Счастья_хочу

Обиженная и униженная

492 сообщения в этой теме

QUOTE(Постфактум @ Jul 11 2015, 03:02)
А как вы сами чувствуете, вы даете дочке необходимую любовь и эмоциональную поддержку? Или не умеете, копируете своих родителей и бабушек?
Я к чему. У вас есть самый близкий человек, который может подарить вам и  тепло, и любовь. Попробуйте с ребенком выстроить теплые отношения, она подрастет и даст вам желаемую отдачу.

Не даю, думаю, боюсь избаловать. Хотя очень хочется и на ручках ещё больше носить и обнимать постоянно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 04:00)
мне объятий, поцелуев и ТП не хватает. Образно говоря, на ручки хочется. Я и сама проявляю заботу материально, наготовлю всего мужу, например, устану потом, а он говорит: лучше не готовь, но не выноси мозг. А я прямо чувствую себя обязанной наготовить, вылизать квартиру, хотя никто не заставляет, а мне самой хочется поиграть с ребёнком.

Вы можете донести это до мужа, не вынося мозг?
Нельзя требовать ласки наездом и нытьем.
Станьте сами теплее, нежнее. Раз прилегли рядом, массажик сделали, другой. Поначалу может отмахиваться, если отвык уже от этого, потом войдет во вкус. А вы ему так ласково: милый, мне так приятно, когда ты со мной нежен, я чувствую себя такой счастливой, когда ты обнимаешь меня.
Вместо: меня никто не понимает, ты не даешь мне ласки, а ну люби меня! ranting_w.gif
Чувствуете разницу?

Поделиться сообщением

Мне кажется, дело не в прошлом и не в родительской семье. По факту вы не чувствуете себя любимой именно рядом с мужем, а также не получаете поддержки, добрых слов и реальной помощи именно от него. Как правильно вам тут написали, необходимо выстраивать взаимоотношения именно в вашей сегодняшней семье. И раз муж прямо вам говорит о выносе мозга - прислушайтесь к нему. Не наготавливайте и не вылизывайте квартиру, проводите время с ребенком и играйте с ним, раз вам этого хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуля @ Jul 11 2015, 03:02)
И вот еще.
Да, понимаю, вам тяжело, не хватает тепла, дружбы.
Но складывается ощущение, будто вы упиваетесь этой жалостью к самой себе. Я такая бедная, я такая несчастная, меня все обижают и унижают (кстати, я не поняла, каким образом).
А ведь у вас все не так уж плохо! Работайте над собой, старайтесь меньше рефлексировать, искать радость в простых вещах.

Возможно, вы правы. Сегодня меня так обидело, что бабушка не стала слушать.

Поделиться сообщением

Автор, начните налаживать отношения с мужем. Сейчас он и ребёнок ваша семья. Если бы здесь у вас было все отлично в отношениях, вы бы так не терзались и не вспоминали бы детские обиды. А то дома игнор, придёшь к своим родным и там непонимание. Тяжело так жить.

Я прекрасно понимаю вас, у меня нет родных, с кем бы можно было просто поговорить по душам. И этого очень не хватает.

Поделиться сообщением

До мужа были негативные опыты отношений, когда я сильно влюблялась, а меня отталкивали через некоторое время. И я побоялась сильно влюбиться в мужа, прямо как блок себе поставила. Возможно, он это чувствует. Хотя с ним как и с дочкой тоже хочется быть нежнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:52)
Наверное, даже дочке я иногда жалею любви, боюсь избаловать. Может, действительно, не бояться давать больше любви своим близким.

Не бойтесь вкладываться ни в себя, ни в своих близких, особенно в ребенка. Нельзя избаловать любовью, ведь любовь не отменяет воспитания.
По поводу обид - попробуйте писать терапевтические письма своим родным, маме, папе, бабушкам, мужу. Перенесите все свои обиды и боль на бумагу, а потом рвите их или сжигайте. Вам нужно очистить все внутри себя, выгрузить все негативные эмоции. У вас их внутри накопилось так много, что это уже мешает жить.
Да, и повторяйте мантру "никто никому ничего не должен" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Jul 11 2015, 03:12)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:52)
Наверное, даже дочке я иногда жалею любви, боюсь избаловать. Может, действительно, не бояться давать больше любви своим близким.

Не бойтесь вкладываться ни в себя, ни в своих близких, особенно в ребенка. Нельзя избаловать любовью, ведь любовь не отменяет воспитания.
По поводу обид - попробуйте писать терапевтические письма своим родным, маме, папе, бабушкам, мужу. Перенесите все свои обиды и боль на бумагу, а потом рвите их или сжигайте. Вам нужно очистить все внутри себя, выгрузить все негативные эмоции. У вас их внутри накопилось так много, что это уже мешает жить.
Да, и повторяйте мантру "никто никому ничего не должен" biggrin.gif

Спасибо, попробую. Я здесь ответы читаю и мне уже легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:55)
А как можно самой себе оказать моральную поддержку? я этого не умею, к сожалению

Умеете. Вы ж как-то дожили до сегодняшнего дня, несмотря на отсутствие поддержки родственников.

И столько запретов у вас sleep.gif Всю заботу свою отдаете, как бы нехотя, а потом мозг выносите так, что лучше б вообще не заботились. А когда хотите заботиться, жалеете чувств и боитесь сделать слишком. Попробуйте делать всё наоборот, должно помочь.

Поделиться сообщением

Напишите письмо своему мужу. Опишите свои переживания, как вы скучаете по его вниманию, как любите и нуждаетесь в его ласке.
Только письмо не должно содержать обвинений и упреков.

Поделиться сообщением

QUOTE(какашонок @ Jul 11 2015, 03:11)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:07)
QUOTE(Voilora @ Jul 11 2015, 02:04)
Вы замуж вышли за того, кто взял или по взаимной симпатии/любви?

Большой любви не было, но симпатия была и есть.

Вы замуж по симпатии вышли blink.gif я понимаю еще бы по рассчету, но нет. По симпатии. А теперь пилите своего симпатичного мужа. Сколько ребенку у вас? Вы в декрете?

То есть по-вашему лучше выйти по расчету, чем за того, кто симпатичен? blink.gif Вы немного к реальности спуститесь! Автор написала, что она не блистала шикарной фигурой и была полной. Полные девушки вполне могут найти достойного мужчину и даже принца. Но упрекать ее в том, что она вышла за того, кто был ей мил и за того, кто звал - это жесть. И еще круче жесть упрекать ее в том, что она вышла по симпатии, а не по расчету. То есть руководствовалась чувствами, а не калькулятором, который думает, как бы себя продать

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 08:05)
QUOTE(Постфактум @ Jul 11 2015, 03:02)
А как вы сами чувствуете, вы даете дочке необходимую любовь и эмоциональную поддержку? Или не умеете, копируете своих родителей и бабушек?
Я к чему. У вас есть самый близкий человек, который может подарить вам и  тепло, и любовь. Попробуйте с ребенком выстроить теплые отношения, она подрастет и даст вам желаемую отдачу.

Не даю, думаю, боюсь избаловать. Хотя очень хочется и на ручках ещё больше носить и обнимать постоянно.

Вы хотите, чтобы дочь выросла с такими же проблемами как у вас? facepalm.gif

И еще: какие отношения у вашей мамы с вашей бабушкой? Давала ли бабушка маме достаточно любви в детстве или точно также не обращала внимания и боялась избаловать, или просто своими делами занималась? Возможно, ваша мама и не могла дать вам большего, т.к. сама ничего не получила в детстве и просто копировала стандартное семейное поведение. Вы сейчас делаете то же самое по отношению к дочери, кстати sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня похожая ситуация с родителями. Я уже давно смирилась и стараюсь не ворошить детские обиды, искать позитив и плюсы в отношениях с ними. А теплоту и ласку добираю от мужа, подруг, приятных теплых компаний. Не циклитесь на негативе, это вам точно не поможет. Ваших родных уже не исправить, зачем усугублять отношения? Направьте все сидв в сторону мужа и дочки! Он до беременности и родов тоже был холоден с Вами и его не устраивала Ваша фигура? Ни в коем случае не пилите его. Если хотите, чтобы мужчина двигался дальше, больше зарабатывал, имхо, надо хитростью действовать: подбадривать, хвалить, говорить те слова, чтобы он сам захотел больше зарабатывать. Но опять же не прямо: вот Ивановы каждый квартална морях, а мы? Ведите с ним диалог, чтобы он тоже высказывал свои предложения: Вася, как ты думаешь, какой нас садик выбрать для дочки? Какие развивашки? Давай сядем и подумаем о возможности закрыть побыстрее ипотеку, может тебе и мне попробывать найти подработки, как думаешь?

Поделиться сообщением

И да, все-таки психолог Вам нужен, может как-то выделить денег из бюджета и сходить к проверенному специалисту. Вы даже тут на форуме воспринимаете некоторое посты в штыки, а это всего лишь вопросы незнакомых Вам теток.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 01:45)
QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 01:44)
Что вы думаете о походе к психологу?

Нет денег на психолога.

Автор,
А к стоматологу вы ходите?
За беременность-роды платили?

Собственно, это вопросы риторические....
У вас только два пути:
либо ничего не делать и продолжвть передовать проблемы по цепочке бабушка-мама-вы-ваша дочь
либо работать со специалистом, это серьезная и глубокая проблема, сами вы ничего не измените
третьего не дано

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 04:01)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 01:50)
похоже. Как, видимо, никто из родных не обязан внимательно ко мне относиться.

Но если честно, никто (даже из родных) не обязан к вам внимательно относиться - это, увы, печальный факт. Не все родители любят своих детей. Родители обязаны вырастить ребенка и обеспечить его всем необходимым до совершеннолетия, а любить, уделять внимание или что-то еще - не обязаны. Многие родители детей своих не любят, а есть и такие, кто над своими детьми издевается. Это реальность.

Это по закону или по совести? А зачем тогда рожать ребенка, если любить его, быть опорой и надежным проводником во взрослую жизнь не обязательно? Или теперь стало нормальным делать только то, что вменяется государством? А нормальные отношения, чувства, любовь, забота, семейные ценности - пережитки прошлого? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, просто хочется вас поддержать flowers1.gif Совет: идите в тренажерный зал, мне помогло, очень хорошая эмоциональная разрядка, приведете и фигуру, и мысли в порядок. Скоро выйдите на работу и все наладится bb.gif

Поделиться сообщением

Tan41k, , увы, не все дамы беременеют планово. У кого-то случайно выходит, а делать аборт не позволяет совесть/стремно за здоровье и т.д. Я ни в коем случае никого не защищаю, но ведь ситуации разные бывают. И мое имхо, если родители обеспечивают ребенка, дают ему все необходимое, это куда лучше, когда спихивают полностью на бабушек или упаси Б. выкидывают на улицу, как показывют в новостях. В случае автора, не уверена, что ее мама и бабушка прям не любят ее. Просто вот такие люди, закрытые эмоционально, не привыкшие проявлять ласку. Тем более если стиль воспитания передается из поколения в поколение.

Поделиться сообщением

А я понимаю автора, очень. Деньги это одно. А вот поддержать словом, обнять, погладить по голове, подбодрить, выслушать - для меня это очень важно. И без такой стороны отношений при любом количестве финансовой помощи было бы ощущения какой-то пустоты в жизни. Не все можно выразить деньгами.
Если нет денег на психолога, я бы посоветовала литературу почитать на эту тему и стараться как-то "переварить" это, не зацикливаться. Для разговоров по душам и подруги, в принципе, подойдут.
У меня самой непростые отношения с родителями, точнее, сейчас они простые, я давно поняла и приняла их отношение к себе, но вот каждый раз удивляюсь, когда мне демонстрируют равнодушие и незаинтересованность. Удивляюсь, как первый раз, ибо НЕнормально это, что бы кто не говорил.
Прям в любой теме советы и оценки с подтекстом "человек человеку волк" . Да нет же! Ну не должно быть так у нормальных людей.

Поделиться сообщением

Автор, у вас ведь есть неисчерпаемый источник нежности, любви и заботы.
Это ваше материнство.

Почему вы боитесь избаловать? Говорите, что любите, целуйте, обнимайте, носите на ручках.
Этим не избалуешь.
Избаловать легче наоборот материальным в недостатке эмоциональной близости. И попустительством.
А воспитывать в разумной строгости поцелую и объятия не мешают а помогают.

Одно важное: в этих отношениях вы главная, вы даете и принимаете с позиции сильной, мамы, а не той девочки, которую за четверки ругали.

Не советую обычно, специфический сообщество, типа субкультура, но гляньте. Думаю вам будет в кассу. Сообщество альфа-пэрентинг

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу