Джия Чопра

Я неблагодарная?

322 сообщения в этой теме

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:42)
Ну и вы как зять- меня приняли, подобрав с помойки, и я в благодарность должна покорно стелиться ковриком и не отсвечивать.
Я не член семьи, не человек, да. Права голоса у меня нет.

у вас себяжаление и на почве этого вы из себя жертву пытаетесь изобразить.
вы вот не заметили за собой, что вам трудно 10 дней их потерпеть просто до трясучки.
теперь поставьте себя на место зятя и представьте, что вам надо туда ходить минимум дважды в неделю. это 104 раза в год. хочется/не хочется. есть ли другие цели желания, нет ли. надо. надо ходить. надо убирать. надо слушать. надо спрашивать/интересоваться. надо. всё постоянно надо. и всем до лампочки, раздражает тебя или нет, что тебя эти люди не растили и тыды.
вот попробуйте подумать об этом. не о себе, а о том, как живёт другой человек.
ваш максимализм "стелиться ковриком и не отсвечивать" - это жалость к себе.
какое право голоса? право спорить с человеком в маразме? право ходить с кислым лицом и рассказывать, что это вам скучно, это вам не нравится и грядки ваши я тоже ненавижу?

Поделиться сообщением

Акваmarin, я уже не знаю, что и как считать.
Я считаю, что ей предел благодарности, т.е. если зять хочет, чтоб я на коленях ползала и благодарила униженно за спасение от голодной смерти, целуя ему брюки - я этого делать не буду.
А у него именно что сквозит нечто подобное.
Ну и чувствовать его недовольство из-за того, что жена привела меня в дом переночевать, чувствовать, что мне нет места там, хотя мы считаемся семьей - тоже приятного мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:45)
Tiel,, мне прекрасно понятно раздражение человека, который постоянно находится рядом с алкоголиками и душевнобольными, но причем здесь тот факт, что Автора удочерили?

а причем здесь то, как зять должен защищать свою жену?
вот автор считает нормальным воспитывать зятя и учить его как ему жить со своей женой.
а зять считает нормальным ей указать, как ей жить со своими родителями.
что тут удивительного? все друг друга стоят. одинаковый совершенно уровень претензий.
при этом почему-то автор вся в белом, а зять - говно. нет. оба одинаково не правы.

Поделиться сообщением

Джия Чопра,
(по первому посту и первой странице).

Я не понимаю, почему вы туда ездите *отдыхать*. Отдыхайте в местах, где не надо заморачиваться. Раз у родни вашей всё так фигово, то от вас уже требуется поддержка. Говорить по телефону почаще, т.к. в такой обстановке жить погано, а выговориться может быть некому. Когда приезжаете туда, то тоже помогать по возможности.

Если не хотите этого искренне, то хотя бы делайте вид.

Отдыхать там уже не получится, раз дед и бабушкой в таком печальном состоянии.

Поделиться сообщением

Tiel, у бабушки нет маразма, она адекватна трезвая, сохранна, спокойна и стабильна-это раз.
Зять ходит туда пообедать, чай попить и потрепаться. А, да, еще в день пенсии. Это два.
Когда я дома, я ни разу недовольство не высказала, все это держу в себе и помогаю, насколько могу -это три.
Т.е. им всем раздражаться можно, а я должна молча глотать все о своем происхождении каждый раз, как ему шлея под хвост попадет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 18:53)
Я считаю, что ей предел благодарности, т.е. если зять хочет, чтоб я на коленях ползала и благодарила униженно за спасение от голодной смерти, целуя ему брюки - я этого делать не буду.

Да почему ему-то, не могу понять?

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 18:53)
Ну и чувствовать его недовольство из-за того, что жена привела меня в дом переночевать, чувствовать, что мне нет места там, хотя мы считаемся семьей - тоже приятного мало.

Не оставайтесь у них, оставайтесь у родителей. От недосыпа в несколько дней еще никто не умирал.

Чего я действительно не могу понять, так это того, почему Вы так редко их навещаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 18:51)
QUOTE(aramel @ Jul 15 2015, 18:47)
Поэтому три года как я слышу о том, что она голодает, что ее держат в проголодь, и что она хочет майонез.

Думаю, даже если бы Вы давали ей майонез, ничего бы не изменилось.

Не знаю с чем это связано, но это почему-то очень распространенная ситуация - разговоры пожилых душевнобольных людей о том, что близкие морят их голодом.

Ну без майонеза жизнь не мила biggrin2.gif
Я думаю если бы то, что ей нельзя мы бы ей давали, то она бы не говорила так. Во всем остальном она вполне адекватна, с ней можно спокойно говорить и что-то обсуждать.
Но еда это прям камень преткновения. С учетом того, что несмотря на то, что она на диете, мы разнообразим ее питание, она не только суп с курицей ест)
Но бутерброд с маслом хочу прямо сейчас, а если не даете, то вы все плохие wacko.gif
Поведение ребенка. Но любимого ребенка, с которым ты ссоришься, кричишь, но не даешь сделать самой себе плохо.
Пусть будет крик стоять и скандал, но вот на три года мы ее жизнь продлили как могли.
Я не понимаю честно если человек сам себе делает плохо, зачем это поощрять ради "тишины"

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 18:56)
Т.е. им всем раздражаться можно, а я должна молча глотать все о своем происхождении каждый раз, как ему шлея под хвост попадет?

Глотать не надо. Но от раздражения ответного проку тоже ноль.

Поделиться сообщением

Акваmarin, потому что больше никто никогда кроме него мне подобного не говорит. Причем обычно он это высказывает без зрителей.
Редко именно потому что раздражаюсь, устаю и злюсь.
Мне надо менять установку-это теперь не место отдыха, а место помощи. Моей.

Поделиться сообщением

aramel, сколько бабушке лет и какое у нее состояние здоровья? Может, таки давать ей периодически то, что она хочет есть?

Жестко говоря, перед смертью лучше жить как хочется, а не выпрашивать вкусности у продвинутых внуков и выслушивать скандалы по поводу еды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 18:54)
а причем здесь то, как зять должен защищать свою жену?
вот автор считает нормальным воспитывать зятя и учить его как ему жить со своей женой.
а зять считает нормальным ей указать, как ей жить со своими родителями.
что тут удивительного? все друг друга стоят. одинаковый совершенно уровень претензий.
при этом почему-то автор вся в белом, а зять - говно. нет. оба одинаково не правы.

Где Вы это увидели? И да, уровень претензий ни разу не одинаковый. Автор, насколько я поняла, попыталась защитить свою сестру, на что получила "ты вообще здесь никто". Простите, а кто решает "кто" там Автор или "никто"? Муж ее сестры или все таки родители?

Поделиться сообщением

Ну в тот раз-то Вы проглотили или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 15 2015, 19:47)
И вот честно побарабану какой виток получит скандал. Лишь бы не ела что нельзя  mad.gif
И я укушу сразу же человека, если он скажет, что ой ну лишь бы без криков дайте ей майонезику.
Бабушке от алкоголя плохо!!!! Зачем ей наливать и уж тем более поощрять это лишь бы никто не кричал  wacko.gif

да какая разница.
вот вы сравниваете две разные ситуации.
вот сейчас бабушка лежит и не ест. вы ей продолжаете ходить и капать на мозги?
нет ведь.
если бы этот разговор был в тот момент когда бабушка СОБИРАЕТСЯ поехать/пойти выпить - тогда да, поддакивание - тупость.
но разговор был уже на другой день. когда уже всё случилось. больше никто никуда не собирается. и жаловалась бабушка на то, что ей перед подругой стыдно, а не на алкоголь. что тут можно сделать более умного кроме как успокоить?
потому что если не успокоить - вероятность того, что она изведется, разнервничается и побежит искать выпивку - в миллион раз выше. и кто тогда будет сидеть и караулить её? автор?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:51)
QUOTE(aramel @ Jul 15 2015, 18:47)
Поэтому три года как я слышу о том, что она голодает, что ее держат в проголодь, и что она хочет майонез.

Думаю, даже если бы Вы давали ей майонез, ничего бы не изменилось.

Не знаю с чем это связано, но это почему-то очень распространенная ситуация - разговоры пожилых душевнобольных людей о том, что близкие морят их голодом.

а ещё что избивают и не дают глотка воды.
да.
но смысл спорить с душевнобольным? зачем? чтобы он понервничал?
надо сделать как надо. а не доказывать словесно кто как что про кого должен говорить.
это какая-то просто сказка про розовых пони. вот я сейчас маразматику скажу, что он должен хорошо говорить про сестру - и он тут же со мной согласится и будет хорошо говорить про сестру. щас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:00)
Акваmarin, потому что больше никто никогда кроме него мне подобного не говорит. Причем обычно он это высказывает без зрителей.

А... Ну здесь я Вас никак понять не могу, правда. Если раздражаетесь и устаете, то можно забить совсем. Только они-то от Вас 25-30 лет назад тоже наверняка уставали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:02)

Ну в тот раз-то Вы проглотили или нет?

Я, честно говоря, оторопела, потому что раньше он при зрителях, да еще так напрямую, меня, фигурально говоря, Шариком из Простоквашино не называл. Я молча развернулась и ушла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:05)

А... Ну здесь я Вас никак понять не могу, правда. Если раздражаетесь и устаете, то можно забить совсем. Только они-то от Вас 25-30 лет назад тоже наверняка уставали.

Вот в этом-то и причина создания темы. Я не имею морального права на такие эмоции, иначе я эгоистичный неблагодарный Шарик. И я на самом деле получаюсь такой. Перед самой собой, в 1ю очередь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:53)
А у него именно что сквозит нечто подобное.

нафига вот им ползание на коленях?
им бы гораздо больше проку было бы от вашего НЕ кислого лица. и спокойной улыбки.
вот она благодарность и уважение.
"бабушка, не переживайте, никто не хотел вас обидеть"
"конечно вы такая же как раньше"
"дедушка, ты как всегда заботлив, я тебя люблю"
"родители, как мне повезло, что вы у меня такие любящие"
"зять, сестра, как я рада, что вы о них заботитесь и у меня сердце за них не болит, что они брошены тут одни"
улыбка. занавес
всё.
это что, ползание на коленках?
вы понимаете, что вас привели в дом - а от вас сквозит недовольством "я что должна таскаться вечером по холоду? туда? а почему это у меня нет места там где я хочу? а почему у него не то лицо?"
человеку зарплату не платят. а вы всё опять считаете, что весь мир вокруг вас. у него и без вас проблем хватает. успокоились бы и всем бы легче стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jul 15 2015, 19:08)
QUOTE(Акваmarin @ Jul 15 2015, 19:05)

Вот в этом-то и причина создания темы. Я не имею морального права на такие эмоции, иначе я эгоистичный неблагодарный Шарик. И я на самом деле получаюсь такой. Перед самой собой, в 1ю очередь.

Вы имеете право на любые эмоции. Более того, у большинства людей, чьи родственники пожилые и больные, эмоции тоже далеки от положительных.

А вот посещать болеющих родных раз в год, живя рядом, нормальный человек и правда не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jul 15 2015, 19:00)
aramel, сколько бабушке лет и какое у нее состояние здоровья? Может, таки давать ей периодически то, что она хочет есть?

Жестко говоря, перед смертью лучше жить как хочется, а не выпрашивать вкусности у продвинутых внуков и выслушивать скандалы по поводу еды.

Сейчас вопрос отпал, потому что у нее обнаружена кровоточащая опухоль в почке. В связи с чем простите ей нельзя тужится. В данный момент она настолько слаба, что ей вообще пофиг на еду, она кушает по чуть чуть и что конкретно ее вообще не интересует sad.gif Йогурт или красная икра - без разницы. За 2,5 месяца она только один раз сказала, что ей очень хочется мороженного шоколадного, я молнией за ним метнулась. Больше никаких в принципе пожеланий с ее стороны не было и нет. Что дадут, то и кое-как съест sad.gif Не до этого ей, к сожалению sad.gif

QUOTE(Tiel @ Jul 15 2015, 19:03)
но разговор был уже на другой день. когда уже всё случилось. больше никто никуда не собирается. и жаловалась бабушка на то, что ей перед подругой стыдно, а не на алкоголь. что тут можно сделать более умного кроме как успокоить?
потому что если не успокоить - вероятность того, что она изведется, разнервничается и побежит искать выпивку - в миллион раз выше. и кто тогда будет сидеть и караулить её? автор?

ну я бы в принципе не стала поднимать эту тему, мусолить ее начала сама бабушка и муж автора. вы же прекрасно понимаете, что тему можно по-разному обсуждать. но говорить о том, что жена плохая такая сякая, тут именно что поддакивать бабушке и открыто намекать, что есть вот я защитник и тему "алкоголя" поддерживаю, пейте еще, ваши дочери дуры, им не понять тяги к бутылке

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу