Джия Чопра

Я неблагодарная?

322 сообщения в этой теме

Автор, вариант для вас - приезжать почаще, но на пару-тройку дней. И скучать меньше будут родные и вы не так уставать будете.

Поделиться сообщением

Galk, я наверно, не совсем хорошо сама поняла- что хочу от форума?
Для меня стало неприятной неожиданностью, что люди вроде хорошо меня воспитали, любили и заботились, а я раздула слона из-за своей душевной черствости.
Вопрос- почему я такая? эгоистичная и злая, ведь тут нет их вины?
Я Чужая,, вот у кузины и ночую. Но, блин, это был мой дом! и теперь я не могу там элементарно поспать! это моя семья, моя территория, мои близкие люди.
А теперь спальное место- проблема.

Поделиться сообщением

В чем сложность то потерпеть несколько дней? У многих пожилые родственники с такими проблемами, я сама через такое прошла, это ваш долг теперь, сначала о вас заботились, теперь вы должны позаботиться о близких.

Поделиться сообщением

Автор, вы неблагодарная unsure.gif это всё равно что взять денег в долг и раздражаться потому что его надо отдавать. Вас-то они взяли в свой дом орущую и писающую под себя, общались с вами не неделю в году, а круглосуточно. И не высыпались не 4 дня, а год другой. Что делать? Смириться и терпеть. Ну или стать сволочью laugh.gif

Почему вы такая? Хм, ну такая уродилась brows.gif вы уже в таком возрасте, что нужно как-то воспитывать в себе человека самостоятельно

Поделиться сообщением

Большинство людей помогают родителям именно через "не хочу", а не потому, что такая помощь доставляет несказанное удовольствие. У многих родители впадают в маразм, и общаться с ними можно только из чувства долга.
И ведь общаются же и помогают.
А по поводу "это мой дом". Это не ваш дом, вы давно уже взрослая женщина, пора свой собственный дом заводить.

Поделиться сообщением

Ceresal, я уже сволочь, почему тему и создала.
Я плохая перед ними, перед самой собой, и перед форумом теперь тож biggrin2.gif
Моя душевная глухота меня напрягает.
Видимо, слишком сильно они меня любили и баловали... я теперь даже отплатить не желаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:11)
Но, блин, это был мой дом! и теперь я не могу там элементарно поспать! это моя семья, моя территория, мои близкие люди.
А теперь спальное место- проблема.

Почему вы так считаете? это ИХ дом, в первую очередь. Пора повзрослеть морально покинуть "отчий дом", понять, что пришло время вить свое "гнездо".
Я правильно понимаю, что вы приезжаете раз в год на НГ? Тогда это и так минимум, придется терпеть.
Сколько им лет?

Поделиться сообщением

Когда приезжаете - покупайте продукты сами, с дочкой их, чтобы у бабушки не было возможности купить алко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:19)
Видимо, слишком сильно они меня любили и баловали... я теперь даже отплатить не желаю...

Ну вот! Легко нашли способ забить! " они сами меня такой и вырастили". Ну так забивайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 12:25)
И снова -здравствуй, форум.
Мои родители- алкоголики, через месяц после моего рождения ушедшие в радостный и ярый запой, и тут мне очень повезло: сестра матери и ее муж молча взяли меня к себе, вырастили и воспитали (имея свою родную дочь). Так что по большому счету, всем, что я имею, то, кем я стала и где я сейчас - благодаря им.

Можно спросить: а где сейчас настоящие родители?
И ведь смотрите, Вы же сами пишите, что благодарны.Будьте искренне за это БЛАГОДАРНЫ, что не оказались на улице.
А бабушку нужно вытаскивать и деда лечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 14:19)

Вам повезло - есть дочь, которая взвалила на себя все обязанности по уходу за стариками, а вам остается только раз в год приезжать, а вы из-за этих нескольких дней в году устроили трагедию.
Не стыдно? brows.gif

Поделиться сообщением

Автор, приезжайте к ним лучше почаще, но ненадолго. Например, одни выходные в месяц+ на их др, на Рождество/Пасху. А длинные нг-выходные и отпуска себе посвящайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 13:19)

а что вас так веселит?

ну ок, тогда смиритесь: да, плохая наследственность, дурной характер, эгоистичный и неблагодарный.
нет у вас в жизни близких и родных, нет моральных ценностей и ориентиров, нет стыда и совести - с этим и живите

Поделиться сообщением

Автор, вы неблагодарная, да. Больные родители( то, что биологически не они вас родили - не имеет никакого значения в данном случае) - это тяжело, плохо, это бессонные ночи и отчаяние, но увы, от этого никто не застрахован. Плюс к тому, неужели вы не хотите помочь сестре, ей всяко тяжелее, чем вам?
Я понимаю, что вы хотите забыть прошлое, возможно, вам неприятное, чувствуете себя выше деревни и этих людей. Но вы все равно их дочь, добра вам они сделали немало, и без них вы бы не выучились, не стали бы счастливой горожанкой. А то, что в бывшем вашем доме у вас нет места - так вы же сами не захотели там жить? Разве не так? А если бы там не жила сестра (тоже бы уехала), то что бы вы делали с двумя стариками? Взять в город вам их некуда, я так понимаю, жить там тоже не хотите, оставить их без пригляда невозможно....
Так что помогать надо, хотя тут возможны варианты: приезжать ненадолго, но чаще и именно как помощь - убрать, приготовить, сводить к врачу и так далее, не думая об отдыхе, или помогать финансово, выделяя деньги на бытовую технику, финансируя поездки родителей к хорошим врачам в город и т.д.

Поделиться сообщением

NoPain-NoGain, деду 76, бабушке-69.
Я когда приезжаю, покупаю продукты всегда, привожу что-то из города в дом, это тот минимум, который я могу сделать. Им хоть полегче будет в плане расходов. Запретить ей купить алко-уууууу, привязать ее к дивану, что ли? Праздник на дворе, и она право имеет.
stepa, ну чего вы придираетесь к словам? я не могу забить. Забила б-тему не создавала.
Alina@, отец умер, когда мне было 3,5, мать спилась окончательно и умерла, когда я была на 2м курсе Вуза.
Деда лечим, но уже возраст - т.е. поддерживаем более-менее текущее состояние.
Бабушку вытаскивать неоткуда, она выпивает редко, но когда выпьет- крыша у дома трещит.

Поделиться сообщением

Автор, поправьте меня если я ошибаюсь, но я помню из ваших предыдущих постов, что они вам еще деньгами помогали когда у вас в этом плане было все плохо angel_innocent.gif

Вам же не жить с ними постоянно, а от несколькодневного недосыпа ничего страшного не произойдет... Тем более в новогодние каникулы angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadySvet @ Jul 15 2015, 13:10)
Автор, вариант для вас - приезжать почаще, но на пару-тройку дней. И скучать меньше будут родные и вы не так уставать будете.

Плюс я
При этом желательно не на праздники, когда есть повод выпить

Поделиться сообщением

Вкусом шоколада, они помогали мне финансово, когда я училась, да.
Еще страшно, когда человек, бывший тебе отцом, готовый всех порвать за тебя, превращается в ребенка, за которым нужен глаз да глаз...

Поделиться сообщением

Джия Чопра, у вас такая трагедия, как будто вы туда каждую неделю вынуждены ездить. Потерпите, что делать, не чужие люди все же smile.gif

Поделиться сообщением

Джия Чопра, хотя бы с сестрой общайтесь. Пусть у нее будет человек, которому ге все равно, который поддержит и посочувствует. Если бы я одна была, давно кукушкой бы съехала. А так сестра приезжала до работы, меняла памперс с ночи, купала, давала таблетки, кормила. Выкладывала на блюдечко таблетки на обед. Я приезжала после работы. Купала и меняла памперс на ночь. Уборка, готовка, врачи - поровну. И так много лет. Это все очень тяжело. И физически, и финансово, и морально. Но больше всего - морально.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу