капризная

Незапланированная беременность

82 сообщения в этой теме

Автор, ну очевидно же, что прерывание беременности - не ваш путь.
То есть вы выходите замуж и рожаете ребенка. С чем мы вас и поздравляем. flowers1.gif Просто вам страшно.
Что в этой ситуации может успокоить вас? Денежные накопления? Еще что-то?
А вы уже заключали какие-то договоренности с МЧ по поводу совместной жизни? Когда вы планируете выходить на работу? Где будете жить?
Может, если рассеить туман неизвестности, вы перестанете паниковать? Когда вы достаточно четко сможете представить, как будет выглядеть ваша жизнь.

Сейчас вы находитесь в шоке от той ситуации, к которой сами и стремились. Или вы осознанно хотели прожить всю жизнь вдвоем с дочкой? Я так понимаю, что нет.

Поделиться сообщением

Автор, мне кажется, вы еще боитесь менять уклад жизни. Одно дело встречания, совместная жизнь уже другое, подстраиваться нужно, а будучи зрелым человеком с устоявшимися привычками это ох как непросто

Поделиться сообщением

капризная, примеры скоропостижных браков?)))) Мои свекр со свекровью встречались месяца 2-3. Всю жизнь вместе прожили очень хорошо. Мой будущий муж поставил меня в известность о том, что любит и хочет жениться, ( в письменном виде! biggrin2.gif ) мы еще и месяца знакомы не были! Живем больше 20 лет))) Напротив, я заметила, что когда слишком долго встречаются (5 лет и больше), ничего хорошего, как правило, не получается.

Поделиться сообщением

капризная, от души поздравляю Вас! Пусть у Вас всё и дальше складывается хорошо. flowers1.gif

Мой отец сделал предложение моей маме через две недели. biggrin.gif У них до сих пор всё хорошо, двое взрослых детей, сейчас живут снова вдвоём и наслаждаются жизнью.))

Да и незапланированная беременность твоей девушки в 20 лет это одно, а в 37 уже немного другое. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 12 2015, 19:02)
Автор, ну очевидно же, что прерывание беременности - не ваш путь.
То есть вы выходите замуж и рожаете ребенка. С чем мы вас и поздравляем.  flowers1.gif Просто вам страшно.
Что в этой ситуации может успокоить вас? Денежные накопления? Еще что-то?
А вы уже заключали какие-то договоренности с МЧ по поводу совместной жизни? Когда вы планируете выходить на работу? Где будете жить?
Может, если рассеить туман неизвестности, вы перестанете паниковать? Когда вы достаточно четко сможете представить, как будет выглядеть ваша жизнь.

Сейчас вы находитесь в шоке от той ситуации, к которой сами и стремились. Или вы осознанно хотели прожить всю жизнь вдвоем с дочкой? Я так понимаю, что нет.

Крупных денежных накоплений у меня нет, т. к. недавно была покупка дорогостоящей машины. Но как я говорила, если ужаться в хотелках то вполне можно накопить.
По поводу договоренностей. Как таковую жизнь по полочкам мы не расскладывали. Оговорили в целом, он сказал что понимает и принимает всю ответственность за нас троих (я, дочь и малыш, который будет). Что по мат. обеспечению я не должна беспокоиться. Что со своей холостяцкой жизнью готов распрощаться уже давно и счастлив, что так получилось.
Жить вероятнее всего будем у меня, т. к. у меня хорошая трешка во вторичном жилье, где есть детская, спальня и гостиная. А у него большая однушка в новострое, с очень хорошим ремонтом, но для жизни семьей с детьми она конечно не приспособлена. Особенно когда есть выбор.
По поводу работы. У меня ненормирован график. Я могу делать свои дела как утром, так и в течении дня. Этот вопрос можно решить по факту. Т. к. по большому счету, если будет с кем оставлять малыша, то я смогу ездить по работе. Это меня успокаиват. Какой никакой заработок, думаю, иметь смогу.

Поделиться сообщением

И да, я привыкла планировать свою жизнь. Привыкла к одному уставу. А тут грядут серьезные перемены. Это меня наверное и тревожит.

Поделиться сообщением

QUOTE(капризная @ Jul 12 2015, 07:56)
Еще один из основных страхов, что с МЧ в отношениях всего 2 мес., третий пошел.
Есть положительные примеры такой скорой Б и хорошего будущего?

есть, я вышла замуж через три месяца, как стали встречаться, и уже беременная biggrin2.gif мне вообще странно читать, когда люди пишут, мол 2-3-4 месяца это так мало, какие могут быть серьезные отношения...могут, еще какие, а иногда можно несколько лет любовь мусолить, и все равно лодка потонет biggrin2.gif хотя я все равно считаю, что скоропостижные счастливые браки в меньшинстве, тут просто либо ты чувствуешь, что да - это оно, либо нет shuffle.gif

Поделиться сообщением

Капризная....не капризничайте и все у вас сложится. Берегите себя.

Поделиться сообщением

Мы со вторым мужем вообще через месяц знакомства расписались, правда малыша не доносила. Месяц назад 5 лет в браке отметили и понимаем, что скорее всего и состаримся вместеsmile.gif

Не переживайте, выходите замуж и рожайте второго малыша,у Вас все для этого есть. Завидую Вам по-хорошемуsmile.gif

Поделиться сообщением

Имхо, рожайте smile.gif Возможно, эта беременность к вам вдруг пришла именно для того, чтобы у вас, вашей дочери и вашего МЧ получилась семья)

Поделиться сообщением

По поводу свадьбы. Он мне предложил пойти подать заявление сразу. Я сказала, что еще рано и предложила подожать недель до 12.

Поделиться сообщением

капризная, про 12 недель - это страхи уже другой категории, кстати)) Я рада, что вы решили попробовать, поздравляю! У вас все будет хорошо, обязательно, вы молодец! smile.gif

Поделиться сообщением

как доп доход можно сдавать однушку МЧ

Поделиться сообщением

А зачем вы поход в ЗАГС откладываете?
Знаете, мне кажется, что что-то у вас очень неладно в отношении к этому МЧ. Стерпится-слюбится? Будто вы в себе какую-то правду пытаетесь заглушить, от этого и нервничаете.
Судя по тому, что вы пишете о МЧ, перспективы брака весьма положительные. Только, ИМХО, надо обязательно быть честной с собой. Дело ведь не в скоропостижности брака... когда чувства через край и глаза горят, то женятся через 3 месяца знакомства только в путь. Но это же не ваш случай, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 12 2015, 15:47)
Знаете, мне кажется, что что-то у вас очень неладно в отношении к этому МЧ. Стерпится-слюбится? Будто вы в себе какую-то правду пытаетесь заглушить, от этого и нервничаете.
Судя по тому, что вы пишете о МЧ, перспективы брака весьма положительные. Только, ИМХО, надо обязательно быть честной с собой. Дело ведь не в скоропостижности брака... когда чувства через край и глаза горят, то женятся через 3 месяца знакомства только в путь. Но это же не ваш случай, если я правильно понимаю.

У взрослой женщин в ребенком и налаженным бытом даже при пламени в глазах мозги перебарывают.... Что тут удивительного? Лет в 18 можно на гормонах выскочить замуж, а при наличии сопутствующих обстоятельств - еще миллион раз подумаешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Jul 12 2015, 22:03)
QUOTE(Априори @ Jul 12 2015, 15:47)

У взрослой женщин в ребенком и налаженным бытом даже при пламени в глазах мозги перебарывают.... Что тут удивительного? Лет в 18 можно на гормонах выскочить замуж, а при наличии сопутствующих обстоятельств - еще миллион раз подумаешь

Именно так. При всех положительных качествах у меня нет цели поскорее выскочить замуж.
Мозги работают наперед и страхи а вот вдруг я что то недоглядела, на что то внимания не обратила.

Поделиться сообщением

мои родители поженились через 2 мес, больше 50 лет в браке.

Поделиться сообщением

QUOTE(капризная @ Jul 12 2015, 16:28)
QUOTE(Antoshka @ Jul 12 2015, 22:03)

Именно так. При всех положительных качествах у меня нет цели поскорее выскочить замуж.
Мозги работают наперед и страхи а вот вдруг я что то недоглядела, на что то внимания не обратила.

Так я вас ни в чем не обвиняю. Я просто имела ввиду, что у взрослой женщины с налаженным бытом тоже могут быть мечты, желания и ожидания. А скоропостижный брак по неземной люпффи и брак по залету - это все-таки разные вещи. И надо честно понимать, с каким внутренним багажом вы в этот брак идете и чего от будущего мужа ждете.

Поделиться сообщением

Мужчина зарабатывает нормально? В плане работы стабилен? Действительно сможет вас 3-их прокормить без ущерба качеству жизни?

Поделиться сообщением

Автор вы все сами очень хорошо написали и на все себе ответили,да страшно,но вы готовы и физ и морально и финансово,да немного внезапно,но иногда прожив 10 лет с мужчиной нельзя знать наверняка,ваши сомнения понятны,держитесь,у вас все сложиться наилучшим образом bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу