Счастья_хочу

Обиженная и униженная

492 сообщения в этой теме

Мне нравится позитивный настрой автора и то, что она стала делать верные выводы. Хочется ей пожелать удачи smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Jul 12 2015, 13:00)
Va_Si_LeeeK, я не считаю, что те слова куда-то загоняют.
А если боитесь, что они спугнут воодушевление, так может и воодушевление было не настоящим а наигранное на публику здесь, чтобы похвалили?

Да вам то что, наигранное или нет. Сначала тонкая ниточка, потом обрастает слоями дополнительными - в итоге панцирь. Это жизнь, если что.
Вы слои лучше накладывайте, а не режьте по живому, со словами "прочувствуй свою больно конца"

Поделиться сообщением

Автор кажется в сто раз конструктивнее и позитивнее происходящего в этой теме.
Счастья_хочу, вы здесь нашли решение вашей проблемы? По-моему, вы все верно написали еще 5 страниц назад. Не знаю, во имя чего здесь продолжается холивар.
Зато вы наглядно увидели, какой живой отклик вызвала эта тема. Теперь вы точно знаете, что вы не одиноки в своих детских переживаниях. А к психологу я бы на вашем месте все-таки пошла, пусть даже к бесплатному. При том, что ваша травма очень типична, не думаю, что вам обязательно нужен сверх-навороченный дорогой специалист.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 12 2015, 13:17)
Автор кажется в сто раз конструктивнее и позитивнее происходящего в этой теме.
Счастья_хочу, вы здесь нашли решение вашей проблемы? По-моему, вы все верно написали еще 5 страниц назад. Не знаю, во имя чего здесь продолжается холивар.
Зато вы наглядно увидели, какой живой отклик вызвала эта тема. Теперь вы точно знаете, что вы не одиноки в своих детских переживаниях. А к психологу я бы на вашем месте все-таки пошла, пусть даже к бесплатному. При том, что ваша травма очень типична, не думаю, что вам обязательно нужен сверх-навороченный дорогой специалист.

Да, нашла. Я и говорю, думаю, тему можно закрывать, все толковое уже написали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 12 2015, 12:40)
Почитала немного ваши темы. Да у вас вообще кино и немцы, мне вас жалко стало. Действительно, чего это я страдаю, у меня и в помине такого треша нет, как у вас.

Да чего жалеть, у меня все норм, дело-то житейское smile.gif
Понимаете, вот даже если родители и вправду вас не любили в детстве, это не повод, чтобы сейчас еще и взрослую жизнь себе этим омрачать. Все, вот вы пострадали, получили эти негативные эмоции - прекращать надо это дело, теперь-то вы взрослый человек, ну сколько можно себе печень страданиями поганить?
Я присоединюсь к тем, кто говорит, что у вас нету права страдать на эту тему - но нету не перед кем-то третьим, а перед собой - вот на кой черт в это болото неконструктивных страданий вливать ту энергию, которая вам самой нужна на счастье? Счастье ж тоже энергии требует.
Это как тортики печь и сваливать в унитаз - ну один не вышел, ну другой не вышел, иногда бывает, но когда это нормальная практика выбрасывания отличных вкусных тортиков - дело, конечно, личное, но как-то не оч продуктивно.

Поделиться сообщением

Счастья_хочу, удачи! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 01:23)
Доброго времени суток. Будет длинно, но сама я из этой печали не выберусь. У меня вроде бы все хорошо: замужем, есть дочка год и восемь, квартира в ипотеку. Но чувствую я себя ненужной и нелюбимой. Росла в полной семье, но отец не любил и не уважал маму, унижал её и меня, мог внезапно швырнуть, например, стакан в стену, раз пол к квартире поджег, раз всю ночь без причин похоронный марш слушал. Мной не интересовался, я была должна даже в настольные игры играть по его выбору. Хотя одно время занимал хороший руководящий пост. Мама как-то безразлично ко мне относилась, заботилась, но разговоров по душам никогда с родителями не было. Бабушки тоже конфликтовали с зятем и невесткой соответственно. Когда мне было лет пять, родители чуть не развелись, после этого мне не разрешалось общаться то с одной, то с другой бабушкой. В школе была изгоем, была одна подруга. Я была беспроблемным ребёнком, отлично училась и ничего не требовала, а мне и покупали только то, без чего не обойтись. Никуда не ходила, только училась.  Сейчас мне чуть за 30. Мама и бабушка и свекровь по мере возможности помогают деньгами, чтобы досрочно погасить ипотеку. Муж получает немного, работает продавцом и менять работу не стремится, по дому помогает. Но мне очень одиноко. Мужа из-за недостатка денег пилю, из-за этого отношения ухудшаются. А он постоянно говорит мне, что я толстая. Худой никогда не была, сейчас надо до своего обычного веса сбросить ещё  7 кг, я в процессе похудения. Ребёнок в основном на мне,хотя муж помогает. Свекровь тоже помогает, но она живёт в другом городе, когда приезжает. Моя мама может только пару часов посидеть-поиграть, ни покормить, ни уложить спать и помыть попу не умеет. Хотя покупает дочке вещи и игрушки. Т.е. все помогают, но поговорить по душам, чтобы меня пожалели, не с кем. Вчера попросила мужа обнять, он начал ругаться, что мешаю ТВ смотреть. После родов пожаловалась маме, что дочка много плачет, она в сердцах сказала сдать ее в дом малютки. Хотя приезжала помогала и приготовить и пеленки  погладить. Сегодня к бабушке на дачу ездили, я ей что-то рассказываю, она повернулась и пошла, вроде как неважно ей это. Ещё у меня нервный тик. Когда волнуюсь  или погода меняется, глаза дергаются.Бабушка и в детстве и сейчас или передразнивает, или приказывает не дергаться.  С отцом не общаюсь, с мамой они разведены, он даже внучку не видел. Когда общались, постоянно упрекал, что все делаю не так. За четверки в школе очень сильно ругал. Ещё я абсолютно не умею расслабляться. Как справиться с этим ощущением ненужности и униженности?Иногда и жить не хочется.

Учитесь быть самостоятельной. Вам никто ничего в этой жизни не должен: ни с ребенком помочь ни с деньгами. Мужа вы сами такого выбрали: что он до свадьбы про вес что ль не говорил! huh.gif ! Отпустите все ваши обиды: поменьше общения побольше своей жизни. Будьте уже в конце концов сильным человеком - научитесь самостоятельности возможно и уважение придет.

Поделиться сообщением

Может, успею, автор, вы афигенно не одиноки в своих мрачных настроениях. sad.gif
Удачи вам и силы. А отрицательные эмоции это тоже ваша сила. А то сразу вспомнилась песня пинк.
"can we work it out, can we be a family, i ll promise i ll be better mommy i ll do anything"

Поделиться сообщением

Автор, я честно осилила всю тему и очень рада смене вашего настроения и настроя на будущее. Прям верю, что вы справитесь и станете самой счастливой. Вы симпатичны yes.gif Удачи вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jul 12 2015, 13:29)
Понимаете, вот даже если родители и вправду вас не любили в детстве, это не повод, чтобы сейчас еще и взрослую жизнь себе этим омрачать. Все, вот вы пострадали, получили эти негативные эмоции - прекращать надо это дело, теперь-то вы взрослый человек, ну сколько можно себе печень страданиями поганить?
Я присоединюсь к тем, кто говорит, что у вас нету права страдать на эту тему - но нету не перед кем-то третьим, а перед собой - вот на кой черт в это болото неконструктивных страданий вливать ту энергию, которая вам самой нужна на счастье? Счастье ж тоже энергии требует.
Это как тортики печь и сваливать в унитаз - ну один не вышел, ну другой не вышел, иногда бывает, но когда это нормальная практика выбрасывания отличных вкусных тортиков - дело, конечно, личное, но как-то не оч продуктивно.

Крайне вот с вами согласна. Удачи вам, Автор, вы замечательная flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jul 13 2015, 12:49)
QUOTE(Котенкин @ Jul 12 2015, 13:29)

Крайне вот с вами согласна. Удачи вам, Автор, вы замечательная flowers1.gif

Спасибо!:)

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 01:45)
QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 01:44)
Что вы думаете о походе к психологу?

Нет денег на психолога.

В каком вы городе? Есть бесплатные службы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу