не сказка

Соседи - бригада таджиков

208 сообщений в этой теме

QUOTE(Teaser @ Jul 14 2015, 11:19)
QUOTE(Peonies @ Jul 10 2015, 14:10)
QUOTE(annar1984 @ Jul 10 2015, 14:04)
QUOTE(Снитч @ Jul 10 2015, 14:02)
а у нас в поселке русские рабочие напились до чертиков и один другого топором шмякнул насмерть... причем на глазах у изумленной публики    семьи...
при чем тут таджики???  biggrin2.gif

да тут не именно в таджиках даже дело. когда по соседству живет толпа одиноких мужиков, всегда стремно. тем более, вообще не понятно, на каких условиях они там живут, откуда они сами и т.п.

Уважаемый сосед подкинул небольшую угрозу Автору своими словами, чтобы сидела тихо, а то мало ли что, тут за забором толпа мужиков. Нужно о соседей этом прежде всего думать.

Уважаемый сосед из уважения к женщине построил забор. Мог бы ничего не делать, ведь правда же? Многие из форумчан стали бы заморачиваться подобным, приглашая бригаду рабочих на свой участок?? Вообще не подумали бы о соседке,скорее всего. А он подумал о ее спокойствии. И если он возвел забор, то будьте уверены, с рабочими он поговорил очень жестко. Для приезжих страх испортить отношения со своими, которые нашли работу - очень серьезен. Они семьи кормят на эти деньги. В качестве женщин к ним приезжают их же жены, или есть у них свои женщины, которые готовят им, ну и по желанию, другие услуги оказывают.

Хотя автору я бы посоветовала не открывать тела, ходить в длинном, чтобы не провоцировать, и вообще меньше показываться на глаза рабочим. Приезжие будут приставать, только если увидят намек от женщины, что она не против, а этим намеком, по их мнению, может быть взгляд, открытая одежда, или излишняя общительность. Если женщина порядочно спокойно живет с мужем, шанс приставаний минимальный. Все-таки традиция уважения к семье у них впитана с молоком матери.

Какая прелесть))) В первом абзаце - забор и все будет нормально, во втором - не открывать тела и из дома не выходить huh.gif

Поделиться сообщением

Читаю тему и офигеваю...
Таджики (еще приводились примеры, киргизы и тд) насильники, воры, извращенцы.... А по России наверно медведи с балалайками ходят, и в валенках?
Люди, вы о чем вообще? Интернет не читаете, телевизор не смотрите? Какие то однобокие взгляды. 21 век на дворе! По моему, уж тысячу раз можно понять и узнать, что уродов хватает в любой нации!
Сама живу в одной из стран Средней Азии. Сама русская. Давайте приведу парочку примеров из своих соседей - справа - русская семья с двумя детьми, которых регулярно кроют матом и поколачивают, на пару этажей ниже - отец и сын наркоман, довели мать до самоубийства. И что? Все русские такие что ли???
Соблюдать элементарные правила безопасности надо везде и всегда, хоть в квартире, хоть на даче, на дороге, в темном переулке и тд!

Немного офф... На меня прошлым летом напал средь бела дня то ли таджик, то ли киргиз. В Москве, в лесопарковой зоне, впрочем, достаточно многолюдной. Еле отбилась. Народ вокруг сразу резко рассосался shutup.gif А я-то думала, наивная, что в 3 часа дня сходить в магаз через небольшой многолюдный лесочек, где под каждым кустом отдыхают бабульки и мамы с колясками вполне себе безопасно shutup.gif
А азиатов с тех пор очень сильно недолюбливаю, уж простите мне мою нетолерантность biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Уважаемый сосед из уважения к женщине построил забор. Мог бы ничего не делать, ведь правда же? Многие из форумчан стали бы заморачиваться подобным, приглашая бригаду рабочих на свой участок?? Вообще не подумали бы о соседке,скорее всего.  А он подумал о ее спокойствии. И если он возвел забор, то будьте уверены, с рабочими он поговорил очень жестко. Для приезжих страх испортить отношения со своими, которые нашли работу - очень серьезен. Они семьи кормят на эти деньги. В качестве женщин к ним приезжают их же жены, или есть у них свои женщины, которые готовят им, ну и по желанию, другие услуги оказывают.

Хотя автору я бы посоветовала не открывать тела, ходить в длинном, чтобы не провоцировать, и вообще меньше показываться на глаза рабочим. Приезжие будут приставать, только если увидят намек от женщины, что она не против, а этим намеком, по их мнению,  может быть взгляд, открытая одежда, или излишняя общительность. Если женщина порядочно спокойно живет с мужем, шанс приставаний минимальный. Все-таки традиция уважения к семье у них впитана с молоком матери.

Забор он возводит. Но не из-за меня. Свой первый дом он также с самого начала стройки огородил забором, хотя сначала у него там не было соседей. Это скорее нужно, чтобы обезопасить стройматериалы, которые со стройплощадок часто воруют.

То есть сидеть дома, загорать ходить только в солярий, про огород вообще забыть (там, простите, "раком" иногда стоять приходится, когда коленки от постоянных приседаний болеть начинают, это может быть тоже воспринято как намек). И срочно менять гардероб, который вообще подбирался с учетом того, что я красивая молодая девушка, а не соседка компании восточных мужчин? У меня в гардеробе всего одни штаны. Обтягивающие. Я ношу платья в среднем до колена. По логике восточного человека это очень откровенная одежда.

Поделиться сообщением

Grimmi, да забудьте вы о дресс-коде biggrin2.gif . Вы - замужняя женщина, ежели будут какие вопросы, их ваш муж с соседом сами решат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Jul 14 2015, 14:23)
Уважаемый сосед из уважения к женщине построил забор. Мог бы ничего не делать, ведь правда же? Многие из форумчан стали бы заморачиваться подобным, приглашая бригаду рабочих на свой участок?? Вообще не подумали бы о соседке,скорее всего.  А он подумал о ее спокойствии. И если он возвел забор, то будьте уверены, с рабочими он поговорил очень жестко. Для приезжих страх испортить отношения со своими, которые нашли работу - очень серьезен. Они семьи кормят на эти деньги. В качестве женщин к ним приезжают их же жены, или есть у них свои женщины, которые готовят им, ну и по желанию, другие услуги оказывают.

Хотя автору я бы посоветовала не открывать тела, ходить в длинном, чтобы не провоцировать, и вообще меньше показываться на глаза рабочим. Приезжие будут приставать, только если увидят намек от женщины, что она не против, а этим намеком, по их мнению,  может быть взгляд, открытая одежда, или излишняя общительность. Если женщина порядочно спокойно живет с мужем, шанс приставаний минимальный. Все-таки традиция уважения к семье у них впитана с молоком матери.

Забор он возводит. Но не из-за меня. Свой первый дом он также с самого начала стройки огородил забором, хотя сначала у него там не было соседей. Это скорее нужно, чтобы обезопасить стройматериалы, которые со стройплощадок часто воруют.

То есть сидеть дома, загорать ходить только в солярий, про огород вообще забыть (там, простите, "раком" иногда стоять приходится, когда коленки от постоянных приседаний болеть начинают, это может быть тоже воспринято как намек). И срочно менять гардероб, который вообще подбирался с учетом того, что я красивая молодая девушка, а не соседка компании восточных мужчин? У меня в гардеробе всего одни штаны. Обтягивающие. Я ношу платья в среднем до колена. По логике восточного человека это очень откровенная одежда.

да не переживайте вы так biggrin2.gif все нормально будет. а если какие вдруг проблемы и неудобства - или сами или через мужа соседу пожалуетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jul 14 2015, 12:31)
Немного офф... На меня прошлым летом напал средь бела дня то ли таджик, то ли киргиз. В Москве, в лесопарковой зоне, впрочем, достаточно многолюдной. Еле отбилась. Народ вокруг сразу резко рассосался shutup.gif А я-то думала, наивная, что в 3 часа дня сходить в магаз через небольшой многолюдный лесочек, где под каждым кустом отдыхают бабульки и мамы с колясками вполне себе безопасно shutup.gif
А азиатов с тех пор очень сильно недолюбливаю, уж простите мне мою нетолерантность biggrin2.gif

У меня тоже был неприятный случай с восточным мужчиной, уж не знаю, что именно за национальность, но сильно нерусская внешность. Школьницей была, на рынке куртку мерила, а он меня лапать начал. Я и понять ничего не успела, ладно мама рядом была и его осадила. Хотя, конечно, по этому случаю я не делаю вывод о всех представителях другой национальности. Но когда узнала о беременности, первым желанием было сменить место жительства, если родится дочь. Сейчас успокоилась, понимаю, что к моменту взросления ребенка рабочих там уже не будет.

Еще раз о моей нетолерантности, как писали разные люди. У меня есть друзья разных национальностей, некоторые из них очень религиозны или просто традиционны. Но узнав о том, что наши новые соседи здесь будут жить именно вахтовым методом, мне почему-то сочувствуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 14 2015, 14:26)
Grimmi, да забудьте вы о дресс-коде biggrin2.gif . Вы - замужняя женщина, ежели будут какие вопросы, их ваш муж с соседом сами решат.

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 14 2015, 14:30)
да не переживайте вы так  biggrin2.gif все нормально будет. а если какие вдруг проблемы и неудобства - или сами или через мужа соседу пожалуетесь.

Да в принципе я уже успокилась, даже вчера писала, что тему можно закрывать) Это я уже скорее отвечаю тем, кто советует быть тихой и кроткой приличной женщиной, не оголяющейся за пределами спальни)

Поделиться сообщением

Grimmi, вам больше советуют не вступать ни в какие разговоры и решать возникающие вопросы искл. опосредовано

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Jul 14 2015, 14:30)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jul 14 2015, 12:31)

У меня тоже был неприятный случай с восточным мужчиной, уж не знаю, что именно за национальность, но сильно нерусская внешность. Школьницей была, на рынке куртку мерила, а он меня лапать начал. Я и понять ничего не успела, ладно мама рядом была и его осадила. Хотя, конечно, по этому случаю я не делаю вывод о всех представителях другой национальности. Но когда узнала о беременности, первым желанием было сменить место жительства, если родится дочь. Сейчас успокоилась, понимаю, что к моменту взросления ребенка рабочих там уже не будет.

Еще раз о моей нетолерантности, как писали разные люди. У меня есть друзья разных национальностей, некоторые из них очень религиозны или просто традиционны. Но узнав о том, что наши новые соседи здесь будут жить именно вахтовым методом, мне почему-то сочувствуют.

Ваши примеры, конечно, имеют место быть. Но у автора ситуация другая. В ващих случаях герои анонимны, их никто не знает, убегут и дело с концев. Вы же потом этого таджика из десяти и опознать не сможете. У автора иная ситуация. Рабочие деанонимизированы, одно слово в сторону автора или непристойное предложение и по шапке получат не только инициатор, но и бригадир.
Вот честно, автор, вы надумали проблему. Люди работать приехали, не тронут они вас. Ну пялиться, конечно, попялятся. Но так и на улице пялятся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу