не сказка

Соседи - бригада таджиков

208 сообщений в этой теме

QUOTE(aramel @ Jul 10 2015, 13:53)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 13:46)
QUOTE(Eva_Ing @ Jul 10 2015, 13:41)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 13:36)
QUOTE(Janeva @ Jul 10 2015, 13:30)
Peonies, Вот не надо тут только делить русских на не русских, в криминальных сводках одинаковое количество.
Зачем вы этот ужас вообще написали-то тут, автору сейчас что делать охрану нанимать?

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. У меня бы на соседнем участке вагончики бы не стояли.

сосед автора реально очень уважаемый человек. одного его слова достаточно будет для определения ее статуса и поддержания порядка. у них там внутри этого обжещития строжайшая иерархия + страх потерять место, так что ослушаться никто в принципе не посмеет.

Бутылка водки и иерархия закончится.
Вы не читали про - они живут без жен полгода, с забором Вам будет спокойней? blink.gif

Бутылка водки и бригада сменится. Никто не захочет, чтобы их дом строила пьянь. Это быстро пресекается как бригадиром, так и самим хозяином. Не бухают на таких работах люди.

Я вас умоляю biggrin2.gif у нас каждый выходной таких не бухающих шатающихся работяг ходит приличное количество.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Jul 10 2015, 13:58)
Дамы, а вам не кажется, что изнасиловать замужнюю беременную женщину, которая, уж пардон, практически на сносях, тем паче для мусульманина с их детским культом, плюс хорошую знакомую хозяина - это несколько за гранью?
Вероятность равна тому, что в дом автора залезет случайный заезжий маньяк, вот честно.

но при этом много случаев изнасилования беременных мигрантами

Поделиться сообщением

Дамы, а вам не кажется, что изнасиловать замужнюю беременную женщину, которая, уж пардон, практически на сносях, тем паче для мусульманина с их детским культом, плюс хорошую знакомую хозяина - это несколько за гранью?
Вероятность равна тому, что в дом автора залезет случайный заезжий маньяк, вот честно.

Наша УК наняла субподрядчиков с персоналом из таджикистана - лишний раз взглянуть боятся, а, когда с ребенком иду, переходят на другую сторону. Персонал-россияне могут и комплимент отвесить, и светскую беседу пытаться беседовать.
Но ФМС я бы вызвала

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 10 2015, 14:01)
Peonies, я не про законность, а про то, как отнесется к такой активной гражданской позиции сосед brows.gif .

Мне наплевать было бы. Заметьте, это он приехал в нашу страну, а не наоборот.

Поделиться сообщением

Grimmi, а чего вам бояться?это всего лишь рабочие.общаться с ними не надо вообще,живите своей жизнью,и все.я думаю тут у многих по соседству работаю таджики/узбеки,они делают свою работу,и все.они же видят,что у вас семья,муж и тд.они может сами вас бояться laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 10 2015, 13:59)
вообще свинство, конечно. автор тоже может скинхедов поселить к себе толпой и сказать таджику, что вы типа не волнуйтесь, я буду за ними приглядывать.

Я не понимаю, чему вы удивляетесь? Половина, а то и больше строительных бригад сейчас это таджики и узбеки и прочие народы ближнего зарубежья. Где здесь свинство? Сосед решил построить дом. Он обязан был именно русских строителей из элитной фирмы пригласить что ли и паспорта их автору отдать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 10 2015, 14:02)
Я вас умоляю biggrin2.gif  у нас каждый выходной таких не бухающих шатающихся работяг ходит приличное количество.

У нас ни разу не было пьяных рабочих в садовом-товариществе. если появляются выпивохи, то на них жалуются хозяину, выпивохи сразу же увольняются и меняются на других.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 10 2015, 14:02)
а у нас в поселке русские рабочие напились до чертиков и один другого топором шмякнул насмерть... причем на глазах у изумленной публики   семьи...
при чем тут таджики???  biggrin2.gif

да тут не именно в таджиках даже дело. когда по соседству живет толпа одиноких мужиков, всегда стремно. тем более, вообще не понятно, на каких условиях они там живут, откуда они сами и т.п.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что как раз намного больше вероятность какого-либо другого вторжения от залетных и заезжих, чем от соседских строителей...
Живя в загородном доме, вопрос безопасности надо серьезно решать, а не соседских таджиков гонять...

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 10 2015, 14:04)
вообще свинство, конечно. автор тоже может скинхедов поселить к себе толпой и сказать таджику, что вы типа не волнуйтесь, я буду за ними приглядывать.

Я не понимаю, чему вы удивляетесь? Половина, а то и больше строительных бригад сейчас это таджики и узбеки и прочие народы ближнего зарубежья. Где здесь свинство? Сосед решил построить дом. Он обязан был именно русских строителей из элитной фирмы пригласить что ли и паспорта их автору отдать?

Таки да. У нас сейчас активно строительство идет на улице, и процентов 80 рабочих - таджики и узбеки. Се ля ви.

Поделиться сообщением

В элитных фирмах при этом тоже работают те же самые таджики biggrin.gif Оплата и элитность вовсе не показатель и не гарантия национальности. Разрешение на работу в Подмосковье в прошлом году стоило то ли 5, то ли 7 тысяч, сами нашему строителю из Украины помогали его оформить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 10 2015, 14:05)

Мне кажется, что как раз намного больше вероятность какого-либо другого вторжения от залетных и заезжих, чем от соседских строителей...
Живя в загородном доме, вопрос безопасности надо серьезно решать, а не соседских таджиков гонять...

Вот именно. Я к осени себе собираюсь тревожную кнопку ставить. Гораздо проще и логичней, чем всех соседей проверять на благонадежность.

Поделиться сообщением

я просто представляю себя на месте автора. я в городе когда иду, то стараюсь толпы таджиков обходить стороной (как и толпы мужчин других национальностей). а тут вот жить бок о бок было бы страшно вообще.

Поделиться сообщением

[quote=Velvet Cat,Jul 10 2015, 14:02]
[/quote]
Бутылка водки и бригада сменится. Никто не захочет, чтобы их дом строила пьянь. Это быстро пресекается как бригадиром, так и самим хозяином. Не бухают на таких работах люди.
[/quote]

Я вас умоляю biggrin2.gif у нас каждый выходной таких не бухающих шатающихся работяг ходит приличное количество.
[/quote]
Но ситуация автора другая, не находите? Я так поняла, что они с мужем знакомы с хозяином будущего дома. Там конкретная бригада работает. И тот хозяин тоже не дурак, понимает, что проблемы с соседями ему не нужны. Вот и сменится бригада, чуть что. Тем более у него этих бригад одним местом ешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 10 2015, 14:04)
а у нас в поселке русские рабочие напились до чертиков и один другого топором шмякнул насмерть... причем на глазах у изумленной публики    семьи...

да тут не именно в таджиках даже дело. когда по соседству живет толпа одиноких мужиков, всегда стремно. тем более, вообще не понятно, на каких условиях они там живут, откуда они сами и т.п.

Уважаемый сосед подкинул небольшую угрозу Автору своими словами, чтобы сидела тихо, а то мало ли что, тут за забором толпа мужиков. Нужно о соседей этом прежде всего думать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 10 2015, 14:08)
Но ситуация автора другая, не находите? Я так поняла, что они с мужем знакомы с хозяином будущего дома. Там конкретная бригада работает. И тот хозяин тоже не дурак, понимает, что проблемы с соседями ему не нужны. Вот и сменится бригада, чуть что. Тем более у него этих бригад одним местом ешь.

Просто сосед не сможет все предотвратить. Он, конечно, может делать им превентивные внушения. Но если они реально накидаются до беспамятства и что-то случится, то что сосед скажет? Мои сожаления? Он же не будет с ружьем стоять и охранять забор автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jul 10 2015, 14:04)
а у нас в поселке русские рабочие напились до чертиков и один другого топором шмякнул насмерть... причем на глазах у изумленной публики    семьи...

стремно жить в частном доме без соответствующих мер безопасности
я б на месте Автора задумалась - как и чем она вообще защищена?
у нас вот самый бич - это шатающиеся наркоманы
или пару лет назад была история, что сбежавший уголовник по огородам шарился shutup.gif
че бояться толпы мужиков, если и один мужик может всю жизнь поломать? huh.gif

Поделиться сообщением

Я так поняла, что сосед обносит свой участок глухим забором именно на предмет запирания его в неурочное время, что бы не шастали безконтрольно. Автор, это так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 10 2015, 14:57)
Если есть какие-то сомнения насчет безопасности, проще тревожную кнопку поставить, и не мучиться. Стоит она недорого, тысяч пятнадцать с установкой, абонентская плата вообще рублей 500. Наряд вневедомки приезжает в течение пяти минут.

желательно за счет таджикского босса

Поделиться сообщением

Как я поняла из поста Автора, первые пару лет дом строится не будет, рабочие бригады просто будут жить по соседству с Автором))), а работать на других объектах. Миленько.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу