mi_piace

Мужиг

439 сообщений в этой теме

QUOTE(zazu @ Jul 14 2015, 15:58)
QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Jul 14 2015, 14:39)
QUOTE(Ангва @ Jul 14 2015, 15:15)
dalaal, такое же впечатление. Можно подыграть, можно осадить, но до мачо ему как до луны.

на глазах у друзей лучше все же слегка подыграть, не пресмыкаясь, но и не фыркать и осаживать. если, конечно, нужны отношения с парнем, а не статус "интересной всем собеседницы".

это зачем ? что "так замуж не втерпеж"?

дануна biggrin2.gif причем тут замуж? я замужем не первое десятилетие hi.gif и то, в разных обстоятельствах стиль общения с мужем может весьма различаться. Что я могу ему ответить дома - вряд ли нужно показывать при посторонних. Хамство неприкрытое, конечно терпеть не стоит, но на первый раз достаточно было бы игнора, а дома выяснить МХАТ или клиническое хамло, тогда и выводы делать.

Поделиться сообщением

Я б, автор, наверное на заре отношений, уплыла бы в голубые дали прямо с этой вечеринки rolleyes.gif , не дожидаясь окончания.

Поделиться сообщением

nastasia.iz.Tuli, а если МХАТ, то вывод какой?

Поделиться сообщением

Автор, зря вы случайно использовали выражение "типичные жены" в негативном плане. За это совсем скоро выяснится, что вы сама плохая и вообще неизвестно кто и как можно сметь называть кого-то этим ругательным словом.

Поделиться сообщением

ID: 85   Опубликовано: (изменено)

Не знаю, мачо там или не мачо, но для меня такие игры не приемлемы, и приемлемы никогда не были (я вообще не актриса и роли играть не люблю и не умею). При друзьях я бы жестко осаживать не стала, но и подыгрывать тоже, а дома поговорила бы, что не зарываешься ли ты, дорогой?
Но многим женщинам действительно интересно разговаривать о котлетах (как и делать их), и мужчин своих дееспособных со всех сторон чем угодно мазать тоже нормально. Знаю не одну такую женщину. Они неплохие, и неглупые в житейском смысле, но я бы так не смогла no.gif И с мужчиной, которому требуется такое отношение, тоже быть бы не смогла, какие бы профиты он мне ни давал. Как-то для меня лично равноправие и взаимоуважение во главе угла, а подчеркнутое деление статуса и обязанностей по половому признаку - ну нет no.gif
Если что, я уже 13 лет как жена, несмотря на свою такую вот позицию. И муж у меня не подкаблучник. Просто вменяемый человек без лишних понтов. Изменено пользователем Черемуха

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Jul 14 2015, 14:57)
QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 14:52)
QUOTE(Муза из Евросоюза @ Jul 14 2015, 13:41)
mi_piace,

Автор, я Вас, наверное, удивлю, но большинство мужчин, и особенно  успешных мужчин, ищут именно "типичную жену". Хотя на словах могут говорить другое. А по сути им хочется котлеток, заботы и внимания. Интеллектуальные беседы они на работе ведут, ну и вот на таких посиделках с "собеседницей интереснее чем их жены"  lol.gif

Сила женщины  - в ее слабости. Подумайте об этом.

Я немного другое считаю женской слабостью, но ни как не "служение" своему мужчине, у тех девушек разговоры были только о 101 способе приготовления борща, такое ощущение, что они кроме кухни ничего в своем мире не видели

Вам не кажется, что у них тоже есть свои интересы, но когда в первый раз видишь человека, то лучше рассказать о кулинарии, чем о том, что у тебя в подвале строится лайт-версия андронного коллайдера. biggrin2.gif

Я как раз таки с ними общение свернула достаточно быстро, мне в принципе всегда с ребятами и интереснее было, и проще, но как только начинала вслушиваться в их разговоры, мурашки по коже. У меня тоже есть подруги, и многие замужем, но когда мы встречаемся, мы разговариваем на абсолютно разные темы, от экономики, до моды, и тема быта эта лишь одна из тем, а ни как не смысл жизни

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:03)
Нас было 5 пар, 4 девушки как из рассказов моей бабушки, без вышки, сразу после школы замуж, из интересов готовка, уборка и глажка, соответственно уровень общения тоже на эту же тему, вопрос о посещении того или иного мероприятия ставил этих девушек в дикий ступор, какая выставка, если дома со спицами интереснее

Я смотрю Вы все таки немного снизошли до общения с ними, много чего узнали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Все равно, автор, жен вы зря так негативно затронули, но я так понимаю, это было сказано, как деталь, чтобы прояснить общую картину, и обидеть вы никого не хотели ибо вам совершенно ровно, ходит ли ваша случайная знакомая по выставкам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанеттка @ Jul 14 2015, 15:02)
Если у Вас нет семьи, нет детей, нет каких-либо обязательств друг перед другом и вы отчаянно не влюблены(иначе не замечали бы всего этого), то простите, из каких мазохистических побуждений нужно продолжать общение, если Вам не нравится такой формат отношений?

Это было только один раз, и потом он это объяснил, что ему стало неприятно, что я собрала всех его друзей возле себя, тем самым как-то продемонстрировала неуважение к своему мужчине, и он таким способом меня на место хотел поставить (wtf!) Сказав, при этом, что это все МХАТ чистой воды, и он не такой. В принципе я людям доверяю, но есть поговорка "Скажи мне кто твой друг...

Поделиться сообщением

QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Jul 14 2015, 15:04)
QUOTE(Olesya @ Jul 14 2015, 15:56)
QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 13:31)
что я веду себя как последняя ...

странно, мне бы этого вполне хватило, чтоб мужиГа сменить sleep.gif

такие мы тут все резкие rolleyes.gif наверное очереди стоят из желающих смениться.
Автор, а как вели-то себя, что прям как последняя? что его так возмутило? может правда флиртовали невзначай?

Вполне возможно, что флиртовала, но это у меня такой стиль общения, легкий флирт

Поделиться сообщением

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:23)
Я как раз таки с ними общение свернула достаточно быстро, мне в принципе всегда с ребятами и интереснее было, и проще, но как только начинала вслушиваться в их разговоры, мурашки по коже. У меня тоже есть подруги, и многие замужем, но когда мы встречаемся, мы разговариваем на абсолютно разные темы, от экономики, до моды, и тема быта эта лишь одна из тем, а ни как не смысл жизни

Понимаю вас, тоже есть такие знакомые, кто замужем, кто так пока живет с МЧ, у которых все разговоры на тему: а вот в Ашане я вчера черешню за столько-то купила, а сыр за столько-то, а на ужин вот это сварила, а того ингредиента не было, я этот добавила, муж даже не заметил. А вот рыба нынче подорожала, а зато картошечка пошла молодая, и я из нее делаю то, то и то... Мне тоже не интересны такие разговоры: если я что-то хочу приготовить, но не умею - есть интернет. А что едят чужие люди каждый день и из чего они это готовят - мне вообще фиолетово.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 14 2015, 15:10)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 14 2015, 14:18)
Автор, а кто такие "типичные жены" и почему с таким презрением о незнакомых женщинах?

Нас было 5 пар, 4 девушки как из рассказов моей бабушки, без вышки, сразу после школы замуж, из интересов готовка, уборка и глажка, соответственно уровень общения тоже на эту же тему, вопрос о посещении того или иного мероприятия ставил этих девушек в дикий ступор, какая выставка, если дома со спицами интереснее

А что такого? У меня 2 высших образования, и я тем не менее не люблю выставки. Не все должны псевдоинтеллект из кожи вон демонстрировать. И рецептов фирменных блюд у меня полно, и я с радостью ими делюсь, хотя замуж после школы не вышла и вообще карьерой плотно занимаюсь последние несколько лет. Может им так нравится, не все обязаны быть как вы.

Ну зачем передёргивать? huh.gif Мне показалось абсолютно ясным о каком уровне дам говорит автор и да, интересного в общении с таковыми, прямо скажем, немного. И это не пафос я думаю, просто очевидные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jul 14 2015, 15:16)
Автор, зря вы случайно использовали выражение "типичные жены" в негативном плане. За это совсем скоро выяснится, что вы сама плохая и вообще неизвестно кто и как можно сметь называть кого-то этим ругательным словом.

Ну неизвестно нам доподлинно,как сама автор на фоне"типичных жОн" выглядела. biggrin2.gif
Вполне вариант - бледно или бесила всех(но люди были вежливые и вслух не произнесли"и хде ты ее откопаллл?"),потому и МЧ дома разбор полетов затеял. brows.gif
Я из"типичных",с ненакомыми девицами(особенно теми,широта чьих "интересов"застит глаза сразу всей компании) разговор скиснет еще на стадии рецептов котлет - не о чем и незачем,как грицца!По мне - человек образованный поддержит любую беседу,даже сугубо неинтересную переведет в приемлемое русло,а кичиться "образованием" и не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть - звоночек,для ее МЧ набат(да и возраст недеццкий,чтоб на молодость-глупость списать). fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Jul 14 2015, 15:04)
QUOTE(Olesya @ Jul 14 2015, 15:56)
QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 13:31)
что я веду себя как последняя ...

странно, мне бы этого вполне хватило, чтоб мужиГа сменить sleep.gif

такие мы тут все резкие rolleyes.gif наверное очереди стоят из желающих смениться.
Автор, а как вели-то себя, что прям как последняя? что его так возмутило? может правда флиртовали невзначай?

ну для кого-то нормально,чтобы их обзывали (потому что очереди нет), а для кого-то нет, от слова вообще hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jul 14 2015, 15:10)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 14 2015, 14:18)
Автор, а кто такие "типичные жены" и почему с таким презрением о незнакомых женщинах?

То есть типичная жена это дева без образования, с низким уровнем интеллекта и интересами вокруг половника? biggrin2.gif
А вы типичная кто?

На мой взгляд, человек должен развиваться, даже домохозяйка должна читать книги, ходить на какие-нибудь курсы, человек же не овощ, он должен развиваться, стремиться к чему-то, а не тратить всю свою жизнь на стирку-глажку

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛушаКлуша @ Jul 14 2015, 15:10)
QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 15:05)
Да, можно это сделать через подход "Зайка, мне было бы приятно..." А не через "Работай женщина, я твой хозяин"

Да вы объясните нормально, это фраза прям звучала вслух, или вы ее надумали с высоты своего снобизма??

Да, именно общение его друзей с девушками начиналось со слова "Женщина" Мой так 2 раза сказал, но у меня достаточно "говорящее" лицо, что в принципе наверное его остановила, от последующих фраз в этом ключе

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 14 2015, 15:29)
По мне - человек образованный поддержит любую беседу,даже сугубо неинтересную переведет в приемлемое русло,а кичиться "образованием" и не уметь поддержать беседу в женской компании - все норовя с мужиГами за жЫзнь потереть - звоночек,для ее МЧ набат

По выделенному - а зачем? Для чего переводить в приемлемое русло беседу с неинтересными тебе людьми? С ними можно просто больше не встречаться.
Да и в целом с вашим утверждением я не согласна. Мне тоже в большинстве случаев (есть исключения, конечно) с мужчинами интереснее общаться, чем с женщинами, но рога мой муж не носит. Разговоры - это только разговоры.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 14 2015, 16:16)
nastasia.iz.Tuli,  а если МХАТ, то вывод какой?

вывод автору делать - насколько эта разовая ситуация критичнее остальных аспектов их отношений

QUOTE(mi_piace @ Jul 14 2015, 16:26)
Это было только один раз, и потом он это объяснил, что ему стало неприятно, что я собрала всех его друзей возле себя, тем самым как-то продемонстрировала неуважение к своему мужчине, и он таким способом меня на место хотел поставить (wtf!) Сказав, при этом, что это все МХАТ чистой воды, и он не такой. В принципе я людям доверяю, но есть поговорка "Скажи мне кто твой друг...

вот и вывод. самцы они такие, особенно молодые biggrin2.gif напрягаются, когда их подруги всем интересны.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Jul 14 2015, 15:29)
QUOTE(Никойя @ Jul 14 2015, 15:16)

Ну неизвестно нам доподлинно,как сама автор на фоне"типичных жОн" выглядела. biggrin2.gif
Вполне вариант - бледно или бесила всех(но люди были вежливые и вслух не произнесли"и хде ты ее откопаллл?"),потому и МЧ дома разбор полетов затеял. brows.gif

Неважно выглядела, судя по всему. Упражнения "женщина, сбегай принеси-подай-сделай-поклонись-к ноге, ты же женщина" не всякому даются. И если типичным это легко, то нетипичным может быть непросто.

Разбор полетов надо устраивать МЧ, и пораньше. Если лечение еще возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jul 14 2015, 15:28)
Ну зачем передёргивать?  huh.gif  Мне показалось абсолютно ясным о каком уровне дам говорит автор и да, интересного в общении с таковыми, прямо скажем, немного. И это не пафос я думаю, просто очевидные вещи.

А в каких местах"передернуто"?
По факту автор себе заклеймила общество дам как скучных и неинтересных собеседниц и ринулась флиртовать(типО поддерживать"беседу") с их мужьями.
Не всех интересуют выставки или ассортимент автосалонов - от образования это не зависит,а вот флирт с чужими мужьями на глазах их супружниц и собственного МЧа - огА!От избытка образования,воспитания и природной одаренности magic.gif magic.gif magic.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу