ляля

Дом. Стройка. Разочарование.

42 сообщения в этой теме

Ох, автор, как же я вам сочувствую. Тоже дом и тоже бабла ввернули немеряно и тоже продала б уже( Но у нас внешние обстоятельства, которые испортили в моей душе это волшебное место. Пока думаю, что делать. Ох уж эти дачи no.gif
А дом выставила на продажу.

Поделиться сообщением

Febris erotica, спасибо тебе большое! Вот меня и терзают сомнения, зачем вообще менять что-то родное и из детства? Какая в этом необходимость если нет острой объективной необходимости?
Вот у меня не было такой. В порыве взяла и переехала не знамо зачем...

Поделиться сообщением

ляля, у меня такое часто бывает, что я вот что-то очень долго хочу, стараюсь там все это организовать, а когда оно организовалось, я сижу такая грустная и шарики не радуют, потому что столько времени и денег потрачено, что хочется забиться в уголочек и лежать и всё. Поживите там, отдохните от всех усилий по организации себе этого дома и вы его полюбите скорее всего)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Барабум @ Jul 10 2015, 12:09)
Поживите в своем доме хотя бы чуть чуть.
Свои стены, все сделанное своими руками (ну или деньгами biggrin2.gif ), все свое. И скоро это станет самым родным smile.gif , вот увидите rolleyes.gif

А Вы планируете там только летом жить или круглый год? И муж что говорит? Или Вы без мужа и все делали одна?

Там можно жить круглый год. Но мне работа и семейные обстоятельства не позволят жить загородом (хоть и недалеко 30 км от КАД).
Тему мужа не хотелось бы затрагивать, он не имеет отношения к происходящему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 10 2015, 00:31)
ляля, для начала - ты молодец, что справилась, осилила, и теперь у тебя отличный дом, где все твое и для тебя  flowers1.gif я думаю, что тебе надо начать в нем жить, и постепенно все встанет на свои места. Считай, что у тебя последний эмоциональный всплеск принятия того, что ты выросла, что ты теперь сама мама, что пути назад, в твое детство - уже не будет.
Я прекрасно понимаю, о чем ты пишешь, у меня тоже есть то самое место, где я выросла, много лет оно снилось мне по ночам, потом долго я вообще не вспоминала о нем, была занята, работа, мужчина... а сейчас на пороге 30-ти снится чуть не каждую ночь, просыпаюсь в слезах, что ничего этого больше нет и не будет в моей жизни. Но эта такая... знаешь... светлая грусть. Мы больше не дети, нам нужно жить своей жизнью, как бы ни хотелось вернуться туда, где мы были счастливы. Новая жизнь, новое счастье, новые воспоминания.
Все будет хорошо  wink_kiss.gif

Очень хорошо написано,полностью поддерживаю.

Автор, возвращаться назад не стоит.

Поделиться сообщением

ляля, сделайте на участке какие-нибудь милые мелочи - например, повесьте гамак, поставьте надувной детский бассейн, где резвился бы ребенок.
Есть же у вас какая-то картинка дачи мечты.

Я надеюсь, грядок у вас там нет?

Поделиться сообщением

Автор, так бывает и у многих. Моя подруга вообще свою квартиру никак по началу не могла полюбить, чуть не на съемной хотела жить, а свою сдавать... Но сделала ремонт, обжилась и сейчас все ей нравится!
Пока вы не привыкли к дому, окружите себя любимыми вещами!

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jul 10 2015, 14:22)
Вот меня и терзают сомнения, зачем вообще менять что-то родное и из детства?

затем, что твоя дочь заслуживает того, чтобы у нее было свое настоящее детство в отличном доме, который продумала до мелочей ее замечательная мама. Ты положила начало новой традиции, если хочешь flowers1.gif
да и ты не импульсивный человек, решение было принято не просто так, тебя сейчас ностальгия смущает, это понятно, но я думаю, что если бы приехала туда пожить на неделю, ты бы страшно удивилась, что деревья уже не такие клевые, твоих любимых кустов голубики или там малины уже нет, а тропинки заросли, да и вообще biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ляля, чтобы место стало своим, его необходимо "прожить" эмоционально.
Может быть, закрепить какие-то милые традиции. По возможности делать вещи своими руками. Фотографировать.

Что касаемо рдственных связей - брат ведь не станет вас меньше любить от того, что у вас дача в другом поселке?

Начните новую историю, обогатив ее своим прошлым опытом)

Поделиться сообщением

Бывает... у меня так сестра- живет в родительской хрущевке детсва 3ке (былас счастлива туда венуться, родители переехали в "элитку").
И... никак не хочет переезжать

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 10 2015, 01:31)
Я прекрасно понимаю, о чем ты пишешь, у меня тоже есть то самое место, где я выросла, много лет оно снилось мне по ночам, потом долго я вообще не вспоминала о нем, была занята, работа, мужчина... а сейчас на пороге 30-ти снится чуть не каждую ночь, просыпаюсь в слезах, что ничего этого больше нет и не будет в моей жизни. Но эта такая... знаешь... светлая грусть. Мы больше не дети, нам нужно жить своей жизнью, как бы ни хотелось вернуться туда, где мы были счастливы. Новая жизнь, новое счастье, новые воспоминания.
Все будет хорошо  wink_kiss.gif

Мне 35, а бабушкин дом, где я была счастлива , тоже регулярно снится
Каждый уголок, занавесочка и трещинка на русской печи, всё такое родное
Я радуюсь во сне , что вот он дом, испытываю такое счастье, что оказалась там
Иногда во сне думаю, ой, вот же он, этот домик, почему я раньше не догадалась его купить и оставить здесь все как есть , ура, я его нашла wub.gif
Потом просыпаюсь и так грустно
А иногда и во сне понимаю , что дома уже нет , собираю какие-то остатки вещей бабушкиных и плачу

Вам правильно пишут , обживите новое место, и оно станет тем кусочком счастья для детей и может быть и внуков. Все хорошо будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 10 2015, 22:50)
QUOTE(ляля @ Jul 10 2015, 14:22)
Вот меня и терзают сомнения, зачем вообще менять что-то родное и из детства?

затем, что твоя дочь заслуживает того, чтобы у нее было свое настоящее детство в отличном доме, который продумала до мелочей ее замечательная мама. Ты положила начало новой традиции, если хочешь flowers1.gif
да и ты не импульсивный человек, решение было принято не просто так, тебя сейчас ностальгия смущает, это понятно, но я думаю, что если бы приехала туда пожить на неделю, ты бы страшно удивилась, что деревья уже не такие клевые, твоих любимых кустов голубики или там малины уже нет, а тропинки заросли, да и вообще biggrin.gif

Какие золотые слова!

Автор, полностью согласна, вы сейчас уставшая, но, уверена, что скоро полюбите дом и все будет хорошо!

Зато теперь можете позвать брата и маму к себе на дачу, и к ним иногда ездить. Свой дом - это же так прекрасно girl_happy.gif удачи вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

У вас есть воспоминания относительно вашей старой дачи, теперь же вам просто необходимо наполнить новый дом такими же воспоминаниями.

Я например хожу и знаю, что этот кирпич я положила сама, эту хосту сама в дождь везла на велосипеде в пакетике и потом в дождь же сажала, тут мы в фундамент закинули монтеку, а здесь наш кот нечаянно наступил в цемент и теперь у нас есть его отпечаток на отмостке, а тут весной сломался насос и в -5 мы два дня вычерпывали воду из колодца, чтоб добраться до скважины) Не обязательно вам нужно только хорошее, просто нужны те моменты, которые вас сроднят с домом.
Через год-два все придет. И у вашей дочери этот дом будет ее домом детства)

Поделиться сообщением

Мне кажется тоже, это нормальный этап переезда на новое место
Я сама переехала в другой город в 15 лет, и точно также было оччень тяжело на новом месте, казалось " все не так", потом в этом городе меняла несколько раз место жительства, привыкла. Новое место - это новый этап какой-то.
Я безумно ностальгирую по городу детства, по бабушкиному дому и тп., но прошлого не вернуть и даже если я куплю кв в том городе, то вряд ли кроме разочарования что-то испытаю.
Тем более вам ничего не мешает ездить на дачу к брату.
Поживите здесь. Если прям невыносимо будет - продадите

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jul 10 2015, 18:13)
ляля, сделайте на участке какие-нибудь милые мелочи - например, повесьте гамак, поставьте надувной детский бассейн, где резвился бы ребенок.
Есть же у вас какая-то картинка дачи мечты.

Я надеюсь, грядок у вас там нет?

а что плохого в грядках? Некоторых людей оттягивает работа на земле. Я раньше и не подходила к земельным работам, а как свой дом появился - развела цветники. Уезжаю на моря и где-нибудь на итальянском берегу думаю - как там мои лилии поживают, не сьели ли их мыши biggrin2.gif Все ли пионы зацвели biggrin2.gif Не напала ли тля на розы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Verchi, да, грядки - вещь). Разумеется, ежели не засаживать всю плантацию, а так, для удовольствия.

Поделиться сообщением

Ангва, безусловно, только для удовольствия. У меня газон почти везде. Небольшой огород с парником, небольшой сад и цветы. Газоном и садом муж занимается. Огородом свекровь помогает, когда приглашаем. А к цветам я никому подходить не разрешаю. Мое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, у меня тоже есть дача (бабушкина), где я выросла. На той даче и мама моя выросла. Нас выпнули оттуда в нулевые годы, она отошла другим родственникам. Щемило тогда будто кусок детства отрезали.
но честно говоря, после развала СССР вокруг наших дач все оч изменилось. Лес, где мы малину собирали, срубили. Поле, где мы-дети кукурузу воровали biggrin2.gif застроили. Уже все не то........ Да и летний домик с туалетом на улице не предел мечтаний. Я пережила эту потерю, после смерти бабушки и деда дача уже все равно не та............. Оказалось привязанность была к той атмосфере, которую создавала бабушка в семье......... А дом.......... деревяшка...........

Мы с мужем построили свой дом - больше, лучше. И теперь я создаю тут атмосферу. Семейные ужины и обеды на террасе. Брат с семьей в гостях yes.gif У детей уже туту друзья yes.gif Да и мы подружились с соседями yes.gif

Поделиться сообщением

ляля, на самом деле у вас огромная радость - свой собственный дом!! Боже, меня поймут только те, наверное, кто всю жизнь о таком мечтал! biggrin2.gif
Поживите для начала - познакомьтесь со своим домом! И у вас есть дочка - так попробуйте сделать так, чтобы этот дом стал частью её воспоминаний в будущем, таких же тёплых как и ваши! flowers1.gif
А за старое цепляться не стоит, имхо. Время не стоит на месте. У вас есть хорошие воспоминания о доме вашем, о детстве - зачем прям возвращать всё это? Вы выросли. А в дом детства можно просто приезжать иногда и предаваться воспоминаниям..))

Поделиться сообщением

А у меня с моим домом связаны сильно неприятные воспоминания. И я оказалась в дурацкой ситуации - продавать и покупать что-то другое геморройно и жаль. При этом избавиться от неприятных ассоциаций пока до конца не удалось.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу