не сказка

Соседи - бригада таджиков

208 сообщений в этой теме

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:53)
С этого надо начать, а дальше зависит от наличия ... (нужное вставить).

От наличия чего? Что зависит?
Ну вот есть у людей разрешение на работу, если он связан сам со строительством и у него своя строительная фирма, то у него все это предусмотрено, есть и наверняка знакомый нужный, который все моментально оформляют, ну не дураки и идиоты все вокруг. Тем более люди "в теме". Что дальше? Это его участок, его вагончики, его строители, его недвижимость, его материалы. Какие ваши права они нарушают?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:33)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:30)
QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:28)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:21)
Судя по теме, желающих пожить на месте Автора полно - ачетакова)))

Стройка есть стройка, дом за ночь за пять минут не появится, это неизбежно. Или автор сама больше не будет никогда ничего строить и ее дети тоже?)
Просто не надо относится ко всем сразу негативно, люди приехали с конкретной целью, а не окучивать незнакомых беременных баб.
Не стоит флиртовать, не стоит подавать никакие сигналы, не стоит искать с ними дружбы - это правда, но паниковать и нервничать бессмысленное занятие. У нас правда строится каждое лето огромное количество домов по всей России, точно с такими же выездными бригадами, сколько вы знаете случаев разбоев, насилия и грабежа?

Читайте выше, дом пока строиться не будет, там будет просто общага, недолго, года два.

И? Вы думаете ребята будут там жить просто так? Их кинут на другой объект просто напросто, будут строить что-то и приезжать ночевать сюда. Просто так никто не будет жить без зарплаты и работы. Включите логику.

А что, простоев не бывает с объектами? Включите логику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:55)

biggrin2.gif
Простой на несколько месяцев ДО начала строительства о котором хозяин знает?
По вашему кто дурак:
1. хозяин, который будет все это время просто так платить зарплату таджикам за ничего неделанье и не отложит начало стройки на несколько месяцев в связи с простоем, который заранее известен?
2. таджики, которые будут бесплатно жить в вагончике, без еды, без зарплаты. в самый "жаркий" сезон, когда им можно просто выйти на дорогу и найдется куча желающих их нанять на день, чтобы они разбросали песок, гальку, перекопали участок, чтобы деньги получить?
Тут по вашей включенной логике получается, что либо хозяин дурак, который просто так будет таджикам зп платить, либо таджики у нас такие богатеи, которые могут позволить себе жить бесплатно в ожидании работы.

Вы правда думаете, что таджикам кто-то позволит нахаляву жить и главное что они могут сами себе позволить бить баклуши? А нет, они конечно приезжают, чтобы на баб смотреть в округе и питаются лучами солнца!

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:54)

Ну вот есть у людей разрешение на работу, если он связан сам со строительством и у него своя строительная фирма, то у него все это предусмотрено, есть и наверняка знакомый нужный, который все моментально оформляют, ну не дураки и идиоты все вокруг. Тем более люди "в теме". Что дальше? Это его участок, его вагончики, его строители, его недвижимость, его материалы. Какие ваши права они нарушают?

Какие права? То что это поселок для ИЖС, а не промзона. Там где они живут, раз он решил общагу сделать, они должны быть зарегистрированны.
Забор это не для спокойствия Автора, а для того чтобы соседи не видели какая вакханалия на участке будет твориться и сколько там по факту живет людей. Бугага три раза, такой заботливый уважаемый сосед таджик решил Автора обезопасить.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:59)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:55)

biggrin2.gif
Простой на несколько месяцев ДО начала строительства о котором хозяин знает?
По вашему кто дурак:
1. хозяин, который будет все это время просто так платить зарплату таджикам за ничего неделанье и не отложит начало стройки на несколько месяцев в связи с простоем, который заранее известен?
2. таджики, которые будут бесплатно жить в вагончике, без еды, без зарплаты. в самый "жаркий" сезон, когда им можно просто выйти на дорогу и найдется куча желающих их нанять на день, чтобы они разбросали песок, гальку, перекопали участок, чтобы деньги получить?
Тут по вашей включенной логике получается, что либо хозяин дурак, который просто так будет таджикам зп платить, либо таджики у нас такие богатеи, которые могут позволить себе жить бесплатно в ожидании работы.

Вы правда думаете, что таджикам кто-то позволит нахаляву жить и главное что они могут сами себе позволить бить баклуши? А нет, они конечно приезжают, чтобы на баб смотреть в округе и питаются лучами солнца!

Выйти на дорогу? А что кто-то реально пользуется такими услугами? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 15:01)

Какие права? То что это поселок для ИЖС, а не промзона. Там где они живут, раз он решил общагу сделать, они должны быть зарегистрированны.
Забор это не для спокойствия Автора, а для того чтобы соседи не видели какая вакханалия на участке будет твориться и сколько там по факту живет людей. Бугага три раза, такой заботливый уважаемый сосед таджик решил Автора обезопасить.

Вы на своей даче зарегистрированы? Или вы каждую пятницу делаете себе регистрацию на пятницу-воскресенье на адрес дачи, а в воскресенье оттуда выписываетесь и регистрируетесь снова в вашей квартире? И так все лето?
Вы нереальный бред говорите.
Кругом враги, заговоры и вакханалия, ага!

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 15:03)

Да, 1 таджик на день в подмосковье стоит 2500р.
Стоят с табличками, кто одного покупает, кто сразу всех.
В чем проблема, если нужно участок перекопать? Кто-то сам тратит на это все выходные, кто-то просто на участок "бросает" этих ребят и все, никаких усилий, участок перекопан.
У меня друг троих нанял даже для квартиры) Строительный мусор надо было вынести. Ему это стоило бы нескольких дней работы и сорванной спины, а так 7500р и никакого геморроя. Спокойно таджики все почистили, все вынесли, все прибрали и убрали.

Таджики приезжают зарабатывать!!! Им нужна работа и деньги. Не было бы тут денег и работы, они бы не приезжали wink.gif У нас все есть. И никто из них не будет просто так сидеть и ждать чего-то. Другие цели у ребят. И другие задачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 15:01)
Какие права? То что это поселок для ИЖС,  а не промзона. Там где они живут, раз он решил общагу сделать, они должны быть зарегистрированны.

вот как раз на промзоне таджики в вагончиках и не могут жить
а полгода в ИЖС - могут, типа стройка ведется на участке

Поделиться сообщением

Соседи на площадке пару лет назад делали капитальный ремонт с помощью бригады из граждан бывших союзных республик. Пару раз столкнулась с ними в коридоре и все.
Делали больше полугода ,сами жили на даче.
Ну а Вам единственный совет - проявлять осторожность.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 16:07)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 15:03)

Ярославское шоссе, недалеко от строительного рынка стоит много рабочих и на каждую подъезжающую машину они кидаются как бык на красную тряпку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 10 2015, 14:19)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 10 2015, 14:15)
Я кстати не понимаю при чём тут таджики. Если бы там жили украинцы или русские, куча мужиков,то автору спокойнее чтоль было бы?

Моими соседями была бригада белорусов. Самые приятные впечатления оставили. Я как раз тогда была беременна, таки они за мной ухаживали, как за родной - однажды с яблони сняли со словами "ты с ума сошла, если тебе надо что-то достать, зови нас, сама не лезь").

Каюсь, я с куда большим предубеждением отношусь к тн. восточным людям, Средняя Азия и тп., их уклад и менталитет мне чужд, а чужое всегда вызывает настороженность. У нас работали "западэнцы" и молдаване, настороженности не было, кроме того что первые любили трендеть не по делу и утомляли.
Однако если человек сволочь, то тут национальность не играет роли.
Автору могу лишь посоветовать не вступать в дискуссии и разговоры с рабочими, они и правда могут расценить это как симпатию именно в силу менталитета, это не белорусы и не украинцы.
Но конечно поведение соседа свинское, а комментарий вообще за гранью добра и зла. Это типа угрожает, мол не рыпайся, а то мало ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:51)
Снитч, ну не знаю, от самих рабочих конечно зависит, но как-то не здороваться и отворачиваться на их "здрасти" странно. Это как раз может вызвать неадекватную реакцию, что нас за грязь тут считают. Но просто надо быть сдержанным и без излишних улыбок себя вести. К нам например часто приходят и воду просят (закончилась, бригадир будет только вечером, а пить хочется адски - еще бы, жарень на улице) - ну чего скажешь "нафиг идите"? Ну наливайте из колодца ради бога, все мы человеки. У них у всех есть своя семья на родине, у кого жены, дети, у кого просто старые родители, которым они деньги перечисляют ежемесячно. Ну все мы люди. Чего из себя королев строить? Имхо, все-таки дача есть дача, это целый отдельный организм, не город. Надо оставаться человеком, но без излишнего позерства и флирта, и не будет проблем никаких.

тут уж каждому свое
я на собственном опыте убедилась, что с таджиками-узбеками и прочими подобными товарищами вообще нельзя разговаривать
я не важно - строитель он, продавец или дворник
я по вежливости своей пару раз поздоровалась с дворником-таджиком - потом мимо не пройти спокойно было.. с продавцами также... доставучий нескончаемый поток слов..
ну нафих... теперь вообще никаких слов, даже вежливых..
я охотно верю, что они не со зла, но меня такое общение в восточном стиле очень раздражает... поэтому нет

Поделиться сообщением

мои соседи по лестничной площадке не русские. и над нами тоже.
те, что живут на лестничной площадке, тихие вежливые. здрасте-досвидания.
над нами семью муж не русский жена русская и ребеночек. одно время шумели. бм поднялся попросил не шуметь... со второго раза перестали... тоже здрасте-досвидания. всегда придержат дверь если я с коляской вхожу-выхожу.

Поделиться сообщением

Автор,
Я бы не стала особенно различать национальной принадлежности трудовых мигрантов. Все они приехали заработать деньги, все дорожат своим местом в бригаде, и все скучают без женского общества.
Соблюдайте общие правила осторожности: не заводите разговоров, не гуляйте в нижнем белье и купальнике, не оставляйте двери открытыми. Если Вы не продемонстрируете возможного повода, то, я думаю, ничего опасного в таком соседстве нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:03)
Мне наплевать было бы. Заметьте, это он приехал в нашу страну, а не наоборот.

Может он в вашей стране родился вместе с пятью предыдущими поколениями своей семьи. brows.gif

Поделиться сообщением

Я бы ради своей безопасности да и безопасности других сообщила бы в уполномоченные на проверку органы. Какие вагончики? Едва ли бизнес этот белый.

Поделиться сообщением

Развитие дальнейших событий зависит. После слова "наличие" можно вставить слова - мозг, муж, соседи,, знакомые в полиции и т.д.
У нас в поселке, когда приехала полиция, все рабочие попрятались по норам, хотя славяне и документы в порядке.

Поделиться сообщением

Мда. В разгар сезона иностранным рабочим больше делать нечего целыми днями, как насильничать глубокобеременную соседку. Не обращайте на них внимания, им явно не до вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ Jul 10 2015, 16:06)
Соблюдайте общие правила осторожности: не заводите разговоров, не гуляйте в нижнем белье и купальнике, не оставляйте двери открытыми.

И вообще, не выходите из дома magic.gif
Фигня получается -Автор в своем собственном доме становится заложником действий соседа- так не одевайся, туда не ходи ,кароч вынуждена будет жить по его правилам.Чета неинтересная картинка вырисовывается whistling.gif
Автор, а какой породы ваши собаки?Если крупные, то вот тогда-то имхо плевать вам на все это с высокой колокольни, пусть себе ходят отвязанные рядом с вами yes.gif

Поделиться сообщением

Я бы кошек и собак не выпускала. Тут даже не в национальности дело, а в том, что помешает животное или не понравится чем-то, треснут лопатой и все. Незачем рисковать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу