Счастья_хочу

Обиженная и униженная

492 сообщения в этой теме

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 11:19)
У меня ещё такое ощущение ложного видимо превосходства. Хочется приласкать мужа, но думаю он же зарабатывает мало, не заслужил.

Так и вы сейчас не зарабатываете, как я поняла. Значит вы тоже не заслужили ласки. С чего тогда ваш муж должен вас обнимать?
Впрочем, подобные вещи не заслуживаются, они либо есть, либо их нет. Существует масса людей, которые казалось бы не заслуживают любви и тепла, однако получают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jul 11 2015, 08:36)
[
Не, это путь в никуда. Только усугубит травму.  Любят безусловно, от избытка. А за что то...

Автор-то полагает, что муж заслуживает ласки тольк от заработка определенной величны. Что-то тогда оправдывает ее прентезии и требования ласки и внимания "за просто так"? Как она к людям, так и люди к ней. Все просто в этом мире.

И никакие опрадания, что ее предвали в прошлых отношениях. поэтому она замкнулась и с мужем скупа на ласки, не оправдания вовсе.

С какой стати муж должен расплачиваться за грехи прошых кавалеров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 11 2015, 11:22)
Как только мы себя поставим на место наших родителей. Поймем, что они тоже не родились с кладезем мудрости, что тоже учились и набивали шишки, также как и мы, многое понимается проще.

Я бы так не сказала. Я, например, не понимаю, как можно вынуждать ребенка голодать, ходить в обносках, отказывать в лекарствах, ставить жизнь под угрозу и т.д., однако такие родители тоже существуют, и ставя себя на их место, ты лишь больше понимаешь, насколько они тебе неприятны и что подобные вещи ты по-прежнему не оправдываешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Jul 11 2015, 03:19)
Автор, вам все ваше семейство (даже бабушка!) помогает платить ВАШУ ипотеку за ВАШУ квартиру. Неужели для вас было бы лучше, если бы все они ежедневно причитали, как вас любят, но при этом вы бы, сидя в декрете, ломали бы голову, как внести ежемесячный платеж?

вот ППКС двумя руками
понятно, что недоглаженному и недообнятому человеку не докажешь, что человек с финансовыми проблемами поменял бы любые сюсипуси на реальную помощь.

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 04:00)
он говорит: лучше не готовь, но не выноси мозг
ну и абсолютно он прав
зачем вы своими руками разрушаете собственный брак?

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 12:19)
У меня ещё такое ощущение ложного видимо превосходства. Хочется приласкать мужа, но думаю он же зарабатывает мало, не заслужил.
у вас уже спросили выше, но мне тоже хочется задать этот вопрос: а чем вы эту ласку заслужили? что вы сделали хорошего для мамы? для бабушки? для свекрови? одно только яяяяяяя, меняменяменя. Вас бабушка слушать не стала, а вы давно бабушку слушали? Мы с вами ровесницы, вот бабушке моей 81 год, ей хочется в сотый раз перетереть как она к окулисту ходила, какие-то придуманные обиды на соседей выплеснуть, я лет до 25 тоже расстраивалась, а потом поняла, что я свои печальки могу обсудить с любым другим человеком, а кто бабушку выслушает? Вам уже не 15, пока как-то и самой вкладываться в семейный эмоциональный фон, потактичнее быть. Особенно со старшими родственниками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 11 2015, 08:49)
Я бы так не сказала. Я, например, не понимаю, как можно вынуждать ребенка голодать, ходить в обносках, отказывать в лекарствах, ставить жизнь под угрозу и т.д

По-моему, я совершенно очевидно имела ввиду не преступления. А вто вы сейчас еще австрийца, насиловавшего дочь вспомните.

Поделиться сообщением

Автор, ваши родные вам помогают и финансово, и по-другому, сидят с дитем когда надо, вещи покупают ей.
Какого рожна вам нужно? Ну да, вот такие они малоэмоциональным люди, сухари, сюсюсю и разговоры по душам им не близки. А вы так пишете будто у вас прям там наркоманы и алкоголики, униженная, обиженная. У вас дочь уже, хватит уж мусолить детские обидки, займитесь ею и собой. Муж понятно почему от вас отмахивается, пилите его регулярно "мало денег, мало внимания", а сами только ноете. После этого не захочешь жене комплименты говорить. И вообде унылых теть никто не любит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 11 2015, 11:54)
Я бы так не сказала. Я, например, не понимаю, как можно вынуждать ребенка голодать, ходить в обносках, отказывать в лекарствах, ставить жизнь под угрозу и т.д

По-моему, я совершенно очевидно имела ввиду не преступления.

Так это и не преступления, ребенок же жив, за такое в тюрьму не сажают. Однако это значит, что выросший ребенок должен понимать такое отношение и находить этому оправдания.
Но я поняла, что вы имеете в виду обычные семьи, где просто недодали любви.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 00:01)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 01:50)
похоже. Как, видимо, никто из родных не обязан внимательно ко мне относиться.

Но если честно, никто (даже из родных) не обязан к вам внимательно относиться - это, увы, печальный факт. Не все родители любят своих детей. Родители обязаны вырастить ребенка и обеспечить его всем необходимым до совершеннолетия, а любить, уделять внимание или что-то еще - не обязаны. Многие родители детей своих не любят, а есть и такие, кто над своими детьми издевается. Это реальность.

GlassFlower: вы это серьёзно?😳😳😳

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 11 2015, 13:06)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jul 11 2015, 11:54)

По-моему, я совершенно очевидно имела ввиду не преступления.

Так это и не преступления, ребенок же жив, за такое в тюрьму не сажают. Однако это значит, что выросший ребенок должен понимать такое отношение и находить этому оправдания.

За это лишают родительских прав. Вот только непонятно, к чему здесь эти крайности.

Поделиться сообщением

Априори, это видимо к "покупали только самое необходимое". Опять же повторюсь - мы с автором ровесницы, и наши юные годы чудесные пришлись на 90-е, мне тоже было жутко обидно получать школьный рюкзак в подарок на ДР, но по крайней мере он быть чуть ярче и клевее, чем если бы его купили просто по необходимости. С возрастом как-то пришло понимание, что это все не совсем от родителей зависело yes.gif
а автора так и не пришло

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jul 11 2015, 09:06)

С каких пор неоказание нуждающемуся медицинской помощи не наказывается? Да и в обязанности родителя, закрепленными законодательно, входить забота о материальном благополучии ребенка. Там что перечисленные вами вещи - умаривание голодом, неоказании поомощи -преступления. За них предусмотрена ответственность.
Я речь вела совершенно об ином.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:23)
Т.е. все помогают, но поговорить по душам, чтобы меня пожалели, не с кем.

За что конкретно вас нужно пожалеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Jul 11 2015, 12:25)

Просто так, обняли и пожалели.

Поделиться сообщением

Автор, нытиков никто не любит biggrin2.gif
Обнимать и целовать хочется теплых людей, которые дают вкусную обратную реакцию.
Очень хороший совет на счёт спорта. Нет возможности куда-то ходить, занимайтесь дома. День начатый с зарядки - день начатый позитивно. Во процессе кровь разгоняется, настроение улучшается.
Не загоняйтесь на готовке. Готовьте что-нибудь простое и не очень вредное.
И вместо напрягов с готовкой лучше сделайте мужу "задорный минет" biggrin2.gif
Занимайтесь с ребенком всякими развивашками. Гуляйте по больше.
Слушайте музыку. Ухаживайте за собой.
Будьте нежнее и внимательнее к маме и бабушке, говорите, что Вы рады их видеть, скажите спасибо за то, что они для Вас делают, сделайте что-нибудь приятное для них, обнимите при встрече. И завязывайте считать, достойны деть, муж, мама, бабушка проявлений любви или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 12:35)

Автор, запомните: нытиков никто не любит. facepalm.gif Никакой трагедии в вашей жизни нет, чтобы вас жалеть.
Я надеюсь, что вы не собираетесь жаловаться на жизнь своим подругам и новым знакомым, ведь люди общаются для удовольствия и приятных впечатлений, а не постоянного выслушивания жалоб от здоровой, взрослой тетки. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 12:35)

А если словами попросить - обнимут? Или сами должны догадаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 11 2015, 13:23)
Априори, это видимо к "покупали только самое необходимое". Опять же повторюсь - мы с автором ровесницы, и наши юные годы чудесные пришлись на 90-е, мне тоже было жутко обидно получать школьный рюкзак в подарок на ДР, но по крайней мере он быть чуть ярче и клевее, чем если бы его купили просто по необходимости. С возрастом как-то пришло понимание, что это все не  совсем от родителей зависело  yes.gif
а автора так и не пришло

А мне по этой логике на все праздники дарили шампунь для волос. biggrin2.gif

У меня была абсолютно такая же проблема, как у Автора, и промудохавшись годика полтора на психотерапии, я со скорбью признала, что у меня были самые обыкновенные родители. И большинство траХедий не стоили и выеденного яйца.

Нынче я вообще придерживаюсь мнения, что все зависит от врожденного характера ребенка даже больше, чем от поведения предков. Вспоминая свои детские реакции, я понимаю, что уже тогда была глубоким невротиком. Другие дети в какой-то ситуации плакали 5 минут и успокаивались, а я в тех же условиях годами ревела в подушку и была уверена, что меня перепутали в роддоме.

Теперь уже, когда у моих подруг свои дети, я вижу, как малыши различаются по манере восприятия мира с самого момента рождения. Но повальная мода вешать всех собак на родителей уже широкими шагами шагает по планете.

Поделиться сообщением

Автор, у меня тоже странные родственники, я выросла у бабушки; принудительное питье мочи, простите, при гайморите и флюсе на зубе, вместо похода к врачам, и месяцами так; мама мне уже взрослой сказала, что за что я должна была тебя любить, ты всегда не такая была, какой я тебя воспитать пыталась, ну там бесконечно все это можно писать, но в общем ничего из этого мне понятнее не стало с появлением и выращиванием своего ребенка.
Но есть одна дзен-буддистская притча:
Два буддийский монаха держали долгий путь из одного монастыря в другой. Вскоре на их пути оказалась река. Возле берега стояла юная девушка, явно напуганная бурным потоком реки. Один монах заметил ее робость, взял ее на руки и перенес на другой берег. Затем монахи продолжили свой путь. Уже вечером, у ворот монастыря, второй монах не выдержал и с нескрываемым негодованием, которое всю дорогу мучило его, обратился к монаху, который помог девушке: «Как ты мог так поступить?! Как посмел нарушить монашеский обет? Нам запрещено прикасаться к женщине! А ты не только прикоснулся, — ты перенес ее на руках через реку!» Монах засмеялся и сказал: «Я перенес девушку и оставил ее там на берегу. А ты продолжаешь ее нести до сих пор.

Мне сейчас уже сильно не 8 лет и я могу или нести все выходки моих родственников за собой всю жизнь, или избавиться от этого и любить кого-то (а невозможно никого любить, если ты сама такая недолюбленная, что дальше некуда), растить ребенка не так как мама, и даже не от обратного как мама, а так как лично я хочу, исккть и находить какую-то внутреннюю гормонию и тд.
Я просто вам хочу сказать, что вы тоже можете эти обиды продолжить нести с собой, вредя попутно вашему мужу и ребенку, а можете попробовать скинуть этот груз. Но только вы сама можете это сделать, потому что теперь вы взрослая и сама отвечаете за свою жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 13:35)
QUOTE(Calatrava @ Jul 11 2015, 12:25)

Вероятно, поэтому вы и жалуетесь на всех. Чтобы дать понять, что вас надо за что-то жалеть. А эти все потом кому-нибудь скажут, что вы их никогда не любили, а только ныли постоянно. Вот такой замкнутый круг.

А вы сами просто так обнимаете? Маму, мужа, дочь? Сейчас, наверняка, выяснится, что нет.

З.Ы. Меня всегда задевало значение этого слова: в советском формате воспитания принято было не любить/ласкать детей, а их жалеть. Жалость, типа, единственный вариант выражения добрых чувств.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 11 2015, 13:42)
Вспоминая свои детские реакции, я понимаю, что уже тогда была глубоким невротиком. Другие дети в какой-то ситуации плакали 5 минут и успокаивались, а я в тех же условиях годами ревела в подушку и была уверена, что меня перепутали в роддоме.

empathy2.gif простите, но вы так смешно и мило об этом пишете biggrin2.gif wub.gif
вот, Счастья_хочу, смотрите, тема ваша, а поглаживающего смайлика и симпатий добился человек, который обладает самоиронией flowers1.gif
вообще да. вот в детстве же все время казалось, что родители над тобой натурально издеваются, но потом смотришь и думаешь: да нет, нормально, это просто дети не понимают взрослого юмора и все принимают за чистую монету mad.gif biggrin2.gif

у меня есть коллега, тексты как у автора, только у нее еще трое детей - неистощимый источник печали facepalm.gif у нее всегда все плохо facepalm.gif несмотря на мужа, троих отличных сыновей, квартиру и дом. Все плохо, кругом одни враги. Я хорошо к ней отношусь, но когда она приходит с видом и взглядом ослика Иа, мне хочется запереться в своем кабинете и не выходить, чтобы не услышать очередную Самую Печальную В Мире Историю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу