каждый день? или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 15:07)
QUOTE(Vampirgirl @ Jul 19 2015, 14:53)
А зачем вам такой муж, если его никогда нет?
Секс то у вас хоть случается?

Секс конечно есть, но из за того, что я на него постоянно обижена, он редкий.

Ну тогда перестаньте обижаться и попробуйте разжечь в муже страсть bb.gif
Неужели самой не хочется?))

А то так получается, что дома вечно всем недовольная жена, наверняка на лице "кисляк", страсти нет, секса почти нет..и кому хочется к такому домой возвращаться?

Поделиться сообщением

У меня вот МЧ с ума сходит по велику. И регулярно ездит с другом (или один) по 100-150 км кататься. Я тоже не прочь, но такие дистанции мне не под силу, я за легкие велопрогулки, чтобы остановиться в красивом месте, полюбоваться окрестностями, на пикничок присесть.
Так вот мой МЧ встает в выходной в 6.30 утра biggrin2.gif Чтобы совершить свой велопробег часов до 11, вернуться домой, и иметь весь выходной день со мной. То есть в ущерб своему сну, но не в ущерб времени со мной rolleyes.gif

Вы тоже 5 лет вместе? brows.gif

Автор писала, что раньше муж старался уделять время и родственникам, и ей, но в последнее время ему видимо уже напряжно стало успевать и там, и там, и он выбрал более интересный с его точки зрения досуг. Это может произойти в любой, даже в любящей, паре, особенно когда эта пара вместе длительный срок. Ибо человек и его интересы не статичны, а все -таки меняются, развиваются.
И тут нужно скорее учитывать не то, на какие жертвы ради меня идет МЧ ( жертвует своим сном например, потому что через пару годиков, уже может и не сможет жертвовать сном brows.gif ), а то есть ли в принципе общие интересы, увлечения, работа, дело, да что угодно, что
Будет связывать людей, помимо секса.

Поделиться сообщением

AnKa2427, это только летом так или круглый год? Вроде зимой на даче нечего делать.

Поделиться сообщением

Автор, а что вы будете делать, если, например, муж не поедет на дачу на выходные? Останется с вами - и что? Хочется-то ему туда, а не в кафе. И как вы себя будете чувствовать, когда он с недовольным лицом поплетется с вами в кино на фильм, который и смотреть-то ему не хочется - типа вы победили? По мне так лучше хобби себе заведите или ездите на дачу отдыхать - вот буквально, приехали, взяли стульчик, сели читать книгу! То, что вы "морально" не можете там отдыхать - ну в этом не виноват никто, вас же насильно не заствляют там грядки полоть, при наличие такого количества родственников, желающих это делать??
Но только и на даче вы будете одна сидеть со своей книгой, пока муж там баню строит с друганами.

Поделиться сообщением

Автор, а конкретней, сколько раз в неделю муж ездит после работы на дачу? Меня удивляет такое рвение в будни, как будто на работе он не работает, а отдыхает, удивляюсь, откуда там силы на дачу-огород, тем более это не шашлык-машлык, а прополка-посадка-поливка-итд?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jul 19 2015, 16:28)
Автор, а что вы будете делать, если, например, муж не поедет на дачу на выходные? Останется с вами - и что? Хочется-то ему туда, а не в кафе. И как вы себя будете чувствовать, когда он с недовольным лицом поплетется с вами в кино на фильм, который и смотреть-то ему не хочется - типа вы победили? По мне так лучше хобби себе заведите или ездите на дачу отдыхать - вот буквально, приехали, взяли стульчик, сели читать книгу! То, что вы "морально" не можете там отдыхать - ну в этом не виноват никто, вас же насильно не заствляют там грядки полоть, при наличие такого количества родственников, желающих это делать??
Но только и на даче вы будете одна сидеть со своей книгой, пока муж там баню строит с друганами.

А почему бы на компромисс не пойти обоим??
Можно, как вы сказали - отдыхать иногда с книжкой на даче. Найти фильмы, интересные обоим, придумать совместный досуг - взять велики/ролики напрокат, в музей пойти, пикник устроить..да много чего можно придумать. главное - не лениться обоим.

Поделиться сообщением

А что вы делаете зимой, во внедачный дачный период и как отдыхаете в отпуска?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Jul 19 2015, 16:28)

Мне тоже так кажется unsure.gif
Смысл то ведь не просто быть там, где находится муж, а все-таки именно общения автору хочется, какого-то контакта с мужем. Вполне возможно, что этот контакт наступит, если автор попробует помочь мужу с этой дачей, не обязательно грядки копать, можно поехать его навестить и заодно приготовить что-нибудь покушать там, начать интересоваться делами этой дачи и родственников, ну как-то не отсоединяться еще больше от мужа, а наоборот попытаться выразить интерес к его увлечению, может понравиться самой bigwink.gif или хотя бы появится контакт с мужем, который можно будет дальше уже развивать и увеличивать, затрагивая уже не только интересы мужа, но и что-то свое.

Поделиться сообщением

AnKa2427, на данном этапе отношений, что общего есть у Вас с мужем? Вас хоть что-нибудь объединяет?

Поделиться сообщением

Вы изначально разные люди смотрящие в разные стороны. У вашего мужа одно хобби - торчать на даче у брата по несколько раз в неделю. И ему плевать, что вас нет рядом. Вас же раздражает их дача и вы не хотите туда с ним, хотя бы ради того, чтобы быть рядом с мужем. Вот и правда жизни.
Очевидно одно - ему без вас прекрасно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 19 2015, 17:01)
Вполне возможно, что этот контакт наступит, если автор попробует помочь мужу с этой дачей, не обязательно грядки копать, можно поехать его навестить и заодно приготовить что-нибудь покушать там, начать интересоваться делами этой дачи и родственников, ну как-то не отсоединяться еще больше от мужа, а наоборот попытаться выразить интерес к его увлечению, может понравиться самой bigwink.gif  или хотя бы появится контакт с мужем, который можно будет дальше уже развивать и увеличивать, затрагивая уже не только интересы мужа, но и что-то свое.

Alehandra, пытаться наладить контакт с мужем, постоянно находясь в толпе других людей? Мне, например, сложно себе представить такую ситуацию. А без родственников мужу с женой, получается, заняться уже нечем. Наедине друг с другом неинтересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 19 2015, 16:33)
Я думаю, что в любой ситуации можно договориться, если люди любят друг друга и ценят. rolleyes.gif  А у вас обоих я не вижу такого желания. В первую очередь у мужа.

Я думаю, мужу просто скучно такое времяпрепровождение, которое хочет провести с ним автор. Кино и кафе, конечно, хорошо, но раз в месяц сходить, ИМХО, достаточно.
У меня просто муж такой же дачник. И строитель. А еще рыбак и охотник biggrin.gif .
Это лето они с моим отцом конкретно занялись строительством новой бани и уже готовят фундамент под новый дом, т.е. пропадают там до позднего вечера. Иногда и ночуют.

Автор, а дача родственников далеко находится? Реально ли приезжать на ночь домой? Он ведь ездит на работу каждый день? или нет?

Дело не в кино и ресторанах, а в том, что в принципе нет желания проводить время с женой. Тут уже неважно где он и с кем, главное, что не рядом с ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 19 2015, 17:10)
Дело не в кино и ресторанах, а в том, что в принципе нет желания проводить время с женой. Тут уже неважно где он и с кем, главное, что не рядом с ней.

А я думаю, что тут нет нежелания проводить время именно с женой. Есть желание проводить его на даче с родственниками. А именно у жены присутствует нежелание проводить время там. Иначе он бы ее с собой не звал.

Да, разные интересы получается в этой паре. И нужен компромисс. Автору задавались вопросы, как они проводят время в будни и в зимний период, а также как далеко эта дача находится, есть ли возможность ночевать дома. Но она пока не ответила.

А так-то кино и кафе мне вот лично тоже неинтересны. И если бы муж мне предложил все свободное время сидеть дома или по киношкам-кофешкам ходить, я бы тоже была не в восторге.

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jul 19 2015, 15:16)
AnKa2427, свою дачу купить не хотите?
А вообще,  насколько сильно ВЫ хотите сохранить брак?

Хочу, и дачу и мужа ))

Поделиться сообщением

Товарищи, почитайте другие темы автора про мужа.
Там вообще семьи нет, она только в воображении автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ Jul 19 2015, 15:50)
AnKa2427, это только летом так или круглый год? Вроде зимой на даче нечего делать.

Это только летом к счастью

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу