horoshishka

Как вернуть былые чувства и отношения в браке

60 сообщений в этой теме

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 16:41)
QUOTE(toy_land @ Jul 12 2015, 16:38)
А сколько ребенку? Сколько вы в браке?
Что вас напрягает в муже после чего вы его не хотите?

Я уже много писала об этом.
В браке почти три, знакомы четыре. Малышу семь месяцев.
Постоянные ссоры на тему обязанностей, досуга, денег, помощи с ребенком. Усталость, недосып, роды, опять же. Все до кучи. Не хочу секса совсем. ДАже в процессе уже не включаюсь порой. И все намеки, разговоры о сексе только раздражают.

Не паникуйте пока, не принимайте серьёзных решений и серьёзных мер, подождите пока ребёнку хотя бы год исполнится. Очень вероятно, что всё наладится.

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 14:40)
Девочки, привет. flowers1.gif

Я как-то уже писала в форуме о проблемах в браке. Какие-то возникли после родов, какие-то задолго до. Суть в том, что мы с мужем живем как кошка с собакой. От этого совсем пропала страсть, уважение, забота и внимание к друг другу. Что-то делается по инерции (готовка, покупки), что-то редко и без инициативы (секс), что-то ушло совсем (романтические вечера и др.). Возможно, нужно просто взять и развестись. Но я хочу попробовать спасти наш брак, как бы громко это не звучало. Я хочу вернуть былую страсть, любовь и эмоции. Хочу ждать мужа, как и раньше с работы, хочу хотеть его, как в первые месяцы нашего знакомства, хочу чтоб все было как прежде.
Многие скажут, что разбитую чашу не склеить. Но я хочу попробовать. Ради нас, ради сына.
Кому удалось все наладить в семье на грани развода? ЧТо помогло, а что нет? Помогите советом, пожалуйста.

я думаю все из -за этого.
займитесь чем-то акромя ждать кого-то.

ему скучно, вам скучно

семейная лодка разбилась о быт

Поделиться сообщением

Постоянные ссоры на тему обязанностей, досуга, денег, помощи с ребенком. Усталость, недосып, роды, опять же. Все до кучи. Не хочу секса совсем. ДАже в процессе уже не включаюсь порой. И все намеки, разговоры о сексе только раздражают.

у меня после родов желание в ноль ушло. год через "надо", потом все лучше и лучше. и лишь недавно могу сказать, что либидо на 100% в норме.
Муж сам проявляет инициативу?

Поделиться сообщением

horoshishka, прочитав ваше сообщение сразу подумала, что ребенку меньше года cool.gif
это усталость накопленная, изменилась ваша и его жизнь с появлением ребенка, образ жизни поменялся, ну и гримоны еще бушуют yes.gif
у нас с мужем до полгода сына тоже самое было - грызлись постоянно wacko.gif потом легче стало, но иногда да, мне тоже не хватает того что было в отношениях. и иногда злюсь на него, аж бессит прям biggrin2.gif но помогает очень хорошо если есть возможность бабушке оставить на выходные.
я долго на это не решалась biggrin2.gif буквально две неделе назад первый раз оставила ребенка бабушке на выходные и мы смогли с мужем повалятся целый день дома как раньше sla.gif , сходить в бар, погулять ночью bb.gif
муж с ребенком занимается?
это я к чему, вы не торопитесь пока с кардинальными решениями yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toy_land @ Jul 12 2015, 16:54)

Извините не читала,просто у нас,точнее у мення к мч когда ребенку 3-9 мес было тоже началась такая тихач ненависть,бесил меня,ничего с ним не хттелп,рычала,всякие мысли в голоау лезли,и..прошло,я ему просто сказала,отстань от меня на время сомной чтота не то,к 8 мес сына мы както чаще начали выходить кудато,с мелким проще стало,мч активнее к аоспитанию подключился,не без моих пинков канешнж,просто может вы устали очень,? Лучшее,имхо,неделать резких движений,запастись терпением и может начать говорить с мужем о ваших переживаниях.
Пардон пишу с тел,аижу в пол глаза)

Хорошо, что у вас есть опыт. Мне вселяет это надежду.

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Jul 12 2015, 17:03)
кстати, у вас еще могут гормоны бушевать после родов, так что у вас сейчас время не простое со всех сторон, терпения и сил вам bb.gif

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка с веснушками @ Jul 12 2015, 20:45)

у меня после родов желание в ноль ушло. год через "надо", потом все лучше и лучше. и лишь недавно могу сказать, что либидо на 100% в норме.

Проявляет. Но меня это раздражает. Но и он упрекает меня, что фригидна.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Jul 12 2015, 16:58)
QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 19:41)

Ну вот, допустим, ссора на тему обязаностей. Вы мужу говорите - вынеси мусор, а он не хочет?) Или как? И чем все заканчивается в таких ссорах?

По своему опыту скажу - надо решить сначала все эти мелкие проблемы, типа споров, кто выносит мусор. Решить между вами, и решить вам для себя в своей голове. Тогда и на любовь время останется.

Да как-то слово за слово, и начинаются обвинения и оскорбления. Сложно даже по ссорам пройтись. Ругаемся из-за всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Jul 12 2015, 20:59)
horoshishka, прочитав ваше сообщение сразу подумала, что ребенку меньше года cool.gif
это усталость накопленная, изменилась ваша и его жизнь с появлением ребенка, образ жизни поменялся, ну и гримоны еще бушуют yes.gif
у нас с мужем до полгода сына тоже самое было - грызлись постоянно wacko.gif  потом легче стало, но иногда да, мне тоже не хватает того что было в отношениях. и иногда злюсь на него, аж бессит прям biggrin2.gif  но помогает очень хорошо если есть возможность бабушке оставить на выходные.
я долго на это не решалась biggrin2.gif  буквально две неделе назад первый раз оставила ребенка бабушке на выходные и мы смогли с мужем повалятся целый день дома как раньше sla.gif , сходить в бар, погулять ночью bb.gif
муж с ребенком занимается?
это я к чему, вы не торопитесь пока с кардинальными решениями yes.gif

У нас с бабушками туго. Моя мама далеко. Его мама не очень контактирует пока с ребенком. Не уверенна, что она будет готова его забирать. Но будет видно. Пока малыша оставить не с кем.
Муж ребенком занимается. ТАк остро проблема, как три месяца назад уже не стоит. Втянулся. Самому стало интересно, т.к. малыш с ним контактирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 21:19)
QUOTE(Девушка с веснушками @ Jul 12 2015, 20:45)

меня тоже раздражало. но это же все равно муж любимый, сокращала отказы свои, а потом сама снова втянулась rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сокращали через не хочу?

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 13 2015, 00:20)
Да как-то слово за слово, и начинаются обвинения и оскорбления. Сложно даже по ссорам пройтись. Ругаемся из-за всего.

Ну так вы перестаньте. Начните вместо этого разговаривать. Каждый раз, когда муж вас разозлит и вы хотите на него начать кричать - скажите ему об этом. Сама поймайте себя и подумайте о том, почему вы разозлились. Гормоны никто не отменял, конечно, но вы хотя бы постарайтесь разделить, где вы - и где они )) Хотя с одной стороны это будет трудно и долго, жаль, что муж не хочет участвовать. Но попробовать можно и так.

Поделиться сообщением

ID: 33   Опубликовано: (изменено)

[quote=horoshishka,Jul 12 2015, 22:19]

[/quote]
[/quote]

[/quote]
Попробуйте сам секс заменить на интимный массаж, например. Купите силиконовый лубрикант и вперед. Муж тоже человек, ему тоже нужны ласка, любовь и внимание.
Попросите его сделать вам массаж.
Вообще присоединяюсь к девочкам, которые предлагают подождать, потому что и гормоны, и роды сами по себе стресс, и с ребенком маленьким не легко. И вообще надо учиться дарить свое внимание не одному человеку, а нескольким.

+10 за битые цитаты Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

Соглашусь с девочками насчет секса. Нужно подождать , после родов часто либидо на нуле, так уж задумано природой, потом все в норму придет.
У нас с мужем до 1,5 года ребенкиных тоже постоянно ссоры, ругань, претензии были, и в фин.плане тоже. До развода дело дошло. Помирились , сейчас смотрю, ему уже интересней с ребенком, чем раньше.

Поделиться сообщением

Дитенак маленький совсем, так в любом случае развестись это плохой вариант, вначале надо разобраться. Пойти вам одной к психологу это отличный вариант, но, боюсь, при таком варианте вы обретете либидо, но захотите с мужем растаться. Раз нету секса, то вы где-то что-то блокируете. Это норм при таком возрасте малыша, но повод задуматься.
А вообще это не такая уж редкость. Меня подобным образом колбасило после рождения второго, т к силы были уже на исходе жизненные, но все проходит, а если не пройдет, то будете думать дальше.
А если как ребенка уложили достать вина бутылку и посмотреть легкий эротический фильмец, ради эксперимента.

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Jul 12 2015, 21:27)
Сокращали через не хочу?

Ну да, у меня так же было - через не хочу буквально. Потому что видела, что муж без секса уже беситься начинает и меня дергает, а я от гормонов, ребенка и декрета уже и так дерганая была. Если совсем ни в какую не хотелось, то хотя бы оральный секс был.

Поделиться сообщением

Это конец. Может, не брака (и то скорее всего до поры, до времени), но отношений

Поделиться сообщением

Хочу хотеть.. biggrin2.gif Когда мои попытки изменить что-то в браке натыкались на стену непонимания и нежелания со стороны супруга хоть как-то пошевелиться в этом направлении, весь энтузиазм тут же испарялся и я таки развелась. Не готова я была прожить в таких вот отношениях всю оставшуюся жизнь. Но у вас ребенок и попробовать, конечно, стоит.

Поделиться сообщением

Автор, любой грамотный психолог откажется решать семейные проблемы только с одной стороной. Сохранение семьи-это двое и работать надо с двумя. Муж вообще никак не согласится?
Про секс, ну тут ведь тоже две стороны) вы можете говорить с мужем об этом откровенно? Может вы чего-то хотите, а он не догадывается) и вообще, ваш интерес к сексу от него тоже зависит) хотя после родов у меня было также) и как девочки написали "через не хочу" ведь аппетит приходит во время еды yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу