не сказка

Соседи - бригада таджиков

208 сообщений в этой теме

Я кстати не понимаю при чём тут таджики. Если бы там жили украинцы или русские, куча мужиков,то автору спокойнее чтоль было бы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 10 2015, 14:06)
QUOTE(ляля @ Jul 10 2015, 14:04)
QUOTE(annar1984 @ Jul 10 2015, 13:59)
вообще свинство, конечно. автор тоже может скинхедов поселить к себе толпой и сказать таджику, что вы типа не волнуйтесь, я буду за ними приглядывать.

Я не понимаю, чему вы удивляетесь? Половина, а то и больше строительных бригад сейчас это таджики и узбеки и прочие народы ближнего зарубежья. Где здесь свинство? Сосед решил построить дом. Он обязан был именно русских строителей из элитной фирмы пригласить что ли и паспорта их автору отдать?

Таки да. У нас сейчас активно строительство идет на улице, и процентов 80 рабочих - таджики и узбеки. Се ля ви.

а у нас даже в музейном комплексе озеленителями работают таджики-узбеки, вчера вон под окнами целый день косили - один на тракторе, второй триммером, еще два на травке валялись, на всех женщин посматривали...
я видимо в магаз не должна была ходить и в полицию позвонить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:15)
вообще свинство, конечно. автор тоже может скинхедов поселить к себе толпой и сказать таджику, что вы типа не волнуйтесь, я буду за ними приглядывать.

Я не понимаю, чему вы удивляетесь? Половина, а то и больше строительных бригад сейчас это таджики и узбеки и прочие народы ближнего зарубежья. Где здесь свинство? Сосед решил построить дом. Он обязан был именно русских строителей из элитной фирмы пригласить что ли и паспорта их автору отдать?

Как я поняла из поста Автора, первые пару лет дом строится не будет, рабочие бригады просто будут жить по соседству с Автором))), а работать на других объектах. Миленько.

Ну а чо, сосед не дурак, экономит баблос, квартиру-то своим работягам дорого снимать.
А соседи перетопчутся, могут вообще дома сидеть, нефиг ходить туда-сюда.
Я б с другими соседями поговорила, как им перспективки такого сожительства рядом, нормально ли? И ФМС могут вызвать не семья автора, а вообще соседи с другой стороны кстати, мало кому охота жить рядом с табором нелегалов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 10 2015, 14:15)
Я кстати не понимаю при чём тут таджики. Если бы там жили украинцы или русские, куча мужиков,то автору спокойнее чтоль было бы?

Моими соседями была бригада белорусов. Самые приятные впечатления оставили. Я как раз тогда была беременна, таки они за мной ухаживали, как за родной - однажды с яблони сняли со словами "ты с ума сошла, если тебе надо что-то достать, зови нас, сама не лезь").

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 10 2015, 14:18)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:15)

Как я поняла из поста Автора, первые пару лет дом строится не будет, рабочие бригады просто будут жить по соседству с Автором))), а работать на других объектах. Миленько.

Ну а чо, сосед не дурак, экономит баблос, квартиру-то своим работягам дорого снимать.
А соседи перетопчутся, могут вообще дома сидеть, нефиг ходить туда-сюда.
Я б с другими соседями поговорила, как им перспективки такого сожительства рядом, нормально ли? И ФМС могут вызвать не семья автора, а вообще соседи с другой стороны кстати, мало кому охота жить рядом с табором нелегалов.

Судя по теме, желающих пожить на месте Автора полно - ачетакова)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:52)
QUOTE(Janeva @ Jul 10 2015, 13:47)
Peonies, вы если без мужа полгода поживете, пойдете мужиков насиловать?  brows.gif

Вы меня решили сравнить с рабочим с тремя классами образования и другим положением в жизни?

Я не вкурсе вашего уровня образования, но образование не гарант порядочности, впрочем как и отсутствие образавание не говорит о дикости и криминальных наклоностях connie_tap.gif Многие маньяки имели неплохое образование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:21)

Стройка есть стройка, дом за ночь за пять минут не появится, это неизбежно. Или автор сама больше не будет никогда ничего строить и ее дети тоже?)
Просто не надо относится ко всем сразу негативно, люди приехали с конкретной целью, а не окучивать незнакомых беременных баб. У них у самих многих есть свои бабы на родине, которые им звонят с конкретной целью: где деньги? когда переведешь? давай-давай, работай, люблю, целую. Это их реальные проблемы, а не - ой как там автор? она позагорать вышла? ой пойдем смотреть!
Не стоит флиртовать, не стоит подавать никакие сигналы, не стоит искать с ними дружбы - это правда, но паниковать и нервничать бессмысленное занятие. У нас правда строится каждое лето огромное количество домов по всей России, точно с такими же выездными бригадами, сколько вы знаете случаев разбоев, насилия и грабежа?
У людей свои проблемы насущные, им деньги куда важнее, чем нажраться и пойти девушек насиловать, вот правда. Не сошелся свет клином у них на бабах.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:28)

Стройка есть стройка, дом за ночь за пять минут не появится, это неизбежно. Или автор сама больше не будет никогда ничего строить и ее дети тоже?)
Просто не надо относится ко всем сразу негативно, люди приехали с конкретной целью, а не окучивать незнакомых беременных баб.
Не стоит флиртовать, не стоит подавать никакие сигналы, не стоит искать с ними дружбы - это правда, но паниковать и нервничать бессмысленное занятие. У нас правда строится каждое лето огромное количество домов по всей России, точно с такими же выездными бригадами, сколько вы знаете случаев разбоев, насилия и грабежа?

Читайте выше, дом пока строиться не будет, там будет просто общага, недолго, года два.

Поделиться сообщением

ну вот я можно сказать сейчас на месте Автора - у нас рядом с домом были огороды, весной было межевание участка, согласовывали границу, у нас общий забор, там крутой дядька собирается коттедж строить.. понятно, что это будет некая бригада на долгое время
и че теперь делать? да ничего..
я вообще не понимаю этой проблемы - в частном секторе стройка.. да там всегда кто-то строится и бригад этих толпы...
страшно? ну не живи в частном секторе... везде свои плюсы и минусы...

я, кстати, у вас уже спрашивала - как реально убрать вагончики на соседнем участке? вы промолчали bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 10 2015, 14:31)

ну вот я можно сказать сейчас на месте Автора - у нас рядом с домом были огороды, весной было межевание участка, согласовывали границу, у нас общий забор, там крутой дядька собирается коттедж строить.. понятно, что это будет некая бригада на долгое время
я вообще не понимаю этой проблемы - в частном секторе стройка.. да там всегда кто-то строится и бригад этих толпы...

я, кстати, у вас уже спрашивала - как реально убрать вагончики на соседнем участке? вы промолчали bigwink.gif

Я выше написала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Jul 10 2015, 13:06)
Сейчас он строит сплошной забор за свой счет, прокомментировал так: "ребята живут тут по полгода, без жен, а ты днем одна без мужа, с забором вам спокойнее будет".

Потрясающий комментарий. Нужно было ему сказать, чтобы его рабочие были аккуратней, а то собаки у Вас слишком большие и мужик сильно нервный. Мало ли что с его рабочими может случиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:30)
QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:28)

Просто не надо относится ко всем сразу негативно, люди приехали с конкретной целью, а не окучивать незнакомых беременных баб.

Читайте выше, дом пока строиться не будет, там будет просто общага, недолго, года два.

И? Вы думаете ребята будут там жить просто так? Их кинут на другой объект просто напросто, будут строить что-то и приезжать ночевать сюда. Просто так никто не будет жить без зарплаты и работы. Включите логику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:32)

Я выше написала.

Разрешение на работу стоит по нынешним меркам копейки. Получить разрешение проще простого. Мы сами делали такое разрешение для нашего строителя украинца. Так что можно "стучать" куда угодно. С документами все ок за пару тысяч рублей. И? Ну пожаловались вы на него, ну проверили его доки, доки есть, все ок. Он дальше живет в вагончике. Какие меры дальше?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 14:33)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:30)

И? Вы думаете ребята будут там жить просто так? Их кинут на другой объект просто напросто, будут строить что-то и приезжать ночевать сюда. Просто так никто не будет жить без зарплаты и работы. Включите логику.

ага, санаторий для таджиков magic.gif
если они там только ночевать будут, то какие проблемы Автору днем? таджики все на объектах будут

Поделиться сообщением

я, кстати, у вас уже спрашивала - как реально убрать вагончики на соседнем участке? вы промолчали  bigwink.gif

Я выше написала.

это про миграционную службу?
это фигня
оформить рабочих не так уж сложно
ничего реально толкового вы не написали, потому что на своем участке человек может делать все, что не противоречит закону, даже если соседям неуютно
у меня вон в городской квартире психические соседи с чокнутой собакой... они реально меня пугают... ну не повезло, да... но ничего не сделать, хоть во все службы обзвонись..

Поделиться сообщением

Grimmi, подружиться с трудом представляю, так, здрасьте, хорошая погода. Тебе лично вообще лучше особо не любезничать, поздоровалась и все, а то может быть неверно истолковано.
За собачек, кошек я бы не боялась, если только собачки к рабочим не агрессивно.
За ребенка уж точно бы не боялась, будешь много комплиментов и пожеланий получать.
Про загорать на свое усмотрение, если на видном месте, будут пялиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Jul 10 2015, 14:39)
Grimmi, подружиться с трудом представляю, так, здрасьте, хорошая погода. Тебе лично вообще лучше особо не любезничать, поздоровалась и все, а то может быть неверно истолковано.

с ними вообще не надо разговаривать
они доставучие - жуть
один раз поздороваешься - потом на участок не выйдешь, задолбают разговорами

Поделиться сообщением

Снитч, ну не знаю, от самих рабочих конечно зависит, но как-то не здороваться и отворачиваться на их "здрасти" странно. Это как раз может вызвать неадекватную реакцию, что нас за грязь тут считают. Но просто надо быть сдержанным и без излишних улыбок себя вести. К нам например часто приходят и воду просят (закончилась, бригадир будет только вечером, а пить хочется адски - еще бы, жарень на улице) - ну чего скажешь "нафиг идите"? Ну наливайте из колодца ради бога, все мы человеки. У них у всех есть своя семья на родине, у кого жены, дети, у кого просто старые родители, которым они деньги перечисляют ежемесячно. Ну все мы люди. Чего из себя королев строить? Имхо, все-таки дача есть дача, это целый отдельный организм, не город. Надо оставаться человеком, но без излишнего позерства и флирта, и не будет проблем никаких.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 10 2015, 14:38)

я, кстати, у вас уже спрашивала - как реально убрать вагончики на соседнем участке? вы промолчали  bigwink.gif

Я выше написала.

это про миграционную службу?
это фигня
оформить рабочих не так уж сложно
ничего реально толкового вы не написали, потому что на своем участке человек может делать все, что не противоречит закону, даже если соседям неуютно
у меня вон в городской квартире психические соседи с чокнутой собакой... они реально меня пугают... ну не повезло, да... но ничего не сделать, хоть во все службы обзвонись..

С этого надо начать, а дальше зависит от наличия ... (нужное вставить).

Поделиться сообщением

думаю, забор он ставит, чтобы на Вас в купальнике не пялились. В целом, на любое некорректное поведение просто жалуйтесь хозяину.
У меня был похожий случай, но я там дом снимала, и не таджики были, как-то один (кто-то там повыше в иерархии, не просто рабочий), сидел и пялился на меня, ну я подошла и наорала (орала громко ибо он по-русски особо не понимал), ну больше в мою сторону головы не поднимали. Но я съехала, ну его, шумно от них было. Но при этом у меня с другой стороны соседи были хорошие и не шибко страшно было ночью (хотя они ночью и не хороводили), но двери я запирала.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу