Джия Чопра

Я неблагодарная?

322 сообщения в этой теме

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:59)
Акваmarin, не перестану, конечно. Просто я не понимаю, почему он так меня погнабливает?

А может быть такое, что то что он озвучивает, "витает в воздухе"? В смысле того, что может так все думают, но молчат и он высказывает коллективную идею?

Поделиться сообщением

Джия Чопра, есть такое выражение - кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причину.

Конечно я могу ошибаться, но вот сейчас создается впечатление, что Вы причины ищете.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 15 2015, 21:03)
QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:58)
stepa, потому что обидно, оскорбительно и унизительно.
Он по какому праву мне это говорит? я с ним не соприкасаюсь практически?.! чем его это так задевает? почему никто больше так не высказывается?

Еще раз: вашей бабушке и вашему дедушке в миллион раз хуже и труднее, чем вам. Но у вас в фокусе вы. Центр мироздания. Пусть зять миллион раз не прав. Какая разница! Есть люди, которые вам небезразличны(?) или у же признайтесь самой себе, что безразличны. И забейте. Собственно, честно говоря, визиты раз в год это и есть забивание.

прям напрашивается мысль - сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.
любви тут нету. хоть убейся. поэтому все эти копания в том кто что кому сказал, кто чего там помянул, кто где криво посмотрел.. с красочным описанием деталей.
дедушка залез в сумку и аж паспорт валялся в углу. такие вот обиды нормальны для 16 лет. с разжевыванием, разборами полётов и препирательствами.
в 30 можно быть поумнее.
если завтра муж сестры сядет и насрет на ковер, что надо будет из оскорбленных чувств сделать то же самое? никакое поведение других людей не является поводом опускаться до этого же уровня.
есть одно хорошее слово. прощение. искреннее. настоящее. потому что людям трудно и они стараются как могут. срываются. дурят. обижают и обижаются. и кто-то во всей этой ситуации должен быть взрослым. пока во всей этой истории единственный взрослый - это сестра. и она всех пытается опекать и защищать. и своих родителей. и свою младшую сестру. которая вообще судя по всему ей как дочь.
столько лет блин помогала, получала за неё тумаков, оберегала, защищала, ничего не требовала. так теперь её мужа надо воспитать. ну оставили бы мужа сестре. а то ведь доканаете своими разборками и сестре придется опять между всеми вами мир настраивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 20:08)
Джия Чопра, есть такое выражение - кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причину.

Конечно я могу ошибаться, но вот сейчас создается впечатление, что Вы причины ищете.

Да. Автору кажется , что она вроде как сволочь. Но думать так некомфортно, и находится причина: не езжу потому, что спать негде, а зять обижает wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 15 2015, 20:10)

Да. Автору кажется , что она вроде как сволочь. Но думать так некомфортно, и находится причина: не езжу потому, что спать негде, а зять обижает wacko.gif

При этом автор обижается на зятя, который это озвучивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 15 2015, 21:10)

вот забавно. пришла бы её сестра тут и высказалась бы.
а сколько у неё обидок могло бы скопиться, если бы она как автор не умела прощать.
и баловали младшую больше, и подзатыльников она не получала. и финансово она родителям помогала переехать и обосноваться и она же ухаживает, продукты таскает и тд. и водку она отбирает и ругаются на неё между прочим.
зато автор усталаааааа...

Поделиться сообщением

Братцы, тут ничего не сделаешь. 30 лет человеку, не переделаешь. Да и зачем? Мб, она будет счастлива такая, какая есть.
А бабушке и дедушке за их доброту Бог уже дал дочку. Вот честно, мне бы такую сестру!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 20:10)
дедушка залез в сумку и аж паспорт валялся в углу. такие вот обиды нормальны для 16 лет. с разжевыванием, разборами полётов и препирательствами.
в 30 можно быть поумнее.

я тоже этого не поняла. Одно, когда ты варишься в этих соках изо дня в день, в течении не одного месяца. И другое, когда приезжаешь на пару дней, когда тебя достать это все еще не успело. Куда делось это терпение, понимание?
И проблема одна: мне тут не могут хорошего отдыха организовать.

Еще раз: мысли всякие нормальны, покуда вы не ведете себя подстать им.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 20:12)
вот забавно. пришла бы её сестра тут и высказалась бы.

Мне особенно понравился пост в теме, что у сестры, наверняка, скрытый смысл не брать деньги Автора sleep.gif
Да любят ее все там просто, переживают, заботятся как могут сейчас уже. Вот и весь крамольный смысл.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliSia @ Jul 15 2015, 21:19)
я тоже этого не поняла. Одно, когда ты варишься в этих соках изо дня в день, в течении не одного месяца. И другое, когда приезжаешь на пару дней, когда тебя достать это все еще не успело. Куда делось это терпение, понимание?
И проблема одна: мне тут не могут хорошего отдыха организовать.

Еще раз: мысли всякие нормальны, покуда вы не ведете себя подстать им.

мне кажется любви просто нету.
когда любишь - прощать легко.

Поделиться сообщением

Автор, а у вас вообще отпуск бывает?
Или НГ - это единственная возможность не работать?
Потому что если так, то я вас понять могу. Так и кони двинуть недолго.

Поделиться сообщением

Автор в ваши 30 лет вам бы повзрослеть...и приоритеты расставить с учётом имеющихся обстоятельств. Это прекрасно что вы работаете на двух работах, но всех денег не заработать, да и будут ли вам эти деньги в радость если вы поймёте потом, что променяли ваших единственных родных на деньги?

Раз в год приезжать к родителям когда между вами расстояние в 160 км. это даже работой не оправдать.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, думаю, пару раз в год потерпеть ничего страшного. Они ведь вас вырастили. Когда моя бабушка слегла, мы с мужем вставали по 3-4 раза за ночь (она звала), переодевали (я одна не могла её поднять), а утром на работу. Я-то её люблю, но мужу она не родная да ещё и недолюбливала его, но он помогает. Что ж делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Jul 15 2015, 23:02)
Автор в ваши 30 лет вам бы повзрослеть...и приоритеты расставить с учётом имеющихся обстоятельств. Это прекрасно что вы работаете на двух работах, но всех денег не заработать, да и будут ли вам эти деньги в радость если вы поймёте потом, что променяли ваших единственных родных на деньги?

Раз в год приезжать к родителям когда между вами расстояние в 160 км. это даже работой не оправдать.

Насколько я знаю, у автора нет собственного жилья вообще. Никакого. Поэтому вопрос зарабатывания денег у нее очень остро стоит. Если что, куда она пойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 20:11)
Это понимание "как надо" приходит не сразу. Мне, например, помогли только разговоры с психиатром и лекции для родственников душевнобольных. До них я была абсолютно уверена, что делаю только лучше, пытаясь доказать человеку, что никаких драконов у него по комнате не летает. Мне казалось, что соглашаясь с этими бреднями я сделаю еще хуже, еще глубже загоню человека в его состояние.

ну вот вам же пришло в голову сходить на лекцию и почитать/спросить у психиатра "а как надо себя вести" вместо того, чтобы стоять в белом пальто. вот и тут - ну явно у автора достаточно образования, чтобы проконсультироваться у гугла или вон хотя бы в темке "душевная болезнь" чего и как лучше делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 20:58)
stepa, потому что обидно, оскорбительно и унизительно.
Он по какому праву мне это говорит? я с ним не соприкасаюсь практически?.! чем его это так задевает? почему никто больше так не высказывается?
Я помню, что я дочь алкашей. И?

по такому же, как и тётки на форуме.
он взрослый человек. имеет право говорить то, что думает.
вы что-то ему такого сделали, что он обязан молчать, пресмыкаться и держать свои мысли при себе и ни в коем случае не говорить, то что он думает?

а вообще очень показательно с точки зрения у желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин.
вот одна и та же история.
здесь вам 10 человек сказали, что вы неблагодарная, однако вы не встаете же в позу "ну всё, я тогда больше не буду приходить на форум, дабы не видеть ваши кислые рожи".

Поделиться сообщением

QUOTE(Liza.O @ Jul 15 2015, 23:06)
Джия Чопра, думаю, пару раз в год потерпеть ничего страшного. Они ведь вас вырастили. Когда моя бабушка слегла, мы с мужем вставали по 3-4 раза за ночь (она звала), переодевали (я одна не могла её поднять), а утром на работу. Я-то её люблю, но мужу она не родная да ещё и недолюбливала его, но он помогает. Что ж делать.

это ещё ладно, когда хоть кто-то любит.
а некоторым, как например, моей маме с папиной поддержкой приходится ухаживать за теми, кто их всю жизнь ненавидел и гнобил - мамин отчим. и алкоголик, и маразм. и ничего. не бросать же живого человека умирать. пришлось взять к себе и досматривать. два года. а он не то, что в сумку залезть, он стамеской замок в двери выломал. стучал руками по подлокотникам, потом врачу показывал синяки и орал, что папа его избивает. и ненавидел всех. но куда вот его? спорить? в психушку сдать? усыпить? бросить одного подыхать неходячим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jul 15 2015, 23:08)
Насколько я знаю, у автора нет собственного жилья вообще. Никакого. Поэтому вопрос зарабатывания денег у нее очень остро стоит. Если что, куда она пойдет?

автор живет в общежитии вроде как. какое "если что"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jul 16 2015, 01:08)

съездить раз в месяц-два на 1-2 дня = отменить/перенести/заранее запланировать занятия у учеников. Несколько часов. Это не те деньги, которые помогут в решении жилищного вопроса

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 22:18)
ну вот вам же пришло в голову сходить на лекцию и почитать/спросить у психиатра "а как надо себя вести" вместо того, чтобы стоять в белом пальто. вот и тут - ну явно у автора достаточно образования, чтобы проконсультироваться у гугла или вон хотя бы в темке "душевная болезнь" чего и как лучше делать.

Да там, по-моему, был просто скандал из-за того, что Автор приехала раз в год и начала, условно говоря, "отбирать стопку" у приемной матери. Ситуация выеденного яйца не стоит.

Мне кажется, здесь в принципе весь вопрос в любви. Я плакала по ночам из-за того, что мне было противно убирать за взрослым человеком, который ходил под себя потому, что был практически парализован. Прямо физически было противно, меня тошнило. Плакала, а в голове крутилось - никогда, все, не могу, не хочу, не буду больше. Утром вставала и снова убирала через эту тошноту. Но вот честное слово, я не представляю, как бы я убирала, мыла, протирала, не будь это для меня самый близкий, самый любимый на свете человек. Я уверена, что не смогла бы заставить себя делать то же самое из формальной благодарности.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу