Love_Ice

Сплошные проблемы в голове

100 сообщений в этой теме

ну срезать доходы это конечно не очень приятно. но гробить свою психику выслушивая постоянно что и фигура у тебя не такая, и радуешься ты не так и тыды - потом на психолога потратитесь больше.
по поводу жилья, я не согласна. час езды, отсутствие гор воды и стиралки - это ужас и кошмар. вы тут же сдадитесь и рванете обратно к мч. я за вариант комнаты в мск, поближе к работе. а для этого сначала поколдовать - пооткликаться на вакансии, поотпрашиваться с работы под разными предлогами и поездить на собеседование. а как найдете - открывать паблики в соц сетях и искать комнату. я недавно видела на фейсбуке один - там много вариантов за 17-20 тыс в самом центре и без риелторской комиссии. не знаю, что там насчет залога, но думаю вы сможете либо у папы попросить недостающее, либо отложить сейчас.
про папу - мне кажется, вы себя накручиваете.
насколько я поняла из прочитанного - у вас просто такой канал восприятия любви - вербальный. вам нужны вербальные подтверждения любви - словесные. а ваш папа не умеет. ну вот такой он человек (особенно часто так бывает если мужчина - интроверт, а женщина - экстраверт). успокойтесь. папе вы нужны, но у него есть свои комплексы, привычки, он уже староват и обидчив. ну какой есть. вы не измените его. лучше подстройтесь под правила. научитесь принимать его любовь в том виде, в котором он умеет её выражать - в виде идей/советов по бизнесу, в виде хорошего слушателя о ваших интересах, в виде подарков и материальной помощи. всем в этой ситуации будет легче. папе наверняка приятно дарить вам подарки, и он будет рад, если вы дадите ему возможность вас баловать и будете просто благодарно радоваться им. и вам эти подарки и помощь ни разу не лишние. если вы отнесетесь к ним как к такому вот способу сказать "я тебя люблю" - то вам же будет легче.
согласитесь - многие поют и поют о любви, а как попросишь помощи - плевать они хотели. для мужчины гораздо ценнее быть человеком дела, а не слова.
QUOTE(Love_Ice @ Jul 20 2015, 01:44)
Простите, днем сегодня не было возможности отвечать.
Самый популярный совет - это уходить от МЧ.
Вот сегодня я поняла, что привыкла тратить денег больше, чем зарабатываю. Хорошая
Папа.

Поделиться сообщением

и да, книжку Норвуд я бы почитала.

вот тут она есть и ещё есть Гэри Чапмен "5 языков любви"
http://lichrost.narod.ru/Library/Library_love.htm

Поделиться сообщением

Автор, вы меняете свои усилия на деньги что с МЧ, что с папой! Тогда все понятно. Вы готовите для МЧ, проводите с ним время, выслушиваете "вы не такая" за деньги. Это ваш честный обмен. Вам надо себя спросить "готова ли я за деньги делать вот это все". Если готовы - ваш выбор.
С папой все тоже самое. Вы готовы за подарки все время за ним бегать? Если да - то все нормально. У вас все идет по плану.
Вы слишком многого хотите просто. Вы хотите и деньги и взаимность, но вам готовы платить за ваши усилия только деньгами.
Поэтому вам надо решить вот эти материальные вопросы. Либо вы тратите силы на МЧ и папу и получаете деньгами и подарками, либо вы деньги сами как-то зарабатываете, меняете работу, гребете лапками и возможно найдете других людей, которые будут любить вас взаимно.
Либо сидите на попе ровно, но без любви, либо рискуете удобной жизнью и ищите любовь.

Поделиться сообщением

А если маму с папой свести и пусть друг друга от одиночества спасают

Поделиться сообщением

а ну папа помогает, его сливать не надо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 20 2015, 00:44)
Простите, днем сегодня не было возможности отвечать.
Самый популярный совет - это уходить от МЧ.
Вот сегодня я поняла, что привыкла тратить денег больше, чем зарабатываю. Хорошая одежда, не дешевая косметика, салоны, никаких "последних ста рублей до получки". При уходе от него мне придется в этом плане изменить образ жизни. К сожалению, я пока не в состоянии зарабатывать столько, чтобы мне хватала на маму и на себя так, как хочется. Максимум, сколько я могу в Москве получать - это 80 000 руб. А скорее от 50 000 до 70 000 руб.  На маму я трачу порядка 25000 руб. Т.е. у меня останется от 25 000 руб. до 45 000 руб. на себя. Из них минус 7 000 руб. ежемесячно на кредит. В общем, путем не хитрых подсчетов у меня немного паника... но все же...

Love_Ice, а почему приходится на маму тратить аж 25 тыщ в месяц? Лекарства дорогие? У мамы есть пенсия?

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 20 2015, 00:44)

Муза из Евросоюза,, спасибо, интересная штука, про "сдавать себя в аренду". Сейчас почитаю более внимательно. Подругу я бы рада найти, но чего - то все никак. На работе с 1 девочкой подружились по настоящему, очень похожи мы. Но, она уехала домой в Волгоград. Мы переписываемся, но это все же не то. А вот с другими девочками как - то все не совсем то, что можно назвать ПОДРУГОЙ. C мальчиками дружить... онлайн. С ними обоими мы тоже с разных планет. Так что найти подругу/друга мне тоже не просто. 

Не-не-не, только не с мальчиками. У вас сейчас не то время.
У вас есть увлечения? Зайдите на местный форум, найдите тему, где сидят девушки с совместными увлечениями, пообщайтесь, организуйте встречу.

Можно найти девушку, которая тоже в интернет - продвижении и сайтостроении варится: и общие темы для разговоров, и обмен опытом.

Поделиться сообщением

Liza.O, продукты, лекарства, какие - то вечно не понятные за чем вещи (если маму припрет, то лучше купить и жить спокойно,чем выслушивать потом). Квартплата. Да, пенсия есть, но на нее особо не разгуляешься. + сейчас все очень подорожало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 20 2015, 13:17)
Liza.O, продукты, лекарства, какие - то вечно не понятные за чем вещи (если маму припрет, то лучше купить и жить спокойно,чем выслушивать потом). Квартплата. Да, пенсия есть, но на нее особо не разгуляешься. + сейчас все очень подорожало.

Плюсуюсь. На пенсию, тем более, человек с серьезными проблемами со здоровьем, никак не проживет. Сюда же обследования ( чтобы не ждать по несколько месяцев очередь), платные консультации, такси отвезти- привезти.

Поделиться сообщением

Автор, а Вы сама заметили, что все Ваши ответы сводятся примерно к следующей конструкции: как всё поменять, но чтоб осталось как было?

И МЧ оказывается денег дает, и папа шубы покупает, и мама "ну как же я её брошу, и буду ей всё покупать, лишь бы отвязалась".

И самое главное - как-будто бы от Вас в этой истории вообще ничего не зависит.

И каких советов Вы ждете с такой позицией? Как всё поменять, но так, чтоб осталось как было?

Поделиться сообщением

Я разных советов жду. Вот вы правильно написали, не хочу покидать зону комфорта привычную. Но и не покидать не могу.

На счет МЧ и папы - да, материально да, помогают. А морально нет.

На счет мамы: она у меня плюшкин. И лучше я ей куплю то, что ей хочется, чем она понатащит всего черт знает откуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 20 2015, 17:13)
На счет МЧ и папы - да, материально да, помогают. А морально нет.

А Вы продолжаете зачем-то этого ждать? Хотя понимаете, что не светит?

На счет мамы: она у меня плюшкин. И лучше я ей куплю то, что ей хочется, чем она понатащит всего черт знает откуда.

Если Вы правда так считаете, то на что жалуетесь? В отношениях с мамой Вам проще дать, чем объясняться и говорить "нет". И пока так будет - ничего не поменяется. Статус кво сохраняется за счет Вас в том числе. Вас это не устраивает, но Вы продолжаете зачем-то так делать.

Ну понатащит мама всего - и что тогда? Она недееспособна или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Jul 20 2015, 16:27)
Ну понатащит мама всего - и что тогда? Она недееспособна или что?

Вот у меня тот же вопрос. Мама автора не способна понять, что когда дочь на работе - НЕ НАДО звонить и сообщать содержимое сериала? Хотя бы потому, что это может привести к неприятностям на работе у дочери?
Не способна понять, что денег конечное количество и все и разом купить могут далеко не все?
И откуда простите "понатащит"? С помойки? При наличии трудностей с передвижением, что сама себя не обслуживает фактически? В таком случае деньги надо тратить не непойминачто, а на профильного специалиста.

И да, бросается в глаза, что деньги уж очень большое значение имеют. Нет, финансовый вопрос важен, но когда они основное мерило родственных отношений - это не дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jul 20 2015, 22:22)
И да, бросается в глаза, что деньги уж очень большое значение имеют. Нет, финансовый вопрос важен, но когда они основное мерило родственных отношений - это не дело.

а что должно быть мерилом? слова и пустые песни про любовь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 20 2015, 23:40)

Отношения измеряются и словами, и делами, иногда даже молчанием - вовремя.

А тут папа откупается от дочи, доча - от мамы, при этом не может уйти от МЧ, закатывающего ее под плинтус, так как нечем от мамы откупаться будет.

Остановиться и подумать, что за этим стоит - некогда и незачем.

У меня лично после фразы о "понатащит" при описании вроде как беспомощного физически человека возникло много вопросов о его реальном физическом и психическом статусе. Может конечно автор что иное вкладывает в этот глагол. Но раз он возник - искренний совет автору таки разобраться, что реально с мамой происходит. Тем паче сейчас в ревматологии очень большой прорыв в лечении. Это ей надо и для решения вопроса о поездке в Крым. И разобравшись - постараться ее социализировать насколько возможно. Позиция "все плохо, подруг нет" - тяжело, но решаема. Я опираюсь на собственный опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jul 21 2015, 08:55)
QUOTE(Tiel @ Jul 20 2015, 23:40)

Отношения измеряются и словами, и делами, иногда даже молчанием - вовремя.

А тут папа откупается от дочи, доча - от мамы, при этом не может уйти от МЧ, закатывающего ее под плинтус, так как нечем от мамы откупаться будет.

Остановиться и подумать, что за этим стоит - некогда и незачем.

У меня лично после фразы о "понатащит" при описании вроде как беспомощного физически человека возникло много вопросов о его реальном физическом и психическом статусе. Может конечно автор что иное вкладывает в этот глагол. Но раз он возник - искренний совет автору таки разобраться, что реально с мамой происходит. Тем паче сейчас в ревматологии очень большой прорыв в лечении. Это ей надо и для решения вопроса о поездке в Крым. И разобравшись - постараться ее социализировать насколько возможно. Позиция "все плохо, подруг нет" - тяжело, но решаема. Я опираюсь на собственный опыт.

А где вы увидели, что я откупаюсь? То, что мы с мамой по магазинам вместе ходим и я плачу, это откупаюсь?
Понатащит - это и с помойки в т.ч.
Врачи, к сожалению, не очень - то помогают. И часто даже вредят.
Социализировать на сколько возможно - что вы предлагаете?

Поделиться сообщением

Love_Ice,
вашей маме около 50?
И она тащит вещи с помойки?
Простите, но это делают в 2 случаях:
1. крайняя нужда
2. психиатрический диагноз

Не, ну может быть разовая акция, типа соседи практически новый холодильник выставили biggrin2.gif . Или буквально вчера соседи матрац выкинули, а сегодня его рабочие в бытовку утянули.
Но на постоянной основе - эти 2 причины.

Потом, если у мамы системная склеродермия - в Ваших же интересах найти врачей которые помогают, а не вредят. Спец форумы, отзывы, институт ревматологии....

Про социализацию - сильно зависит от реального физического состояния. Раз может ходить по магазинам - значит может посещать какие-то кружки по интересам, посильный спорт (в моем случае фитнес для тех кому за 60 wink.gif). Те же форумы по интересам/соцсети в интернете. Да, животные. Я знаю, что не хочет. Все не хотят, ноют что стары/больны, не понимают, подруг нет.... Как минимум надо перестать это повторять. Привлечь на каком-то этапе психотерапевта. И строить границы, понимая что это вечная работа, и со временем она легче не станет. Ибо возраст.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jul 21 2015, 18:52)
Love_Ice,
вашей маме около 50?
И она тащит вещи с помойки?
Простите, но это делают в 2 случаях:
1. крайняя нужда

а вы точно стартпост читали?
там же написано, что у мамы проблемы по 2-му поводу конкретные, задиагностированные, хронические ещё со времен авторового пешком-под-стол-хождения

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 23 2015, 01:10)
QUOTE(Herbina @ Jul 21 2015, 18:52)
Love_Ice,

а вы точно стартпост читали?
там же написано, что у мамы проблемы по 2-му поводу конкретные, задиагностированные, хронические ещё со времен авторового пешком-под-стол-хождения

Системная склеродермия. Какое отношение этот диагноз имеет к психике?

Поделиться сообщением

GlassFlower,
Автор пишет, что мама таскает домой вещи с помойки. "Понатащит - это и с помойки в т.ч. ". Это нормальная практика, все так делают?
В моем окружении - никто. У тети в подъезде есть такой сосед, но у него таки психическое заболевание.

И отсюда следующий вопрос - ВСЕ жалобы мамы связаны с основным диагнозом? Или есть еще возрастные (но если папе около 50, мама вряд ли сильно старше)/связанные с основным заболеванием психиатрические проблемы? Из-за которых мама, имея проблемы с передвижением и обслуживанием по основному заболеванию - исследует содержимое помоек?
Как бы перед поездкой в Крым надолго это надо выяснить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу