Горькая луна

Взнос на капитальный ремонт дома

383 сообщения в этой теме

не нашла похожую тему
Открыла сегодня платежку ЖКХ за июль и потеряла дар речи. Новая строчка - взнос за капитальный ремонт: 15 руб за кв метр. Итого + 1230 в месяц!
Не поленилась, посмотрела на сайте http://fond.mos.ru/ сроки проведения ремонта в моем доме и вообще выпала в осадок. Самый ранний ремонт назначен на 2030 год - ремонт шахты лифта.
К тому времени будет перечислено в районе 43 млн руб
не золотая ли шахта лифта выйдет?
я правильно понимаю, что деньги просто будут где-то лежать и вообще использоваться для ремонтов других домов в городе?
что это вообще такое? кому жаловаться cry.gif cry.gif cry.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Горькая луна @ Jul 17 2015, 07:45)

что это вообще такое?

Это Жилищный Кодекс.
Удивительно, что вы впервые получили платежку на эти цели, с прошлого года уже платится.

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Jul 17 2015, 07:49)

что это вообще такое?

Это Жилищный Кодекс.
Удивительно, что вы впервые получили платежку на эти цели, с прошлого года уже платится.

до этого были содержание и ремонт графа в платежке
сейчас еще и взнос на кап ремонт добавился cry.gif

Поделиться сообщением

что это вообще такое?

Это Жилищный Кодекс.

Нет, впервые платеж за капремонт с июля этого года.
И в доме должно было пройти собрание, чтобы определиться, на какой счет будут перечисляться деньги: на общий или счет дома.

У нас все это было

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Jul 17 2015, 13:10)

что это вообще такое?

Это Жилищный Кодекс.

И в доме должно было пройти собрание, чтобы определиться, на какой счет будут перечисляться деньги: на общий или счет дома.

У нас все это было

А если не было ни собрания и никто никаких договоров с нами не заключал, то платежки я могу просто игнорировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mana83 @ Jul 17 2015, 07:17)

У нас все это было

А если не было ни собрания и никто никаких договоров с нами не заключал, то платежки я могу просто игнорировать?

Нет, это означает что жильцы дома согласны платить в общак

Поделиться сообщением

Горькая луна, пожаловаться в официальные инстанции не выйдет, так как закон не нарушается.
А возмущение ваше понимаю, саму бесит этот очередной способ отъема денег у населения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jul 17 2015, 08:24)

У нас все это было

Именно так yes.gif
Договоров заключать не надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jul 17 2015, 13:24)

У нас все это было

Интересно получается. С ЖКХ у нас есть договор, со всякими Энерго.. тоже, а тут просто квитанции не понятно откуда. По сути любой человек может напечатать квитанции и разбросать по ящикам, может, кто-то и оплатит.
Я не плачу пока, пусть меня вызывают в суд, заключают со мной договор, показывают сметы и т.д., я хочу знать, за что с меня собираются брать деньги.

Поделиться сообщением

у нас в платёжках за квартиру ещё есть строчка "Текущий ремонт" и "содержание жилфонда" их плачу, а за кап. ремонт платёжки игнорирую

Поделиться сообщением

у меня тоже вчера первый раз пришло dry.gif все в одном квитке

Поделиться сообщением

В нашей области платится с прошлого сентября взнос на капремонт, отдельный квиток.

Поделиться сообщением

У нас тоже отдельный квиток, но сумма там меньше, в районе 400 рублей. Но ремонт не обещают в ближайшее время совсем, хотя дом не новый и кое-где уже разваливается.

Поделиться сообщением

Может речь об этом?

Москвичам с 1 июля начисляют взносы за капремонт
01.07.2015 - Runews24

С сегодняшнего дня москвичам будут начислять ежемесячные взносы за капитальный ремонт. Соответственно, в платежках за июль появится новая графа расходов.

Москвичи будут платить за капремонт 15 рублей за квадратный метр. В каждом регионе России размер взносов определяется индивидуально.

От взносов освобождены наниматели жилья, собственники домов, в которых менее трех квартир, а также жильцы идущих под снос домов.

Программу капремонта утвердила Общественная палата Москвы. Льготы на оплату капремонта получат 2,6 млн столичных жителей. Фонд капремонта объявил конкурс по подбору кадров.

Я пока квиток за июль не получала, но в квитанции за предыдущие месяцы была плата за тек. и кап. ремонт.
У нас в ЖК вроде были какие-то собрания. Правда, куда мы в итоге платим взносы я не знаю, т.к. я новосел и на собраниях не присутствовала. dry.gif

Поделиться сообщением

Слушайте вы как с луны свалились, об этом же везде предупреждали unsure.gif с 1 июля добавится такая строка в квитанции в москве

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jul 17 2015, 11:16)
Слушайте вы как с луны свалились, об этом же везде предупреждали unsure.gif с 1 июля добавится такая строка в квитанции в москве

И не только в Москве. В регионах, вроде, тоже, только тарифы другие.

Поделиться сообщением

Вообще этот вопрос перетирался 100 раз. Но как обычно, народ начала возмущаться, только когда получил квитанции с новой графой. По-хорошему, раньше надо было на митинги ходить и ругаться на эту тему. Меня тоже бесит, но у нас 600 рублей эта статья в платежке (ради них я не готова на митинг ходить).
Вообще депутаты уже предлагают сделать одну ставку по всей стране или в последующие года до 7 рублей за квадратный метр в Москве снизить ставку. Так что, может, немного подешевеет со временем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Jul 17 2015, 10:21)

И не только в Москве. В регионах, вроде, тоже, только тарифы другие.

во многих регионах давно уже платили, но у них меньше ставки за квадратный метр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Jul 17 2015, 08:10)

У нас все это было

Это в Москве с июля. А остальную часть страны напрягли ещё в сентябре прошлого года. Уже и митинг не один был против этих поборов. И в сам закон поправки вносились. connie_tap.gif
И тырнет пестрит инструкциями почему платить не надо. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Jul 17 2015, 10:16)

Вот именно, все уши прожужжали и по ТВ, и в интернете, и везде

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу