Гость StrayB

Написала заявление на увольнение... не пожалею ли?

6 сообщений в этой теме

Всем привет! Ситуация у меня такая.

Когда пришла работать в организацию ( всего там человек 10 ), в моем отделе работали 3 человека, одна почти сразу ушла в декрет и нас осталось вместе со мной 4. Еще тогда меня насторожило, что начальник сначала собирался брать меня на декретное место, а потом ВСПОМНИЛ! что вообще по штатному расписанию работать должно 6 человек (так и было раньше, потом люди начали уходить, а замены им не было).

Я осталась.

И вот уходят с отдела сначала одна девушка, а в начале года и увольняется мой непосредственный начальник. Я остаюсь одна! Мне повышают зп естественно, но объем работы бешенный, сотрудники новые не приходят, один пришел и тот справляется очень слабо. Отпуск - естественно не дают. Решила подождать до лета и увольняться. Время пришло, заявление написала. А теперь думаю....

Плюсы -дружный коллектив, работа (обязанности) мне нравится и у меня хорошо получается это делать, работа в моем поселке одна такая организация, рядом есть крупный город, но туда ездить - это два часа в один конец. Есть похожая по профилю, но меня туда могут не взять, если мой начальник про меня гадости наговорит из злости ( в чем я не сомневаюсь). Зарплата у меня сейчас для поселка неплохая.

Минусы - на работе бардак ( в прямом смысле). С нами работает родственник начальника - алкоголик - он после работы приводит дружков, с утра приходишь, все прокурено, пепел, разлито спиртное везде. С начальником бесполезно беседовать - прикроет всегда, еще виноватой останешься. Этот товарищ может уйти еще и в запой, или до обеда не выйти, работа без него стоит (у нас все связано друг с другом), а вечером я виновата -не так организовала работу!

Постоянно обвиняют во всем! Начальник неадекват! Мало того, что не соображает в работе, так еще пытается заставить выполнить ее плохо! ( и такое бывает) .. Начинаешь объяснять - я лучше знаю! Никто организацию не воспринимает всерьез из за него, но не увольняют, потому что ж...пу лижет вышестоящему руководству.

Зп задерживают стабильно два раза в год месяца по два три. Каждый раз нервотрепка, в конце начинаются разговоры типа - нечем служебную машину заправить, давайте скинемся на бензин! (чем скинуться, зп то нету!!). Каждый день нас вызывает и час рассказывает, как мы все плохо работам, а он один все делает! При этом именно из-за его халатности часто и не получаем зп -вовремя контракты не оформляет!

Но сейчас с работой туго, и я хочу уйти в декрет, но отсюда не получится - надо обследоваться, а я даже в туалет должна ходить с телефоном - вдруг начальник позвонит! Забыла, что такое обед часовой, отпроситься практически нереально, максимум на полдня, ни отпуска, ни больничного не могу себе позволить. Но вот боюсь теперь, что работу не найду здесь, в город не хочется ездить, тем более в положении. Начинают мысли закрадываться забрать заявление, пока не поздно.

Или я себя лишний раз накручиваю?

Поделиться сообщением

StrayB, вы слишком близко все принимаете на мой вкус biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнетка@ @ Jul 18 2015, 10:42)
StrayB, вы слишком близко все принимаете на мой вкус  biggrin2.gif

В смысле стоит забить и увольняться!

Поделиться сообщением

StrayB, в смысле стоит проще относиться к работе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

StrayB,
Решать конечно же Вам, но в Вашей истории уже есть ответы на вопросы: собираетесь в декрет, ездить далеко не хотите на работу, а в своем населенном пункте вариантов не много, а точнее нет практически. Ну и еще внешний фактор: сейчас не лучшее время уходить с работы в никуда. Я бы на Вашем месте попробовала успокоиться, не воспринимать все так близко к сердцу в плане работы, пару раз "заболеть", чтобы они поняли и привыкли к тому, что Вы тоже человек, можете и заболеть, и к врачу поехать (вряд ли у них выстроится очередь на Ваше место) и следовать своему плану, т.е. либо планировать ребенка (уволить Вас не смогут), либо параллельно подыскивать другое место работы.

Поделиться сообщением

Объективно работа у вас плохая. То, что вы оттуда увольняетесь - решение в принципе правильное. Из крупных минусов - неадекватный объем работы и неадекватный шеф. Но все это еще можно терпеть при нормальной и регулярной з/п. А вот на задержки з/п на 2-3 (!!!!) месяца пару раз в год - лично для меня это неприемлемо и повод искать другое место.
Может, правда, сначала другое место себе найти, а потом уходить, - наверно, так будет правильней.

Поделиться сообщением

если экспертиза сможет подтвердить, что заявление было написано позже указанной даты на увольнении..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу