Love_Ice

Сплошные проблемы в голове

100 сообщений в этой теме

С мч странная конечно история..
А с папой поддерживайте отношения пассивно, ничего не ожидая от него, т к он вероятно ничего вам и не в силах дать....

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 19 2015, 00:22)
QUOTE(пай-девочка @ Jul 18 2015, 23:57)
Езжайте в Крым! Вас по сути мало, что держит.
От мамы надо отрываться, конечно, она из вас силы жизненные черпает. А вам эти силы самой нужны.
С МЧ уже 3 года потеряли, не теряйте 33.
Работа ноу комментс... Или Крым по зову души. Когда еще, если не сейчас?!
Или Москва, да.
Папе вашему по жизни, похоже, никто не нужен. Как он может вдруг к вам любовью воспылать не ясно совсем. Тем более, что это не он вас нашел, а вы. Солнышком называет, вот и хорошо))

Я не могу маму бросить, серьезно.

пусть с вами едет. а иначе это просто паразитирование. мама живет так как она хочет. и вы обязаны ей этот её выбор обеспечивать. если у неё депрессия есть врачи и таблетки. хочет жить в москве (или где) пусть живет а вы живите сами. а нет, самый отличный вариант вместе поехать в крым снять там кв или домик, а кв в москве сдать. может и у мамы жизнь заиграет новыми красками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 19 2015, 02:23)
Я все - таки не совсем папе на фиг не сдалась. Все - таки он обо мне заботится.

КАК заботится??? blink.gif
он алименты-то хоть платил или материально помогал?
вот она забота. все остальное это фигня, простите

Поделиться сообщением

А почему бы не подкопить немного денег, и поехать в Крым "временно"? И вам на пользу это будет, ибо не надо путать туризм с иммиграцией smile.gif
Найдете квартирку/комнату себе, попробуете найти работу. И, если все складывается, маме говорите в ультимативной форме: ты, дорогая, едешь со мной. Билет в один конец куплен, неделя на сбор самого необходимого. Дистанционно организовываете ей помощь, чтобы дотащить вещи до поезда - и всё. Остальные вещи забрать можно через пару месяцев. И сказать: Отказываешься - буду посещать тебя раз в полгода. С МЧ само отвалится. Как почувствуете, как кайфово жить без критики, сами назад не захотите smile.gif
Не надо рвать с ним, просто съездите "ненадолго проветрить голову". А расстояние ой как лечит smile.gif
Далее, с маминым состоянием: заведите ей что-то типа чихуахуа - легкое в уходе, ласковое существо. Моя знакомая так свою маму, лежавшую в депрессии, расшевелила. Ее мама начала гулять с собачкой, новых знакомых завела, и даже любовника! (ей под 60). К женщинам с мимими собачками лезут знакомиться ВСЕ, особенно собачники и мамочки с детьми... маме общение и надо smile.gif И еще приятный климат, думаю, маме очень пойдет на пользу. Гулять, опять-таки, будет дольше.

Поделиться сообщением

Автор, очень рекомендую книгу "Женщины, которые любили слишком сильно" Там и о проблемах с родителями и о вытекающих из этого проблемах любви к себе и в лж.

Поделиться сообщением

Автор, я считаю, что разбираться нужно с мамой. со своим отношением к ней и т.п.. выстраивать границы. я практически уверена, что у вас все наперекосяк из-за того, что сложились такие нездоровые отношения - это тянет за собой всё остальное.
в терапию не хотите?
с мамой надо выстраивать границы. вы делаете всё необходимое, если ей мало - это не ваша ответственность. не позволяйте прививать себе чувство вины.

Поделиться сообщением

Вам 25,а так скучно живете.На хрен вам этот мч,эта работа и отец,которому вы не нужны.Начните уже жить для себя.Я за Крым smile.gif

Поделиться сообщением

сорри, комментарии не читала.

по теме: вы пытаетесь сделать счастливыми всех, кроме себя. когда захотите сами стать счастливой, то все лишнее быстренько уйдет из вашей жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 19 2015, 01:31)
Вот кстати ни разу не глупый совет. Я очень хочу алабая. И у меня уже давно зреет именно такая мысль, завести себе большую опасную овчарку, с которой я буду заниматься, ухаживать за ней, воспитывать. Но такая собака очень сузит круг потенциальных мужей, т.к. такая большая собака - очень на любителя. А отдавать ее потом куда - то и кому - то очень сомнительный вариант, т.к. во первых самой будет жалко, а во вторых эта порода собак очень умная и заниматься с ней нужно очень много на протяжении всей жизни. Иначе могут быть очень печальные последствия для новых хозяев.
А маленькую собаку, как и любых других животных, я не очень - то хочу... Они как - то "не в ширину моей души".

Офигеть! biggrin2.gif

То есть, как фигово будет алабаю с его габаритами и потребностями в городской квартире, это вас не смущает? Печалька только в том, что круг потенциальных жОнихов уменьшится? magic.gif

Автор, а зачем Вам мужик, который не разделяет Ваших интересов и не любит Ваше животное настолько, что требует его отдать? Может оно и лучше, что такие сразу отвалятся.

Поделиться сообщением

Love_Ice, Вот Вы пишете, что боитесь остаться одна. Но Вы ведь по сути уже одна. Просто живёте с соседом, к которому когда-то были сильные чувства. Что тут спасать и за что держаться? huh.gif Вы из-за своего иррационального страха теряете впустую молодость и возможности. В 33 искать жениха сложнее, чем в 23. Особенно, когда за плечами годы таких вот "отношений".

И про работу. Ваша специальность позволяет ведь работать удалённо, нет необходимости сильно цепляться за место проживания.

Поделиться сообщением

1.маме придумать занятие. Хоть кошку или рыбок ей купите.
2.Мч с такими вводными вообще не понятно зачем нужен.
3.Папа...ну что Вы хотите: не общались ведь всю жизнь.
Вообще, мой вам совет: все силы в работу на данный момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Jul 19 2015, 12:55)
QUOTE(Love_Ice @ Jul 19 2015, 01:31)
Вот кстати ни разу не глупый совет. Я очень хочу алабая. И у меня уже давно зреет именно такая мысль, завести себе большую опасную овчарку, с которой я буду заниматься, ухаживать за ней, воспитывать. Но такая собака очень сузит круг потенциальных мужей, т.к. такая большая собака - очень на любителя. А отдавать ее потом куда - то и кому - то очень сомнительный вариант, т.к. во первых самой будет жалко, а во вторых эта порода собак очень умная и заниматься с ней нужно очень много на протяжении всей жизни. Иначе могут быть очень печальные последствия для новых хозяев.
А маленькую собаку, как и любых других животных, я не очень - то хочу... Они как - то "не в ширину моей души".

Офигеть! biggrin2.gif

То есть, как фигово будет алабаю с его габаритами и потребностями в городской квартире, это вас не смущает? Печалька только в том, что круг потенциальных жОнихов уменьшится? magic.gif

Автор, а зачем Вам мужик, который не разделяет Ваших интересов и не любит Ваше животное настолько, что требует его отдать? Может оно и лучше, что такие сразу отвалятся.

У меня не городская квартира, так что для алабая самое то. Может и хорошо, конечно. Но все - таки большая собака на любителя.

Поделиться сообщением

В чем заключается забота папы?
Согласна с девушками, что Вы растрачиваете свою энергию и свои силы на людей, которые не могут дать Вам того же. Я имею ввиду папу и парня.

Поделиться сообщением

У меня не городская квартира, так что для алабая самое то. Может и хорошо, конечно. Но все - таки большая собака на любителя.

Слушайте, вы нового МЧ еще не встретили, а уже под него подстраиваетесь wacko.gif

Поделиться сообщением

Love_Ice, перечитайте свои сообщение - везде, где писали про работу, чувствуются хоть какие-то эмоции, как будто проблеск! Пусть и негативные, в основном, но - эмоции, интерес чувтвутеся. А обо всем остальном вы пишете абсолютно без эмоций, тускло, ровно, как будто список продуктов читаете...Вам нужно срочно вылезать из вашего болота - в первую очередь уходить от МЧ, он вас камнем тянет вниз и распространяет на вас свой негатив. Я вот прям уверена, что когда вы на спорте или где-то еще (без его компании, в смысле), вы даже чувствуете себя лучше, а как приходите домой ,то снова погружаетесь в эту депрессивную трясину. Зачем вам МЧ, который вас не любит?

С биологическим отцом вам вообще зачем общаться? Вы ему неинтересны. Как он о вас заботится?? в чем состоит его забота?? Вам он нужен только для того, чтоб у вас вот была мама и был папа? У вас не было папы и не будет уже никогда, этот человек для вас - чужой, зачем вы пытаетесь оживить то, что и не жило никогда? Это опять же вас затягивает в болото...

Маме заведите кота - с ними не надо гулять, но ей нужно живое существо, чтоб заботиться о нем 24/7. Плюс коты мягкие и теплые, и их приятно обнимать)))

Про новых МЧ пока забудьте, вам 25 лет!! А не 55. Полюбите себя, вдохните наконец полной грудью и верните свой оптимизм и положительные эмоции - и люди потянутся, провереноsmile.gif
В Крым уезжать мне на вашем месте было бы проблематично из-за мамы, я б тоже не смогла ее так оставить. Так что мой совет - переезжайте обратно в Москву и ищите новую работу с новым кругом общения. У вас все получится, главное - начать это делать. yes.gif

Поделиться сообщением

Love_Ice, хочу вас поддержать! Переезжать в Крым или нет - тут только Вам решать. Я бы рискнула, живем один раз.

По другим пунктам:

1. Бросайте МЧ, освободившееся время отдайте своему проекту.

2. На работе "сдайте себя в аренду" - погуглите эту технику. Параллельно ищите удаленную работу. Несмотря на кризис, спрос на интернет - маркетологов высокий сейчас.

3. Найдите себе ПОДРУГУ!

4. Маме придумайте занятие.

5. С отцом общайтесь по минимуму. Он вам ничего не дал и не дает, к сожалению sad.gif
В моральной отдаче.

Вообще, вы - молодец: работаете, свое дело организовываете, маму поддерживаете, в Автошколе учитесь. Побольше уверенности в своих силах и любви к себе. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 19 2015, 02:23)
Мне еще нравится немного немецкая овчарка, но она все - таки не то... Алабай меня привлекает в первую очередь характером: смогу ли я стать Альфой в его стае, или он будет меня любить, но относится ко мне, как к своей собственности? Именно эта порода меня очень интересует.

huh.gif предполагаю, что если б вы написали это в сообществе собаковладельцев, вам бы хором посоветовали купить что-то плюшевое.

вам правда интересно на практике узнать, что такое жить с азиатом и быть ниже его по иерархии?

Поделиться сообщением

Вот кстати ни разу не глупый совет. Я очень хочу алабая. И у меня уже давно зреет именно такая мысль, завести себе большую опасную овчарку, с которой я буду заниматься, ухаживать за ней, воспитывать.

Пока своего жилья нет - крайне не стоит.
Найти арендодателя с ним будет в разы сложнее, даже знакомые многие не пустят.

Поделиться сообщением

Простите, днем сегодня не было возможности отвечать.
Самый популярный совет - это уходить от МЧ.
Вот сегодня я поняла, что привыкла тратить денег больше, чем зарабатываю. Хорошая одежда, не дешевая косметика, салоны, никаких "последних ста рублей до получки". При уходе от него мне придется в этом плане изменить образ жизни. К сожалению, я пока не в состоянии зарабатывать столько, чтобы мне хватала на маму и на себя так, как хочется. Максимум, сколько я могу в Москве получать - это 80 000 руб. А скорее от 50 000 до 70 000 руб. На маму я трачу порядка 25000 руб. Т.е. у меня останется от 25 000 руб. до 45 000 руб. на себя. Из них минус 7 000 руб. ежемесячно на кредит. В общем, путем не хитрых подсчетов у меня немного паника... но все же...
Могу уйти:
а) жить к маме. НО здесь никакой личной жизни, зато мама будет рада. Я бы не хотела;
б) жить в частный дом, не очень хорошо оборудованный, т.к. там нет горячей воды (что довольно дорого туда сделать), стиралки, холодильника, интернета, забора (вполне по силам подкопить и купить);
в) снять комнату в Мск и искать работу там. Но для этого нужно подкопить, т.к. поиск работы дело не всегда быстрое.
Если логично рассудить, то мне стоит выбрать второй вариант, т.к. во первых не платить за съем, во вторых минимум выноса мозга со стороны мамы, в третьих, свое - всегда свое. И не мешает никто.
Но вот в Мск ездить до ближайшего метро почти час в одну сторону... Удаленную работу/фриланс пока нету у меня((( Но, в принципе, кто ищет, тут всегда найдет.
В любом случае, мне нужно время на уход.

Папа. Он занимается бизнесом и у него есть в этом опыт. Он все - таки мог бы помочь немного материально при моем переезде. Пусть и не много, но все равно приятно.
Когда мы с папой познакомились, мы встречались раз в неделю, он звонил, приезжал. На новый год сделал мне не дешевый подарок - подарил айфон. Потом я мечтала пойти учится на маркетолога, он очень помог мне в этом материально. Первая специальность у меня ландшафтный архитектор. Потом папа подарил мне шубу, в декабре, когда все сбрасывали наличность из - за падения рубля. Но вот в эмоциональном плане - это кошмар какой - то. Я понимаю, что мы не родные люди по настоящему. Но так уж получилось. Многие семьи распадаются и многие папы с детьми не общаются. А здесь хоть что - то. Я не понимаю, зачем папа тратит на меня периодически значительные суммы денег, если ему на меня совсем уж наплевать. И вто же время, я не понимаю, почему папа так "из под палки" со мной общается. Ни о каких подарках я его не просила, он всегда сам предлагал, узнавал, что мне интересно или хочется. Так что вот как - то так.

Мама. Боюсь, если ей завести кошку, то это мне придется заботится о ней 24/7, т.к. человек она в плане обязательств не очень - то надежный. Я ей сегодня предложила все - равно. Она отказалась.

Работа. Да, маркетинг, это большая любовь в моей жизни. Наверное, самая большая.

Kyrandia, абсолютно права, на счет чувств дома и не дома.
Муза из Евросоюза,, спасибо, интересная штука, про "сдавать себя в аренду". Сейчас почитаю более внимательно. Подругу я бы рада найти, но чего - то все никак. На работе с 1 девочкой подружились по настоящему, очень похожи мы. Но, она уехала домой в Волгоград. Мы переписываемся, но это все же не то. А вот с другими девочками как - то все не совсем то, что можно назвать ПОДРУГОЙ. C мальчиками дружить... Есть у меня парочка на примете, но это сложнее. С одним из них мы раньше встречались, недавно вместе в кино ходили, не плохо провели время. Но он хочет не только дружбы и открыто об этом сказал. Все таки мы договорились на дружбу, но и я к нему чисто как к другу тоже не могу относится, все таки много чего у меня с ним связано. Мне бы хотелось с ним общаться, но я понимаю, что это "скользкая дорожка". Второй мальчик - человек который всех веселит, с ним очень смешно общаться. Но, в основном, мы общаемся онлайн. С ними обоими мы тоже с разных планет. Так что найти подругу/друга мне тоже не просто.
манекен, книгу не просто найти, гугл какие - то видео выдает и ссылается на какую - то жалобу, из - за которой удалили какие - то результаты поиска. Посмотрю в книжных магазинах, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Love_Ice @ Jul 18 2015, 23:46)
Девочки, привет!
От форума хочу советов и мудрых идей. Я запуталась.
У меня в голове происходит какая - то ерунда, в результате которой мне хочется бросить все и начать жить заново, как будто не было последних 3х - 5 лет. А ерунда происходит вот почему:

1. Мама.
2. МЧ.
3. Работа.
4. Друзья.
5. Папа.

ох, как же я вас понимаю автор. мне в том году в июле исполнялось 25 и очень похоже всё.
1. мама у меня тоже болела. правда сильно. в итоге в сентябре я переехала и жила с ней. хотя непросто было, я уехала и жила одна в 2500 км с 15 лет. ей, конечно, от этого стало легче. но выздороветь не помогло. и я её потеряла. но вот о тех силах и нервах, что я потратила опекая её я не жалею. но меня она растила, а не бабушка. если у неё затяжная болезнь, то вполне логично, что у неё депрессия. мне помог ещё психолог, который объяснил про градации переживаний и научил выводить плавно из одних эмоций в другие.
2. мч на вас пофиг кмк. мне мой дарил цветы, и бизнес-проект небольшой общий делали и с сексом всё было в порядке. но на выходе - не тормошишь и ничего не происходит. я уехала, а он ни разу не приехал. собственно правильно вам посоветовали - попробуйте переехать в мск и там устроиться на работу. но морально примиритесь, что ему это не надо и он останется всё там же.
3. про работу - я бы устроилась в мск и активнее гребла лапками в плане бизнеса. готовки/уборки/увлечения мч - вот на это всё стоит забить, тогда и сил и нервов для бизнеса останется больше. как только доход будет покрывать аренду и еду, я бы бросала работу и все силы направляла на бизнес.
4. про подруг - я бы искала новых. например, среди таких же девушек, кто занимается своим делом. и интересы сразу общие будут и для развития общение с единомышленниками оч помогает.
5. про папу я даже не знаю. мой жил всегда с нами. но та же песня. не позвоню - он мне не позвонит сам. я бы примирилась. звонила иногда и навещала.

а вообще вам бы действительно стоило найти подруг, которые вам бы напоминали, что вы умничка и замечательная девушка. мне на форуме оч помогает темка добиваемся вместе. по крайней мере там я всегда знаю, что если мне что-то удалось, я приду, расскажу девочкам и все меня поздравят, а если что-то прям плохо совсем - погладят (морально) по голове, посочувствуют и скажут что я лапочка и умничка. очень полезно для самооценки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу