AnKa2427

Все время одна

432 сообщения в этой теме

QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 20 2015, 12:32)
AnKa2427, нет, не амеба. Просто прислушайтесь к советам, что Вам тут дают. Я прочитала Ваши предыдущие темы и тоже сделала выводы о вашей с мужем семейной жизни.
Вот как ваш с мужем разговор проходил на эту тему? Опиши подробней. Или у вас просто разговор на повышенных тонах, когда начинаете про эту дачу говорить и, в итоге, ругаетесь? Или как?

Я спрашиваю его, почему ты не уделяешь мне внимание, когда ты дома, что я скучаю, что тебя нет, и прочее. Когда как, когда на повышенных, когда спокойно, но итог всегда один, он либо замолкает, либо уходит. Это называется для него вынос мозга, и он не хочет в этом участвовать.

Поделиться сообщением

Про дачу я уже практически молчу, потому что это бесполезно, в лучшем случае, мне остается один из 2 выходных.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 16:02)
Он всегда там работает, а не отдыхает. Ну в баню максимум с пивом может сходить. Все.

лучший отдых - это смена труда biggrin2.gif

QUOTE(liryna @ Jul 19 2015, 19:28)
"Совместная семья" у вас уже есть.
Дети?... Вы готовы полностью одна взять на себя все хлопоты?

думаю, ради собственного ребенка муж подвинет стальную семью

QUOTE(ВедьмаЯ @ Jul 19 2015, 22:02)
Некоторым и свежий воздух и баня предпочтительны без толпы левого народа))

это за свой счет только biggrin.gif

QUOTE(AlinaLi @ Jul 20 2015, 10:34)
Какое-то рабство получается!

это рабство, а вид отдыха. Что-то от первобытно общинного строя. Для семьи, кстати, муж, который может и любит своими руками что-то делать - находка. В кафе и кино ходить ума и умений не надо. иМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 19 2015, 18:32)
У меня отказ ездить туда обусловлен именно тем, что дача:
1. Не моя
2. Там ВСЕ ВРЕМЯ толпа народу
3. Я не могу там расслабиться и позагорать в трусах, например
4. Я бы многое сделала для своего удобства, но не вижу смысла вкладывать деньги в чужое имущество
5. Если бы я могла получать хоть какие то профиты с этой дачи, я бы сама там работала (например, проводить романтичные выходные с мужем, шашлыками и сексом, или позвать друзей отметить там свой др, или вообще просто так позвать друзей, да даже на выходные с ночевкой хотела бы приехать, у нас кошка, а там собака. ) Но там всегда толпа народу. Я не знаю как можно отдохнуть и наладить контакт с мужем.

искать компромиссы можно.
а у вас либо пан, либо пропал.
1. и что?
2. и что? вас этот народ лично трогает? если засунуть в уши плеер и сказать народу- не трогайте меня- народ все равно будет вас трогать?
3. а позагорать в трусах и лифчике - это все? сплошной напряг, никак не расслабиться?
4. а почему вы рассматриваете это как вложение в чужое имущество, а не как вложение в личное удобство?
вы крем для лица не жадничаете покупать, а то ведь оно все равно рано или поздно сморщится.
никогда я не понимала людей, которые, к примеру, снимают жилье и живут в помойке. и даже обои себе там не поклеят, потому что "имущество чужое. и ноют, ноют, что какая ж вокруг помойка."
5. что мешает пока все торчат на грядках взять мангал и пожарить шашлыки? позвать друзей?
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:03)
Я предлагаю ему прогулки, те же велики, поехать в гости, на туже природу шашлыки пожарить, только не на их дачу, да, можно дома жене помочь какие-то дела сделать, а то я все дома одна делаю,в магазин за продуктами съездить нужно например, да даже в обнимку поваляться.

что мешает привезти велики на дачу? и кататься. и вы удовольствие получите и муж может когда и присоединится. что мешает -еще раз- подарить там шашлыки? и поваляться с мужем в обнимку.
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 09:14)
вы меня прям рассмешили  rofl.gif  да у всех инфаркт хватит, что он приехал туда отдыхать, а не батрачить.

а какое вам дело до чужих инфарктов? это их проблема, а не ваша.
может если бы пару раз инфаркт похватал, родственники бы условия пребывания там конкретно озвучил и муж иначе бы на происходящее взглянул. и с большим бы энтузиазмом думал бы о даче собственной.
вы уж определитесь- вам эти родственники так неприятны, что даже кусок шашлыка им жалко выделить, или так близки, что вы готовы хоть мехом внутрь, но только б им угодить.
QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 11:24)
может у меня было бы меньше времени, я была бы занята ребенком, с ним бы гуляла - ездила куда-то, уже не одна все таки. И может мне было бы все равно, что там муж и где.

не может. будет вообще треш у вас. и в тысячу раз больше обид на мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 10:59)
например, хотела отметить там свое др, позвать только друзей, молодежь, без родителей и родственников старшего поколения. Спросили у брата, можно или нет, он сказал можно, но потом начал, а точно они тут ничего не сделают, не испортят, будете ли вы за ними смотреть и прочее, в итоге муж сказал, лучше не надо. Еще была ситуация, хотела обустроить лужайку, что бы хоть на пледе на земле полежать, но места нет, нужно тогда убрать либо грядки с овощами (что никто делать не будет), либо грядки с цветами (матери брата). И что же мне сказали: как это убрать цветы? нет, пусть растут - красота же! В итоге муж сказал не лезь, забей. Какие факты тут еще должны быть?

я бы тоже не разрешила жене брата на мою дачу друзей приглашать. Даже не обсуждала бы. А если брат мужа к вам домой придет с друзьями свой ДР отметить, вам понравится?
Цветы убрать нельзя никак, конечно. Кто-то свой труд вкладывал годами, а тут убрать huh.gif
Вы за своим эгоизмом вообще людей не видите.

QUOTE(KirstenSP @ Jul 20 2015, 12:00)
Автор, вашему мужу просто с вами неинтересно. "Создать семью" это не общий интерес и далеко на этом не уедешь. Может вам делом заняться? Работа, хобби?

общий интерес у супругов - это дети. Если нет общих хобби и работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 13:35)
Это называется для него вынос мозга, и он не хочет в этом участвовать.

я его понимаю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnKa2427 @ Jul 20 2015, 12:35)
QUOTE(РОСТОВчаночка @ Jul 20 2015, 12:32)
AnKa2427, нет, не амеба. Просто прислушайтесь к советам, что Вам тут дают. Я прочитала Ваши предыдущие темы и тоже сделала выводы о вашей с мужем семейной жизни.
Вот как ваш с мужем разговор проходил на эту тему? Опиши подробней. Или у вас просто разговор на повышенных тонах, когда начинаете про эту дачу говорить и, в итоге, ругаетесь? Или как?

Я спрашиваю его, почему ты не уделяешь мне внимание, когда ты дома, что я скучаю, что тебя нет, и прочее. Когда как, когда на повышенных, когда спокойно, но итог всегда один, он либо замолкает, либо уходит. Это называется для него вынос мозга, и он не хочет в этом участвовать.

Это не для него вынос мозга, это и есть вынос мозга в чистом виде. Вот я не знаю, что отвечать на такие вопросы - для меня всё просто - если нравится сидеть и скучать - сиди и скучай, если хочешь со мной - я только за. Предложение "просто поваляться на диване" я бы вообще не поняла, как-бы это то, что обычно делаешь когда весь день был чем-то занят (спорт, работа, природа, да что угодно), а вечером пришёл с приятной усталостью и завалился на часик на диван - тут даже не нужно просить ничего ruther2.gif

Поделиться сообщением

У моего БМЧ была дача (точнее у его родителей). Он туда регулярно ездил, и я с ним тоже. Но я там ничего абсолютно не делала, практически всегда мы ездили без его родителей, только одна молодежь, отмечали там ДР и т.п. и МЧ был одним ребенком в семье, то есть ему все это в итоге достанется. тут можно понять, ради чего он старался. у автора не понятно, зачем мужу это надо. так реально останется без жены, зато с родственниками на чужой даче biggrin2.gif
надо правда автору предложить своему мужу свою дачу купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jul 20 2015, 12:49)
Это не для него вынос мозга, это и есть вынос мозга в чистом виде. Вот я не знаю, что отвечать на такие вопросы - для меня всё просто - если нравится сидеть и скучать - сиди и скучай, если хочешь со мной - я только за. Предложение "просто поваляться на диване" я бы вообще не поняла, как-бы это то, что обычно делаешь когда весь день был чем-то занят (спорт, работа, природа, да что угодно), а вечером пришёл с приятной усталостью и завалился на часик на диван - тут даже не нужно просить ничего  ruther2.gif

Только мне одной очевидно, что на "Заяя, я скучаю!!!" надо отвечать "Кися, я тебя люблю-обожаю, тоже скучаю, скоро приеду и все такое"

Не ну конечно можно сказать " Даааа, вот муж работает, а она скучаеееет, иди мужика найди, если муж не люб!!!" - но это все деструктивно.

Поделиться сообщением

искать компромиссы можно.
а у вас либо пан, либо пропал.
1. и что?
2. и что? вас этот народ лично трогает? если засунуть в уши плеер и сказать народу- не трогайте меня- народ все равно будет вас трогать?
3. а позагорать в трусах и лифчике - это все? сплошной напряг, никак не расслабиться?
4. а почему вы рассматриваете это как вложение в чужое имущество, а не как вложение в личное удобство?
вы крем для лица не жадничаете покупать, а то ведь оно все равно рано или поздно сморщится.
никогда я не понимала людей, которые, к примеру, снимают жилье и живут в помойке. и даже обои себе там не поклеят, потому что "имущество чужое. и ноют, ноют, что какая ж вокруг помойка."
5. что мешает пока все торчат на грядках взять мангал и пожарить шашлыки? позвать друзей?

вот это вы прикалываетесь, однако...
1. если бы все остальное было хорошо, то тогда да, без разницы чья она.
2. вы можете моральное право отдыхать, когда пенсионеры стоят попой кверху, я тут не работать, а отдыхать приехала, если эти же овощи муж зимой и привезет домой? я не могу, я не такая наглая.
3. у меня не идеальная фигура, и я не хочу, чтобы жена брата мне потом все кости с кем-то перемывала, а ей только повод дай, так что нет. Плюс родители брата, брат. Прям родственники ежедневного личного пространства, при них хоть в трусах, хоть без..
4. Потому что мы и так туда вкладываемся по мере возможности, хватит.

Поделиться сообщением

автор, а вы не предлагали купить свою дачу или снять?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 20 2015, 13:00)

Зачем ему покупать, у него и так есть эта семейная дача? Это автор о своей даче мечтает, а у мужа она уже есть. Поэтому и идут отговорки, что все варианты участков просмотренные чем-то не устраивают

Поделиться сообщением

QUOTE(Freeda @ Jul 20 2015, 13:10)

Зачем ему покупать, у него и так есть эта семейная дача? Это автор о своей даче мечтает, а у мужа она уже есть. Поэтому и идут отговорки, что все варианты участков просмотренные чем-то не устраивают

Вы полагаете муж Автором вообще перестал интересоваться?

Поделиться сообщением

а зачем мечтать о своей даче,если нет денег даже на киношку?

Поделиться сообщением

Олина, почему такой вывод? Не перестал, но себя ущемлять явно не хочет. Имхо, влияние родительской семьи там очень большое и он все время туда стремится, а автору хочется некоей "камерности", когда семья - это она+муж, а не муж+его многочисленная родня

Поделиться сообщением

Просто, мне кажется, что он и сам должен понимать, что его туда пускают, потому что он там работает. А как его помощь перестанет быть нужна (или он не сможет там работать), то сразу скажут, что это мол наша дача, а ты тут никто. Таких историй миллион.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freeda @ Jul 20 2015, 13:20)
Олина, почему такой вывод? Не перестал, но себя ущемлять явно не хочет. Имхо, влияние родительской семьи там очень большое и он все время туда стремится, а автору хочется некоей "камерности", когда семья - это она+муж, а не муж+его многочисленная родня

Он не хочет с ней быть, он работает, да, но можно ж объяснить, что Автор дорога ему и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 20 2015, 13:28)

Просто, мне кажется, что он и сам должен понимать, что его туда пускают, потому что он там работает. А как его помощь перестанет быть нужна (или он не сможет там работать), то сразу скажут, что это мол наша дача, а ты тут никто. Таких историй миллион.

Не факт, что он так это воспринимает. Возможно, это для него типа "семейная собственность", где они все вместе собираются. Зачем еще что-то покупать, если в его представлении и так все есть - приезжай и отдыхай, - а жене, мол, просто не угодишь

Поделиться сообщением

annar1984, у человека вид отдыха такой - физический труд. Возможно у всей его родни такой вид отдыха. Я вот в определенном возрасте тоже обнаружила, что лежать на шезлонге на газоне мне скучно. Есть своя дача, газон, шезлонг. Скучно. Хотя мечталось именно об этом. В итоге развожу цветы. Готова возиться с ними каждый день. И если кто-то предложил бы мне их выкинуть и разбить газон - вцепилась бы в лицо, извините. Потому что это мой труд и мои положительные эмоции. За мои же собственные деньги.
Автору неплохо бы попытаться понять окружающих людей. А не только требовать понимания себя.

Поделиться сообщением

Freeda, а чем он себя ущемляет то?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу