Счастья_хочу

Обиженная и униженная

492 сообщения в этой теме

QUOTE(Крапивка @ Jul 11 2015, 02:14)
Мне страшно за ваших детей. Вы с такими установками не рожайте, пожалуйста. У нас и так несчастливых людей очень много.

А при чем тут мои дети и каким боком тут мои установки? Это реальность. Вы не видели родителей, которые своих детей не любят? Таких полно. Тут рядом тема как маму сын раздражает. И как вы заставите одного человека любить другого? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:09)
QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:05)
автор, все это конечно печально, что вот самые близкие так с вами. но вы уже взрослая женщина, и у вас своя семья. Думайте о ней и находите счастье в ней. Не нужно мужа пилить, его это также достает и теплоты в вашу сторону не прибавляет. Не хотите быть обиженной и униженной, не обижайте и не унижайте других. Такие вопросы, как денежные трудности нужно решать иначе. Занимайтесь делами, дочкой, мужем. Вот ваше счастье. А родителей, бабушек уже не изменишь, как и прошлое не изменишь.

Спасибо вам. Просто хочется теплоты от мамы. Поддержка и забота есть, но вот именно поговорить по душам нет, к сожалению.

Автор, если уж так повелось в вашей семье, что любовь и доброта на последнем месте в отношениях, то это уже никак не исправишь. У вас много травм и обид из детства, которые вы перенесли во взрослую жизнь. Если нет возможности посещать психолога, тогда сами беритесь за себя, приведите в порядок тело, взбодритесь, найдите себе занятие по душе, познакомьтесь с интересными людьми. Не надо вариться в собственном соку, всё в ваших руках. И, кстати, у вас есть прекрасная возможность в своей семье создать теплую атмосферу. Начните с этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 03:17)
QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:08)
QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 03:01)

Родители обязаны вырастить ребенка и обеспечить его всем необходимым до совершеннолетия, а любить, уделять внимание или что-то еще - не обязаны. Многие родители детей своих не любят, а есть и такие, кто над своими детьми издевается. Это реальность.

Это что-то новенькое.
Я согласен что такое есть, к сожалению, далеко не редкость. Но как бы это не в порядке вещей. Как я понимаю.

А как вы обяжете родителей любить детей? А как обяжете уделять внимание взрослым детям? huh.gif
Нельзя полюбить кого-то (даже своих детей) только потому, что все говорят "должны". Это чувство долгу не поддается.

А их еще нужно заставлять это делать?
Я же написал, что, к сожалению, такое встречаешь не редко. Но я не считаю это нормальным. Родитель априори любит своего ребенка. А кто не любит.... что тут скажешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:22)
А их еще нужно заставлять это делать?
Я же написал, что, к сожалению, такое встречаешь не редко. Но я не считаю это нормальным. Родитель априори любит своего ребенка. А кто не любит.... что тут скажешь.

В идеале родители любят своего ребенка, а в реальности - кому как повезет. shutup.gif Автору нужно этот факт принять, а не повторять "должны любить", "должны уделять внимание". Вот не должны и все тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Jul 11 2015, 03:14)
QUOTE(GlassFlower @ Jul 11 2015, 03:01)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 01:50)
похоже. Как, видимо, никто из родных не обязан внимательно ко мне относиться.

Не все родители любят своих детей. Родители обязаны вырастить ребенка и обеспечить его всем необходимым до совершеннолетия, а любить, уделять внимание или что-то еще - не обязаны.

Мне страшно за ваших детей. Вы с такими установками не рожайте, пожалуйста. У нас и так несчастливых людей очень много.

Не знаю, пригодятся ли GlassFlower ваши советы по поводу того, рожать ей или нет, но по выделенному - это не установки, а элементарный здравый смысл. Никто никого не обязан любить. Вообще никто вообще никого. Да, родители Автора могли бы быть чуткими и внимательными. Могли, но не были. Детство прошло, и ни по какому суду их за эту нечуткость не привлечь.
А несчастливых людей много именно потому, что многие этого не понимают и готовы до умопомрачения доказывать всем, что мир перед ними провинился.
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:16)
QUOTE(какашонок @ Jul 11 2015, 02:11)

Вы замуж по симпатии вышли blink.gif я понимаю еще бы по рассчету, но нет. По симпатии. А теперь пилите своего симпатичного мужа. Сколько ребенку у вас? Вы в декрете?

Вы так отчитываете меня, как будто я в чем-то перед вами виновата.

Добро пожаловать в раздел ЕП biggrin2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:16)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:07)
QUOTE(Voilora @ Jul 11 2015, 02:04)
Вы замуж вышли за того, кто взял или по взаимной симпатии/любви?

Большой любви не было, но симпатия была и есть.

Вы замуж по симпатии вышли blink.gif я понимаю еще бы по рассчету, но нет. По симпатии. А теперь пилите своего симпатичного мужа. Сколько ребенку у вас? Вы в декрете?

Вы так отчитываете меня, как будто я в чем-то перед вами виновата. А что нужно по нереальной страсти выходить? Мы с ним во многом похожи, но любви до дрожи в коленках нет и не было.Да, в декрете, в начале написала, что ребёнку год и восемь.

Скажите, а до замужества и рождения ребенка вас устраивал доход мужа? Он получал больше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 03:22)
Родитель априори любит своего ребенка.

Любит, но странную любовью biggrin2.gif Нет, серьезно. По-моему, даже самые варварские методы воспитания могут преподноситься под соусом той самой любви. Мол, лупим до синяков за четверки - так это чтоб трудолюбивая была, мы ж добра желаем. sleep.gif И таких примеров не перечесть. И каждый такой родитель считает, что уж он-то любил изо всех сил и отдал любимому чаду все, что у него было.

Поделиться сообщением

Автор, попробуйте применить к своей жизни такую фразу "никто никому ничего не должен". Интересная штука, на самом деле)))
С другой стороны, вот вы ждете от своих близких безусловной любви по отношению к себе, а сами вы такую безусловную любовь к кому-нибудь испытываете? В вашем стартпосте я вижу только осуждение по отношению к своим близким за то что вам недодали. Да, я вполне допускаю, что вас не любили так, как вы бы хотели. Но вам придется принять ваших близких такими, какие они есть, и просить им ошибки, ведь они не совершенны, как и все мы, они всего лишь люди. Я как-то читала статью психолога о нелюбимых детях, там писали что самая лучшая жизненная стратегия для таких людей это простить все обиды, и полностью окунуться в безусловную любовь к своим детям. Только так вы сможете получить то, чего напрасно ждете от родителей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:16)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:09)
QUOTE(Rufat @ Jul 11 2015, 02:05)
автор, все это конечно печально, что вот самые близкие так с вами. но вы уже взрослая женщина, и у вас своя семья. Думайте о ней и находите счастье в ней. Не нужно мужа пилить, его это также достает и теплоты в вашу сторону не прибавляет. Не хотите быть обиженной и униженной, не обижайте и не унижайте других. Такие вопросы, как денежные трудности нужно решать иначе. Занимайтесь делами, дочкой, мужем. Вот ваше счастье. А родителей, бабушек уже не изменишь, как и прошлое не изменишь.

Спасибо вам. Просто хочется теплоты от мамы. Поддержка и забота есть, но вот именно поговорить по душам нет, к сожалению.

Но ведь ее никогда не было. Значит вы давно уже должны были привыкнуть к этому. Я понимаю, вам больно, но такова жизнь. Родителей не выбираешь. Принимайте свою маму такой, какая она есть. И старайтесь дарить ей свою любовь и заботу.
Сейчас вы тоже мама, у вас подрастает дочь. Ваша задача стать для нее той самой мамой, какой у вас никогда не было. А также муж.... постарайтесь наладить отношения в собственной семье. И начните с себя. Любите, уважайте и поддерживайте мужа.
Старайтесь заниматься собой, своим внешним видом. Не ради кого-то, ради себя! Все это придаст вам уверенность в себе и чувство внутренней удовлетворенности.

Ещё раз спасибо за поддержкуsmile.gif я буду стараться

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Jul 11 2015, 02:19)
Автор, вам все ваше семейство (даже бабушка!) помогает платить ВАШУ ипотеку за ВАШУ квартиру. Неужели для вас было бы лучше, если бы все они ежедневно причитали, как вас любят, но при этом вы бы, сидя в декрете, ломали бы голову, как внести ежемесячный платеж? Ведь поступки говорят намного больше, чем слова, как вы считаете?
Далеко не у всех вас читающих была полная семья, и не всех обожали и носили на руках. Вы уже взрослая тетенька и несете ответственность за себя и свою семью. Можете сделать так, чтобы ваш ребенок рос в другой атмосфере: спокойствия и любви.

так я и благодарна всем родным за помощь. Мне не хватает именно эмоциональной поддержки

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Jul 11 2015, 02:28)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:16)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:07)
QUOTE(Voilora @ Jul 11 2015, 02:04)
Вы замуж вышли за того, кто взял или по взаимной симпатии/любви?

Большой любви не было, но симпатия была и есть.

Вы так отчитываете меня, как будто я в чем-то перед вами виновата. А что нужно по нереальной страсти выходить? Мы с ним во многом похожи, но любви до дрожи в коленках нет и не было.Да, в декрете, в начале написала, что ребёнку год и восемь.

Скажите, а до замужества и рождения ребенка вас устраивал доход мужа? Он получал больше?

До рождения ребёнка я же сама работала, получала больше него, нам хватало. Сейчас ему немного подняли зп, но и цены поднялись. До замужества мы примерно одинаково получали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Синий Колокольчик @ Jul 11 2015, 02:36)
Автор, попробуйте применить к своей жизни такую фразу "никто никому ничего не должен". Интересная штука, на самом деле)))
С другой стороны, вот вы ждете от своих близких безусловной любви по отношению к себе, а сами вы такую безусловную любовь к кому-нибудь испытываете? В вашем стартпосте я вижу только осуждение по отношению к своим близким за то что вам недодали. Да, я вполне допускаю, что вас не любили так, как вы бы хотели. Но вам придется принять ваших близких такими, какие они есть, и просить им ошибки, ведь они не совершенны, как и все мы, они всего лишь люди. Я как-то читала статью психолога о нелюбимых детях, там писали что самая лучшая жизненная стратегия для таких людей это простить все обиды, и полностью окунуться в безусловную любовь к своим детям. Только так вы сможете получить то, чего напрасно ждете от родителей.

Наверное, даже дочке я иногда жалею любви, боюсь избаловать. Может, действительно, не бояться давать больше любви своим близким.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:43)
Автор, вам все ваше семейство (даже бабушка!) помогает платить ВАШУ ипотеку за ВАШУ квартиру. Неужели для вас было бы лучше, если бы все они ежедневно причитали, как вас любят, но при этом вы бы, сидя в декрете, ломали бы голову, как внести ежемесячный платеж? Ведь поступки говорят намного больше, чем слова, как вы считаете?
Далеко не у всех вас читающих была полная семья, и не всех обожали и носили на руках. Вы уже взрослая тетенька и несете ответственность за себя и свою семью. Можете сделать так, чтобы ваш ребенок рос в другой атмосфере: спокойствия и любви.

так я и благодарна всем родным за помощь. Мне не хватает именно эмоциональной поддержки

Давайте мы вам тут дадим эмоциональную поддержку? По себе знаю, как не хватает вовремя услышать добрые и утешающие слова. Но их ведь можно получить не только от родственников. У вас есть подруги?
Что бы вам хотелось услышать от мамы, например? Что она понимает, как вам сейчас непросто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:43)

Автор, очень нужно научиться оказывать себе моральную поддержку самостоятельно, а не стоять перед мамой, как сиротка, с протянутой рукой.
Многие в вашем возрасте уже не от мамы теплоту ждут, а сами вынуждены пожилых родственников выхаживать. И далеко не у всех в этом возрасте родители вообще есть. Вам же помогают деньгами, но недостаточно гладят по голове (образно говоря), и вы впадаете в депрессию. Очень уже это непредусмотрительно. Вы сама жена и мама. Вам нужно самой нести ответственность за климат в вашей семье, а вы все на маму жалуетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jul 11 2015, 02:53)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 03:43)

Автор, очень нужно научиться оказывать себе моральную поддержку самостоятельно, а не стоять перед мамой, как сиротка, с протянутой рукой.
Многие в вашем возрасте уже не от мамы теплоту ждут, а сами вынуждены пожилых родственников выхаживать. И далеко не у всех в этом возрасте родители вообще есть. Вам же помогают деньгами, но недостаточно гладят по голове (образно говоря), и вы впадаете в депрессию. Очень уже это непредусмотрительно. Вы сама жена и мама. Вам нужно самой нести ответственность за климат в вашей семье, а вы все на маму жалуетесь.

А как можно самой себе оказать моральную поддержку? я этого не умею, к сожалению

Поделиться сообщением

Автор, послушайте Руфата. Он пишет правильные вещи, пожалуй, единственно правильные в вашей ситуации.
Там, где вы живете, нет центра бесплатной психологической помощи? Мне кажется, вам это действительно нужно, хоть я и не сторонник всех и каждого к психологу посылать.
И подругу бы вам найти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Jul 11 2015, 02:53)
QUOTE(Счастья_хочу @ Jul 11 2015, 02:43)

Давайте мы вам тут дадим эмоциональную поддержку? По себе знаю, как не хватает вовремя услышать добрые и утешающие слова. Но их ведь можно получить не только от родственников. У вас есть подруги?
Что бы вам хотелось услышать от мамы, например? Что она понимает, как вам сейчас непросто?

мне объятий, поцелуев и ТП не хватает. Образно говоря, на ручки хочется. Я и сама проявляю заботу материально, наготовлю всего мужу, например, устану потом, а он говорит: лучше не готовь, но не выноси мозг. А я прямо чувствую себя обязанной наготовить, вылизать квартиру, хотя никто не заставляет, а мне самой хочется поиграть с ребёнком.

Поделиться сообщением

И вот еще.
Да, понимаю, вам тяжело, не хватает тепла, дружбы.
Но складывается ощущение, будто вы упиваетесь этой жалостью к самой себе. Я такая бедная, я такая несчастная, меня все обижают и унижают (кстати, я не поняла, каким образом).
А ведь у вас все не так уж плохо! Работайте над собой, старайтесь меньше рефлексировать, искать радость в простых вещах.

Поделиться сообщением

А как вы сами чувствуете, вы даете дочке необходимую любовь и эмоциональную поддержку? Или не умеете, копируете своих родителей и бабушек?
Я к чему. У вас есть самый близкий человек, который может подарить вам и тепло, и любовь. Попробуйте с ребенком выстроить теплые отношения, она подрастет и даст вам желаемую отдачу.

Поделиться сообщением

Бесплатного психолога попробую поискать. Подруги есть, но все разъехались по другим городам и странам, т.е. посидеть в кафе, например, не с кем. Я очень трудно людей к себе подпускаю, т.е. например пойти куда-то просто со знакомой мне некомфортно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу