Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 12.07-18.07

672 сообщения в этой теме

без флуда

Поделиться сообщением

я бы послушала
а то за мной такое водится

Поделиться сообщением

Чтобы не раствориться в мужике, себя надо любить больше) и понимание, что жизнь одна и другую ты не проживешь, думать о своем благополучии и своей семьи.

Поделиться сообщением

В чем вообще заключается это растворение?

Поделиться сообщением

я растворение пониманию как "ставить мужчину выше всех своих интересов". то естьзабываем подруг, освобождаем свое время для встречи с ним, бесконечно ждем от него звонка/смс, если вдруг он не пишет и не звонит расстраиваться. типа все мужик не позвонил - у меня сегодня плохое настроение.

Поделиться сообщением

Вот и интересуют чисто практические приемы: как себя любить больше, как его меньше, как не думать постоянно о мужчине, не зависеть эмоционально от его слов и поступков. Понятно, что все это надо и полезно, вопрос - как?

Погружение в работу, спорт, хобби - ок, согласна. Голову-то как отключить?

Поделиться сообщением

MissLevine если мужчина в девушке заинтересован, то можно не ждать а спокойно звонить самой, зная, что тебе будут рады всегда, и время встреч оговаривать заранее, не обижая подруг, не отказываясь от своих интересов. А если девушка в таких рамках, что не может позвонить сама и сидит постоянно на взводе в ожидании звонка, это скорее неправильный выбор мужчины, которому она не нужна, и нежелание самой себе в этом признаться. Поэтому мне кажется, что когда говорят, про растворение - вот я слишком растворяюсь, мужчины чувствуют и как-то там себя ведут. Не растворялась бы, просто быстрее бы отвалился этот ненужный мужчина, который видит в девушке удобный вариант. Ну это про начало отношений если говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 12 2015, 10:12)
MissLevine если мужчина в девушке заинтересован, то можно не ждать а спокойно звонить самой, зная, что тебе будут рады всегда, и время встреч оговаривать заранее, не обижая подруг, не отказываясь от своих интересов. А если девушка в таких рамках, что не может позвонить сама и сидит постоянно на взводе в ожидании звонка, это скорее неправильный выбор мужчины, которому она не нужна, и нежелание самой себе в этом признаться. Поэтому мне кажется, что когда говорят, про растворение - вот я слишком растворяюсь, мужчины чувствуют и как-то там себя ведут. Не растворялась бы, просто быстрее бы отвалился этот ненужный мужчина, который видит в девушке удобный вариант. Ну это про начало отношений если говорить.

а если уже отношения более или менее устоялись, первые потоки эйфории, когда хочешь быть с партнером каждую секундочку прошли, и так сказать начались суровые будни biggrin.gif . молодой человек вспомнил про своих друзей, дела, а девушка все так и осталась на стадии эйфории biggrin2.gif

я этим грешу сильно. особенно в недавних отношениях. мы с ним виделись практически каждый день на протяжении 3 месяцев, общались с утра до вечера непрерывно. я везде с ним, везде рядом. по началу я старалась как-то отгораживаться, кокентничать, мол "сегодня не могу, давай завтра", а потом поняла, что хочу видеть его чаще. а у молодого человека пыл потом поугас. и работа началась у него, и встречи, и общение стали не такими частыми, как хотелось допустим мне. И вот попала я в некую зависимость. Все время жду, когда он позвонит и пригласит встретиться, намеренно встречи с подругами/друзьями не планировала с мыслями "а вдруг?".
Все говорят "люби себя", а как это сделать, ведь кажется, что вроде и люблю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 12 2015, 10:12)

Категорически не соглашусь.Это еще во многом и от человека (девушки) зависит, кому-то и в супер-отношениях будет всякая фигня мерещиться- ах не позвонил,а вдруг все, конец отношениям, ах отменил встречу -значит есть другая и т.п.А если еще до кучи у девушки уже был негативный опыт таких моментов, то поневоле будешь и на воду дуть.
А есть девушки,которые фиг в чем растворятся, с сердцем в полном подчинении у рассудка, которые могут здраво проанализировать ситуацию и не париться по ерунде.Везуки!Я вот сама еще тот хомяк-паникер no.gif

И имхо,тех,кто растворяется, ценят меньше,чем тех ,кто при своих интересах connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Сохранять личное пространство, личные увлечения, собственный бюджет (даже если это просто отдельный и не скрываемый от партнера счет в банке), собственных друзей, время уединения.

Короче, с опытом проходит детская тяга "что барыне, то и обезьяне", когда с любимым человеком "все общее", вплоть до зубного протеза. biggrin2.gif

Стремление слиться с партнером во время гормональной бури влюбленности часто принимают за доверие, в то время как доверие - это принятие того факта, что у другого человека есть no man's land (пространство, в которое никто не вхож), и вера в то, что в этом пространстве не происходит ничего, что могло бы тебе повредить.
А то влюбленные ходят в туалет друг при друге и хватают телефоны, чтобы проверить сообщения, и рассказывают, что это у них безграничное доверие такое. biggrin.gif

Поделиться сообщением

MissLevine у меня был такой этап какое-то время тоже, но потом как-то устаканилось, хотя меня тоже раздражало и я мужчине высказывала, можно сказать выносила мозг biggrin.gif , молча страдать я не умею и искусственно что-то изображать. Растворившейся тоже себя не чувствовала, интересы и подруги были, но и ситуация раздражала. Мне кажется, нужно просто принимать себя такой, какая ты есть, да есть девушки вот такие легкие, ну не звонит и фиг с тобой, а если девушка не такая, то как-то искусственно себя не переделаешь. Возможно это со временем придет само либо за счет охлаждения чувств к мужчине, либо наоборот за счет уверенности в его отношении, где-бы он ни был, все равно знаешь, что ты для него на первом месте. В общем я эту проблему считаю какой-то надуманной с растворением, не знаю может быть я не права. Нужно просто анализировать свои эмоции, за этом растворением могут какие-то совсем другие мотивы и желания скрываться, в которых девушка не хочет себе признаваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jul 12 2015, 10:21)
И имхо,тех,кто растворяется, ценят меньше,чем тех ,кто при своих интересах connie_tap.gif

соглашусь.
просто так не хочется играть в эти игры, когда я допустим хочу с ним встретиться, но "ты чтооо, нельзя растворяться" отказывать facepalm.gif
или я чего-то не понимаю no.gif

Поделиться сообщением

Согласна. Вообще мужчины меньше склонны быть благодарными и ценить те жертвы, которые ради них приносит женщина.
Поэтому типаж "жена декабриста" в современном мире (не говоря о ситуации конкретных исторических личностей) я считаю очень вредным гендерным сценарием.

Никаких бросаний престижных вузов ради отъезда за милым в колхоз, никаких лишений, "чтобы он почувствовал себя мужиком" и прочего такого бреда.
Не оценят, еще и припомнят потом, что слишком легко досталась. Разумеется, речь не том, чтобы пожертвовать чем-то в случае тяжелых обстоятельств или болезни супруга, а просто на ровном месте жизни.

Мужики ценят свои усилия по завоеванию мира, так уж они устроены. Не надо им мешать в этом нелегком и благородном деле. brows.gif

Поделиться сообщением

Или ценят, или не ценят, имхо, независимо от растворения.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jul 12 2015, 10:37)
Никаких бросаний престижных вузов ради отъезда за милым в колхоз, никаких лишений, "чтобы он почувствовал себя мужиком" и прочего такого бреда.
Не оценят, еще и припомнят потом, что слишком легко досталась.

Если девушка ради мужчины что-то там бросила, значит ей важнее был мужчина, чем это что-то и шла она как раз от своих истинных интересов, почему собственно он должен ценить и воспринимать как жертву. Я за то, чтобы не сдерживать себя в каких-то поступках, если готова это сделать для мужчины любимого, пусть и в ущерб себе, но надо это делать от души, а не чтобы оценили.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissLevine @ Jul 12 2015, 10:31)
соглашусь.
просто так не хочется играть в эти игры, когда я допустим хочу с ним встретиться, но "ты чтооо, нельзя растворяться" отказывать  facepalm.gif
или я чего-то не понимаю no.gif

Видно что то не так понимаете)
Зачем эти игры, нужно работать над тем, чтобы другие занятия кроме него были, а не отказывать и сидеть о нем же думать.

Что касается "не раствориться" мне не так много и надо) возможность и время заняться своими делами, отдохнуть без мужа, да общение такого рода, где мои личные желания и мнение учитываются, а не только все на благо мужа, родни, детей.

Поделиться сообщением

Melena, это могло быть не сознательным шагом, а дурью на фоне гормонального взрыва, и женщина об этом жалеет впоследствии. Сплошь и рядом такое.
Разумеется, глобально сожалеть всю жизнь не стОит, но в моменты, когда переключатель "голова/задница" заклинивает в нижнем положении, неплохо бы не принимать решений, которые могут оказать реальное сильное влияние на всю дальнейшую жизнь, связанных со своим образованием, здоровьем, сильным изменением финансового положения и ты ды.

Да, кстати, я считаю, что понять, действительно мужчина любимый или нет, можно года через три отношений, когда химия слегка устаканивается. Гормоны творят с нами странные штуки, знаете ли. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jul 12 2015, 10:48)
Melena, это могло быть не сознательным шагом, а дурью на фоне гормонального взрыва, и женщина об этом жалеет впоследствии. Сплошь и рядом такое.

А я не спорю, просто я бы это не назвала растворением в мужчине, а растворением в своих желаниях и страстях, не хочу учиться, а хочу жениться. Но растворение в мужчине звучит конечно красивее ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Jul 12 2015, 10:09)
Вот и интересуют чисто практические приемы: как себя любить больше, как его меньше, как не думать постоянно о мужчине, не зависеть эмоционально от его слов и поступков. Понятно, что все это надо и полезно, вопрос - как?

Погружение в работу, спорт, хобби - ок, согласна. Голову-то как отключить?

есть вот такой "дневник"
http://vk.com/club41632585
озвученные там мысли помогают как-то сдвинуть прицел на себя, отпустить мертвую хватку контрол-фрика

по сути данная созависимость от алкогольной не очень отличается, т.к. и там и там циклишься на другом человеке

Поделиться сообщением

Melena, растворение в мужчине - это у жен великих людей бывает, которые всю дорогу "обеспечивают уют", пока мужья бороздят разнообразные просторы.

Вон у "нравственного ориентира" Льва Николаевича жена Софья Андреевна всю жизнь дневники переписывала, в которых он не стеснялся ни про нее гадости писать, ни про свои былые похождения. Двадцать лет подряд была то беременная, то кормящая с маститом, потому что он был сторонником всего естественного, и еще содержала Ясную Поляну на свои личные доходы. К старости заимела такой махровый невроз, что ее считали едва ли не сумасшедшей. Ужасно боялась, что он ее бросит.
Зато среди обывателей принято считать ее вздорной бабой, которая выпила из кроткого классика всю кровушку.

А где и в каких глубинах и высотах растворяться жене менеджера Васи, мне не очень понятно. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу