Джия Чопра

Я неблагодарная?

322 сообщения в этой теме

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:37)
Акваmarin, он почти новый, просто им неудобно спать вдвоем, он встает, бродит ночью, ворочается, они оба полноваты, им тесно.
Они практически всегда спали раздельно, и в старом доме в деревне тоже, хотя там места было намного больше.
Одно время была двуспальная кровать, их хватило на неделю вместе, после этого дед опять ушел в зал на диван.

Джия Чопра, кровати, диваны, матрацы, это все мелочь такая, Вы же сама понимаете. Вопрос только в том, готовы ли Вы пожертвовать собственным комфортом ради того, чтобы сделать приятно пожилым родителям или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 18:54)
собака крашеная, невролог дал таблетки пить, но к сожалению, не очень помогает. Уколы от диабета.
Причем у него ребенковское поведение периодами. Начинаешь о чем-то серьезном, взрослом рассуждать- он прежний- умный и понятливый.
Но вот чаще всего ходит и канючит: ну дайте конфетку... у тебя есть таблетка... дай таблетку...
Говоришь ему, что нельзя, что диабет, что есть дозировка таблеток- нет, дай и все. Как маленький.
И вот лазит по всем шкафам и ящикам, ищет таблетки. Бабушка уже в барабан стиралки их прячет.
Физическая слабость есть, с гигиеной не ахти. Но он ходит, делает кое-что по дому.
Но он всех помнит, узнает.
Однако при напоминании, что 10 минут назад утащил из буфета конфету или лазил в кошелек -отрицание и отсутствие воспоминаний.

у меня так сложилось,что сейчас, уже две недели живу с бабушкой подруги - присматриваю за ней пока она в отпуске. Симптомы крайне похожи. То меня послали из-за того,что суп по ее мнению долго варится, то обиделась,что слишком громко сказала какой сейчас месяц и т п
Но, честно говоря, не понимаю, зачем придавать этому большое значение? Да, неприятно что то, да, надо заботиться. Пропускать мимо ушей и давать внимание. Относиться как к ребенку. Не замечать косяков. Зачем на это раздражаться и запоминать?

Эмоции Ваши понятны, но, имхо ездить надо чаще. Раз в 1-2 месяца не так уж сложно отложить на 1-2 дня работу и прочее. Я тоже всем рассказываю про "много работы" когда чего то не хочу

Поделиться сообщением

stepa, когда тебе наедине в лицо говорят, что ты молчать и благодарить должна, ибо имя твое -Ничтожество, поэтому молча терпи все и не вякай, ибо обязана, но плохо благодаришь -это ничего не значащая обидка? "Молчать, вырастили не пойми кого, вякает тут, пригрели змею..." -это обидка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 19:49)
если человек трезвый два-три дня продолжает орать благим матом - то это маразм.
а алкоголизма тут нет по словам автора, ибо 2-3 раза в год - это не алкоголизм.

Маразм, алкоголизм или нервы на пределе, по сути не важно, главное готова ли Автор терпеть все это (вместе или по отдельности) ради людей, которые ее любят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Рай @ Jul 15 2015, 20:36)
QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 19:17)
QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:56)
Чего я действительно не могу понять, так это того, почему Вы так редко их навещаете.

там был уже ответ.
потому что - "мне скучно и фу это - ненавистные грядки и пьяная бабушка орущая".
и "а у меня свои мечты".

ой, ну вот что вы все сраным наверх то переворачиваете?
Ответ был, что у человека две работы и учеба, если у меня не случилось помутнение рассудка.
А вы увидели то, что хотели увидеть, лишь бы дальше продолжать язвить тут в теме, какое автор гэ!

нет, там дословно именно так и написано. перечитайте.
у меня вот был шок от этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:54)
stepa, когда тебе наедине в лицо говорят, что ты молчать и благодарить должна, ибо имя твое -Ничтожество, поэтому молча терпи все и не вякай, ибо обязана, но плохо благодаришь -это ничего не значащая обидка? "Молчать, вырастили не пойми кого, вякает тут, пригрели  змею..." -это обидка?

А почему вы это ворочаете в себе, а не мысль о том, как трудно бабушке и как дедушка вас ждет и по вам скучает?

Поделиться сообщением

Акваmarin, ну вот эта мелочь впервые оказалась большой проблемой. Вроде мелочь, а из-за скандала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 20:51)
Tiel, это не фантазия, всегда на каких-то посиделках они с бабушкой радостно чокались бокалами. Просто сестра его в этом плане в ежовейших рукавицах держит, поэтому он сейчас только морально может бабушку поддержать, аргументируя: "что, бабушке уже и расслабиться нельзя? что вы все за бирюки с дедом?".
Алко-это у них редчайшая, но общая точка соприкосновения. Поэтому зять за бабушку целиком.

у вас есть для неё какие-то более приятные варианты расслабления и общения?
что вы можете предложить?
вот сестра приходит общается. а вы что делаете?
кроме критики?

Поделиться сообщением

stepa, потому что обидно, оскорбительно и унизительно.
Он по какому праву мне это говорит? я с ним не соприкасаюсь практически?.! чем его это так задевает? почему никто больше так не высказывается?
Я помню, что я дочь алкашей. И?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:54)
stepa, когда тебе наедине в лицо говорят, что ты молчать и благодарить должна, ибо имя твое -Ничтожество, поэтому молча терпи все и не вякай, ибо обязана, но плохо благодаришь -это ничего не значащая обидка? "Молчать, вырастили не пойми кого, вякает тут, пригрели  змею..." -это обидка?

Джия Чопра, ну ок, давайте допустим, что муж сестры и правда конченная сволочь, дальше что? Вы к родителям перестанете приезжать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 20:54)

да это обидка.
варианты какие?
опуститься до того же самого, полить в ответ оскорблениями ииии что? у человека изменится от этого мнение о вас? нет. посчитать его грубость поводом лишить родителей внимания? что толку то от того, что он вам нагрубил, чего вы в этом роетесь? дальше то что? ну нагрубил. ну не прав. и ? что? это даёт вам право с ним от души поскандалить? ну скандальте. только какой в этом смысл, кроме как месть за обидки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:56)
Акваmarin, ну вот эта мелочь впервые оказалась большой проблемой. Вроде мелочь, а из-за скандала...

А в чем была проблема поехать и купить себе, например, раскладушку?

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jul 15 2015, 18:29)
Вообще, смешно прямо читать: как же я поеду на Новый год?! Июль на дворе! А от дедушкиного " ждем тебя на Новый год" просто горло сжимается((((

Согласна со всеми Вашими постами. И именно вот об этом я думала, пока читала всю тему. Расстояние-то всего-ничего, пшик просто.

Многие из тех, кто вырос в своей родной семье, не видели столько любви и заботы от родителей. У меня такое чувство, если честно, что загвоздка вся в том, что Автор понимает, что должна быть благодарна и любить бабушку и дедушку, но именно чувств дочерних к ним не испытывает. Отсюда и такое неприятие всего.
Потому что мысли - они нормальны. Все мы в минуты слабости и не то подумать можем. Это тяжело, это больно. Ненормально то, что понимаешь, что этих людей может в любой момент не стать, а желания их навещать все равно нет. По людям не скучаешь, скучаешь лишь по своему беззаботному детству.

Действительно, инфантилизм: если я не буду приезжать, то проблемы как бы и нет. А они пусть там сами варятся в своих соках.
Но даже если все так, у вас огромный долг перед ними. Не только за то, что вырастили, а за то, что они любили, благодаря им у вас есть эти светлые воспоминания о доме и детстве. Поэтому через не хочу но 1 день в месяц-два, но было бы неплохо посвятить больным и проблемным старикам.

И действительно, пока ты сама мамой не станешь, сложно понять, сколько любви и здоровья родителей в тебя вложено. Там непомерная чаша.
И я тоже в чем-то могу понять зятя. Слова его ужасны, но злость может быть вполне обоснована. Я иногда смотрю, как мама моя порой убивается за бабушкой, и такая злость охватывает, когда думаю о ее брате, что живет в 5 минутах ходьбы sleep.gif

Поделиться сообщением

Акваmarin, не перестану, конечно. Просто я не понимаю, почему он так меня погнабливает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:58)
Он по какому праву мне это говорит? я с ним не соприкасаюсь практически?.! чем его это так задевает? почему никто больше так не высказывается?
Я помню, что я дочь алкашей. И?

Так это Вам нужно было ему задать этот вопрос. Смысл теперь пережевывать, если тогда проглотили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 20:59)
Акваmarin, не перестану, конечно. Просто я не понимаю, почему он так меня погнабливает?

у вас других проблем нет, кроме как копаться в причинах раздражения чужого человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:59)
QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:56)

А в чем была проблема поехать и купить себе, например, раскладушку?

Потому что есть матрас, а раскладушки у нас не продают... Просто бабушка накричалась, и уснула на диване, вечером лазить, искать матрас для спанья... проще было мне уйти к сестре, а ему спать в спальне, не дыша перегаром.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:58)

Еще раз: вашей бабушке и вашему дедушке в миллион раз хуже и труднее, чем вам. Но у вас в фокусе вы. Центр мироздания. Пусть зять миллион раз не прав. Какая разница! Есть люди, которые вам небезразличны(?) или у же признайтесь самой себе, что безразличны. И забейте. Собственно, честно говоря, визиты раз в год это и есть забивание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:59)

А какая Вам разница? Что Вам до его мотивов? Раздражение, усталость, сказать больше нечего было, Вы его бесите сама по себе и он решил задеть за самое больное. Да миллион вариантов может быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 20:03)
Потому что есть матрас, а раскладушки у нас не продают... Просто бабушка накричалась, и уснула на диване, вечером лазить, искать матрас для спанья... проще было мне уйти к сестре, а ему спать в спальне, не дыша перегаром.

Ну заранее позаботьтесь в следующий раз о том, на чем Вы будете спать в доме родителей, только и всего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу