mi_piace

Мужиг

439 сообщений в этой теме

Автор, скорее всего вашему мч было просто неудобно себя вести по-другому в компании друзей, у которых такое отношение к своим женщинам. И большая вероятность того, что когда вы будете в компании мужчин, которые наоборот, весьма уважительно относятся к своим женам, увидите такое же отношение к себе.
Если он в повседневной жизни наедине ведет себя нормально, то я не вижу проблемы. Объясните ему, мол, дорогой, я не привыкла к такому отношению, поэтому не надо перед друзьями себя так вести, потому что друзья придут домой и у них все будет хорошо, а у нас после таких вечеров будут обиды и испорченое настроение.
Я за своим мужем тоже наблюдала иногда такие метаморфозы в компании друзей, но после разговора наедине о том, что для меня неприемлемы некоторые вещи и в принципе обижают, мне достаточно взгляда, если муж в компании входит в "роль", и он тут же все переводит в шутку.

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:32)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jul 14 2015, 15:10)
QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:05)
Да, можно это сделать через подход "Зайка, мне было бы приятно..." А не через "Работай женщина, я твой хозяин"

Да вы объясните нормально, это фраза прям звучала вслух, или вы ее надумали с высоты своего снобизма??

Да, именно общение его друзей с девушками начиналось со слова "Женщина" Мой так 2 раза сказал, но у меня достаточно "говорящее" лицо, что в принципе наверное его остановила, от последующих фраз в этом ключе

кто скажет, что это мальчик.... biggrin2.gif
а про хозяина стало быть надумали bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 14 2015, 15:24)
Все равно, автор, жен вы зря так негативно затронули, но я так понимаю, это было сказано, как деталь, чтобы прояснить общую картину, и обидеть вы никого не хотели ибо вам совершенно ровно, ходит ли ваша случайная знакомая по выставкам.

Это я написала к тому, что бы дать картину жизни его друзей, его круга общения, мне совершенно все равно на их жизни, для меня это не приемлемо, я никогда таких людей не уважала, у меня есть одноклассницы, которые пошли по такому пути, семья и быт стали для них основой жизни, с такими людьми абсолютно не о чем разговаривать, но это их выбор

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 14 2015, 15:29)
По мне - человек образованный поддержит любую беседу,даже сугубо неинтересную переведет в приемлемое русло,а кичиться "образованием" и не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть - звоночек,для ее МЧ набат(да и возраст недеццкий,чтоб на молодость-глупость списать). fegh.gif

Плюсуюсь, я присутствовала в компаниях, где кухарки с интеллектуалками сидели рядом, вполне обычная женская болтовня получалась)

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:32)
QUOTE(ЛушаКлуша @ Jul 14 2015, 15:10)

Да вы объясните нормально, это фраза прям звучала вслух, или вы ее надумали с высоты своего снобизма??

Да, именно общение его друзей с девушками начиналось со слова "Женщина" Мой так 2 раза сказал, но у меня достаточно "говорящее" лицо, что в принципе наверное его остановила, от последующих фраз в этом ключе

Я тож все понять не могла - Автор утрирует или действительно вместо имен там слово "женщина" использовалось... huh.gif
Если именно "женщина, принеси", то это быдло и хамство, а не игры...
Вообще не представляю, что люди могут так общаться wacko.gif за гранью понимания... даже в парах, где женщина на прислуживающих ролях, я такого не встречала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jul 14 2015, 15:34)
По мне - человек образованный поддержит любую беседу,даже сугубо неинтересную переведет в приемлемое русло,а кичиться "образованием" и не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть - звоночек,для ее МЧ набат

По выделенному - а зачем? Для чего переводить в приемлемое русло беседу с неинтересными тебе людьми? С ними можно просто больше не встречаться.
Да и в целом с вашим утверждением я не согласна. Мне тоже в большинстве случаев (есть исключения, конечно) с мужчинами интереснее общаться, чем с женщинами, но рога мой муж не носит. Разговоры - это только разговоры.

Предплагается - для общения с этими людьми впоследствии,не?Это компания друзей МЧ,кагбЭ...Или - изолировать и лечить ударами тока? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 14 2015, 15:37)
и ринулась флиртовать(типО поддерживать"беседу") с их мужьями.
Не всех интересуют выставки или ассортимент автосалонов - от образования это не зависит,а вот флирт с чужими мужьями на глазах их супружниц и собственного МЧа - огА!

А что - огА? Не на коленках же она у них сидела. Разговаривала, смеялась - что в этом криминального и запрещенного? Речь же не об откровенном флирте "на грани", а так, как автор флиртовала, мы все флиртуем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jul 14 2015, 15:16)
Автор, зря вы случайно использовали выражение "типичные жены" в негативном плане. За это совсем скоро выяснится, что вы сама плохая и вообще неизвестно кто и как можно сметь называть кого-то этим ругательным словом.

Ну неизвестно нам доподлинно,как сама автор на фоне"типичных жОн" выглядела. biggrin2.gif
Вполне вариант - бледно или бесила всех(но люди были вежливые и вслух не произнесли"и хде ты ее откопаллл?"),потому и МЧ дома разбор полетов затеял. brows.gif
Я из"типичных",с ненакомыми девицами(особенно теми,широта чьих "интересов"застит глаза сразу всей компании) разговор скиснет еще на стадии рецептов котлет - не о чем и незачем,как грицца!По мне - человек образованный поддержит любую беседу,даже сугубо неинтересную переведет в приемлемое русло,а кичиться "образованием" и не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть - звоночек,для ее МЧ набат(да и возраст недеццкий,чтоб на молодость-глупость списать). fegh.gif

Если бы они только со мной так разговаривали, то да, но тема консервирования на зиму у них была и за пределами моего слуха. Причем когда я искренне решила поболтать, начала спрашивать были ли они например на "Живых полотнах" это было полнейшее недоумение, о книгах, тоже, для меня это крайне странно, даже потому, что их мужья с точки зрения "поговорить за жизнь" вполне вменяемые люди

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jul 14 2015, 15:40)
По мне - человек образованный поддержит любую беседу,даже сугубо неинтересную переведет в приемлемое русло,а кичиться "образованием" и не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть - звоночек,для ее МЧ набат(да и возраст недеццкий,чтоб на молодость-глупость списать). fegh.gif

Плюсуюсь, я присутствовала в компаниях, где кухарки с интеллектуалками сидели рядом, вполне обычная женская болтовня получалась)

Но есть и такие, с которыми реально ни о чем, кроме кто как ест и убирает, и памперсов ни о чем не поговоришь.. Об этом тоже иногда не грех поделиться, но если кроме этого совсем ничего.. Неужели так называемых клуш никто никогда в жизни не встречал?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 14 2015, 15:41)
QUOTE(Черемуха @ Jul 14 2015, 15:34)
По мне - человек образованный поддержит любую беседу,даже сугубо неинтересную переведет в приемлемое русло,а кичиться "образованием" и не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть - звоночек,для ее МЧ набат

По выделенному - а зачем? Для чего переводить в приемлемое русло беседу с неинтересными тебе людьми? С ними можно просто больше не встречаться.
Да и в целом с вашим утверждением я не согласна. Мне тоже в большинстве случаев (есть исключения, конечно) с мужчинами интереснее общаться, чем с женщинами, но рога мой муж не носит. Разговоры - это только разговоры.

Предплагается - для общения с этими людьми впоследствии,не?Это компания друзей МЧ,кагбЭ...Или - изолировать и лечить ударами тока? brows.gif

Если МЧ дружит со своими друзьями, это совсем не значит, что автору надлежит подружиться с их женами. Будет в этой компании с мужчинами больше общаться, все лучше, чем насиловать себя, ведя светские беседы с неприятными людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 14 2015, 15:37)
QUOTE(KirstenSP @ Jul 14 2015, 15:28)
Ну зачем передёргивать?  huh.gif  Мне показалось абсолютно ясным о каком уровне дам говорит автор и да, интересного в общении с таковыми, прямо скажем, немного. И это не пафос я думаю, просто очевидные вещи.

А в каких местах"передернуто"?
По факту автор себе заклеймила общество дам как скучных и неинтересных собеседниц и ринулась флиртовать(типО поддерживать"беседу") с их мужьями.
Не всех интересуют выставки или ассортимент автосалонов - от образования это не зависит,а вот флирт с чужими мужьями на глазах их супружниц и собственного МЧа - огА!От избытка образования,воспитания и природной одаренности magic.gif magic.gif magic.gif

Флирт бывает совершенно разный, да и поддержание бесед, шутки, какой-то легкий стеб, это не есть неуважение к своему мужчине

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:38)
я никогда таких людей не уважала, у меня есть одноклассницы, которые пошли по такому пути, семья и быт стали для них основой жизни, с такими людьми абсолютно не о чем разговаривать, но это их выбор

А уважаете вы только тех, с кем можно выставку обсудить?

Кстати, а о чем можно интересно побеседовать с Вами?

Поделиться сообщением

Если мужчина в пренебрежительном и барском тоне разговаривает с девушкой, тем более на людях ,есть 2 варианта: он идиот, он такой на самом деле господин, привыкший ,что ему прислуживают.

Из личного: я сбежала от мч на тот моменте,когда поняла,что стала секретарем,которому господин дает поручения, и не дай Бог не выполнишь их -вызовешь немилость, и не важно,чтт есть и свои личные дела. Главное-он, его дела, его мнение.
Апофеозом стало то,что мне мч сказанул "лучше бы я борщи училась варить,чем в университете училась".

Мне кажется ,что ваш мч просто попал под влияние друзей. Главное дать ему понять,что такое отношение к себе в формате прислуги-хозяина неприемлемо

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:43)
Если бы они только со мной так разговаривали, то да, но тема консервирования на зиму у них была и за пределами моего слуха. Причем когда я искренне решила поболтать, начала спрашивать были ли они например на "Живых полотнах" это было полнейшее недоумение, о книгах, тоже, для меня это крайне странно, даже потому, что их мужья с точки зрения "поговорить за жизнь" вполне вменяемые люди

уж лучше борщи и консервирование обсуждать, чем дешевые низкопробные инсталляции sleep.gif
так что Автор, умничали бы поменьше в новых компаниях, глядишь - проще было бы

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 14 2015, 15:41)
не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть

Какая разница, что у людей между ног, с какой-то частью компании автору интересно, с какой-то - нет.

Форум такой форум, Автор пришла с вопросом, нормально ли поведение МЧ, а ее сто страниц подряд отчитывают за то, что ей жены друзей этого мч не понравились biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:38)
QUOTE(checheck @ Jul 14 2015, 15:24)
Все равно, автор, жен вы зря так негативно затронули, но я так понимаю, это было сказано, как деталь, чтобы прояснить общую картину, и обидеть вы никого не хотели ибо вам совершенно ровно, ходит ли ваша случайная знакомая по выставкам.

Это я написала к тому, что бы дать картину жизни его друзей, его круга общения, мне совершенно все равно на их жизни, для меня это не приемлемо, я никогда таких людей не уважала, у меня есть одноклассницы, которые пошли по такому пути, семья и быт стали для них основой жизни, с такими людьми абсолютно не о чем разговаривать, но это их выбор

Ну а вот им - соответсвенно,- абсолютно не о чем с вами говорить,и чО?
И да,не больно уважают дам(особенно видно,когда 25-30+ лет,все семейные),которые несутся флиртовать-общаться именно в мужском обществе,вот прискакала "новая девушка такого-то" - и с места в карьер шутить напропалую или выставки обсуждать с полузнакомыми мужиками...Тем более,попытки МЧ одернуть или урезонить резвую подругу вызывают"вид ее лиТца",от которого ащще то ли плакать,то ли ржать вголос lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:43)
начала спрашивать были ли они например на "Живых полотнах" это было полнейшее недоумение, о книгах, тоже, для меня это крайне странно, даже потому, что их мужья с точки зрения "поговорить за жизнь" вполне вменяемые люди

А Вы бывали в Римской опере например?

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 16:28)
Вполне возможно, что флиртовала, но это у меня такой стиль общения, легкий флирт

унижает это мужчину при друзьях, поверьте

QUOTE(Olesya @ Jul 14 2015, 16:30)
QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Jul 14 2015, 15:04)
QUOTE(Olesya @ Jul 14 2015, 15:56)
QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 13:31)
что я веду себя как последняя ...

странно, мне бы этого вполне хватило, чтоб мужиГа сменить sleep.gif

такие мы тут все резкие rolleyes.gif наверное очереди стоят из желающих смениться.

ну для кого-то нормально,чтобы их обзывали (потому что очереди нет), а для кого-то нет, от слова вообще hi.gif

обзывали? а разницы между "ты последняя..." и "ты ведешь себя ..." нет?

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 16:32)

что-то мне кажется это у них какой-то междусобойный стеб, не верю, что люди могут всерьез так общаться.
и если "говорящее лицо" его остановило, то я думаю, проблема форумом как всегда преувеличивается. Но флиртовать не надо no.gif все же.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jul 14 2015, 15:48)
Форум такой форум, Автор пришла с вопросом, нормально ли поведение МЧ, а ее сто страниц подряд отчитывают за то, что ей жены друзей этого мч не понравились biggrin2.gif

Да уж. Начали за здравие..)

Поделиться сообщением

Я лично могу поддержать про еду наверное, но категорически не могу про всякое ГВ, тугосерь и иже с ними

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу