Джия Чопра

Я неблагодарная?

322 сообщения в этой теме

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 19:05)
а ещё что избивают и не дают глотка воды.
да.
но смысл спорить с душевнобольным? зачем? чтобы он понервничал?
надо сделать как надо. а не доказывать словесно кто как что про кого должен говорить.
это какая-то просто сказка про розовых пони. вот я сейчас маразматику скажу, что он должен хорошо говорить про сестру - и он тут же со мной согласится и будет хорошо говорить про сестру. щас.

Это понимание "как надо" приходит не сразу. Мне, например, помогли только разговоры с психиатром и лекции для родственников душевнобольных. До них я была абсолютно уверена, что делаю только лучше, пытаясь доказать человеку, что никаких драконов у него по комнате не летает. Мне казалось, что соглашаясь с этими бреднями я сделаю еще хуже, еще глубже загоню человека в его состояние.

И да, у приемной матери Автора алкоголизм, а не маразм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:08)
Вот в этом-то и причина создания темы. Я не имею морального права на такие эмоции, иначе я эгоистичный неблагодарный Шарик. И я на самом деле получаюсь такой. Перед самой собой, в 1ю очередь.

То есть, ваша основная проблема в том, чтобы быть хорошей не перед родителями, а перед самой собой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:08)
Вот в этом-то и причина создания темы. Я не имею морального права на такие эмоции, иначе я эгоистичный неблагодарный Шарик. И я на самом деле получаюсь такой. Перед самой собой, в 1ю очередь.

Простите конечно за такое сравнение, но вы думаете солдаты, которые идут на войну, не испытывают страха? Они испытывают страх, но преодолевают себя, оцепенение и делают то, что должно.
Вы имеете полное право испытывать раздражение и брезгливость, но это не отменяет того, что вы должны взять себя в руки и делать то, что нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:56)
Tiel, у бабушки нет маразма, она адекватна трезвая, сохранна, спокойна и стабильна-это раз.
Зять ходит туда пообедать, чай попить и потрепаться. А, да, еще в день пенсии. Это два.
Когда я дома, я ни разу недовольство не высказала, все это держу в себе и помогаю, насколько могу -это три.
Т.е. им всем раздражаться можно, а я должна молча глотать все о своем происхождении каждый раз, как ему шлея под хвост попадет?

спросите у психиатра что такое старческий маразм. по два дня одно и то же орать - это маразм. как бы вам не хотелось считать что всё иначе.
ок. а вы как считаете - как вы должны себя вести? зятя поставить на место, бабушку воспитать. ходить и высказывать своё раздражение?
да. вы должны молча глотать. если вы считаете себя хоть каплю умнее и воспитаннее.
ибо умный человек не будет распалять конфликт, в котором никогда не будет правых.
а ВЗРОСЛЫЙ человек умеет отделять негатив с которым имеет смысл как-то бороться от того, который нужно просто пропустить мимо ушей. вот вы ведете себя как ребенок. "ай, он мне обидное слово сказал" я буду сидеть и обижаться.
кроме вашей обидки вам что мешает просто на это закрыть глаза? хотя бы чтобы сделать жизнь сестры полегче, дабы ей не высказывалось мужем, что вы там живете. это уж точно не ваш дом. он его дом. или вы хотите, чтобы сестра поссорилась с мужем из-за того, что вам нужно его воспитать?

Поделиться сообщением

Tiel, ну вот опять снисходительное свысока "привели в дом"- облагодетельствовали, получается? что я должна? канкан сплясать?
Меня зовут домой весь год, ждут и напоминают. А когда я приезжаю, оказывается, мне негде разместиться. Это моя вина? Причем на этой неделе такое было впервые, до этого легко решали вопрос, но эти поминки чужие все к чертям перевернули.
Проблема спокойно решается моим отъездом в город обратно. Но это ж будет фу-фу-фу...
Еще раз, когда я там, я спокойна и улыбчива, эмоции держу в себе.
И дом дедушки и бабушки по документам юридически принадлежит сестре, она владелица и наследница. Она взяла ипотеку, и выплачивали они ее с дедом и бабушкой с их пенсий. Так что он там такой же гость, с такими же правами.
У сестры с мужем имеется другой дом, где они и живут. Я туда пришла переночевать по настоянию сестры.
Расстрелять меня за это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:56)
Чего я действительно не могу понять, так это того, почему Вы так редко их навещаете.

там был уже ответ.
потому что - "мне скучно и фу это - ненавистные грядки и пьяная бабушка орущая".
и "а у меня свои мечты".

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 15 2015, 19:57)
Я не понимаю честно если человек сам себе делает плохо, зачем это поощрять ради "тишины"

никто не предлагает поощрять.
но и пилить его поедом какой смысл?
сестра отругала бабушку? да, правильно.
сестра позвонила подруженции дурной? да, правильно.
всё. смысл на следующий день подогревать конфликт.
если у вас бабушка съела кусок этого бутерброда - вы сколько ей будете выговаривать? час? или неделю?
сделать то что нужно - да. попытаться принять воспитательные меры сразу на месте - да. но второй то день какой смысл продолжать?
а уж тем более зятю? это дочь её может воспитывать. зятю как раз остается молчать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:16)
Tiel, ну вот опять снисходительное свысока "привели в дом"- облагодетельствовали, получается? что я должна? канкан сплясать?
Меня зовут домой весь год, ждут и напоминают. А когда я приезжаю, оказывается, мне негде разместиться. Это моя вина? Причем на этой неделе такое было впервые, до этого легко решали вопрос, но эти поминки чужие все к чертям перевернули.
Проблема спокойно решается моим отъездом в город обратно. Но это ж будет фу-фу-фу...
Еще раз, когда я там, я спокойна и улыбчива, эмоции держу в себе.

Понимаете... это очень сложный вопрос на самом деле.
Вы постоянно там не живете, поэтому вы приезжаете как гостья. Ваша комната, где вы спали раньше, как я понимаю уже под другие нужды используется (или она так и осталась, но вы сами не хотите там спать, а у сестры понятно, что своих хлопот миллион чтобы думать о том, чтобы у вас была в ее доме "своя" кровать).
С другой стороны, вы дочь и "свой" человек. То есть на задних лапках перед вами бегать не надо, ну свой родной человек, что уж там) Да и нет уже ни у сестры, ни у родителей времени и сил специально задумываться над этим, чтобы все приготовить. Чай свой человек, там уж походу разберемся, как и куда укладываться.
И получается, что вы родной человек, но в частичной роли гостьи, потому что постоянно вы там не проживаете, а специально создавать условия "дома" конкретно для вас ни у кого сил не остается.
Это может быть неприятно, но... родные люди со своими каждодневными проблемами и заботами, к этому просто надо относится спокойнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 20:00)
Акваmarin, потому что больше никто никогда кроме него мне подобного не говорит. Причем обычно он это высказывает без зрителей.
Редко именно потому что раздражаюсь, устаю и злюсь.
Мне надо менять установку-это теперь не место отдыха, а место помощи. Моей.

а вы ему ни разу ничего не говорили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:16)
Меня зовут домой весь год, ждут и напоминают. А когда я приезжаю, оказывается, мне негде разместиться. Это моя вина?

Почему Вы не можете разместить в доме своих приемных родителей?

Поделиться сообщением

Акваmarin, я про дом родителей и говорю.
Надо, видимо, пояснить: дом родителей имеет небольшую спаленку (типа "моя" комната), зал с диваном (спальное место №2), кухню и прихожку. Для деда и бабушки нормально. Она спит там, он на диване. Когда я приезжала, на пол стелили толстый матрас в зале, и все были счастливы.
В этот приезд они попробовали разложить диван, спать там вдвоем - неудобно, покато и вообще. Я спала в спаленке первую ночь. Решили вечером второго дня найти матрас, но случился скандал, бабушка никакущая, понятно, что уже не до матрасов. Сестра взяла меня за руку и увела к себе. У них спальных мест хватает, двое детей взрослых, старший был в командировке. Ну и на следующее утро она сказала, чтоб я вечером пришла опять, и вообще ночевала у нее до отъезда. Придя утром домой и получив новый виток в адрес сестры в течение всего дня, я пошла к ней, несмотря на то, что зять мне высказал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:30)
Акваmarin, я про дом родителей и говорю.
Надо, видимо, пояснить: дом родителей имеет небольшую спаленку (типа "моя" комната), зал с диваном (спальное место №2), кухню и прихожку. Для деда и бабушки нормально. Она спит там, он на диване. Когда я приезжала, на пол стелили толстый матрас в зале, и все были счастливы.
В этот приезд они попробовали разложить диван, спать там вдвоем - неудобно, покато и вообще. Я спала в спаленке первую ночь. Решили вечером второго дня найти матрас, но случился скандал, бабушка никакущая, понятно, что уже не до матрасов. Сестра взяла меня за руку и увела к себе. У них спальных мест хватает, двое детей взрослых, старший был в командировке. Ну и на следующее утро она сказала, чтоб я вечером пришла опять, и вообще ночевала у нее до отъезда. Придя утром домой и получив новый виток в адрес сестры в течение всего дня, я пошла к ней, несмотря на то, что зять мне высказал.

Подарить родителям новый диван?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 19:17)
QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:56)
Чего я действительно не могу понять, так это того, почему Вы так редко их навещаете.

там был уже ответ.
потому что - "мне скучно и фу это - ненавистные грядки и пьяная бабушка орущая".
и "а у меня свои мечты".

ой, ну вот что вы все сраным наверх то переворачиваете?
Ответ был, что у человека две работы и учеба, если у меня не случилось помутнение рассудка.
А вы увидели то, что хотели увидеть, лишь бы дальше продолжать язвить тут в теме, какое автор гэ!

Поделиться сообщением

Акваmarin, он почти новый, просто им неудобно спать вдвоем, он встает, бродит ночью, ворочается, они оба полноваты, им тесно.
Они практически всегда спали раздельно, и в старом доме в деревне тоже, хотя там места было намного больше.
Одно время была двуспальная кровать, их хватило на неделю вместе, после этого дед опять ушел в зал на диван.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы и советы, у меня уже почти полночь, я пойду спать. Завтра отвечу, если появятся новые вопросы, всем отпишусь. Еще раз спасибо, и за критику, и за поддержку!

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 15 2015, 20:11)
ну я бы в принципе не стала поднимать эту тему, мусолить ее начала сама бабушка и муж автора. вы же прекрасно понимаете, что тему можно по-разному обсуждать. но говорить о том, что жена плохая такая сякая, тут именно что поддакивать бабушке и открыто намекать, что есть вот я защитник и тему "алкоголя" поддерживаю, пейте еще, ваши дочери дуры, им не понять тяги к бутылке

это фантазия автора. что муж любитель выпить и только поэтому он защитник этой теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 20:11)
И да, у приемной матери Автора алкоголизм, а не маразм.

если человек трезвый два-три дня продолжает орать благим матом - то это маразм.
а алкоголизма тут нет по словам автора, ибо 2-3 раза в год - это не алкоголизм.

Поделиться сообщением

Джия Чопра, вы слишком зациклены на себе. Слишком переживаете обидки. Не думая о других людях. Дело ваше, конечно.

Поделиться сообщением

Tiel, это не фантазия, всегда на каких-то посиделках они с бабушкой радостно чокались бокалами. Просто сестра его в этом плане в ежовейших рукавицах держит, поэтому он сейчас только морально может бабушку поддержать, аргументируя: "что, бабушке уже и расслабиться нельзя? что вы все за бирюки с дедом?".
Алко-это у них редчайшая, но общая точка соприкосновения. Поэтому зять за бабушку целиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 20:16)
А когда я приезжаю, оказывается, мне негде разместиться.
И дом дедушки и бабушки по документам юридически принадлежит сестре, она владелица и наследница. Она взяла ипотеку, и выплачивали они ее с дедом и бабушкой с их пенсий. Так что он там такой же гость, с такими же правами.
У сестры с мужем имеется другой дом, где они и живут. Я туда пришла переночевать по настоянию сестры.
Расстрелять меня за это?

вы вот грехи других горазды замечать.
если вы считаете себя лучше. а вы явно считаете. и это вы о них снисходительно говорите и свысока - то вы думаете что им это незаметно? или приятно? или неприятно, но заслуженно?
вы пришли туда переночевать. и? муж сестры что должен кан-кан сплясать вам?
ходить мимо вас с улыбочкой, дабы не дай бог не расстроить?
я и говорила про права на дом сестры. который её с мужем. вы про него тоже высказались, что семья и я имею право.
вы за собой хоть что-то замечаете? или все вокруг козлы? муж сестры, бабушка?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу