horoshishka

Как вернуть былые чувства и отношения в браке

60 сообщений в этой теме

да ну нафиг biggrin2.gif нормально и одной к психу.
Но я все-таки настаиваю вначале попробовать алкоголь, совместный.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Jul 13 2015, 09:52)
Дитенак маленький совсем, так в любом случае развестись это плохой вариант, вначале надо разобраться. Пойти вам одной к психологу это отличный вариант, но, боюсь, при таком варианте вы обретете либидо, но захотите с мужем растаться. Раз нету секса, то вы где-то что-то блокируете. Это норм при таком возрасте малыша, но повод задуматься.
А вообще это не такая уж редкость. Меня подобным образом колбасило после рождения второго, т к силы были уже на исходе жизненные, но все проходит, а если не пройдет, то будете думать дальше.
А если как ребенка уложили достать вина бутылку и посмотреть легкий эротический фильмец, ради  эксперимента.

Да бог с ним с сексом даже! Автор пишет, что живут как кошка с собакой, все по инерции, заботы, тепла нет. И что-то было еще до ребенка. Секс в этой ситуации -последнее, потому что человеческие отношения испорчены. Я не знаю пар, кто бы даже стараясь вдвоем, смог все склеить. Почти все мои знакомые пары были на грани развода, но обычно этот сложный период длился до года, не больше, обычно даже пару месяцев. Если отношения не клеятся больше года, то скорее всего им конец (как отношениям между мужчиной и женщиной). А если у мужа все в порядке и он во всем обвиняет автора - о чем тут вообще говорить. Но это имхо, конечно

Поделиться сообщением

Ну вот по своему опыту не скажу, что год это критично. Тем более дитятина малаясовсем еще. Первый ребенок это, я считаю, революция в жизни семьи, семья как бы умирает и рождается заново, в муках. Может, не у всех, но.. Просто если у женщины вообще нету желания секса, то, возможно, она где-то себя зажимает в этом плане, а муж эточувствует и у него нету ресурса отнестись с пониманием. Я бы попробовала с секса..

Поделиться сообщением

Вот статья на тему отношений в браке. Очень познавательно. У меня именно так и было.
Самое интересное, что муж тоже считал, что изменяться нужно мне, я с психологом работала, а он с любовницей в отпуск съездил.
Как ваш муж будет ценить то, во что он не вкладывался?

Поделиться сообщением

haha, очень познавательная статья, спасибо!

Поделиться сообщением

Если не вкладываешься, то редко ценишь. Тем более, если уже ездил с любовницей на отдых... О чем тут еще говорить? У меня была любовница. Несмотря на это, с женой отношения были нормальные. Важно наличие уважения. Если муж уважает и дорожит отношениями, видит в них будущее - он не станет так безответственно себя вести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dimoks @ Jul 15 2015, 18:46)
Если не вкладываешься, то редко ценишь. Тем более, если уже ездил с любовницей на отдых... О чем тут еще говорить? У меня была любовница. Несмотря на это, с женой отношения были нормальные. Важно наличие уважения. Если муж уважает и дорожит отношениями, видит в них будущее - он не станет так безответственно себя вести.

А если любит и уважает, любовницу станет заводить? 😂

Поделиться сообщением

QUOTE(сделана в СССР @ Jul 16 2015, 10:28)

Слишком мало вводных для принятия такого решения... Любовницу заводят не просто так. Та и давайте не будем говорить настолько грубо. Речь же не о домашнем питомце? Скажем, так "нашел подругу или изменил". Идут на этот шаг не из-за неуважения или какой-то мести к жене. Скорее от нехватки любви, ласки и интимных отношений, которые удовлетворили бы мужчину. От некоторого разочарования в интимной сфере семейных отношений. Я любил и люблю. Но с тем, что влюбляюсь часто - ничего поделать не могу. Несколько лет боролся и сдался, после того, как жена изменила. shuffle.gif Теперь понимаю, что если идешь на такие связи - обязан держать ответственность перед женой за целостность отношений и брака. Нельзя допускать, чтобы одни отношения влияли на другие! А то, что ты даришь кому-то нежность и получаешь взаимный ответ - не преступление.
Конечно, у каждого свое мнение. Но попробуйте пройти через это, чтобы понять.

Поделиться сообщением

Автор, так выпиваете вы с мужем или нет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Над отношениями должны работать двое. А то получается, что проблемы то исключительно ваши, а он молодец. Вообще странно когда мужчина ради спасения семьи не готов палец о палец ударить.

Поделиться сообщением

Автор, а вам только с мужем секса не хочется? Возбуждают ли другие мужчины?

Поделиться сообщением

я, конечно, со своей колокольни... для меня подход: решай, я не против, но сам буду только принимать, потому что проблема в тебе - ненормальная позиция. я, в свое время, в ней потрепыхалась да развелась. правда, ребенка с первым мужем у меня не было..
но есть твердое имхо: когда в паре проблемы, и один имеет озвучненную позицию, нет шансов на успех, пока он эту позицию не переменит, и не примет свою часть ответственности за происходящее в общей семье.

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 13:51)
С мужем переговорили конкретно. Разводиться он не хочет. Готов менять. Меняsmile.gif Готов оплатить и психолога, и сексолога. Но в себе проблемы пока не признает.

пусть он вам лучше отпуск вдвоем оплатит... отдохнете, придете в себя, авось и наладится что

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 20:19)
Проявляет. Но меня это раздражает. Но и он упрекает меня, что фригидна.

нуу... скажите ему, что ведь раньше вы его хотели... значит, проблема в нем brows.gif напомните, как все было в начале отношений и скажите, что что-то он сделал не так, раз оно пропало

Поделиться сообщением

QUOTE(сделана в СССР @ Jul 16 2015, 10:28)

Станет. 100 примеров знаю

Поделиться сообщением

Психолог - это в любом случае правильно! Брак не спасете - так себя восстановите) А муж действительно втянется, может. Вы только не старайтесь, чтобы как в первый раз - вы другие, ваша семья другая, должен быть новый уровень отношений) Если есть понимание проблемы - она частично уже решена) Удачи вам и терпения!

Поделиться сообщением

Отпуск вдвоем этототлично, но не каждый таую кроху оставит.
То что муж мог бы быть почувствительнее, это факт. Но тогда автор сидела б не на форуме, а с мужем у психолога. Не каждый муж будет изобретать изощренные ласки, чтоб его жена захотела. Да и в ласках ли дело?
Если до ребенка жена хотела мужа и все было ок, значит дело не в технике секса, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 16:41)
QUOTE(toy_land @ Jul 12 2015, 16:38)
А сколько ребенку? Сколько вы в браке?
Что вас напрягает в муже после чего вы его не хотите?

Я уже много писала об этом.
В браке почти три, знакомы четыре. Малышу семь месяцев.
Постоянные ссоры на тему обязанностей, досуга, денег, помощи с ребенком. Усталость, недосып, роды, опять же. Все до кучи. Не хочу секса совсем. ДАже в процессе уже не включаюсь порой. И все намеки, разговоры о сексе только раздражают.

Так вот же вам и ответ, почему вы охладели к мужу, чем тут сексологи помогут?
Когда муж начнет помогать с ребенком, оказывать вам знаки внимания, как когда- то, тогда и былой огонь может разгореться.
А вообще 7 месяцев после рождения ребенка- такой период, и вы еще не совсем восстановились, и ребенок очень много забирает сил и энергии, рано и бесполезно к сексологам ходить, а вот мужу бы не плохо объяснить, что в жене огонь гасит.

Поделиться сообщением

Я бы на сегодняшний ум брала бы няню. Так как тоже никто не помогал, дети беспокойные. часам к четырем в голове оставалась одна мысль - дожить бы до шести, когла муж с работы придет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу