Джия Чопра

Я неблагодарная?

322 сообщения в этой теме

веснуша, вот я приехала на 4 дня на прошлой неделе. Из них два дня бабушка была в подпитии, поругалась с дочерью...

Поделиться сообщением

stepa, я с нею общаюсь, у нас хорошие дружеские отношения.
Вот и я- была несколько дней, и морально выжалась, хотя ничего особо и не делала. Сестра заходит к ним ежедневно, а так с ним бабушка возится 24 часа. И это он еще ходячий, слава богу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:47)
веснуша, вот я приехала на 4 дня на прошлой неделе. Из них два дня бабушка была в подпитии, поругалась с дочерью...

И что? Они ругаются, вы убираетесь или на огороде работаете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:45)
Вкусом шоколада, они помогали мне финансово, когда я училась, да.
Еще страшно, когда человек, бывший тебе отцом, готовый всех порвать за тебя, превращается в ребенка, за которым нужен глаз да глаз...

Это страшно. И это вызывает сочувствие. Но это не значит что надо отвернутся и сделать вид, что раз он болен, то больше его не существует.
Я сама сейчас переживаю сложный период. У моей бабушки опухоль. Она может только лежать на кровати и все. У нее не хватает сил даже на то чтобы просто встать. Поэтому то о чем вы говорите я понимаю прекрасно. Но только я не "наездами" у нее, а постоянно рядом стараюсь быть несмотря на то что мы с мужем живем в другой квартире.
Это неприятно и от этого очень больно. Но это часть нашей жизни. Это не повод отвернутся и сделать вид, что его просто не существует, раз он немощен. Вы не представляете насколько я морально устала, но им нужна поддержка, молодой голос рядом, какие-то разговоры,просто присутствие.

Поделиться сообщением

собака крашеная, ругаться с бабушкой в таком состоянии - самоубийство. Она начинает длинный громкий монолог, который не зависит от наличия зрителей, с краткими перерывами и громкими продолжениями и в час ночи, и в пять утра.
Поэтому мы и не любим ее подвыпившей - она может сутки кричать, жаловаться, ругаться, плакать...
Дочь ушла, а она еще два дня!!! кричала в ее адрес. Я все это слушала. Угомонить ее невозможно.

Поделиться сообщением

Вообще подумайте, что ваши родители могли вам образования и не давать, так-то если рассудить. Чаще стараются помочь выбраться в город и получить хорошее образование родным детям

Поделиться сообщением

Джия Чопра, так и не ездите тогда вообще! даже на новый год. скажите, что вам тяжело.
в чем проблема? вам на это разрешение форума надо?

Поделиться сообщением

aramel, простите, а вы знаете, что есть противопролежневый матрас? Непременно купите, раз бабушка лежачая. Мама последнийгод была лежачая, так даже ни разу пролежней не было! Конечно, и массаж нужен, и обтирания, но матрас все- таки очень помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 15 2015, 12:53)
Автор, ну я большой эгоист и приверженец теории "никто никому ниче не должен", главное собственный комфорт, напрячь меня ваще нереально, авторитетов для меня нет в принципе (от свекрови до начальника), я бываю грубой и агрессивной... это я все к чему...

вы неправы. это как раз тот случай, когда стоит быть благодарной. прям по-настоящему. деменция, старость, слабость - все это ваша ответственность  yes.gif
что с вами произошло? почему такое неприятие и негатив? почему вам стало так невыносимо тяжело?

yes.gif yes.gif yes.gif
Автор, с того времени, как они вас в младенческом возрасте взяли, сомневаюсь, что для них растить вас было сплошным праздником и отдыхом. Пришло время и вам потерпеть, особенно учитывая, что вы там появляетесь довольно редко и не "недолго". И помощь вы им должны, да. Всем, чем можете.

Вам феерически повезло, с того момента, когда они вас к себе взяли, и до настоящего времени. От вас не требуется ничего сверхъестественного, никаких "непременных посещений каждые выходные", никакой "помощи с огородом регулярно", никаких "обязательных ночевок 3 раза в неделю у родителей" и прочего неадеквата. Все в разумных пределах. Я бы не смогла на вашем месте их бросить sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:54)
собака крашеная, ругаться с бабушкой в таком состоянии - самоубийство. Она начинает длинный громкий монолог, который не зависит от наличия зрителей, с краткими перерывами и громкими продолжениями и в час ночи, и в пять утра.
Поэтому мы и не любим ее подвыпившей - она может сутки кричать, жаловаться, ругаться, плакать...
Дочь ушла, а она еще два дня!!! кричала в ее адрес. Я все это слушала. Угомонить ее невозможно.

Джия Чопра, у бабушки тоже скорее всего, с головой не очень -старческие нарушения. Просто мужчины чаще всего их менее скрывают, быстренько превращаются в детей, у женщин все менее явно, дольше развивается, но зато и более глубоко.

Поделиться сообщением

собака крашеная, там с образованием-отдельная история, оно было получено несколько вопреки, так сказать.
Но это не имеет отношения к теме, факт, что им нужна моя поддержка, я понимаю, что они больны и немощны, но мое раздражение и страх где-то в душе- они есть...
И вот все правильно сказали в теме- несколько дней не стоят того. Но я раздражаюсь и злюсь, блин!! И вот эти эмоции неправильны, их ведь не должно быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Jul 15 2015, 13:57)
QUOTE(Eva_Ing @ Jul 15 2015, 12:53)
Автор, ну я большой эгоист и приверженец теории "никто никому ниче не должен", главное собственный комфорт, напрячь меня ваще нереально, авторитетов для меня нет в принципе (от свекрови до начальника), я бываю грубой и агрессивной... это я все к чему...

вы неправы. это как раз тот случай, когда стоит быть благодарной. прям по-настоящему. деменция, старость, слабость - все это ваша ответственность  yes.gif
что с вами произошло? почему такое неприятие и негатив? почему вам стало так невыносимо тяжело?

yes.gif yes.gif yes.gif
Автор, с того времени, как они вас в младенческом возрасте взяли, сомневаюсь, что для них растить вас было сплошным праздником и отдыхом. Пришло время и вам потерпеть, особенно учитывая, что вы там появляетесь довольно редко и не "недолго". И помощь вы им должны, да. Всем, чем можете.

Вам феерически повезло, с того момента, когда они вас к себе взяли, и до настоящего времени. От вас не требуется ничего сверхъестественного, никаких "непременных посещений каждые выходные", никакой "помощи с огородом регулярно", никаких "обязательных ночевок 3 раза в неделю у родителей" и прочего неадеквата. Все в разумных пределах. Я бы не смогла на вашем месте их бросить sleep.gif

я читаю некоторые темы про семейные взаимоотношения, про родственников, братьев, сестер - волосы шевелятся - какой мозговынос, эм.насилие и психологические манипуляции могут быть. а у автора элементарная вежливость ради приличия в виде единовременного посещения такие страдания неперносимые вызывает blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:58)
собака крашеная, там с образованием-отдельная история, оно было получено несколько вопреки, так сказать.
Но это не имеет отношения к теме, факт, что им нужна моя поддержка, я понимаю, что они больны и немощны, но мое раздражение и страх где-то в душе- они есть...
И вот все правильно сказали в теме- несколько дней не стоят того. Но я раздражаюсь и злюсь, блин!! И вот эти эмоции неправильны, их ведь не должно быть?

Ну, люди по- разному реагируют. Вам приходится сейчас понимать, что ваш дедушка уже не будет прежним. Что он, вроде, есть, а вроде его и нет. Я, когда узнала, плакала несколько месяцев. Кто- то ( моя сестра) вообще отказывалась в это верить, говорила, все это воеменно, выздоровеет. Кто- то злится. Разное проявление горя.

Поделиться сообщением

собака крашеная, нет, она всегда в таком состоянии так себя ведет, увы.
Я не заметила у нее никаких проблем- мыслит четко, говорит ясно, все помнит, планирует.
Но не дай бог-алко- все!!!
Поэтому мы с сестрой стараемся ее оттягивать, когда можем, но криков и обид в этом случае...
Для нее это единственный способ релакса, увы, она другого не хочет и не представляет.
Просто еще и возраст со здоровьем не ахти- какая стопка может быть вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 15 2015, 13:56)
aramel, простите, а вы знаете, что есть противопролежневый матрас? Непременно купите, раз бабушка лежачая. Мама последнийгод была лежачая, так даже ни разу пролежней не было! Конечно, и массаж нужен, и обтирания, но матрас все- таки очень помогает.

я боюсь, что до матраса она не доживет sad.gif
мы сейчас ее кремиками мажем, за пролежними следим.
все началось совсем недавно, в начале мае. два раза ее госпитализировали по скорой, врач сказал, что осталось совсем немного и выписал ее буквально со словами "ну умирать дома всяко приятнее, чем в больнице". пока у нее критическое состояние, то есть буквально каждый день под вопросом. поэтому я даже с работы отпросилась, работаю из родительского дома, чтобы она постоянно на виду у меня была. каждый день видеть все это и понимать что возможно завтра просто не будет - это ужасно sad.gif
если критическое состояние пройдет, то купим обязательно, спасибо большое за совет, не знала если честно именно про матрас. но пока.... sad.gif

Поделиться сообщением

они вполне могут быть, но ваша обязанность - запрятать их подальше и ничего не показывать...
Подумаешь, крики и недосыпание несколько дней в году. С детьми этот период намного длительнее, но вас же вырастили, а не сдали в детдом, навещая раз в году

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 14:58)
Но я раздражаюсь и злюсь, блин!! И вот эти эмоции неправильны, их ведь не должно быть?

Если это главный вопрос вашей темы, то - почему не должно быть?
Да, в старости родители могут сильно раздражать.
И вот через это раздражение и через "не могу и не хочу" люди помогают родителям и общаются с ними.
Испытывать раздражение - нормально.
Ненормально - прятать из-за этого голову в песок и отказываться помогать.
В том режиме, как вы навещаете - пару раз в году на несколько дней - вы, считай, вообще ничего не делаете.

Поделиться сообщением

почему? они могут быть. все мы люди. простите но никому не приятно смотреть на немощность. но.... это не повод прятать голову в песок. надо просто делать и улыбаться. если 10дней это очень много, то приезжайте на 4-5. скажите что вам раньше на работу нужно. но не приезжать вовсе.... это как-то нехорошо.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, не важно, что Вы чувствуете, важно, что Вы делаете. невозможно любить или спокойной относиться к такой ситуации, но есть такая вещь, как моральный долг. легче, конечно, все бросить и забить. Но мне интересно, потом как с этим жить? какое оправдание можно найти для этого поступка? лучше продолжать ездить, и я присоединяюсь к мнению, что лучше ездить несколько раз в год, но не на длинные выходные зимой, когда делать в общем-то нечего, кроме того, как праздновать, пить и есть... ну и ругаться.

Поделиться сообщением

aramel, держитесь! sad.gif я вас очень понимаю! Непонятно, что страшнее, видеть, как человек мучается, или знать, что в любой момент - все. Маму тоже выписали умирать: рак мозга. Это уже после диабета, деменции, инфаркта. Но прожила она еще 8 месяцев.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу