Джия Чопра

Я неблагодарная?

322 сообщения в этой теме

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:58)
собака крашеная, там с образованием-отдельная история, оно было получено несколько вопреки, так сказать.
Но это не имеет отношения к теме, факт, что им нужна моя поддержка, я понимаю, что они больны и немощны, но мое раздражение и страх где-то в душе- они есть...
И вот все правильно сказали в теме- несколько дней не стоят того. Но я раздражаюсь и злюсь, блин!! И вот эти эмоции неправильны, их ведь не должно быть?

Ну не все же мы ангелы??? Не надо корить себя за эти эмоции. Это нормально. Нормальная человеческая реакция на раздражитель. Только любовь она не в эмоциях, а в поступках, в делах, в отношении.
Тут только одно можно посоветовать - терпение и смирение, вопреки своим эмоциям. Помогать, не бросать, ездить, звонить, даже если не хочется. Это не эгоизм. А вот бросить людей, которые тебя вырастили на старости лет, потому что " на нг не весело у них"- это вот эгоизм и свинство чистой воды.
И принять как факт, то что уже не будет того, что было, что " мама" и " папа", которые были для вас сильными-мудрыми всю жизнь, теперь такие, старенькие, немощные.

Поделиться сообщением

я так поняла, автор хочет, чтобы форум сказал не ездить да и все

Поделиться сообщением

Главный вопрос моей темы-да, что я плохая, потому что раздражаюсь и злюсь на близких, а это неправильно.
Позвонила сейчас домой, поговорила с ними... еще хреновей на душе стало. У них такая безусловная многолетняя любовь ко мне, а я...

Поделиться сообщением

Mandarinchick, я не могу и не хочу не ездить. Я не хочу по приезду испытывать эти плохие эмоции, которые меня не красят.
Я тоже скучаю по ним, люблю их, но... буду стараться давить эгоизм и душить раздражение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 14:23)
Mandarinchick, я не могу и не хочу не ездить. Я не хочу по приезду испытывать эти плохие эмоции, которые меня не красят.
Я тоже скучаю по ним, люблю их, но... буду стараться давить эгоизм и душить раздражение.

вы просто поймите что нет ничего плохого в раздражении и в том что вам неприятно видеть старость.
но это не отменяет того что да надо душить свой эгоизм и находить пару деньков на то, чтобы побыть рядом с близкими, которых вы любите и которые любят вас.
я понимаю, если бы вы их не любили и они вас тоже, отношения бы просто закончились и все, как вы выросли. или их бы вполне устраивало, что вы им высылаете материальную помощь время от времени и им бы ничего больше от вас и не нужно было. но они хотят вас видеть, хотят с вами говорить. для них это важно. вы им цены как человек. и они для вас тоже. не пугайтесь своего раздражения. нет среди людей святых wink.gif но это не значит что надо закрыться и спрятаться под одеялом чтобы жить в розовом мире в котором люди не болеют.

stepa, спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а чего все так накинулись на автора то? Люди разные бывают, а старики тем более...особенно, когда у них есть какие-то пристрастия whistling.gif
Тем более человек ищет решение проблемы, а не спрашивает, как на все забить и забыть.
Ей стыдно и больно испытывать эти чувства, а что поделать? Это хорошо, когда люди в возрасте остаются при своем уме и не страдают такими штуками, как алкогольная зависимость и ведут себя, как божий одуванчик.
Вы вообще представляете как это бывать в доме, где ругань,пьянство и пр.пр?. Мне кажется, что такая атмосфера любого будет угнетать и наводить на грустные мысли, отбивая все желание возвращаться вновь.

Джия Чопра Юль, по теме, тут видимо только смириться с ситуацией. Потому что изменить взрослых уже давно сложившихся людей ты не сможешь. Сможешь изменить только свое отношение. А они часто с возрастом "дуреют" и родственники с родными перестают их узнавать, потому что перед ними совсем другие люди появляются!
Как их родная дочь поддерживает с ними отношения? Как часто навещает/общается и переносит всю эту домашнюю атмосферу, которая царит в доме(она же тоже в нем бывает)?

Поделиться сообщением

Марина Рай, Марго, сестра там ежедневно забегает практически, либо внуки, либо зять.
Да деда воспринимает терпимо, но она с ним не возится сутками, а вот выпивку бабушки она сильно ругает, и они потом не общаются несколько дней... Она сама непьющая, дед ее и меня так воспитал, я даже запах выношу с трудом.
А у нее в семье, к сожалению, это было часто нормой - было 6 детей, три сына, три дочери (в т.ч. бабушка и моя мама).
Старшего сына по пьянке сосед топором зарубил, младший пьяный полез купаться, утонул.
Одна из сестер умерла от цирроза печени, и моя мать спилась. Мой старший брат умер 8 лет назад тоже по пьяни.
Когда мать родила еще мальчика от сожителя, я была во 2м классе. Через два месяца она пьяная его придавила.
Остался средний брат и бабушка. И то брат бросил пить, когда слепнуть реально начал. А бабушку дед всю жизнь укорачивал в этом.
Поэтому с учетом моей жуткой наследственности в этом плане я вообще не пью. Ничего.
А дети всех этих братьев и сестер, к сожалению, живут в нашей деревне и идут тем же путем.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, с болью в сердце прочитала эти строки!
Юль, а нельзя как-то контролировать бабушкину выпивку? Ну там ограничить ее в средствах? Чтобы сестра покупала продукты и лекарства?
Может она тогда себя иначе вести будет?
Ну скандал явно будет, но для ее же блага все-таки, человек она в возрасте, а такими темпами только жизнь себе укорачивает. Может и атмосфера в доме наладится тогда.

Поделиться сообщением

Интересно, а если бы у них не было собственной дочери, которая к ним забегает и все заботы по уходу легли на вас? sleep.gif Уверена, вы бы их бросили. unsure.gif
называется, не делай добра, не получишь зла.

У моего ребенка куча проблем со здоровьем. Она бывает орет сутками и до рвоты, капризничает на пустом месте, и да, она меня тоже порой раздражает, потому что истерики не как у здорового ребенка, а в дополнение к неврологическим проблемам. Что я должна ее в интернат сдать по вашей теории или сбагрить на маму? blink.gif чтобы не испытывать плохие эмоции.

Автор, это жизнь, вам уже написали, что вам крупно повезло, что вас эти люди воспитали. Будьте добры, "потерпите" 10 дней в году.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 14:23)

Да нормальные это человеческие эмоции. Вы не сможите себе запретить их испытывать, поймите. Не корите себя за это.
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, МАргош, там и так они сестре пенсию отдают для закупок, оставляя на хлеб себе. Но вот бабушка умудряется - находятся доброжелатели, блин!! вот одна на прошлой неделе сначала уволокла ее куда-то,на поминки вроде, потом привезла в состоянии нестояния. Сама трезвая за рулем. Я в это время с сестрой по магазинам ходила, пришла домой, там дед один.
Сестра ей позвонила, высказала все, что думает. Та позвонила бабушке, пожалилась. И сестра в этот момент к нам пришла....
ЧТО ТАМ НАЧАЛОСЬ!!!!!!! shutup.gif shutup.gif shutup.gif В итоге мы с сестрой взялись за руки и ушли к ней ночевать, ибо бабушка завелась надолго, и ночью будет кричать, и утром, и днем...
Понимаешь, ей не хватает, видимо, социальной жизни. И в свою очередь, для нее социальная жизнь должна быть с выпивкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебная обезьяна @ Jul 15 2015, 14:55)
Интересно, а если бы у них не было собственной дочери, которая к ним забегает и все заботы по уходу легли на вас?  sleep.gif  Уверена, вы бы их бросили. unsure.gif
называется, не делай добра, не получишь зла.

так часто бывает: две дочери, одна помогает - каждый день во всем участвует, а другая нос воротит

не думаю, что они девочек разделяли на родную-неродную, тем более кровные родственники, особенно отец. кот.в свою семью принял неблагополучную родственницу жены

Поделиться сообщением

Eva_Ing, я нахожусь в 160 км оттуда, значит ворочу нос?
Какая неблагополучная родственница? они взяли только меня, мне месяц был. Родители все годы жили на соседней улице, меня как бы не существовало. Отец только через неделю после моего "уноса" сообразил, что где-то в доме был младенец, а теперь его нет. И... пошел пить дальше.
Они не разделяли совершенно, более того, дед меня любил и любит больше. Намного больше.
Это во всем проявляется.

Поделиться сообщением

Волшебная обезьяна, если бы, да кабы...
Где вы увидели, что автор их бросить хочет, сбагрить на кого-то и не ездить туда?
Она просто испытывает неудобства, в моральном/душевном плане, и ей стыдно за эти неудобства.
У каждого своя ноша!

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 15:03)

Всего 160 и ездите к пожилым родителям только раз в год на пару дней?

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jul 15 2015, 15:04)
QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 15:03)

Всего 160 и ездите к пожилым родителям только раз в год на пару дней?

blink.gif blink.gif blink.gif
мне все понятно. вопросов больше не имею biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня 2 работы и учеба, даже во время отпуска я работаю. НГ каникулы-единственный отдых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 15:08)
У меня 2 работы и учеба, даже во время отпуска я работаю. НГ каникулы-единственный отдых.

Я бы сюда еще добавила отсутствие собственной жил.площади (если мне не изменяет память), чтобы люди не думали, будто ты как сыр в масле катаешься - это к слову о материальной помощи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 15:08)

у вас тоже когда-нибудь будут дети и ваше поведение вам аукнется, потому что ваш пример того, как вы относитесь к родителям самый наглядный.
То что вы пишите, для меня дикость.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу